Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Челябинская мэрия хочет забрать здание грузинского центра для строительства моста
Челябинская мэрия хочет забрать здание грузинского центра для строительства моста

Гость
18 мая 2018 в 21:21

и выглядит здание как самострой из того что было, с прилегающими трущебами

18 мая 2018 в 21:08

Интересная история! 200 млн. руб. захотел собственник за семиэтажный сарай! Если это законное сооружение, то предлагаю эти деньги взыскать с того, кто дал разрешение на строительство самого мерзкого здания Челябинска и с того, кто согласовал проект!

ПриМат
19 мая 2018 в 00:01

Какие прекрасные фотографии. Управление архитектуры поставило своей главной задачей превращение Челябинска в скопище чайна-таунов, бразильских фавел и восточных базаров? Получается, прекрасно получается!

В Металлургическом районе напротив ДК Восток появился новый ларек с экспресс-кредитами. На Тополинке напротив Ак. Королева, 24 установили какую-то сварную конструкцию (с одного раза угадаю, что это будет, только чем будут торговать не угадаю). Рядом развернулась джамшут-торговля из ящиков с ягодами, стоят пока под зонтиком, позже, как раскрутятся, наверняка построят свое воронье гнездо, как там же стоящая хибара напротив Пятерочки, слепленная из ***, палок, поддонов и клеёнок. Это только то, за что глаз зацепился. Даже думать не хочется, что по всему городу происходит.

Такой стремной власти даже наш чумазый город не заслуживает! Это вот эта наша эрзац-элита ШОС с БРИКСом принимать собирается? Серьезно!??

Гость
18 мая 2018 в 21:55

А вот интересно, много ли русских центров в провинциальных городах Грузии? И вообще сколько русских проживает в этой маленькой, но гордой кавказкой державе? Сколько их там было до распада СССР и сколько осталось сейчас, по какой причине они от туда выехали. Вот на что нужно ответить в первую очередь, а уж потом говорить о грузинском культурном центре в городе Челябинске...

Гость
18 мая 2018 в 20:16

Это бомжатник, а не Грузинский центр. Год назад около него нашли труп, регулярные рейды ничего не меняют. Люди избегают рядом с этим зданием ставить машины, потому что у них бьют фары. Исторический центр города ну.

Гость
18 мая 2018 в 21:13

Грузинский центр-самое некрасивое и нелепое здание в городе. Вообще тюрьму напоминает.

Татьяна
18 мая 2018 в 22:50

Очень правильное решение. За одно штрафануть главного архитектора, который разрешил строить это уродство, дабы не повадно было.
Про грузин, не удивленна, у них так строят. Вся грузия из таких уродливых строений состоит. Менталитет ничем не перешибешь.)

Гость
18 мая 2018 в 20:22

Этот ужас давно снести пора! Такое уродство в центре города!

Евген
18 мая 2018 в 20:58

Здание, конечно, ужасное

Гость
18 мая 2018 в 21:24

Раньше это была баня, но потом, году в 75-76 прошлого века, она сгорела. Но не до конца. Остался кошмар в центре города. Молодцы, что приняли решение о сносе!!!

Гость
18 мая 2018 в 23:07

Воровская малина.

Гость
19 мая 2018 в 11:02

Какой-такой "культурный центр"? Внизу сауна, кабацкий шалман, наверху - люди,"помогающие строить центр". Так они для себя это строили? Чтобы там жить, и кабак тут же? Пертия хоть понимает смысл культурного центра? Ау, это не сауна и не "заведение для диаспоры"!Культурный центр - это фильмы, театральные постановки, библиотека, творческие вечера, презентации. То бишь знакомство с культурой! Или всё это в сауне предполагается?..

Гость
18 мая 2018 в 22:39

Здание — кошмар и ужас. Если копнуть документацию, то вскроется ужас и кошмар!

Максим
18 мая 2018 в 22:49

я много раз был в этом центре какой ужас ,конечно сносить,я вообще возмущен ,что он до сих пор стоит

18 мая 2018 в 23:03

Самое мерзкое здание в городе! Пертия сам должен доплатить городу за его снос и долго-долго извиняться!

Гость
18 мая 2018 в 21:00

выделите ему землю и компенсируйте затраты ,а то что они там наляпали надо снести ,так только садоводы строили дачи во времена нехватки стройматериалов,по кирпичу воровали со стройки.

Гость
18 мая 2018 в 21:47

Не знал, что грузинская чебуречная - "грузинский центр" в Челябинске.

Евген
18 мая 2018 в 20:50

Снесите этот бомжатник в центре города !

