Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации Барачный контракт: квартал из убитых двухэтажек в Челябинске застроят новыми высотками
Барачный контракт: квартал из убитых двухэтажек в Челябинске застроят новыми высотками

Гость
7 дек 2018 в 10:06

Вы бы у жителей спросили, нужны им новые дома или нет, думаю, они и на панельки согьасятся. Если качественно построят, даже в панели хорошо жить.

Гость
7 дек 2018 в 07:45

Интересно кто будет покупать квартиры в Челябинске? Том Челябинске где бездари у руля, которые не в состоянии решить экологические проблемы! КОМУ ОНИ НУЖНЫ ЭТИ ВЫСОТКИ В ГАЗОВОЙ КАМЕРЕ! ЖИВИ ТАМ САМ ДУБРОВСКИЙ!

7 дек 2018 в 09:32

Умственные калеки в градостроительной отросли Челябинска заточены на зарабатывание денег а не на сохранение исторического облика. Снесли старый центр, а здесь тем более. Но если быыы у руководства города хватило ума и вместо разворовывания казны направить серьезные средства на полный кап ремонт, как это делали в союзе с заменой перекрытий на бетонные, этому кварталу не было бы цены. Это был бы тот же тан хаус, только у тех кто там проживает. А жить в двух этажках куда приятнее чем бетонных коробах с "бумажными" стенами

Гость
7 дек 2018 в 09:06

Дома шлакоблочные на гранитном фундаменте. Они не аварийные. Мы отправляли запрос в администрацию. Пришел ответ, что дома не аварийные и сносу пока не подлежат! Почему не показали фотографии отремонтированных домов по ул. Бажова? Просто нужно отжать территорию. Мы будем бороться за свои дома!

Гость
7 дек 2018 в 08:38

Район ул. Салютная-Карпенко, Горького-Артеллерийская весь состоит из 2-ух этажных домов, не считая нескольких новостроек. А пока ***** ищут инвесторов на строительство пройдёт еще не один десяток лет. А там и хрущёвки на очереди.. Капиталить эти дома смысла нет, срок свой они уже ослужили.

Гость
7 дек 2018 в 09:00

Семейный бизнес процветает....Синай везде и всюду...

Гость
7 дек 2018 в 09:30

Район встанет в пробку. Котина, Бажова, Горького, Героев Танкограда. Здесь и сейчас перекрестки проблемные - будет еще хуже. Новые дома в 3-4 этажа, было бы рационально

Гость
7 дек 2018 в 17:57

Эти дома нужно просто хорошо отремонтировать. Да, это дорого - сменить все трухлявые трубы, проводку (хотя там еще медные провода стоят, их можно и не менять), перестелить подгнившие полы и залатать крыши и обновить фасады. И будет там сказка. Простоит еще лет 100. И ведь это дорого компенсируется тем, что не придется менять сети водо и канализационные - они справляются этим малоэтажным количеством. А вот если снести все и построить новое (дешевое), то придется тратиться еще и на обновление старых сетей канализация не будет справляться, вода не пойдет на этажи, выше третьего... поменять все сети по району - это очень дорого.
Так что лучше то ? сделать дорого, красиво, удобно и еще на многие годы или очень- очень дорого, но с жильем дешевым, не качественным, муравейником - ни для людей, ни для города? Хозяина бы сюда хорошего....

Гость
7 дек 2018 в 07:50

Этот район нужно застроить такими же двухэтажными современными домами, по такому же генплану. Хватит плодить муравейники.

Гость
7 дек 2018 в 08:27

Убогими, серыми панельками только не застраивайте, а то получится очередной гетто-район.

Гость
7 дек 2018 в 12:36

Ну, готовьтесь жители... сочувствую вам.
Были большие дворы утопающие в зелени, станет сплошная парковка и человейник.
Инфраструктуру даже не ждите, про неё "забудут".

Гость
7 дек 2018 в 07:45

Город Челябинск в последние годы стал зоной отчуждения, не предназначенной для проживания людей. Место кислорода в воздухе заняли угарный газ с Коркинского разреза и ОВ с работающих предприятий и убитого автотранспорта.

Гость
7 дек 2018 в 08:09

Вообщем убогие панельки, это наше всё.Нет 97 серии,нет Челябинска.

Гость
7 дек 2018 в 08:42

Южуралсын, кто же ещё?

Гость
7 дек 2018 в 09:15

Вы товарищи что -то не понимаете Южурал синай получит финансы а строить будете вы подрядчики и субчики \ А у этих фирм только директор и бухгалтер \.

Гость
7 дек 2018 в 09:45

Когда же будут репортажи о том, что уже построено, а не то, что планируется построить?!

