Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации В Челябинске на улице, где устанавливают трамвайные платформы, насмерть разбился автомобилист
В Челябинске на улице, где устанавливают трамвайные платформы, насмерть разбился автомобилист

Гость
3 окт 2021 в 12:32

Едешь по "новой" Комсе, вроде пора уже привыкнуть к этой дичи с реконструкцией, но нет, постоянно в каком-то ожидании подвоха, в виде островков, гуляющей разметки, пешеходов, которые как ходили, так и ходят вне переходов, соседних авто, водители которых могут не успеть отреагировать на кривую разметку и это может привести к столкновению. Причем когда, после Чайковского, попадаешь на Комсомольский, его участок в сторону Свердловского, где его, пока ещё не испоганили деятели из КДХ, сразу будто становится легче дышать. Ровные широкие полосы, интуитивно все понятно. Вот это и есть безопасность. Хотите уменьшить скорость, вешайте камеры контроля. зачем по соусом псевдоудобства для пешеходов создавать смертельно опасные ситуации, которые уже начали приводить к трагедиям?

сколько можно нас травить?
3 окт 2021 в 12:33

родным соболезнования! и до конца довести дело, наказать этих тупорылых деятелей, которые по настоящему виноваты в смертях и авариях из за своих тупых решений!!! машины бьются из за разметок, из за островков, из за полос резко обрывающихся и переходящих из трех в две... светофоры, которые тупо мигают и не понятно, сколько времени осталось для маневра!!! садики, на территории которого открыли офисы и толпа людей шастает теперь по всей территории, отобранный бассейн у детей, закрытие, набережные за которые платят миллионы по два раза!!!деревья, которые бесконечно вырубают, наш бедный парк Гагарина, который просто скоро по кусочкам раздадут! петиция на отставку Котовой в интернете! подписывайтесь, невозможно уже терпеть это все!

Гость
3 окт 2021 в 12:35

Городом завладели П-Р-И-Д_У-Р_К_И

Гость
3 окт 2021 в 12:37

ЦУР. Проверить чиновников с Администрации города и подрядчиков на предмет Халатности и проведения работ, не отвечающим требованиям безопасности, по УК РФ.

Гость
3 окт 2021 в 12:38

По всему городу вредители лепят бордюры где надо и не надо. Это чей же заводик бордюрный а? ФИО в студию. И того кто дал добро на эти уродства (он же в теме) под суд.

Гость
3 окт 2021 в 12:44

Котова, до каких пор будете заниматься вредительством? Ваша так называемые реформы , добью тех, кого не добил коронавирус. Вы во что превратили комсомольский проспект??? Была практически идеальная ровная дорог, сделали из неё какие-то американские горки

Гость
3 окт 2021 в 12:46

Прекратить работы на Блюхера и вернуть прежнее состояние Комсомольского пр. пока не поздно. А бордюры продавайте в другие регионы, кому надо.

Гость
3 окт 2021 в 12:51

Ещё один шажок к скоростному трамваю. Которого никогда не будет.

Ванька
3 окт 2021 в 12:52

Скоро много таких дорог будет...пенсионеры живучие.даже ковид их не берет.не удивлюсь если столбы ещё поставят посредине дороги.

Гость
3 окт 2021 в 12:52

Необходимо проспект Ленина, изуродованный бандой Юрьевича, вернуть в первоначальное состояние. Восстановить тротуары, газоны и высадить деревья. Убрать все дебильные правые повороты.

друг города
3 окт 2021 в 13:00

Жалко конечно парня. А если бы там был человек, а не бордюр?

Анчоус
3 окт 2021 в 13:00

Кому нужны эти острова дураков
Почему на Дзержинского незделать
Двухсторонрее движение
Для всех было безопаснее

Гость
3 окт 2021 в 13:04

Это ведь попадает под оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. А услугу тут окпзывает город...

Гость
3 окт 2021 в 13:19

Бабка завтра разнос замутит.

