Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации В Челябинске на улице, где устанавливают трамвайные платформы, насмерть разбился автомобилист
В Челябинске на улице, где устанавливают трамвайные платформы, насмерть разбился автомобилист

Гость
3 окт 2021 в 11:37

Когда выходишь с трамвая на остановках по Дзержинского и надо перейти дорогу, автомобили даже не думают останавливаться и пропустить пешеходов, гонят, как сумасшедшие. Наверное, знают, что там камер видеонаблюдения нет.

Гость
3 окт 2021 в 11:37

На совести бровей и компании.

Гость
3 окт 2021 в 11:39

Там зимой постоянно ничего толком не убирается, а если и чесанут разок-на обочинах дикие котовы навалы. Какой идиот это придумал?

Гость
3 окт 2021 в 11:39

Городом управляют идиоты.

Гость
3 окт 2021 в 11:46

Вместо этих островов лучше бы тротуар для пешеходов сделали вдоль дороги по Дзержинского. А то в прошлом году начали делать, дотянули асфальтированную дорожку от Грозненской до Эстонской, а дальше не стали. Деньги, что ли сэкономили. Зимой там хоть по воздуху летай над сугробами или ходи по проезжей части, рискуя жизнью.

Гость
3 окт 2021 в 11:46

Спорим, виноватых не будет?

Евген
3 окт 2021 в 11:51

Скоро подобное начнется с Комсомольским проспектом, как выпадет снег. УБИРАЙТЕ БЕЗДАРНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ С ДОРОГИ !

Гость
3 окт 2021 в 11:51

Куляшов Максим Николаевич, 1971 г.р., уроженец г. Челябинска, зам Главы города по дорожному хозяйству и транспорту.
"Трудовая деятельность:
1994–1996 - госавтоинспектор отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции УГАИ УВД Челябинской области;
1996–1997 - старший госавтоинспектор отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции УГАИ УВД Челябинской области;
1997–1999 - старший госавтоинспектор по особым поручениям отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции УГАИ УВД Челябинской области;
1999–2003 - старший госавтоинспектор по особым поручениям отдела дорожной инспекции и организации движения УГИБДД ГУВД Челябинской области;
2003–2011 - начальник отдела дорожно-патрульной службы, розыска, административной практики и дознания УГИБДД ГУВД Челябинской области;
2011–2016 - заместитель начальника управления - начальник отдела (дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства) УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области;
2016 –по декабрь 2019г. - заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.
С 9 декабря 2019г. назначен на должность заместителя Главы города по дорожному хозяйству."
Наблюдая за ныне царящеми художествами на дорогах города, встаёт вопрос, а как с такими познаниями гражданин Куляшов, курирующий эти художества, смог 25 лет проработать в системе ГАИ-ГИБДД?

Гость
3 окт 2021 в 12:02

Всего несколько вопросов - в цивилизованных европейских странах тоже такое делают на дорогах как у нас (тросовые разделители на километр, которые скорые и пожарные не объедут, островки с грядками и без них...где в любую секунду можно колесом зацепить угол, блокировка бордюрами парковок, светофоры без настройки...заужения дорог на фоне ежегодного роста количества автомобилей... массовая расстановка знаков что парковка для такси или инвалидов сразу машин на десять-20(там везде слёты и семинары для инвалидов проходят?)?.. можно писать до бесконечности

Гость
3 окт 2021 в 12:05

Как говорил мой инструктор если он не видел значит ему не место за рулем, ехал бы спокойно все было бы нормально, а то гоняют и при этом ещё и не видят, вот и итог

Гость
3 окт 2021 в 12:06

Надо меньше корчить из себя хозяев дорог всяким кашкаям и будет все нормально со здоровьем. Мало кто из водителей уважает пешеходов (особенно на таких вот тазах, которые паркуют прямо под чужими окнами и вечно лезут на домигивающий желтый, а завершают маневры на красный), и такое битье башкой в столб должно вправить им мозги, раз по другому не понимают. С себя начните, водители, а потом войте про островки.

3 окт 2021 в 12:06

молодец

3 окт 2021 в 12:21

Не гнать, а смотреть на дорогу нужно, только и всего!

3 окт 2021 в 12:23

Такой же на Блюхера в районе подземного перехода установлен. Спасает то, что дорога пошире. Но кто такую разметку рисовал?

Гость
3 окт 2021 в 12:25

Трамплин на дороге.Все возвышения ограждайте.

