Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации Челябинск назвали миллионником с самым дешевым жильем. Разбираемся с экспертами, что это значит для города
Челябинск назвали миллионником с самым дешевым жильем. Разбираемся с экспертами, что это значит для города

ОПГ-Озеро!
31 мар 2021 в 17:28

«Никудышное качество жилья с учетом плохой городской среды дает низкую стоимость квадратных метров»
Денис Ни, директор компании Yellowstone development

А всё остальное вата.

Вовашка 174
31 мар 2021 в 17:28

Среднедушевые денежные доходы населения Челябинской области за прошлый год зафиксированы на уровне в полтора раза ниже, чем в среднем по России (28 816 и 42 543 руб. соответственно; данные Росстата за 4 кв. 2020 г.) Это гораздо меньше, чем нам расписывают областные чиновники (про рядовых медиков, получающих по 70-80 тысяч рублей, например), а потому куда больше похоже на правду.Южный Урал, хоть и достоин большего, но на самом деле окончательно превратился за последние 10 лет в бедный, ничем не примечательный регион, и которого бегут люди и деньги. Поработали над этим достижением, конечно, все трое последних губернаторов, но Текслер вписался в эту компанию отлично. Не забудьте поставить ему и его партии (ЕР) достойную оценку на сентябрьских выборах.

Гость
31 мар 2021 в 17:28

Панельки шлепают , клетушки , далее жкх съедают . Спасибо Мише хоть дороги расширил.

Гость
31 мар 2021 в 17:29

Это печально. Значит, шансов продать здесь и свалить не слишком много.

я это еще в 2014 говорил
31 мар 2021 в 17:30

без экологии нет экономики!!

не бывает дорогой недвижимости на помойке!!

Гость
31 мар 2021 в 17:32

Город-клоака! Спасибо "работе" властей : Мякушей Мительманов,Видговов Ваштейнов Дубровских и прочих! Спасибо,Путин!

Вовашка 174
31 мар 2021 в 17:32

Заводское грязное и вонючее днище.Какой тут рост на жилье может быть то.

Серог
31 мар 2021 в 17:32

Это не хозяева, а барыги.

Ленарь рулит!
31 мар 2021 в 17:34

прикалывают "эксперты" которые базарят о постоянном росте цен на жилье и об ажиотажном спросе. ГДЕ!!!!??? очнитесь. На своем примере покупал в 2015 году 3 комнатную за 2.3 ляма, сейчас она торгуется по 1.8-2 ляма и продаются годами. Двое знакомых продавали квартиры по 2 года, кое кое как скинув много денег кое как продали. У народа нет денег, ВСЕ кончились!! Стабильность и вставание колен в своем действии.

Гость
31 мар 2021 в 17:36

С низкой ценой мы никогда не дождёмся появления в городе качественного жилья с качественным благоустройством. Так застройщик например Брусника к нам в город никогда не зайдёт.

Гость
31 мар 2021 в 17:36

Строят барахло

Кодирэд
31 мар 2021 в 17:38

Так все сваливают из Челябинска, рынок перенасыщен вторичным жильем, новостройки ни кто не покупает. Скоро за ВАЗ-2106 можно будет однушку купить.

Вовашка 174
31 мар 2021 в 17:40

Это значит что у нас можно купить хорошую квартира и жить хорошо, для тех кто хочет в Москву, то пожалуйста, купите себе клоповник за 10 миллионов и выплачивайте 100 лет

Антижлоб
31 мар 2021 в 17:41

Это значит что Челябинск - город возможностей. Челябинск - мекка для предприимчивых трудолюбивых людей и золотая жила для патриотически настроенных граждан. Головокружительному успеху нашего города и его администрации завидует очень много недоброжелателей - нытики, активисты, ершики, иностранные агенты и сладкая парочка - Сорос и Ходорковский. Они постоянно нюхают какие-то трубы, и обнюхавшись, мешают строить детские больницы, препятствуют избранию чиновников на ответственные посты, внушают малограмотным что им не нужно работать, а нужно ходить на нытинги, а также по любому поводу делают из мухи слона и будоражат подверженную тлетворному влиянию Запада общественность. Низкая стоимость жилья в нашем городе - это заслуга местных уважаемых депутатов, чиновников, металлургов и строителей, которые общими усилиями поддерживают граждан Челябинска в эти трудные для страны времена. Да здравствуют чиновники и депутаты! От всех Челябинцев выражаю вам огромное спасибо и желаю долгих лет жизни на пользу нашему неблагодарному вечно ноющему народу!

Из-за льготной кабалы владельцы старых, убитых в хлам квартир с деревянными окнами ценники взвинтили так, что ни один здравомыслящий покупатель не будет брать это... средняя цена полуторки, до льготной кабалы, была 1,5-1,6 за 33м, сейчас 1,8-1,9. с чего бы это???