Гость
18 мая 2018 в 21:49

Однако возле площади Павших началось строительство развязки, а затем пристроили автозаправку и офисы. Кафе перестало пользоваться популярностью и в итоге закрылось.
С каких пор офисы по соседству разоряют кафе? Я думал это источник дохода для них.

Гость
18 мая 2018 в 22:00

Строили на "глазок",без какой-либо строй.документации. Как там до сих пор никого не завалило...

Гость
18 мая 2018 в 23:01

Здание построено хоз. способом. И за него двести? Да он вообще нормальный?

Михаил
19 мая 2018 в 17:48

У меня гараж был на Площади павших. Длительное время наблюдал как строился этот курятник, из г..на и палок, по другому не скажешь. Каждый год надстраивались/пристраивались нелепые куски и этажи. Рядом с ним находится страшно.
Сносить к чертовой матери!
Насчет 200 миллионов поржал)

Костя
18 мая 2018 в 20:30

Если честно то как то не комильфо)))

Гость
18 мая 2018 в 20:54

За такую уродливую халупу надо штрафовать! Слава Богу, что снесут этот курятник!

Александр
18 мая 2018 в 20:55

Владимиру Пертия за Грузию то не стыдно? Египтяне пирамиды и то лучше строили.А тут двери на 5 этаже с выходом в ни куда в центре города.

Гость
18 мая 2018 в 22:44

Грузию не позорьте,уберите этот курятник.

Гость
18 мая 2018 в 20:50

За этот сарай 200 млн. руб??? Да ему красная цена 50 млн. руб.

18 мая 2018 в 21:23

Забрать и ничего не платить. Проверить на какие деньги построено.

Гость
18 мая 2018 в 21:02

Ну офигеть. За этот домик наф-нафа, у которого сразу после постройки начала отваливаться северо-восточный угол, в результате чего хозяин был вынужден пристроить сараюшку высотой в 3 (вроде бы) этажа, 200 млн? А как вам нравится версия про то, что развязка помешала достроить здание и вообще распугала потенциальных жильцов? Ничего, что сей домик начали строить более чем за 10 лет до начала строительства разрязки?)

18 мая 2018 в 23:04

Вообще не жалко,однозначно снос.

Гость
19 мая 2018 в 00:18

Грузинский центр в Тбилиси. Рейс назвать?

Гость
19 мая 2018 в 19:16

До третьего этажа в здании всё обустроено, даже есть отопление.

А на остальных этажах костры разводят?

Гость8718
18 мая 2018 в 21:11

200 миллионов за архитектурное убожество в 3 этажа, хороший аппетит у руководителя центра. 10 миллионов вполне реальная компенсация.

Гость
18 мая 2018 в 20:30

Забрать и депортировать

Гость
18 мая 2018 в 21:56

Это не похоже на архитектуру Грузии!!!! Я считаю что не нужно этот стыд прикрывать названием Грузинским центром!!!

Гость
18 мая 2018 в 21:48

К себе езжай, там строй чего хочешь, проси сколько хочешь...

Гость
18 мая 2018 в 22:39

Не трогаите! Оставьте как есть, только оплатите и повесьте вывеску "грузинский центр". Пусть саммит глядит на настоящих грузин(ов)

Гость
19 мая 2018 в 07:12

А армяне там дорогу проложат.

Гость
19 мая 2018 в 09:40

Руки у строителей это "центра" растут не из того места, как можно было построить такое убожество, внешний вид города портит. И строил без разрешений наверно. Заставить снести самих собственников за их счёт, без всяких компенсаций.

Гость
19 мая 2018 в 10:13

Выкупить за 200 Лямов и сделать гостиницу для глав саммита ШОС пускай прочувствуют местный колорит и суровый Челябинск .

Гость
19 мая 2018 в 17:39

Не раздумывая сносить!Такой ужас в самом центре города!На каземат похоже!

Гость
19 мая 2018 в 00:14

Снести это позорище в центре города!

Гость
18 мая 2018 в 21:34

вай в эРеФии у ВАС нет прав на собственность!

Гость
19 мая 2018 в 00:39

Там еще соседнее здание свидетелей иговы. тоже сносить нужно

Гость
19 мая 2018 в 01:12

Этот ужас вообще бы снести

Гость
19 мая 2018 в 02:55

эту халупу давно снести пора

Гость
19 мая 2018 в 09:29

Ну наконец то!!! Ужаснее задания в центре нет! Я вообще думала что это недострой и пристанище бомжей. Как там вообще люди жить могут ?

Гость
19 мая 2018 в 12:29

Это не здание, а сарай, ужас и позор для Челябинска. Снести, причем за деньги собственника!

Гость
19 мая 2018 в 16:52

Не дай бог это чудо дом увидят руководители ШОС....

Гость