Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации В Челябинске покупатель ударил кассира в «Магните» из-за неправильного ценника на товар
В Челябинске покупатель ударил кассира в «Магните» из-за неправильного ценника на товар

6 мая 2023 в 19:49

Да в магнитах продуктовых, постоянно обманывают, цена стоит одна, пробивают по другой, заметишь - вернут, не заметишь....

6 мая 2023 в 19:40

Если есть видео начала конфликта, логично предположить, что есть и продолжение с кульминацией. А из того, что выложено, даже административку не скроить. Похоже, оговаривают мужика.

6 мая 2023 в 20:01

А удар то в какой момент на видео? То ли я слепа на старость стала, то ли видос не содержит момент удара, о котором твердят сотрудники магаза... Если нет доказательств, то похоже на клевету

7 мая 2023 в 00:07

В Магните с испокон веков продавцы жульничают: ценники одни , а в чеке стоит совсем другая цена и всё ,как с гуся вода.Роспотребнадзор хоть бы раз проверку сделали и наказали виновных. Такого беспредела с ценниками нет больше ни в одном магазине. То ли хозяин сети магазинов Магнит жулик, то ли туда устраиваются торговать одни жулики

7 мая 2023 в 00:12

Он её дома ударил когда она домой после смены пришла?

Гость
6 мая 2023 в 19:19

Если сотрудники Магнита считают 20 рублей несущественной суммой для таких разборок, то они могли бы компенсировать покупателю разницу из своих собственных средств.

Почему никто не захотел?

Кривить лицо, что "цена вопроса - 20 рублей" - это не то же самое, что достать эти 20 рублей из личного кошелька, не так ли?

Гость
6 мая 2023 в 19:51

Постоянно такое с ценниками, висят одни, домой приходишь смотришь чек цены другие !
И не надо тут писать про "подойдите к администратору" ! Пишите правильные ценники и вопросов не будет !

Гость
6 мая 2023 в 19:25

А в Магните по-другому не понимают. И в Пятерочке тоже. Попробуйте понять, сколько стоят пельмени или мороженое, к примеру. Кучками навалено и ценники не пойми-разбери к чему. На кассе сидит мадина (ценный работник из ближнего зарубежья) и тупо не понимает, что ей говорят.

7 мая 2023 в 00:28

к пригожину на месяц в бахмут. там он с мужиками повоюет.

Гость
6 мая 2023 в 19:22

Не знаю, как в Магните, а в Пятерочке последние месяца три при КАЖДОЙ покупке обнаруживаю в чеке другую цену, совершенно не похожую на ценник у товара. Они просто достали уже этой своей "хитростью".

Гость
6 мая 2023 в 20:00

Я очень рад вас видеть». Песков поцеловал руку Пугачевой на похоронах Юдашкина. Дна просто не существует..

Гость
6 мая 2023 в 19:57

Это просто политика таких сетей, как Магнит. Жулики.

Гость
6 мая 2023 в 20:10

эти несоответствия в ценах нормальная для магазинов ситуация! вот и огребают по жадности! мало того что разница между закупкой и продажей космическая, ещё и по мелочи пытаются надурить...не жалуетесь и не дурите народ, а не нравится идите на завод работать!!!!

гость
6 мая 2023 в 22:04

где избиение?

7 мая 2023 в 08:09

Я только один не увидел, чтоб он на неё руку поднял..!?

7 мая 2023 в 01:00

А где жуткое кассира избиение на видео?
Три раза пересмотрел!

Гость
6 мая 2023 в 20:44

В магазинах почему то всегда разница в цене,в пользу магазина???И,народ из-за поднятия цен, везде и за всё, стал не сдержанный!

Гость
6 мая 2023 в 21:30

Распускать руки конечно нельзя, но спорим, что разница в 20р. была в пользу магазина?

Гость
6 мая 2023 в 22:33

В этом же самом Магните несколько раз обнаруживала разницу между чеком и ценником и заставляла перебивать по ценнику, т.к. по закону они обязаны это сделать. Но однажды команда поменялась. Видимо руководство их местами меняет. И у этих новых похоже была другая инструкция: "ой а по ценнику почему то не пробивается."
В этот Магнит и недалеко там на пересечении Жукова и Дегтярева больше не хожу. Наглые до ужаса. Мужика при этом, конечно, не оправдываю. Зачем уж совсем-то оскотиниваться-то...