Гость
3 окт 2021 в 12:26

виновного не накажут

3 окт 2021 в 12:27

"не справился с управлением" - это теперь так называется?
А по моему он погиб из-за неверно расставленных знаков и отсутствия разметки. Где дистанция от островка до знака? Надо бы работников что так поставили разогнать до максимально разрешенной на том участке скорости, и сказать - что отворачивать/тормозить можно только когда знак попадет под фары.
ИМХО: это убийство по неосторожности как минимум.

Гость
3 окт 2021 в 12:27

Что за дауны проектируют проезд с препятствием !!!!!!! Весь Комсомольский "островками" Утыкали. Недостроители взорвать Ваши островки!!!!!

Гость
3 окт 2021 в 12:28

родственники, подавайте в суд на мастера дорожных работ и его руководителя.

Гость
3 окт 2021 в 12:29

На блюхера такое же делают- степень идиотизма зашкаливает

Гость
3 окт 2021 в 12:32

Едешь по "новой" Комсе, вроде пора уже привыкнуть к этой дичи с реконструкцией, но нет, постоянно в каком-то ожидании подвоха, в виде островков, гуляющей разметки, пешеходов, которые как ходили, так и ходят вне переходов, соседних авто, водители которых могут не успеть отреагировать на кривую разметку и это может привести к столкновению. Причем когда, после Чайковского, попадаешь на Комсомольский, его участок в сторону Свердловского, где его, пока ещё не испоганили деятели из КДХ, сразу будто становится легче дышать. Ровные широкие полосы, интуитивно все понятно. Вот это и есть безопасность. Хотите уменьшить скорость, вешайте камеры контроля. зачем по соусом псевдоудобства для пешеходов создавать смертельно опасные ситуации, которые уже начали приводить к трагедиям?

сколько можно нас травить?
3 окт 2021 в 12:33

родным соболезнования! и до конца довести дело, наказать этих тупорылых деятелей, которые по настоящему виноваты в смертях и авариях из за своих тупых решений!!! машины бьются из за разметок, из за островков, из за полос резко обрывающихся и переходящих из трех в две... светофоры, которые тупо мигают и не понятно, сколько времени осталось для маневра!!! садики, на территории которого открыли офисы и толпа людей шастает теперь по всей территории, отобранный бассейн у детей, закрытие, набережные за которые платят миллионы по два раза!!!деревья, которые бесконечно вырубают, наш бедный парк Гагарина, который просто скоро по кусочкам раздадут! петиция на отставку Котовой в интернете! подписывайтесь, невозможно уже терпеть это все!

Гость
3 окт 2021 в 12:35

Городом завладели П-Р-И-Д_У-Р_К_И

Гость
3 окт 2021 в 12:37

ЦУР. Проверить чиновников с Администрации города и подрядчиков на предмет Халатности и проведения работ, не отвечающим требованиям безопасности, по УК РФ.

Гость
3 окт 2021 в 12:38

По всему городу вредители лепят бордюры где надо и не надо. Это чей же заводик бордюрный а? ФИО в студию. И того кто дал добро на эти уродства (он же в теме) под суд.

Гость
3 окт 2021 в 12:44

Котова, до каких пор будете заниматься вредительством? Ваша так называемые реформы , добью тех, кого не добил коронавирус. Вы во что превратили комсомольский проспект??? Была практически идеальная ровная дорог, сделали из неё какие-то американские горки

Гость
3 окт 2021 в 12:46

Прекратить работы на Блюхера и вернуть прежнее состояние Комсомольского пр. пока не поздно. А бордюры продавайте в другие регионы, кому надо.

Гость
3 окт 2021 в 12:51

Ещё один шажок к скоростному трамваю. Которого никогда не будет.

Ванька
3 окт 2021 в 12:52

Скоро много таких дорог будет...пенсионеры живучие.даже ковид их не берет.не удивлюсь если столбы ещё поставят посредине дороги.

Гость
3 окт 2021 в 12:52

Необходимо проспект Ленина, изуродованный бандой Юрьевича, вернуть в первоначальное состояние. Восстановить тротуары, газоны и высадить деревья. Убрать все дебильные правые повороты.

друг города
3 окт 2021 в 13:00

Жалко конечно парня. А если бы там был человек, а не бордюр?

Анчоус
3 окт 2021 в 13:00

Кому нужны эти острова дураков
Почему на Дзержинского незделать
Двухсторонрее движение
Для всех было безопаснее

Гость
3 окт 2021 в 13:04

Это ведь попадает под оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. А услугу тут окпзывает город...

