Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Городской округ — единый организм»: в Челябинске упразднили внутригородские районы
«Городской округ — единый организм»: в Челябинске упразднили внутригородские районы

28 мар 2024 в 14:17

Решение об упразднении районов в Челябинске является спорным. С одной стороны, оно может привести к повышению эффективности управления городом. С другой стороны, оно может негативно сказаться на уровне участия жителей в местном самоуправлении.

Необходимо тщательно проанализировать все возможные последствия и принять меры для минимизации негативных последствий. Также важно обеспечить прозрачность и подотчетность органов местного самоуправления города перед жителями.

28 мар 2024 в 16:23

Законодательное собрание гораздо больше потребляет денег и топлива, чем районы, а коэффициент полезного действия еще при создании у него был равен нулю. Зато коэффициент бесполезного действия приблизился к 100 процентам. Нужна комплексная ликвидация, чтобы ни саранчи, ни колорадского жука не осталось

28 мар 2024 в 14:09

А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь

Гость
28 мар 2024 в 14:02

Верните прямые выборы мэра !!! Иначе и будет такое недоразумение как Кошка главой миллионника...🤬

Гость
28 мар 2024 в 14:25

ЗСО сами десятилетиями выбирали одних и тех же неэффективных глав районов. И вдруг, совершенно неожиданно, их работа оказалась плохой. Убирают ненужную прослойку между бюджетными деньгами и любителями откатов.

Гость
28 мар 2024 в 14:26

Сразу в трёх чтениях, значит и не читали. Что спустили сверху, то и одобрили. Молодцы!

Гость
28 мар 2024 в 14:44

да надо и городскую администрацию упразднить. Есть же областная - ее и хватит

Гость
28 мар 2024 в 17:05

По нечищенным зимой тротуарам, всё прекрасно было видно!

Гость
28 мар 2024 в 14:11

Ещё через 10 лет обратно вернут , нужно же чем-то заниматься

Гость
28 мар 2024 в 14:09

Построение котовской вертикали власти.

Гость
28 мар 2024 в 14:25

Понятно. Управления вообще не будет, будет распиловка и откатиловка.

Гость
28 мар 2024 в 17:42

Обьясните нам жителям - это хорошо или плохо ??? Честно сказать - эти администрации ну просто ноль!!! Очень неэфективные конторы. В жэках вообще одни хамы сидят !!!!

потерянный носок
28 мар 2024 в 17:54

а есть какая-то реформа, которая удалась?

Гость
28 мар 2024 в 14:00

Ура! Удельных князей упразднили! Вместе с депутатами районными. У города должен быть один градоначальник!!!

Гость
28 мар 2024 в 13:58

В Бурятии отменили прямые выборы мэра Улан-Удэ. Решение принял Народный Хурал республики с подачи губернатора Алексея Цыденова.

"В том же Советском Союзе первые секретари горкомов не избирались, избирались только депутаты. В 90-х годах западную избирательную систему начали вводить. Сегодня мы видим, куда западные ценности катятся", – заявил глава администрации губернатора Бурятии Алдар Гулгенов.

Гулгенов также сказал, что "людям без разницы, кто конкретно руководит, важнее, чтобы город развивался, и жизнь была комфортнее". Теперь мэра Улан-Удэ будет избирать конкурсная комиссия, часть которой будет состоять из депутатов горсовета, часть – назначаться губернатором. Единороссы не скрывали, что новая система поможет сохранить пост нынешнему главе Улан-Удэ Игорю Шутенкову.

Выборы мэра Улан-Удэ уже отменяли в 2011 году и вернули в 2015-ом. В 2019 году на выборах мэра победил кандидат от "Единой России" Игорь Шутенков. Его соперник, кандидат от КПРФ, Вячеслав Мархаев проиграл с разницей в 16,4 тысячи голосов: 54,1 тысячи против 37,7 тысячи. После этого в городе прошли стихийные акции, участники которых обвиняли "Единую Россию" в массовых фальсификациях.

Сейчас в СФО и ДВФО напрямую избирать глав могут только жители Хабаровска, Якутска, Абакана и Анадыря. В остальных региональных центрах прямые выборы отменили.