Гость
31 мар 2021 в 17:48

Город загнивает, чего вы хотите.Олигархи местные и то давно поняли и сплавляют все.

Гость
31 мар 2021 в 17:50

Да потому что в прошлом году был ограничен въезд из бывших респубик, вот и спрос упал.

Арсен Ви
31 мар 2021 в 17:51

«Специалист риэтторского федерального союза девелоперов Рамиль Бохолджонов предсказал, что к 2023 году, цены на жилье в Челябинске будут равны стоимости 1 Лады Гранты с кондиционером и усилителем руля. Он предрёк массовый переезд челябинцев в Таскино и Субутак, на этих территориях большое количество нераспаханных чернозёмов, на которых горожане смогут вырастить и горох и свёклу и немного раннего картофеля».

Ужас
31 мар 2021 в 17:52

Что не статья то анекдот следом можно сочинять про могучую Челябинскую дыру!!!

учёный, доктор наук
31 мар 2021 в 17:54

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. Спасибо нашему руководству и президенту! Так всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну!

Гость
31 мар 2021 в 17:54

Это все реклама! Типа жилье дешевое, бегите - покупайте скорей! Жилье под ключ - эконом класс, короче ни о чем, все надо переделывать! Плюс в домах постоянное движение: одни уезжают, другие взъезжают, потому что треть квартир - сдаются! Раньше десятилетиями жили в квартирах. Соседей знали в лицо! Сейчас - это какой- то улей, где пчелы летают туда- сюда! На подъездах постоянно списки должников! Бардак одним словом!

гост
31 мар 2021 в 17:56

Шикарные фото - самодостроенный дом на Каслинской101б , до сих пор не принят, на фоне недостроя брошенного ЖК Княжий.

Гость
31 мар 2021 в 17:57

Да, понастроили всяких вишневых норок, где 90% студии и 80% из них сдаётся за 3-4 тысячи в месяц.

биолог-социолог
31 мар 2021 в 17:58

студия - это не квартира - это конура собачья

Вовашка 174
31 мар 2021 в 18:00

В Челябинске самое большое строительство жилья среди городов миллионников, от этого и цена не высокая, это называется конкуренция среди строителей. Если строить меньше, то и цена взлетит, законы рынка. По поводу ЗП, Я могу так сказать, она средняя по России , но хотелось бы чтобы была как в Москве

Гость
31 мар 2021 в 18:02

Крайне депрессивный город и регион в целом. Удручающая экология, низкий уровень жизни. По статистике средняя зарплата в Челябинске около 20 тыс. была три года назад. Сейчас думаю вряд ли что изменилось. Покупать там себе квартиру из других регионов станет только идиот.

Екатерина
31 мар 2021 в 18:04

Ждите теперь повышения стоимости недвижимости🤣🤣🤣

Ирка
31 мар 2021 в 18:05

В рейтинге самых депрессивных городов России Челябинска занял четвертое место.

Гость
31 мар 2021 в 18:05

Это значит, что нищенские зарплаты, это значит, что Мечел, ЧЭМК и ГОК.

Гость
31 мар 2021 в 18:10

Дырень.На одном здании 10 баннеров Аренда и Продам годами висят😂😂

Зинаида Кол
31 мар 2021 в 18:10

Хотелось бы, чтоб Дениса Ни Путин назначил главным архитектором города и дал ему 300 строителей , штукатуров , подъёмный кран и КАМАЗы. Только, чтоб все строители были с образованием . Также бы ему подчинил бы трамваи и троллейбусы и вывоз отвала ЧЭМК в течение года. Сразу бы наш город расцвёл. Надо написать Путину, Шойгу и прокурору, а то местные Эйзенштейны приведут город к коллапсу.

Гость
31 мар 2021 в 18:13

Спасибо дубровскому, тефтелеву и заводам

Гость
31 мар 2021 в 18:16

Что это значит? А значит это одно умная, грамотная молодежь отсюда просто эвакуируется, а заселяется люпинами из депрессивных регионов и областей, мои дети уехали в Питер и Москву. Чего желаю всем тем кто хочет своим близким добра.

Гость
31 мар 2021 в 18:19

Город тихо попердывая помирает😂

Насрулло
31 мар 2021 в 18:22

Мы скоро все у вас будим купит, будим продавать шаурма и ходит на борба

Гость
31 мар 2021 в 18:26

Щас с коронобесием закончат, границы откроют и все халабуды панельные приезжие с аулов заселят. Челябинск расцветет как никогда😁

Гость
31 мар 2021 в 18:30

Глупые дискуссии. Сама мэр тут жить не собирается, в Москве её душа, а вы спорьте еще. Она вам не авторитет что-ли?) а один товарищ вообще только за Кипр.. Какой может быть тут Челябинск, когда такие уважаемые люди стремятся отсюда уехать?)

