Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Закрытие заводов — не предлагать: вице-губернатор рассказал, как будут выбирать главу Челябинска
Закрытие заводов — не предлагать: вице-губернатор рассказал, как будут выбирать главу Челябинска

Гость
21 дек 2018 в 16:36

Голосуем за того,кто на деле без трепотни заткнет трубы кадящие.

Гость
21 дек 2018 в 16:25

Особенно понравилось про зелёный город, по моему у нынешних властителей вообще аллергия на зелёный цвет, все вырубают, каждое дерево

Гость
21 дек 2018 в 16:31

да ваш депутат, на которого мы пашем, за бюджетные деньги кстати, не даст выбрать нормального мэра. он заодно с губернатором.

Гость
21 дек 2018 в 16:36

А Вы друзья как не садитесь.....

Гость
21 дек 2018 в 16:53

Почему не народ выбирает?Эти магнитские опять поставят клона Тефтелева.Сами тупые,так тупых и ставят.Дубровскому оказывается надо пять лет,что бы понять,чтоТефтелев не тот кто нужен городу.КЛОУНЫ!

Гость
21 дек 2018 в 16:25

Не выборы главы, а междусобойчик. А судьи кто?

Fedor Borisovich
21 дек 2018 в 17:05

Два троллейбусных депо закрыли, а там не меньше народу работало чем на одном воняющем заводе. И от них непосредственно городу, пользы больше было. Так что не надо говорить про то что без заводов город загнется, скорее наоборот.

Гость
21 дек 2018 в 16:09

Так и не нужно заводы закрывать. Без них город загнется.

Гость
21 дек 2018 в 16:14

Да уж. Эта комиссия не подведёт. Выберет кого надо. И кого не надо горожанам.

Гость
21 дек 2018 в 17:00

А давайте вы всех удивите и проголосуете за патриота своего города, за настоящего гражданина, за человека, который будет радеть за благо всего города, а не за кучку распиливателей бюджета.

может устроить онлайн голосование на 74 ?

Гость
21 дек 2018 в 16:44

Опять тролли набежали!!!

Гость
21 дек 2018 в 17:04

Сами отменили выборы мэра жителями, теперь сами его выбирают - цинизм в высшей степени, явная деградация институтов государства. Ну, думается, подобными действиями они себе могилку и выроют. Пар всегда куда-нибудь выходит, только этим это понять не дано, кто слабый, кто глупый, кто трусливый - они должны быть на обочине, но усмешкой судьбы их выкинуло на верх, но это временно...

Гость
21 дек 2018 в 17:16

Еле-еле стратова нам не надо! Еле-еле стратег он.

Сын Солнца
21 дек 2018 в 17:24

Так переносите в год По ЦЕХУ ЧЭМКа , Выберете площадку в 15 -20 км от города, Пусть Аристов вкладывается , вот за 4 года можно было начать уже. Откройте Википедия , посмотрите как ЧЭМКа открывался, так же по цеху, по цеху и переносите на новое место. И Цинковый затем. И вопрос с выбросами контролируйте ДИКИМИ штрафами в МЛН. И Не будет проблем. И Производства за одно обновят как ФИНЫ СДЕЛАЛИ в своей металлургии. Залезли на верхушку объявили своим и насильничают по полной все заводы, труба на прямую без фильтроф как попуасы.

Гость
21 дек 2018 в 17:23

если тефтелева убрали потому, что он возмущал своей работой народ, то ЭТОТ СОСТАВ комиссии тоже надо разогнать. Они ВЕДЬ снова выберут а-ля тефтелев. Сколько можно на одни грабли наступать? Среди этих прозаседавшихся нет народного кандидата.

Гость
21 дек 2018 в 17:44

Так и не закрывайте, прижмите эти вонючки миллионными штрафами- они сами проведут модернизацию и установят фильтры. А пока штрафы составляют 5-10-15 тысяч рублей - чистого воздуха нам не видать

Гость
21 дек 2018 в 16:51

Закрыть оба меткомбината, батраки себе другую работу найдут, а воздух будет чище на 90 %.

21 дек 2018 в 16:24

Господа чиновники , по чему бы дать слово горожанам на выборах их мэра?

Гость
21 дек 2018 в 19:14

А кого выбирать из этих ...? Они далеки от города, все в Чехии живут. Сегодня чмз, лакокраска и вторчермет в 16 часов открыли створки... Жуть была, все прочуствовали, ад кромешный...

21 дек 2018 в 17:03

Ну, Голицына-то точно никто не выбирал, кроме Дубровского. Ценное мнение обоих разве заслуживает внимания челябинцев, особенно после того, что в городе наворочено за последние годы? Да и Мошарова, который вообще себя с городом стал по многоумию отождествлять.

Гость
21 дек 2018 в 20:17

А предлагать только увольнение Дубровского и Парижанина.

Гость
22 дек 2018 в 09:18

Тефтелеф тот еще был стратег!Он признался, что жалко расставаться с той работой, которую ему удалось наладить. Давно я так не смеялся!

Гость
21 дек 2018 в 16:10

Так закрывать заводы не обязательно, это ведь производство огромное. Можно просто следить за ними и штрафовать если что.

Гость
21 дек 2018 в 16:13

Что ждут от кандидата на должность мэра: копию паспорта, ответсвенность и уважение к жителям региона.

Гость
21 дек 2018 в 16:51

А вот интересно, Дубровский готов извиниться за Голицына или пусть пока так живёт?