Гость
7 мая 2023 в 19:19

Руки распускать категорически нельзя! А вот в остальном согласна с большинством, написавшим выше: Постоянно в Магнитах полно недостоверных ценников! И полностью отсутствуют сканеры в Магнитах у дома (маленьких). Думаю, специально, чтобы брали товары. тоже несколько раз нарывалась на неправильные ценники и все почему-то не в меньшую сторону неправильные. Слежу на суммой итого и если насчитали больше - требую озвучить стоимость всех отдельно. А вообще чаще хожу в большие супермаркеты, там всегда есть эти сканеры, всегда проверяю на них покупки перед тем, как идти к кассе. Много раз это спасало от конфликта. Всем советую так делать во всех магазинах где они есть, эти сканеры! А у некоторых молодых людей ещё и приложение на телефоне есть для проверки цен (я пока этим не озаботилась)

Гость
6 мая 2023 в 20:46

Люди реально верят в то что продавцы специально обманывают. Мда уж.
Внесу ясности в ваши головы.
Существует магазин, в нём есть товары. В маленьких точках их +- 8 тысяч. 8 тысяч наименований товара. Ежедневно ценники на что то меняются. Так же существуют дни когда происходит переоценка всего товара в магазине. На смене, чаще всего. Не более 3 человек. Товаровед, кассир и работник зала , на которого все это и возлагается. Закрывать магазин запрещено на это время. Так же в обязанности работников входит выгрузка товара ( а это не маленькие коробочки а целые огромные подложки с товаром которые больше продавца и все это нужно успеть выгрузить) ,так же нужно списать испорченный товар. Если вы обнаружили не соответствие ценника можно просто сказать об этом кассиру. Вас не пошлют. Кассир поймет и пробьет по той цене что вы видели. Вот и все. Уже даже в приложении магнит пишется что цены могут отличаться.
На видео представлено лишь начало того что произошло. Клиент Вель себя крайне не адекватно. Ему никто не отказал в том чтобы поменять цену и пробить по ценнику. А он все продолжал орать и оскорблять продавца, который не выдержал и вышел на улицу, где уже и произошло нападение. К сожалению камер на улице нет. Но есть свидетели. Так что административка ему светит

Гость
6 мая 2023 в 19:28

Бедный продавец,

Гость
6 мая 2023 в 20:12

Конченые люди, верней нелюди, кто поднимает руки на стариков, женщин и детей, отстой полнейший, мерзость.

Гость
6 мая 2023 в 20:28

Поддерживаю мужика: если обманули, то должны вернуть разницу и извиниться. Здесь видимо ни чего этого не было сделано. Иначе работников Магнита не научить работать честно.

7 мая 2023 в 00:11

Я думаю пока она от оттягивал на себя внимание всего магазина подельники растакивали вискарь за ремни. Если в магазине шум значит в другой части магазина происходит обчистка магазина.

Гость
6 мая 2023 в 21:09

Меня в "Ленте" так же "нагрели", и не на 20, а на 200, как-то там раньше не сталкивался, а корзина была большая, чек стал смотреть только дома

Гостьд
6 мая 2023 в 21:25

Дело не в 20 рублях. Дело в том что на кассе тебя каждый день пытаются нагреть хоть на какую то сумму. Я уже устал проверять чеки и тыкать их носом, а в ответ- извините сейчас все исправим. Через кассу сотни людей каждый день и с каждого по 20 на их коллектив из 5 человек нехило выходит. Это поставлено на поток похоже. Я понимаю этого парня.

Гость
6 мая 2023 в 21:43

Мужик не прав, но просто интересно, хоть кто-то контролирует Магнит и Пятёрочку?! Последний раз покупал в Магните и из пяти покупок три с недостоверными (в пользу магазина, 240 рублей) ценниками. Ладно взрослый мужик, быстро посчитал, а пенсионеры или дети только дома обнаруживают, что их обманули.

Гость
6 мая 2023 в 19:48

На СВО торговку отправить нужно , медсестрой в " Ахмат"

Гость
6 мая 2023 в 19:56

В магните это норм постоянно надо проверять

Гость
6 мая 2023 в 20:19

для чумезе это норма

Гость
6 мая 2023 в 22:06

А что 20 рублей не деньги??? Каждый день по 20 и ...

Гость
7 мая 2023 в 00:05

Я тут в зашел в Магнит, выбираю значит товар и обнаружил что просрочен творог, 3 упаковки, беру их иду на кассу, предлагаю убрать, возвращаюсь в зал, проходит мин. 5-7 и сотрудник Магнита на моих глазах просто дожит просроченный творог обратно, делаю замечание, на что получаю ответ: «Нас надо продать, хоть убей!» вот такие пироги

Гость
7 мая 2023 в 02:01

Бить кассира не следовало, но в магазинах регулярно касса пробивает товар дороже. Наведите порядок с ценниками и такие инциденты сойдут на ноль.

Гость
7 мая 2023 в 05:16

Такое быдло не должно ходить на свободе....