Vic_
31 мар 2021 в 18:32

Вот при коммунизме, квартиры давали всем кто хотел бесплатно, никто не мог просто так взять и уехать, всех прописывали. Если вернуть эти хорошие наработки, то можно всех прописать заново, без права переезда и заставить работать всех тунеядцев.

пока ещё житель Челябинска
31 мар 2021 в 18:35

В настоящее время, планирую сделку с покупкой недвижимости. Регулярно изучаю рынок недвижимости Челябинска. Могу сказать, что в Челябинске доходы населения и стоимость недвижимости абсолютно в разных весовых категориях. Низкая покупательная способность населения говорит об очень низких доходах. Откройте вакансии и это прозрачно. Низкая стоимость жилья только относительно стоимости жилья в других регионах. Почему она ниже, чем у соседей? Низкий спрос из-за малых доходов.

Вовашка 174
31 мар 2021 в 18:35

Большой вред для города принес московец со своим стопгоком , ведь реально запугал людей на пустом месте. Нытики ездят по стране и всем рассказывают про гок , который в глаза не видели+ навальнята качают лодку+риэлторы с других регионов жильем заманивают+чэмк который перенести из города не могут, но тут ещё Путин виноват не дал это сделать Юревичу.

Zzz
31 мар 2021 в 19:04

"По оценкам портала, заработать на недвижимость в Челябинске можно за 5 лет с зарплатой 30 тысяч рублей. Для сравнения: в Москве на это уйдет 19 лет, а в соседнем Екатеринбурге — 9." Так вы и зарплаты берите Екатеринбургские и Московские, а не Челябинские 30 тыс....

Гость
31 мар 2021 в 19:14

Улетела на ПМЖ в Сочи!!!

Вовашка 174
31 мар 2021 в 19:42

Чего действительно не хватает Челябинску, так это футбольной команды и аквапарка

Гость
31 мар 2021 в 19:46

Уже несколько лет Челябинск на последнем месте по уровню зарплат среди крупных городов.
Олигархи, владельцы заводов, платят работягам ниже плинтуса, те молчат.
А т.к. их в городе довольно много, то это тянет уровень остальных зарплат вниз.
Зачем платить больше, если за копейки пойдут работать, т.к. альтернативы нет?

Гость
31 мар 2021 в 19:54

Челябе - грязное, вонючее, безперспективное, миллионное село.

Александр74
31 мар 2021 в 20:03

Цены на недвижимость в Челябинске снижаются уже лет пять ежегодно на 3-5%.
Причина очень простая - растет предложение жилья на продажу. Приходится продавать с большой скидкой, гораздо дешевле покупной цены. И этот процесс будет ускоряться с началом активной работы Челябинского ГОКа.

Вовашка 174
31 мар 2021 в 20:06

Челябинскую область отнесли к регионам-лидерам по уровню коррупции.
Такие данные озвучил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин.

Даши Улымшвили
31 мар 2021 в 20:08

Да чушь это всё. Какие там 5 лет при з/п 30 тыс нужно?
Текслер уже 3-ий год здесь вкалывает дённо и нощно, да так, что Мякуш удивляется, когда он успевает спать и справлять иные потребности организма. Третий год! И з/п у него не 30 тыс, а 1 млн или даже больше. И что? До сих пор хату не может купить. Вынужден скитаться по казённым углам.
Тоже мне, счетоводы кулуевские.
Да что там на покупку хаты, даже на элементарный съём хаты Текслер ещё не заработал. Вы что думаете, это приятно изо дня в день ходить на казённый унитаз и омывать чресла под душем, где до тебя кто только не полоскался? Вот то-то и оно.

Гость
31 мар 2021 в 20:24

"У челябинцев низкая платежеспособность, — проанализировал рынок финансовый аналитик Алексей Коренев" . Ага,в Омске платежеспособность еще хуже,но цены выросли на 35 %. Так что не в этом дело,а в огромном количестве построенного жилья.

Марина Гофман
31 мар 2021 в 20:29

Не удивительно! Это же нищее, грязное и унылое ЧЛБшное поселение, вечно под шапкой густого, удушливого смога, населённое люмпенами-маргиналами с утра толпящимися у магазинов спиртного и орущих дурными сиплыми голосами среди убогих панельных муравейников.

Место, откуда уезжают нормальные люди и куда приезжают селюки и мигранты из средней Азии.

Гость
31 мар 2021 в 20:30

Экспердов подвезли