7 дек 2018 в 10:16

"Мэрия начала поиск инвестора, который возьмётся за снос старых бараков и строительство новых домов"...а давайте, попробую угадать инвестора......Синай......не?

Х/ф "Прибытие" с Ч.Шином
7 дек 2018 в 10:38

Опять все дерева повырубают, пришельцы...

Гость
7 дек 2018 в 10:06

Что-то я не заметил на снимках бараков, вполне комфортные двухэтажные дома, просто требующие очередного ремонта, только на последнем снимке возле панельки действительно ветхий аварийный дом. Считаю, что в двух-трех этажных домах жить комфортнее, чем в многоэтажных высотных домах. У нас в центре полно ветхого жилья (как из серии домов как на последнем снимке) на улице Пушкина, Цвиллинга, Воровского, вот их бы снесли и построили достойное жильё.

Гость
7 дек 2018 в 08:23

езжу по городу-не вижу старых домов,настолько их мало(именно-аварийные)деревяшек-вообще нет.

Гость
7 дек 2018 в 10:54

Новые дома прям рядом с чэмк, перспектив 0

Мы Русские - С нами Бгг
7 дек 2018 в 08:38

Ну хоть какое-то логичное решение. Там места под многоэтажки полтора квартала аварийного страшного и ветхого старья, додумались наконец-то. А могли бы как всегда, березки в зоопарковом вырубить, и еще 10 однотипных халуп понастроить, без дестких площадок, парковок, и со множеством ароматных шашлычных и шаурмячных.
Другое дело, что транспортный траффик возрастет на танкограда, а расширять ее некуда, глянем чего по проекту придумают, скорее всего, ничего толкового.

Гость
7 дек 2018 в 12:20

Да нормально там люди живут! Тихо, мирно. Зелёный тихий район. А почему красивые отремонтированные дома журналисты не выложили? А дом на половину отремонтирован, потому что в нем фирма ремонт офиса своего делала. Им еще спасибо сказать надо, что фасад дома отремонтировали за свой счет.

Гость
7 дек 2018 в 13:57

везде в других городах бережно относятся к зданиям старой застройки,многие из них гораздо крепче новостроек и вовсе не засыпные,как их описывают,а с толстыми стенами-я не имею ввиду бараки-просто эти здания с момента постройки вообще не видели никакого ремонта-даже косметического...это своеобразный колорит города...а прекрасные огромные тополя -таких в городе остались единицы-наверняка срубят...жаль,что все это пропадет и настроят однообразных панелек,которых в городе и так пруд-пруди...и особой красоты они городу не придадут...

Миха
7 дек 2018 в 08:31

Зачем? В умирающем городе. У меня 40 людей планируют уехать из Челябинска.

Гость
7 дек 2018 в 08:00

забыли упомянуть слово Синай

Гость
7 дек 2018 в 07:59

Реновация - законный способ отжать у людей землю и недвижимость. В Европе подобные кварталы восстанавливают, а у нас все под снос. Кучу убогих панелек воткнут на этом месте.

Гость
7 дек 2018 в 08:41

Какая колючая проволока? Это вообще то верёвки для сушки белья!

Гость
7 дек 2018 в 08:53

Эти "аппартаменты" могли снести еще в период с 2000 по 2005 годы. Строительная компания ЗАО ЧФСК зашла на территорию и частично расселила Лермонтова Культуры. На расселение одной квартиры давали несколько квартир - родителям и их взрослым семейным детям отдельно, но алчность и неадекватность (не тот этаж, не тот вид из окна, не те соседи) жителей этих "аппартаментов" сыграли с ними злую шутку - ЧФСК просто ушли из этого квартала на северо-запад на ул. Чичерина. А потом наступил 2005 год... и с ним вступил в силу новый Жилищный кодекс РФ, согласно которому собственникам только деньги по рыночной стоимости квартиры в аварийном доме, а квартиру только при наличии и по соглашению сторон, а нанимателям метр в метр, даже если в квартире 20 человек прописано. Вот так то...как говорится жадность сгубила.

Гость
7 дек 2018 в 11:09

Живу примерно в таком доме и мне очень нравится. Тихий, зеленый большой двор. Зимой погулять тоже классно. Всегда есть место для машины, прям рядом с домом. Соседей не слышно (забыл вообще когда шум за стенами был). Комнаты большие, окна большие, потолки высокие) Есть шкафы в стене - очень удобные планировки) Балконы большие. И после этого предложат переехать в панельку, ну уж нет.
Люди реально много теряют живя в многоэтажках. Поэтому унылые все такие.

7 дек 2018 в 08:55

В комментариях забавная борьба между косноязычными ботами и южуралсыном

7 дек 2018 в 09:42

Ключевые моменты: сын дубровского, и кто будет покупать квартиры по нереальным ценам на чтз, учитывая что за эти деньги можно запросто купить квартиру в нормальном районе!?