Гость
22 дек 2018 в 04:26

Каким образом Дубровский может поручать оценивать претендентов людям, у которых арест имущества, долги перед приставами, и работники завода которого зарплату по три месяца не видят ???

Гость
21 дек 2018 в 16:20

челябинцы требуют в город фильтры для воздуха))проголосуем только за того, кто их купит и поставит)

21 дек 2018 в 18:38

Есть у нас уже один стратег с кластерами и векторами. Хозяйственник нужен а не балабол...

Русофоб
21 дек 2018 в 16:08

Да, конечно. Предложите лучше и дальше травить челябинцев, унылые вы мои)))

Гость
21 дек 2018 в 17:07

За Елесратова не пойдем,зам Тефтелева,а яблоко от яблони...)

Гость
21 дек 2018 в 16:20

Только не из дубового кружка.

Гость
21 дек 2018 в 16:19

Дубер боты тут как тут,на доширак с альпенголдом зарабатывают)))))))

Гость
21 дек 2018 в 17:01

"... как будут выбирать главу Челябинска". В этом выражении - подмена понятий, не всем заметная.
Во-первых : при прямых выборах выбирают не главу, не начальника над нами, а , по сути, нашего с Вами подчиненного, который подотчетен перед нами за свою работу;
Во-вторых: никакие это не выборы, а закамуфлированное назначение, как во времена совка;
Вот такие вот "элементы демократии", через 27 лет после падения тоталитарного режима.
Мы опять, уже не в первый раз, как последние идиоты, сами строим себе тюрьму.

Потап
21 дек 2018 в 16:29

Комиссия эта создана с одной целью - отсеять всех неугодных власти кандидатов, не более того. Шапито.

Гость
21 дек 2018 в 17:07

А что, если писать в зарубежные организации по экологии, защите прав человека, представителям тех стран, что хотят приехать на саммит ШОС-БРИКС, что здесь всё плохо, что идет самый настоящий геноцид, что властям абсолютно все равно на горожан? Раз уж российским властям дела нет до нас, может, иностранцы отреагируют? Хоть местные власти опозорить.

Гость
21 дек 2018 в 16:09

Все равно к кандидатом надо подходить по серьёзному, чтобы показали себя.

Гость
21 дек 2018 в 16:17

так регион производственный, без заводов мы загнемся

Гость
21 дек 2018 в 17:34

Смысл во всех критериях нового мэра, если по факту он будет лишь исполнять указания сверху?! Очередная пешка в руках центра.

Гость
21 дек 2018 в 21:09

Говорят, Мусье будет мэром, уже давно определили!

Гость
22 дек 2018 в 14:47

Дубровский,ну АРТИСТ!Кладезь для кинематографа,внаглую всех разводит.

Гость
22 дек 2018 в 15:48

чиновники, банкиры, заводы до сих пор не понесли наказания за преступления! одного чиновника посадили - через 2 года выпустили, деньги в бюджете попилили, нового на должность взяли. А население без денег, работы, оружия, здоровья! Свыше 7000 онкобольных детей в области, и это только по версии прокурора!

Гость
22 дек 2018 в 16:05

Я смотрю там все во главе с Д такие открытые для народа,постоянно что-то решают сообща. Если эта власть просто не может(не хочет),чтобы город был элементарно чистый, не вывозит грязь, а наоборот его заваливает грязью который год,то что они могут решить с заводами?

Гость
21 дек 2018 в 16:12

Конечно новый мэр должен прислушиваться к людям.

посредственный
21 дек 2018 в 18:46

А вот мне интересно Юревич готов вернуться из Лондона и занять пост мэра города?

Гость
21 дек 2018 в 16:10

Есть и другие выходы, закрывать не обязательно.

Гость
21 дек 2018 в 16:16

Да без разницы кто станет мэром, важно, чтобы не занимался фигней и все)

Гость
21 дек 2018 в 17:26

Выберите Тефтелева. Дайте доработать человеку. Он ещё не всё порешил. А то выгнали как какого-то клоуна, а ещё неделю назад до изгнания все единогласно восторгались его работой, включая того же Голицына с Дубровским. Какие же они все там лицемеры. Не по-человечески поступили с Тефтелевым. Нельзя так! Человек работал без нареканий, а с ним поступили как с надоевшим щенком-игрушкой. Поигрались и выбросили в забвение скоромное.
Да ещё и этот, как его, Сеничев вдруг стал голос подавать. Кто он такой, этот Сеничев, чтобы так себя вести на короткой ноге? Если он водку пил с самим Обертасом, то что теперь, можно так запанибратски фамильярничать на короткой ноге? При Тефтелеве этот Сеничев смирно сидел, а при Елистратове вконец распоясался. Это что за метаморфоза такая? Да ещё и Дубровский за него извиняется, вместо того, чтобы работать на благо сына. Видно застращал как-то. Один только Тефтелев этого Сеничева не боялся. А Голицына этот Сеничев вообще в упор не видит.
Вот и делайте выводы.

Гость
21 дек 2018 в 16:11

На самом дел езаводы- это отдельная отрасль, власти и не должны ими заниматься по-хорошему...

Гость
21 дек 2018 в 17:14

Если честно, я не понимаю каких "стратегических решений" ждут от нового мэра- по сути это просто глава города, а в мэрии и администрации много подразделений, которые занимаются разными проектами по городу.