Гость
3 окт 2021 в 13:19

С приходом на работу Кучитарова, Куляшова, Егорова, дорожная обстановка в городе резко ухудшилась, ляпают не понятно что, кто нибудь этих деятелей дорожных остановит или так и будед безнаказанно продолжаться.

Армэн
3 окт 2021 в 13:26

Вопрос Армянскому радио- а почему у Запорожца двигатель сзади?
Ответ- чем думали туда и вставили...

3 окт 2021 в 13:38

Этот частный сектор всегда проблемный в плане ширины улицы. По идее его вообще по уму переселять надо. Низина болотистая и заборы прямо к дороге.

3 окт 2021 в 13:39

Островки не спасают, а бетонные столбы как отбойники спасают.

СтароЖил
3 окт 2021 в 13:41

Улица Дзержинского на участке от ул.Гагарина до ул.Машиностроителей - это особенный участок:там трамвай и одностороннее движение без тротуаров,с застройкой частными домами прямо по границе дороги и трамвайных путей. Расширять некуда,остановок как таковых нет.Пешеходы по обочине,пассажиры трамвая под колёса машин.И только машинам раздолье:гоняют,как с ума сошедшие. Выходит,что ущемляются права одних людей и потакаются нарушения обязанностей другими участниками движения.Этакий дисбаланс прав и обязанностей.А не лучше ли вообще закрыть движение машин,раз нет возможности баланса прав и обязанностей,а также безопасности нет?

Гость
3 окт 2021 в 13:42

Там знаки на 20 км/ч стоят.
Не соблюдал....

3 окт 2021 в 13:43

Куляшёв, Котова, а в Дубаях также делают?

Я - Я - Я
3 окт 2021 в 14:04

Да посадить всех этих уродов, кто разрешил эту "революцию" на Дзержинского сделать. Что вы решили этими платформам? Теперь люди из-за ваших придумок будут гибнут? Вы ещё столб посередине дороги поставьте, не додумались что ли, как это так? Пассажирам безопаснее было стоять на обочине, чем теперь на открытой платформе с не организованно-тупой схемой движения транспорта.

Гость
3 окт 2021 в 14:11

Я пешеход. Объясните мне произведенные работы. Только что бы подняться в трамвай? Я не вижу безопасного подхода мне к этому трамваю. Где зебра? Где знаки внимания и ограничения для водителей? Где лежачие полицейские? Где ограждения? И многое еще! Доколе будет отсутствовать системный подход к любому производству работ?

ваш депутат
3 окт 2021 в 14:12

всем аминь

Дед.
3 окт 2021 в 14:20

ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ПАРНЮ. Первая жертва новой дорожной революции, административной глупости и, возможно, не последняя. Ну к чему такую необоснованно широкую платформу сделали. Достаточно в да раза уже и турникетом от дороги оградить. А ЭТИ ГЛУПЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ ПЕРЕСМОТРЕТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД!!!! ПРИНИМАЮЩИХ РЕШЕНИЕ НАКАЗАТЬ!!!!!

75+
3 окт 2021 в 14:23

Пожилым и мамочками с колясками на эти СООРУЖЕНИЯ подняться без помощи посторонних невозможно. А они не всегда рядом. Потом с них надо до ступенек
траВМАметро допрыгнуть. Колясочникам то же. Модератор комментарий не прпустит, если продолжу... Фамилию (ии) заказчика и проектировщиков этих шедевров современного ландшафтного ,,искусства" хотелось бы узнать.

Гость
3 окт 2021 в 14:24

При СССР, куляш уже бы в браслетах сидел и признательные показания давал на себя у меня в кабинете. Эх, старость, что же я рано то состарился...

Гость
3 окт 2021 в 14:25

Ищите работу поближе к дому. Скоро придётся ходить туда пешком. Угробит семейство кошачьих и личный транспорт, и общественный.

Гость
3 окт 2021 в 14:27

В субботу днём проезжали с супругой по Дзержинского и видел как делают это убожество под названием платформа,ещё спросил у неё, интересно сколько человек тут поубевается? Накаркал блин!