Гость
28 мар 2024 в 14:19

Тот же *** в другой руке 😅

Гость
28 мар 2024 в 14:45

Очередное безмоглое решение таких же людей, которые выбираются для улучшения жизни горожан. Но с каждым решением становится все хуже, лучше становится только самим депутатам.

Гость
28 мар 2024 в 16:23

Ну славо ти бе Господи, что они поняли, что Челябинск, это деревня. Может им Китай подсказал, а может наконец поняли, что у 7 нянек дитя без Лкнинского райоона.

Гость
28 мар 2024 в 16:43

Мафии всех районов обьединяйтесь!

Гость
28 мар 2024 в 16:53

А не фиг ходить по Кировке, будите комаров кормить на Смолино, там такой причал построят, что офигеете.

Гость
28 мар 2024 в 17:01

Вот это новость, Цвиллинг в гробу перевернулся.🤣🤣🤣

Гость
28 мар 2024 в 17:04

70% евреев останутся без работы. Вы, что творите? Глава депутатов Копейска против.

Гость
28 мар 2024 в 17:23

Теперь будут упразднять райотделы полиции, следственного комитета, райпрокуратуры, суд то же единый городской будет?

Гость
28 мар 2024 в 19:54

Депутатов упразднить ! Толку от них - ноль ! ЗСО тоже !!!

Гость
28 мар 2024 в 16:29

У районных депутатов нет зарплаты. У нас депутат районный хоть что-то пытается делать -добились уборки снега и гололеда в микрорайоне, подали иск к Администрации города о бездействии и выиграли, привлекали неоднократно к админисьраттвной отвественности Управляйку. Хто решение об упразднении районных советов депутатов -очередное вредительство Котовской банды.

Гость
28 мар 2024 в 20:51

Парламент Улан-Удэ в Бурятии отменил прямые выборы мэра. Потому что людям «без разницы, кто руководит», а выборы – это западные ценности.

Зачем россиянам медицина? Это навеянные западом ценности. От всех болезней помогает подорожник.
Зачем россиянам деньги? Это навеянные западом ценности. Можно работать за еду.
Зачем россиянам свобода? Это навеянные западом ценности. Можно вернуть крепостное право.

До чего удобно, не находите?

Гость
28 мар 2024 в 14:27

Опомнились наконец то , забыли поговорку Разделяй и властвуй . Ну да лучше поздно , чем никогда .

Гость
28 мар 2024 в 16:16

котову уволили?

Гость
28 мар 2024 в 16:35

Как услышал эту новость, сразу запел широка моя страна родная..

Гость
28 мар 2024 в 16:49

Парламент Бурятии отменил выборы мэра Улан-Удэ и назвал выборы «западными ценностями». СМИ отмечают, что большинство голосов там у «Единой России».

«Людям без разницы, кто конкретно руководит. Важнее, чтобы город развивался, и жизнь была комфортнее, — заявил зампред правительства Бурятии, глава администрации Цыденова Алдар Гулгенов — В том же Советском Союзе первые секретари горкомов не избирались, избирались только депутаты. В 90-х годах западную избирательную систему начали вводить. Сегодня мы видим, куда западные ценности катятся».

Выборы — вообще навязанный Западом стереотип.

Гость
28 мар 2024 в 19:02

Опять кровати переставляют.

Гость
28 мар 2024 в 19:14

А кто отписки будет писать ???

Гость
28 мар 2024 в 20:05

Стесняюсь спросить , зачем гордума (законодательная власть ) под руководством грубого Шмидта и исполнительная власть во главе с Котовой трудятся в одном здании ? В Челябинске нет свободных площадей или им так удобнее руководить городом ???

Гость
28 мар 2024 в 21:21

Первый уровень, то толком не работает!

Гость
28 мар 2024 в 21:48

И я поддерживаю. Мне кажется, так будет намного лучше

Гость
28 мар 2024 в 22:22

развал!!!!!!!!!!

Гость
29 мар 2024 в 07:40

Чем это нам грозит... чинуши куда побегут... в ЗСО сплош бездельники...

Гость
29 мар 2024 в 09:59

Что изменится ???? Чинуш меньше будет ???

Гость
29 мар 2024 в 15:52

Просматривается единственная цель: сосредоточить коррупцию в одних цепких лапках! а вот что получит город,это еще большой ВОПРОС!

28 мар 2024 в 14:45

А как же райсоветы? значит безработица...