Гость
3 окт 2021 в 13:19

Бабка завтра разнос замутит.

Гость
3 окт 2021 в 13:19

С приходом на работу Кучитарова, Куляшова, Егорова, дорожная обстановка в городе резко ухудшилась, ляпают не понятно что, кто нибудь этих деятелей дорожных остановит или так и будед безнаказанно продолжаться.

Армэн
3 окт 2021 в 13:26

Вопрос Армянскому радио- а почему у Запорожца двигатель сзади?
Ответ- чем думали туда и вставили...

3 окт 2021 в 13:38

Этот частный сектор всегда проблемный в плане ширины улицы. По идее его вообще по уму переселять надо. Низина болотистая и заборы прямо к дороге.

3 окт 2021 в 13:39

Островки не спасают, а бетонные столбы как отбойники спасают.

СтароЖил
3 окт 2021 в 13:41

Улица Дзержинского на участке от ул.Гагарина до ул.Машиностроителей - это особенный участок:там трамвай и одностороннее движение без тротуаров,с застройкой частными домами прямо по границе дороги и трамвайных путей. Расширять некуда,остановок как таковых нет.Пешеходы по обочине,пассажиры трамвая под колёса машин.И только машинам раздолье:гоняют,как с ума сошедшие. Выходит,что ущемляются права одних людей и потакаются нарушения обязанностей другими участниками движения.Этакий дисбаланс прав и обязанностей.А не лучше ли вообще закрыть движение машин,раз нет возможности баланса прав и обязанностей,а также безопасности нет?

Гость
3 окт 2021 в 13:42

Там знаки на 20 км/ч стоят.
Не соблюдал....

3 окт 2021 в 13:43

Куляшёв, Котова, а в Дубаях также делают?

Я - Я - Я
3 окт 2021 в 14:04

Да посадить всех этих уродов, кто разрешил эту "революцию" на Дзержинского сделать. Что вы решили этими платформам? Теперь люди из-за ваших придумок будут гибнут? Вы ещё столб посередине дороги поставьте, не додумались что ли, как это так? Пассажирам безопаснее было стоять на обочине, чем теперь на открытой платформе с не организованно-тупой схемой движения транспорта.

Гость
3 окт 2021 в 14:11

Я пешеход. Объясните мне произведенные работы. Только что бы подняться в трамвай? Я не вижу безопасного подхода мне к этому трамваю. Где зебра? Где знаки внимания и ограничения для водителей? Где лежачие полицейские? Где ограждения? И многое еще! Доколе будет отсутствовать системный подход к любому производству работ?

ваш депутат
3 окт 2021 в 14:12

всем аминь

Дед.
3 окт 2021 в 14:20

ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ПАРНЮ. Первая жертва новой дорожной революции, административной глупости и, возможно, не последняя. Ну к чему такую необоснованно широкую платформу сделали. Достаточно в да раза уже и турникетом от дороги оградить. А ЭТИ ГЛУПЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ ПЕРЕСМОТРЕТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД!!!! ПРИНИМАЮЩИХ РЕШЕНИЕ НАКАЗАТЬ!!!!!

75+
3 окт 2021 в 14:23

Пожилым и мамочками с колясками на эти СООРУЖЕНИЯ подняться без помощи посторонних невозможно. А они не всегда рядом. Потом с них надо до ступенек
траВМАметро допрыгнуть. Колясочникам то же. Модератор комментарий не прпустит, если продолжу... Фамилию (ии) заказчика и проектировщиков этих шедевров современного ландшафтного ,,искусства" хотелось бы узнать.

Гость
3 окт 2021 в 14:24

При СССР, куляш уже бы в браслетах сидел и признательные показания давал на себя у меня в кабинете. Эх, старость, что же я рано то состарился...

Гость
3 окт 2021 в 14:25

Ищите работу поближе к дому. Скоро придётся ходить туда пешком. Угробит семейство кошачьих и личный транспорт, и общественный.

Гость
3 окт 2021 в 14:27

В субботу днём проезжали с супругой по Дзержинского и видел как делают это убожество под названием платформа,ещё спросил у неё, интересно сколько человек тут поубевается? Накаркал блин!

3 окт 2021 в 14:32

Куляшов, Кучитаров, Егоров - вот один из результатов вашей низкоэффективной деятельности...😳

А про ваших подрядчиков, которые асфальт кладут в землю, грязь, листья...экономя на всём, на чём только можно - я вообще молчу 🔥

Кто ездит по городу - тот всё видит сам😶