Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нападений бродячих собак в Коркино
Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нападений бродячих собак в Коркино

1 янв 2023 в 17:41

т.е. без команды быстрыкина ничего бы не было.государство победившего ма ра зма

1 янв 2023 в 19:04

Он этой проблемой уже несколько лет занимается, но как видно, никакого толку.

1 янв 2023 в 19:12

И снова здорова)))) Тут по ходу забыли, что аналогично начался прошлый год, а значит пока народ отвлекают ждем новых сюрпризов вскоре.

1 янв 2023 в 19:55

Тоже мне новость... Да в 100 метрах от администрации Курчатовского района бегает такая же стая здоровых собак. Никаких действий не замечено.

Гость
1 янв 2023 в 18:08

Бастрыкин стал сельский шериф?

Гость
1 янв 2023 в 19:11

А что по этому поводу скажет неуважаемый тов Бурматов.

1 янв 2023 в 23:49

Скучно старичку, одиноко. Так и не прижился в чужом городе. Вот и висит день-деньской в соцсетях, мамкины письма читает.

Гость
1 янв 2023 в 17:47

Почему нет стай волков или медведей с биркой в уже? Неплохо завести тигров и рысей. Каждой особи в ухо бирку.

1 янв 2023 в 19:42

Бродячей собаке пожизненный срок дадут.

Гость
1 янв 2023 в 18:48

В Челябинском городском бору как бегала свора из 15-20 диких собак, так и продолжают.Уже к памятнику Курчатову даже выбегают, окружают людей.Страшно, зимние каникулы- и погулять охота пешком , и на лыжах покататься.Небезопасно! Кто отвечает за всё это, почему столько времени горожане сигнализируют, а реакции и действий никпких от уполномоченных???

4 янв 2023 в 00:26

" они, по-прежнему, вынуждены выживать. Они также нападают на людей в поисках пропитания.". Смешно, собаки людьми начали питаться? Не надо на закон кивать. Нужно ввести штрафы для владельцев, кто животных выбрасывает и на самовыгул отправляет. Или у нас бродячие собаки с луны прилетают? А то так и будем бороться с последствиями а не причиной. Это люди все делают, а не собаки. И Бурматов тут ни при чем, он закон не для этого создал.

филимон
1 янв 2023 в 18:56

Позор местным властям. Почему глава Бастрыкин должен этим заниматся.

Люди
1 янв 2023 в 18:58

Бурматов пусть закон меняет свой

Гость
1 янв 2023 в 20:12

потрачено 1,6 миллиона рублей

не потрачено - а освоено
ибо нет задачи решить проблему
есть задача освоить бюджет

в ссср такой проблемы не было
всё решалось быстро и недорого

Студент 1979
1 янв 2023 в 21:59

В детстве, проживая в Коркино , вспоминаю как зимой по улицам ездил "собачник", в санях была клетка, запряжена лошадь, он собирал бездомных собак, агрессивных отстреливал прям на месте. Даже дворовых , не на привязи которые , та же участь ожидала. Сразу все собачки на привязи, никого не кусали тогда, бездомных не наблюдал.

Гость
1 янв 2023 в 18:55

В парке Гагарина бегает стая псов, страшно гулять с детьми!

Гость
1 янв 2023 в 17:52

в царстве пожилого, все кверх-ногами! черное это белое, а белое это черное. А законы против людей!

Антижлоб
1 янв 2023 в 18:03

А где все патриоты? Новогодняя кома?

Гость
1 янв 2023 в 19:24

Нужно все это скидывать Бурматову, пусть на законодательном уровне принимает меры.

Гость
1 янв 2023 в 20:19

в парк Гагарина уже страшно ходить

Гость
1 янв 2023 в 22:53

Собак стерилизуют, чи пируют и выпускают обратно благодаря стараниям бурматова. Вот только людям от этого не легче, чипированная собака их покусала или нет. Бродячим стаями не место в городе.

Ольга
1 янв 2023 в 19:05

Сколько жалоб писали, но господину Бурматову видимо пофиг, полнейший игнор.

Лань
1 янв 2023 в 18:57

Потому что закон о собаках бездомных менять надо

Гость
1 янв 2023 в 20:11

Закон против людей! Пнул агрессивную собаку-штраф или тюрьма, собака сорвала скальп или загрызла насмерть-поймали, отогрели, накормили, чип в ухо и отпустили. На всех агрессивных собак приютов не хватает, а чипированные собаки приносят по 4-8 щенят. Кто вернёт здоровье и жизни наших родных, убитых и покалеченных бродячими, неадекватными собаками?

Мария
1 янв 2023 в 20:47

А господину Бастрыкину слабо возбудить уголовное дело против инициатора "собачьего" закона Бурматова и депутатов Госдумы? За то, что, не изучив проблемы и последствий опасного закона, они приняли его и не хотят отменять. Похоже закон разработан без участия зоологов и других ученых и специалистов. На эмоциях: ах, собачечки, жалко их! Или кому-то это выгодно - жирный бизнес на собачьих бирках, приютах? Почему в советское время не было этой смертельно опасной проблемищи? Да потому , что была налажена система отлова и утилизации бродячих собак.

Гость
1 янв 2023 в 19:46

СОБАКА 🦮 бывает КУСАЧЕЙ-только от ЖИЗНИ СОЬАЧКЙ! Не предавайте тех ,кто ВАС ЛЮБИТ ПРИ ЛЮБЯХ СИТУАЦИЯХ!!! И готов ОТДАТЬ ЗА ВАС ЖИЗНЬ....( настолько они преданные!!!) ☹️ДАЙ БОГ НАМ хоть немного 🤏 научиться у них ВЕРНОСТИ и ПРЕДАННОСТИ!!!!🙏🙏🙏🦮

2 янв 2023 в 00:46

В каждой бочке - затычка!