7 дек 2018 в 09:41

Какой к [цензура] проект? 10 лет назад проект застройки этого квартала был готов! Даже начали сносить двухэтажки на перекрёстке Культуры и Котина (кстати, жителей оттуда переселили в Шагол!). В итоге деньги потратили, а дома не построили. Теперь опять проектируют и в этот раз такая же ситуация будет.

Гость
7 дек 2018 в 14:52

Сейчас большинство панельных домов строят,не особо безопасно ,как мне кажется(незнаю,боязливая наверное)надо подключать пофессионалов,которые не меньше 10 лет этим занимаются,чтобы все в лучшем виде было.

Гость
8 дек 2018 в 12:21

вокруг озера Смолино полно ттрущеб , лучше бы эти кварталы развивали , все остальное под снос и разбить на их месте парки , аллеи,в крайнем случае пару аквапарков , дорожки велосипедные и т.д.

Гость
7 дек 2018 в 10:08

семейный подряд во всей красе.
да и кому нужны высотки таунхаусы на чтз, очнитесь.

Гость
7 дек 2018 в 10:28

С садиками и школой видимо можно попрощаться...

Гость
7 дек 2018 в 12:28

Южуралсын сейчас страшными панельками застроит, вот такой он папкин бизнесмен.

гостья
7 дек 2018 в 16:33

Почему на предпоследнем фото вид дома № 7а по ул.Карпенко только сбоку, а не полностью. Он в ужасном состоянии. Признан аварийным еще в 2014 году. Не расселяют и не ремонтируют. Квитанции на оплату за обслуживание присылают ежемесячно. КУИЗО дал не правдивые результаты обследования. Одно вранье. Из-за этого комиссия по ЧС не расселяет в первоочередном порядке.

Гость
7 дек 2018 в 22:12

Рядом с нашим домом на ЧТЗ семейка из барака в квартиру рвалась, ну и получила на выселках, теперь плачутся, далеко, коммуналка дорогая, соседей много. Во второй половине до сих пор люди живут, огород, гаражик, дворик, коммуникации центральные. Я б ни за что тоже не поменял такой барак ни на какой муравейник.

Алекс
8 дек 2018 в 10:51

Да ерунда всё это. Предвыборная шумиха. Очередной пиар ход команды Дубровского.

Гость
8 дек 2018 в 13:00

Только расселяйте народ в период стройки не в Чурилово а на северо-западе. Как переселенцы, куда переселять?, так по накатанной! ЧТЗ, Ленинский,... Переселите всех на северо-запад !!!

Гость
8 дек 2018 в 17:28

Лучше стройте в Ленинском, там тоже много старых домов на Новороссийской, Энергетиков и Аптечной. Но в Ленинском хоть дышать свободно можно.

Гость
9 дек 2018 в 06:17

Я не понял по "расселенному дому" из статьи... Это изначально не жилое помещение было. Кого там - "уже расселили ранее"? Лично жил в том районе и потому уверен, что привести его в порядок, без сноса, стоит дешевле.

макс
9 дек 2018 в 09:43

А что ,до чебаркуля передумал город растягивать?

Гость
9 дек 2018 в 10:00

Интересно, а почему забыли про два двухэтажных дома по ул. Лермонтова 28 и Потемкина 29? Причем дом на Лермонтова в этом году подвергся кап.ремонту( если это можно назвать ремонтом), и то только снаружи. А что творится в подъездах их не интересует. Дом на Потемкина ремонту не подлежит? Как так то? Власти, ау!!! Они построены в одно время. Обратите уже на нас внимание!!!!

гость
9 дек 2018 в 19:55

Интересное дело: жилые дома в России.которые расчитаны на 30 лет своего существования. стояь ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ !! При СССР было другое требование к качеству строительства. А что теперь эти панельки ? Дешево.быстро .ненадежно...Зато по цене заоблачные. И дворы заставлены машинами.

Гость
10 дек 2018 в 00:49

А мне очень нравятся старые районы - там столько много зелени, высоких деревьев, жители многие цветники развели, пташки живут, кошаки в подвалах. А вот новые кварталы хоть и чистые аккуратные, но похоже на каменные джунгли, где из зелени только хилые кривые былиночки-молодые деревца

Гость
7 дек 2018 в 08:27

Нафиг нам тут не нужен зоопарковый 3!! Нормальные дворы и детские сады есть!!! А южукралсын панельками всё застроит окна в окна !!!

Челяб
7 дек 2018 в 07:52

ООО «Синай» (на 100% принадлежит губернатору Челябинской области Борису ... Как следует из данных базы СПАРК