Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Челябинской области электропоезд «Ласточка» насмерть сбил 15-летнюю школьницу
В Челябинской области электропоезд «Ласточка» насмерть сбил <nobr class="_">15-летнюю</nobr> школьницу

17 апр 2023 в 11:32

По-любому в наушниках шла.

17 апр 2023 в 11:37

Боже какое горе для родителей!!!Соболезнование.

Гость
17 апр 2023 в 11:51

Умиляют комментарии - куда смотрел машинист... У вас, болезные, что за хлебушек в голове то?

17 апр 2023 в 21:27

Жаль..очень жаль девочку..но всё-таки.. Я в Коркино жила и училась в 80х годах, рядом со школой жд пути проложены были, и наушников в те годы не было, и поезда далеко не Сапсаны и не Ласточки, а ребятишек много погибло под колесами составов (( и мой брат погиб, перебегая пути перед приближающимся поездом. Такие же травмы, не совместимые с жизнью..а каково было машинисту? И вроде у родителей претензий не было к нему, и не судили, да и не виноват он - как эту махину сходу остановишь? А как ему дальше с этим жить..ну как? Травма на всю жизнь. хоть и совместимая с жизнью, но очень тяжёлая ((

Гость
17 апр 2023 в 11:37

Шла наверняка в наушниках, слушая плеер. Соболезнование родителям.

17 апр 2023 в 19:16

Не следует путать обычную электричку, останавливающуся чуть ли не на каждом полустанке, с электропоездом "Ласточка". В пути от Челябинска до Магнитогорска (и обратно) он делает всего лишь три остановки - в Троицке, Карталах и Тамерлане, поэтому, у него т.н. "зелёная улица", и он весь путь идёт на большой скорости, в т.ч и через станцию Джабык, где и произошла трагедия. Впрочем, наверное, и пассажирские поезда дальнего следования далеко не все делают остановку в Джабыке. Поэтому, жителям этой, да и других станций, следует быть очень внимательными не только при переходе через ж/д пути, но и при нахождении вблизи с ними.

Гость
17 апр 2023 в 11:36

ужасная новость. соболезнования родным и близким!

Гость
17 апр 2023 в 11:53

Даже если отгородить жд пути забором из сетки его местные сами же и растащат себе по домам, как это было с участком дороги на Екат, мало кто помнит, а после ремонта одного из кучастков с обеих сторон там был забор :) который очень быстро начал исчезать...

Гость
17 апр 2023 в 12:20

Сочувствую машинисту. Мало того, что у него травма от того, что сбил, так он еще и остатки трупа вытаскивает., а потом досрочное списание из-за плохого сердца.

Гость
17 апр 2023 в 11:54

а не нужно переходить пути где попало. Как можно не заметить поезд!

Гость
17 апр 2023 в 12:22

О чём говорить, если в городе светофоры через каждые 100м, сигнал сменяется максимум за минуту и всё равно прут поперёк дороги.

Гость
17 апр 2023 в 15:53

пишите правильно : Школьница попала под электричку. Опять одно и то же! Ну, не может такой вид транспорта специально сбить, ибо не обязан уступать никому дорогу

Гость
17 апр 2023 в 13:52

Часто вижу, как люди в городе переходят улицу на красный сигнал светофора.
Наверное, они выросли на станции Джабык, но пооскочили в 15 лет перед электричкой.

Гость
17 апр 2023 в 11:53

Соболезнования. Горе((

Гость
17 апр 2023 в 12:36

Сто процентов была в наушниках!! Это просто наваждение современных подростков! Ничего не слышат, что происходит вокруг!! Как не увидеть, не услышать поезд, такую махину?! Вот и результат..

17 апр 2023 в 14:40

Запретить наушники! Это смертельно опасно!

17 апр 2023 в 12:09

Что-то не клеится. Вы вообще слышали гудок поезда? Никакие наушники не заглушат. Скорей всего или с головой не то,или самоубийство.

