Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации В новое русло: в Челябинске выбрали компанию, которая разработает проект благоустройства набережной
В новое русло: в Челябинске выбрали компанию, которая разработает проект благоустройства набережной

Гость
27 дек 2018 в 12:54

Лавочки поставьте со спинками! И плитку поярче!

Гость
27 дек 2018 в 13:02

Столько всего там сделают, даже и не знаю что можно ещё добавить в этот проект, все к месту.

Гость
27 дек 2018 в 12:49

О Проижиниринг знал давно, хорошая компания. Если они согласились дать 9 млн озаначает, что этих денег вполне хватит на достойную набережную.

Гость
27 дек 2018 в 13:03

Не знаю, кому как-но я верю, что построят большинство проектов во время и деревню для гостей организуют тоже вовремя!

Гость
27 дек 2018 в 12:51

Ещё один каток?на набережной будет очень красиво,может вообще на реке сделают.

Гость
27 дек 2018 в 12:47

Живу недалеко от набережной-приятная для меня новость, это же столько детишек смогут гулять там безопасно, и на велосипедах кататься.

Ахафон.
27 дек 2018 в 13:01

За деньги можно сделать многое, весь вопрос за сколько . Странно Московская контора выиграла тендер за 9млн,а по факту трудно понять ,какой обьем работ и что конкретно они будут делать.

27 дек 2018 в 14:12

Закупка была на проектирование, а не на работы по благоустройству.
За 9 млн. получим проект, когда до работ дойдет вообще непонятно...

Гость
27 дек 2018 в 12:50

Отсается только ждать результатов, огорчает что много времени это займет

Гость
27 дек 2018 в 13:39

Снова боты активировались!

Гость
27 дек 2018 в 12:50

Столько было разговоров по поводу закройщиков, но выбрали вообще московскую компанию.

Гость
27 дек 2018 в 14:51

какие москвичи? зарегана в воронеже.. 2017 год.. новорег..ничо не сделают.. еще деньги попросят..

Гость
27 дек 2018 в 13:35

А теперь главный вопрос! РЕКУ КТО И КАК И ГЛАВНОЕ КОГДА БУДЕТ ЧИСТИТЬ???? ОТ НЕЕ СМРАД ЗА 3 КИЛОМЕТРАС ЭТОГО НАЧИНАТЬ НАДО А НЕ С НАБЕРЕЖНОЙ!!!!!!!!!!!

Гость
27 дек 2018 в 12:48

В парках все чаще организовывают дорожки для велосепидистов, это отличный повод прикупить себе данный вид средства передвижения, хоть я и не любитель.

Гость
27 дек 2018 в 12:44

Получится маленькая-но приятная.Хорошо что саммиты будут именно у нас проводиться, одно не радует, что когда возьмутся везде строить -везде придется обходить-везде поставят ограждение, ну оно того стоит.

Гость
27 дек 2018 в 15:07

Решила я проверить подрядчика. Зря, видимо, решила. Из крупных работ (ок. 2млн каждая) у них только проектирование котельной в Кирове и улицы в Феодосии. Теперь как-то очково за набережную. Будем надеяться, что хоть кто-то в управлении дорожного хозяйства умеет в приемку. Но что-то сомнительно.

Гость
27 дек 2018 в 13:34

Хм, даже макет выглядит по-деревенски, а умельцы реализуют и будет выглядеть ещё трешовее, чем на картинках.
Главные вопросы, которые кидаются в глаза мне, как обычному обывателю:
1. почему не удобные лавочки с изящными спинками, а колхозные скамейки??
2. Для чего нужен этот забор между водой и тротуарам? Видели в Екатеринбурге участок набережной, где нет забора? Это участок там самый привлекательный.
3.Странные торчащие Клумбы с кустами. Почему на их месте не высадить деревья? Только не 30 см саженцы, а настоящие крепкие деревья, метра полтора высотой хотя бы?
В общем, колхозом был город, колхозом и останется, раз у наших заказчиков вкуса нета и не видели, как это делают нормальные страны с удобной средой.

Гость
27 дек 2018 в 12:39

почему московским??Понятное дело-они как жители столицы России-по лучше в этом шпарят и соображают-раскрученные сильно-но у нас тоже есть неплохие специалисты, мб все дело в том что остальных тоже заняли на год вперед?

Гость
27 дек 2018 в 12:46

Зона для детей то что нужно, ещё одно место для отдыха будет не лишним.

Гость
27 дек 2018 в 12:42

В жизни все куда по этичнее и милее получается чем на картинках-осталось только дождаться окончании работы.

Гость
27 дек 2018 в 14:06

Лавочки в цивилизованных странах ставят в тени, со спинками. Сажают взрослые деревья.
А тут опять деревня. Интересы жителей - по боку

Гость
27 дек 2018 в 13:35

А теперь главный вопрос! РЕКУ КТО И КАК И ГЛАВНОЕ КОГДА БУДЕТ ЧИСТИТЬ???? ОТ НЕЕ СМРАД ЗА 3 КИЛОМЕТРАС ЭТОГО НАЧИНАТЬ НАДО А НЕ С НАБЕРЕЖНОЙ!!!!!!!!!!!

Гость
27 дек 2018 в 12:41

Я думаю и девяти миллионов должно хватить. Закупка брусчатки и всего необходиммого - не такая уж и финансово затратная идея.

Гость
27 дек 2018 в 12:40

Достойный проект- на картинках выглядит очень аккуратненько и свежо. Ну остается только ждать.

Гость
27 дек 2018 в 12:38

Если за дело берутся москвичи-то все будет сделано качественно и быстро.