7 мая 2023 в 06:54

хватит чушь писать .Никогда никакой просрочки ни в Магните .ни в Пятерке не видела А несоответствие ценника и цены в компе на кассе иногда бывает .у нас рядом с работой была большая Пятерка по площади .не успевали поменять иногда .так на кассе продавали товар по ценнику без всяких проблем и скандалов .У них там цены в течении дня могут меняться и не продавцы их меняют .И не сочиняйте о хамстве продавцов -кассиров ..у них вообще запрещены всякие разборки с покупателями .И мне вот почему то никто никогда в магазинах из персонала не хамит .а все здороваются .куда я хожу и общаемся бывает ..НУ случилось так .что ценник не совпал и что ? из -за этого надо руки распускать что ли или орать на весь магазин ? ...

7 мая 2023 в 19:56

Я обычно в таких случаях говорю, что мне не проблема 5 минут потратить, чтобы, придя домой, написать жалобу в Роспотребнадзор по электронной почте. Но в большинстве случаев я сам оказываюсь неправ с этим ценником. Всем надо быть очень внимательными при покупках.

Синоптик
6 мая 2023 в 20:31

Сталкивался с эти делом, ценники не кому менять каждый день ,продавцов не хватает

Гость
6 мая 2023 в 20:08

Дно просто глубже и глубже

Владимир Путин примет участие в Параде Победы по видеосвязи

Оборудование для этого сейчас устанавливают на площади.

Изображение будет транслироваться на несколько больших экранов, которые будут хорошо видны всем участникам церемонии. Где именно в этот момент планирует находиться президент, не сообщается, однако запланированная программа остаётся неизменной.

– Всё пройдёт в обычном режиме. Да, по видеосвязи. Очень многие мероприятия сейчас проводятся в таком формате для экономии времени, особенно в условиях плотного графика. Ничего удивительного здесь нет, – сказал Песков.

Гость
6 мая 2023 в 20:37

Измельчали мужики... да их просто нет!!!

Горожанин
6 мая 2023 в 19:30

А на сегодняшней страницы 74 расписывал как хороша жизнь на ЧМЗ и какие люди там замечательные !
Это типичный представитель? Да?

гость
6 мая 2023 в 20:03

если в течение рабочего дня обмануть каждого покупателя на 20 руб, то за смену выходит очень хорошая и крупная сумма. нам предлагают молча оплачивать их недостачи, усушку и утруску и бой товара... да ещё мы и виноваты в том что возмущаемся и задаём вопросы. напоминаю что по закону о правах потребителей цена товара указанная на ценнике является официальной и на кассе неважно. соблюдение ваших прав и не будьте покорными рабами.

6 мая 2023 в 20:51

Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
- в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.
Напомните это администратору магазина, и потребуйте немедленно исправить нарушение законодательства, т.е. продать вам товар по цене, указанной на ценнике.

гость
6 мая 2023 в 19:25

Типичный житель ЧМЗ. А ещё нахвалиливали этот райончик давеча. Там каждый первый такой

Гость
6 мая 2023 в 19:49

ОЧЕНЬ ЧАСТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛИ ОБМАНЫВАТЬ!
СТАВЯТ СКИДКУ А ПРОБИВАЮТ БЕЗ!!
ПРИЧЕМ РАЗНИЦА 50%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ЭТО ДЕЛАЮТ ПРОДАВЦЫ СПЕЦИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОЗДАЮТ ОЧЕРЕДИ НА КАССА ЧТО БЫ ЛЮДИ НЕ УСПЕВАЛИ СМОТРЕТЬ!!
ЭТО УЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 мая 2023 в 20:04

Сборная Беларуси обыграла команду России 25 в Астане, забросив семь шайб. GOIDA!!!!!!!!!

Гость
6 мая 2023 в 20:29

Мужик, безусловно, неправ. Но вот почему ценники кривые, а, администрация?

Гость
6 мая 2023 в 23:02

Я когда сомневаюсь в цене товара, а сканера нет, то иду с ним на кассу и первым делом говорю - посмотрите стоимость точно такая или нет. И если стоимость другая, то просто не беру этот товар и всё.

Гость
6 мая 2023 в 23:52

55.16215° 61.409123° - Точные координаты незаконного киоска пo продаже овощей в самом центре города. Установлен сегодня ночью. Ни полиция ни другие органы никак не отреагировали.

7 мая 2023 в 11:18

Абсолютно согласен с тем, что именно в сети магазинов "Магнит" происходят такие манипуляции с ценниками, и, скорее всего, с рекомендации руководства сети. Если это были бы единичные случаи, но ведь приходится такое видеть постоянно и в разных магазинах "Магнит". Ценники переписываются по сути каждый день и переписываются - ну, кто бы в этом сомневался?!! - конечно же, в сторону повышения цен, и у них здесь отговорка - якобы, не успевают ценники поменять. Но что бы там ни происходило, распускать руки против работников магазина - это уголовщина со всеми вытекающимися последствиями.