Гость
17 апр 2023 в 12:20

При чем тут машинист, сколько тонн состав? он как его экстренно остановит? Родители перестали детям объяснять правила безопасности. Будь-то ЖДпути, будь-то пешеходные переходы. по любому девочка в наушниках была и по сторонам не посмотрела. Думают как в играх куча жизней у них.

17 апр 2023 в 18:44

Почему девочек 15-ти лет одних отпускают в школу - через какие-то пути, лес, кусты и т. п.?

Гость
17 апр 2023 в 13:03

Может самоубийство?

Гость
17 апр 2023 в 12:11

Наушники наверное были! Очень жаль девочку!

Гость
17 апр 2023 в 12:46

Опять обвинят школу, машиниста....

Гость
17 апр 2023 в 16:19

15 лет, а ума нет!!!

Гость
17 апр 2023 в 13:49

На станции Джабык жд пути наверное - единственный тротуар, по которому можно пройти в весеннюю распутицу без болотников.

Гость
17 апр 2023 в 13:06

Хищная какая Ласточка....Вы даже не подозреваете чем завтракает Орлан и обедает Сапсан.....

Гость
17 апр 2023 в 21:36

Ага, Ласточка сбила... Специально. Гналась и сбила. Вы думали бы головой, прежде чем заголовки такие делать. Девчонка попала под поезд, поезд со скоростью более 100 км.ч. тут вовсе не при чем. Шляются по рельсам, а потом у них "поезд сбил".

17 апр 2023 в 11:45

Девочка, похоже не первая кого сбивает "Ласточка" - просто поезд смерти какой-то. Берегите себя. Еще "Орлан" летает словно без тормозов - тоже сбил мужика.

местный
17 апр 2023 в 11:46

щас учителей затаскают.

18 апр 2023 в 03:25

Тут недавно статья была про бабку, которую трамваем сбило. Там видео есть как она шурует по переходу не поворачивая головы.... Эта зуммерша похоже так же шагала....

Гость
17 апр 2023 в 11:39

Когда уже научимся избегать трагедий на ровном месте... Девочка ясно что-то не сделала чтобы сохранить свою жизнь... А машинист почему заранее не посигналил, ждал до последней секунды.

Гость
17 апр 2023 в 15:21

Соболезнуем

Гость
17 апр 2023 в 17:00

Нам проиэтот путь ничего неизвестно.
Может его и вовсе нет, этого тормозного пути...
У нас свой путь - русский православный.
По ему и пайдём.

Гость
17 апр 2023 в 17:42

Камеры есть на ласточке, самоубийство...

юлия
17 апр 2023 в 18:52

может несчастная любовь.....

Гость
18 апр 2023 в 10:05

Есть зато видео, на котором видно, что девочка легла головой на рельсы и мертвой хваткой схватилась руками за шпалы! Зачем говорить и распространять, что шла и не заметила? Сама легла, чтобы свести счёты с жизнью! Сил ее родителям! Искренние соболезнования

Гость
5 июня 2023 в 10:54

Жалко.... 🤧

Гость
20 нояб 2023 в 07:45

Как у людей получается попасть под поезд? Ну такая махина летит его же слышно издалека? И не заместить такую махину как возможно? Девочка в наушниках была? И в капюшоне?

гость
17 апр 2023 в 12:47

нужно оборудовать поезда каким нибудь лазерным зрением, и автоматическим тормозом...но пока до нас дойдут такие новшества, лет 100 пройдет

Гость
17 апр 2023 в 13:12

А на нормальные переходы у властей денег нет? Можно и нужно было сделать в местах где дети в школу ходят.

Гость
17 апр 2023 в 11:42

Вот! А если бы жили как в афганских кишлаках, то девочка не была бы уже выдана замуж, и по нормам шариата без мужчины не выходила бы на улицу и осталась бы жива! Хотите как в Афганистане?

гость
17 апр 2023 в 11:48

как это возможно, куда машинист смотрел

Гость
17 апр 2023 в 11:35

Зато не от водки!