Гость
27 дек 2018 в 12:37

ВЫГЛЯДИТ ВЕСЬМА НЕ ДУРНО- ТОЛЬКО ЖДАТЬ ДОЛГО, ТОЛЬКО ПРОЕКТ РАЗРАБОТАЛИ И ПРИНЯЛИ В ОБОРОТ.

Гость
27 дек 2018 в 12:41

Аукцион выбрал того, кого нужно-пусть строят.Все равно много где будут облагораживать и перестраивать-набережная должна получится уютной.

Гость
27 дек 2018 в 13:35

Протяженность реки Миасс в городе несколько десятков километров, благоустроят только метров 400, остальной берег то ли свалка, то ли старая промзона так и останется. Руководство горда и области так и не понимает, что благоустраивать необходимо весь город, а не отдельные пяточки для показухи.

Гость
27 дек 2018 в 13:45

Прикольно, при цене плитки 350 р. за квадрат ( глянул первый попавшийся сайт) только на плитку надо 7,7 лямов. Представляю что на оставшиеся 1,5 млн сделают. Скорее всего цена вырастет или опять недолговечный "колхоз" будет.

Гость
27 дек 2018 в 17:34

С таким походом к выбору подрядчика будет тоже, что что и заборами на Ленина. Лучше бы сделали небольшой участок, но с каслинским литьем. Была бы изюминка в городе. Вместо этого огородили центр забором, который уже ржавеет. Выбирать нужно было компанию
которая уже занималась набережными. Читайте внимательнее, эта компания еще и свой проект будет представлять. Когда уже будет выстроено, поздно будет при приемке что-то исправлять.

27 дек 2018 в 18:01

Территорию освоения бюджета к пресловутому саммиту можно условно разделить на три зоны: зона выделения средств, зона обналичивания и зона побега.

Гость
27 дек 2018 в 13:13

всего 9? распил бюджета как всегда, лучшеб еще заборов наколотили на 9 лямов, а то как-то не безопасно еще себя чувствую

Гость
27 дек 2018 в 18:33

Оу, оу! Полегче боты!
Я понимаю, что на улице холодно и вы сидите строчите.
Народ , подтягивайтесь! Хватит по магазинам затариваться.
Иначе опять все за нас решат!

циник
27 дек 2018 в 14:40

Интересно первоначальная цена в 19 млн. бралась с потолка, тогда вопрос почему не 10 или 50 млн.?
Если первоначальная цена 19 млн. бралась из каких-то мало-мальских рассчётов, то тогда непонятно как это будет сделано за пол цены. Наверно вместо цементно-песчаной плитки будут использовать песчаную, ну чтоб ДЕШЕВШЕ вышло.
а чего все так обрадовались москвичам? деньги всё равно уйдут из региона, может стоило приглядеться к китайцам? или хорошие китайские копании городом Ч не интересуются.

Гость
27 дек 2018 в 12:45

Ну хоть кто-то взялся за нашу набережную. Ну хотя, как это "хоть кто-то"-московская компания, и вполне себе хорошая.

Гость
27 дек 2018 в 13:40

Интересно, как насчитали сумму в 20 лямов, если москвичи готовы сделать в 2 раза дешевле?

Гость
27 дек 2018 в 12:41

В Москве скорее всего знают толк в благоустройстве так что ждем от них собственного проекта.

ФОМА
27 дек 2018 в 13:32

а что делать с той вонью которая от реки будет? там оче-е-ень пахнет....может духами побрызгают на приемке....

Гость
27 дек 2018 в 14:58

Кстати ТЗ вроде бы на первый взгляд нормальное. Но я в этих технических вопросах не особо разбираюсь. Кто-нибудь из знающих глянул бы.

Гость
27 дек 2018 в 22:24

ооой... да без разницы какая компания будет заниматься благоустройством, пусть просто они всё это сделают как запланировано

Гость
27 дек 2018 в 13:34

В комментариях просто ад какой-то!

Гость
27 дек 2018 в 12:40

Ну у нас "ЮжУралСын" проигрывает только боярам из столицы!

Ландшафтный дизайнер
27 дек 2018 в 12:50

И вот этот колхоз хотят сделать? Это просто караул. Всё закатать в отвратительную дешёвую плитку? Юревича давно нет, а дело его живёт? Завод работает!? Да за такой проект должно быть стыдно даже тем кто его "нарисовал"!

Гость
27 дек 2018 в 14:24

Лавочки без спинок, это всё на что способны? Хотят сделать место для людей, но похоже делают не обдуманно и не для людей.

Гость
27 дек 2018 в 22:21

Компания и правда вроде нормальная, должны хорошо сделать. Потом будем ездить из члб, чтобы гулять)

Гость
27 дек 2018 в 22:19

Хотелось бы посмотреть уже на красивую и готовую Набережную)

Павел
28 дек 2018 в 13:27

На скамейках явно сэкономили. Ограждение позорное. В общем, уровень колхоза.

Гость
28 дек 2018 в 14:12

А машин скорых нет, чтобы отвозить нас в больницу, и не будет. Но вы держитесь, вам хорошего настроения!

Гость
28 дек 2018 в 19:30

Надеюсь, что проект реализуют качественно и красиво. Я бы погулял по такой набережной.

марина
15 янв 2019 в 17:13

а как же берег на Калинина и ул.Набережной..ВСЕ ЭТО НАМ И ТАМ ОБЕЩАЛИ..ДОРОЖКИ.ФОНАРИ.ПРОГУЛКИ.а итог КАКОВ..вруны несчастные.только деревья сгубили