3 окт 2021 в 14:32

Куляшов, Кучитаров, Егоров - вот один из результатов вашей низкоэффективной деятельности...😳

А про ваших подрядчиков, которые асфальт кладут в землю, грязь, листья...экономя на всём, на чём только можно - я вообще молчу 🔥

Кто ездит по городу - тот всё видит сам😶

Вовашка 174
3 окт 2021 в 14:33

Сочувствую семье погибшего, молодой мужик, пострадал от безграмотных управленцев по городской среде, каких-то профнепригодных деятелей

3 окт 2021 в 14:38

А где Егоров? Обособил человека от всех. На его совести.

Гость
3 окт 2021 в 14:39

На комсе будет тоже самое

Рассерженный
3 окт 2021 в 14:41

Парень заплатил своей жизнью за головотяпство дорожников и чиновников. Это суть есть ответ каждому диванному эксперду, что топят за "правильность" реконструкции дорог в том виде, в каком она идёт сейчас. Всем тем КЭПам, кто тут учит водителей внимательности, соблюдению скоростного режима и т п., напрочь забывая о том, что безопасность начинается с отсутствия огрехов на ПЧ и вокруг нее, дабы минимизировать последствия невнимательности и отсутствия опыта у новичков.
Много, очень много бестолковых тут советчиков, которых потом калечат на криво поставленных платформах, островках и пр. новшествах-хотелках, выполненных ради распила бабла. Об этих 3 составляющих раскола общества я писал ранее.

Гость
3 окт 2021 в 14:43

Проехал сегодня мимо этого места и увидел, что эксковатор уже во всю следы заметает

Гость
3 окт 2021 в 14:45

Как ориентируетесь, когда хотите повернуть направо или налево на комсомольском проспекте, что нужно именно в эти разделительные полосочки перестроиться? Я 22 года за рулём, каждый раз промахиваюсь! Или уже была эта разметка или ещё рано…. Прям бесит!!! Ни одного нормального знака нет!

сколько можно нас травить?
3 окт 2021 в 14:49

а почему правдивые комментарии удаляете??? руководство города творит вещи, которые приводят к гибели людей, авариям, делают из садика проходной двор... петиция на отставку Котовой в интернете !

Vic_
3 окт 2021 в 14:52

Не надо пить за рулём или в шары долбится. Не надо летать под сотку по ночам. Не бессмертные.

Дед.
3 окт 2021 в 15:03

ВЕРНИТЕ КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ В ПРЕЖНЕЕ СОСТОЯНИЕ!!!!!!! БУДУЩИЕ ЖЕРТВЫ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ. ..........................................................................................................................................................................(это матерные слова в адрес авторов этой дури)!!!!

шкуратер
3 окт 2021 в 15:04

на комсомольском может случиться подобное, легко

Гость
3 окт 2021 в 15:06

Думаю стоять пешеходу на таком островке опасно....

Гость
3 окт 2021 в 15:21

под суд всех ответственных за установку данного препятствия! как вообще в голову могло придти вынести остановку на пол полосы! почему нету знаков светоотражающих, ограждающих препятствие?

Айсман
3 окт 2021 в 15:36

жесть

Гость
3 окт 2021 в 15:40

Он первый, но не после. Это "островки опасности", но никак не наоборот

Гость
3 окт 2021 в 15:57

Автобыдло разбушевалась, пригорает однако.

3 окт 2021 в 15:59

зачем выносить остановку на дорогу, при условии, что ширина платформы от дороги до путей метра 1.5, которых предостаточно для размещения пары человек, ждущих трамвай.
там народу нет никогда, да и аварий с пешеходами на остановках на этом участке не припомню.

3 окт 2021 в 16:02

Да везде где они сейчас бордюры вдоль трамвайных путей делают палеты с бордюрами на презжей части стоят и местами натянуты ленточки и кое-где знаки стоят, ждем крупноге ДТП.

Гость
3 окт 2021 в 16:09

Знак объезда после ДТП поставили?