Кристина
1 янв 2023 в 19:07

Надо чтобы закон меняли о бродячих, тогда реже будут такие случаи с нападениями! Или дай Бог, чтоб не было вообще.

Гость
1 янв 2023 в 18:52

С февраля начнутся собачьи свадьбы, агрессия будет зашкаливать, покусают не одного , а тысячи.

Пес
1 янв 2023 в 18:58

Надеюсь, что на это больше будут обращать внимание

2 янв 2023 в 02:24

Очередной проплаченный вброс. Где доказательства, что бездомные собаки проявляли агрессивность и что нападали именно бездомные, а не самовыгульные? Местная власть видимо честностью не отличается или работать не хочет. В регионах где местная власть исполняет программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность быстро сокращается потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький. А агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. Не ужели чиновница, которую цитировали, не знает этого? И вообще, только небольшая часть собак способна кусаться.

Гость
1 янв 2023 в 19:15

Закон о бездомных собаках должен быть один и короткий - бездомных собак не должно быть в населенных пунктах совсем!

Смык
1 янв 2023 в 18:13

Меня однажды укусила собака, я написал заявление, полиция через 3 дня поймали собаку и пригласили меня. Я смотрю, это не та собака! Говорю им не та! И собака головой мотает, тоже что не она! Короче все на нее повесили, на не виновную!

Юрист
1 янв 2023 в 18:46

Вопрос не в законе, а бездействии региональных и муниципальных властей!) никто не хочет этим вопросом заниматься серьезно, построить приюты, заниматься стерилизацией и лечением, а самое главное следить за этой работой. Наказывать нужно хозяев и чиновников за бездействие!

Гость
1 янв 2023 в 19:43

Бастрыкин, посмотри поглубже!

коркино
1 янв 2023 в 20:02

Лощинина врёт как всегда администрация даже не пыталась и не пытается что- то делать а куда ушли деньги надо проверить.

Гость
1 янв 2023 в 21:31

У бастрыкина миллиарды долларов почему бы не выделить часть на прокорм голодным животным?

Гость
2 янв 2023 в 09:23

В скором времени голубей тоже истребление ждёт. Сердобольные старушки с кормлением голубей у подъезда развели эту заразу, ковид будет отдыхать если голуби заразу какую-нибудь разнесут.

Гость
1 янв 2023 в 19:43

Дорогие наши граждане!! Соьаки не по своей воле оказались на улице! Были чьи-то Любимцами и ЛЮБИМКАМИ!!! Их кормили ,держали в тепле! Потом вдруг надоели -и сразу за дверь 🚪..,на мороз 🥶 и голодную смерть!!! Это мы сами во всем этом виноваты! Они пытаеться как-то выживать в таких вот ЖЕСТКИХ УСЛОВИЯХ!!! Предательство когда-то близких им людей ... Многие так и замерзают на снегу!

Надин
1 янв 2023 в 19:08

До каких пор будут продолжаться такие ситуации? Предпринимать какие-то меры не собираются, я смотрю? Уже столько жалоб было подано..

Ирина
1 янв 2023 в 22:27

Нечего выбрасывать животных как породистых так и без и небудет бездомников,а то сначала берут а если серьезно заболевание хозы лечить не хотят-дорого поэтому животные и оказываются на улице.приютам средств не хватает волонтеров не хватает,каждый 2 зацыклен на своей проблеме а животные им вовсе не нужны.потом удивляются откуда столько на улицах бездомников,просто они элементарно хотят в тепло и жрать

Гость
1 янв 2023 в 19:09

Их бы в приюты расселять, или еще что-то.. Ну не должны они бегать просто так по улице и кидаться на людей!

Тёща
1 янв 2023 в 19:31

Не смейте трогать бродячих собак!!!! Им и так не сладко живётся!!!!

Тёща
1 янв 2023 в 20:18

А я ходила и буду ходить кормить бедных собачек в бору! Не смейте их трогать!!!!

1 янв 2023 в 22:39

Они есть хотят. НеЦивилизованные граждане, жаждущие крови животных, побеждают. Вот это страшно

2 янв 2023 в 00:45

Коркинцы сначала "завалили" улицы бездомными собаками, т. к. сами по себе они бездомными не становятся, а теперь завалили соцсети просьбами о помощи и требованиями к властям. Может начнем с себя уже. Одно и тоже по кругу. Сначала плодим, а потом избавляемся. Когда уже научимся брать ответственность на себя, глядишь сразу все и наладится.

1 янв 2023 в 18:20

Либо собак не стерилизовали на самом деле, либо они прибыли из других населенных пунктов, либо кто-то из жителей успел избавиться от любимых питомцев. Раз собаки успешно выживают в Коркино, значит там хорошая кормовая база. Пусть коркинцы узнают, кто подкармливает животных, и борются с ними.

Сергей
1 янв 2023 в 17:48

Что в Коркино нет ни у кого оружия ?

Добряк
1 янв 2023 в 20:40

Люди!! Вы чего доскреблись к этим несчастным голодным животным? Вас терроризируют, убивают? Во всем цивилизованном мире бездомные животные спокойно ходят, везде кормушки муниципальные, все их любят! Вы выгнали животных из лесов, уничтожаете их в морях и на небе, куда им деваться? Вы не одни на планете, поймите уже это! Равнодушие и жестокость везде

Гость
2 янв 2023 в 10:47

кто расплодил бродячих собак - тот пусть и отвечает!
только у него неприкосновенность...😁