Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации В Челябинске на улице, где устанавливают трамвайные платформы, насмерть разбился автомобилист
В Челябинске на улице, где устанавливают трамвайные платформы, насмерть разбился автомобилист

Гость
3 окт 2021 в 13:04

Это ведь попадает под оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. А услугу тут окпзывает город...

Гость
3 окт 2021 в 13:19

Бабка завтра разнос замутит.

Гость
3 окт 2021 в 13:19

С приходом на работу Кучитарова, Куляшова, Егорова, дорожная обстановка в городе резко ухудшилась, ляпают не понятно что, кто нибудь этих деятелей дорожных остановит или так и будед безнаказанно продолжаться.

Армэн
3 окт 2021 в 13:26

Вопрос Армянскому радио- а почему у Запорожца двигатель сзади?
Ответ- чем думали туда и вставили...

3 окт 2021 в 13:38

Этот частный сектор всегда проблемный в плане ширины улицы. По идее его вообще по уму переселять надо. Низина болотистая и заборы прямо к дороге.

3 окт 2021 в 13:39

Островки не спасают, а бетонные столбы как отбойники спасают.

СтароЖил
3 окт 2021 в 13:41

Улица Дзержинского на участке от ул.Гагарина до ул.Машиностроителей - это особенный участок:там трамвай и одностороннее движение без тротуаров,с застройкой частными домами прямо по границе дороги и трамвайных путей. Расширять некуда,остановок как таковых нет.Пешеходы по обочине,пассажиры трамвая под колёса машин.И только машинам раздолье:гоняют,как с ума сошедшие. Выходит,что ущемляются права одних людей и потакаются нарушения обязанностей другими участниками движения.Этакий дисбаланс прав и обязанностей.А не лучше ли вообще закрыть движение машин,раз нет возможности баланса прав и обязанностей,а также безопасности нет?

Гость
3 окт 2021 в 13:42

Там знаки на 20 км/ч стоят.
Не соблюдал....

3 окт 2021 в 13:43

Куляшёв, Котова, а в Дубаях также делают?

Я - Я - Я
3 окт 2021 в 14:04

Да посадить всех этих уродов, кто разрешил эту "революцию" на Дзержинского сделать. Что вы решили этими платформам? Теперь люди из-за ваших придумок будут гибнут? Вы ещё столб посередине дороги поставьте, не додумались что ли, как это так? Пассажирам безопаснее было стоять на обочине, чем теперь на открытой платформе с не организованно-тупой схемой движения транспорта.

Гость
3 окт 2021 в 14:11

Я пешеход. Объясните мне произведенные работы. Только что бы подняться в трамвай? Я не вижу безопасного подхода мне к этому трамваю. Где зебра? Где знаки внимания и ограничения для водителей? Где лежачие полицейские? Где ограждения? И многое еще! Доколе будет отсутствовать системный подход к любому производству работ?

ваш депутат
3 окт 2021 в 14:12

всем аминь

Дед.
3 окт 2021 в 14:20

ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ПАРНЮ. Первая жертва новой дорожной революции, административной глупости и, возможно, не последняя. Ну к чему такую необоснованно широкую платформу сделали. Достаточно в да раза уже и турникетом от дороги оградить. А ЭТИ ГЛУПЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ ПЕРЕСМОТРЕТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД!!!! ПРИНИМАЮЩИХ РЕШЕНИЕ НАКАЗАТЬ!!!!!

75+
3 окт 2021 в 14:23

Пожилым и мамочками с колясками на эти СООРУЖЕНИЯ подняться без помощи посторонних невозможно. А они не всегда рядом. Потом с них надо до ступенек
траВМАметро допрыгнуть. Колясочникам то же. Модератор комментарий не прпустит, если продолжу... Фамилию (ии) заказчика и проектировщиков этих шедевров современного ландшафтного ,,искусства" хотелось бы узнать.

Гость
3 окт 2021 в 14:24

При СССР, куляш уже бы в браслетах сидел и признательные показания давал на себя у меня в кабинете. Эх, старость, что же я рано то состарился...

Гость
3 окт 2021 в 14:25

Ищите работу поближе к дому. Скоро придётся ходить туда пешком. Угробит семейство кошачьих и личный транспорт, и общественный.

Гость
3 окт 2021 в 14:27

В субботу днём проезжали с супругой по Дзержинского и видел как делают это убожество под названием платформа,ещё спросил у неё, интересно сколько человек тут поубевается? Накаркал блин!

3 окт 2021 в 14:32

Куляшов, Кучитаров, Егоров - вот один из результатов вашей низкоэффективной деятельности...😳

А про ваших подрядчиков, которые асфальт кладут в землю, грязь, листья...экономя на всём, на чём только можно - я вообще молчу 🔥

Кто ездит по городу - тот всё видит сам😶

Вовашка 174
3 окт 2021 в 14:33

Сочувствую семье погибшего, молодой мужик, пострадал от безграмотных управленцев по городской среде, каких-то профнепригодных деятелей

3 окт 2021 в 14:38

А где Егоров? Обособил человека от всех. На его совести.

Гость
3 окт 2021 в 14:39

На комсе будет тоже самое

Рассерженный
3 окт 2021 в 14:41

Парень заплатил своей жизнью за головотяпство дорожников и чиновников. Это суть есть ответ каждому диванному эксперду, что топят за "правильность" реконструкции дорог в том виде, в каком она идёт сейчас. Всем тем КЭПам, кто тут учит водителей внимательности, соблюдению скоростного режима и т п., напрочь забывая о том, что безопасность начинается с отсутствия огрехов на ПЧ и вокруг нее, дабы минимизировать последствия невнимательности и отсутствия опыта у новичков.
Много, очень много бестолковых тут советчиков, которых потом калечат на криво поставленных платформах, островках и пр. новшествах-хотелках, выполненных ради распила бабла. Об этих 3 составляющих раскола общества я писал ранее.

Гость
3 окт 2021 в 14:43

Проехал сегодня мимо этого места и увидел, что эксковатор уже во всю следы заметает

Гость
3 окт 2021 в 14:45

Как ориентируетесь, когда хотите повернуть направо или налево на комсомольском проспекте, что нужно именно в эти разделительные полосочки перестроиться? Я 22 года за рулём, каждый раз промахиваюсь! Или уже была эта разметка или ещё рано…. Прям бесит!!! Ни одного нормального знака нет!

сколько можно нас травить?
3 окт 2021 в 14:49

а почему правдивые комментарии удаляете??? руководство города творит вещи, которые приводят к гибели людей, авариям, делают из садика проходной двор... петиция на отставку Котовой в интернете !

Vic_
3 окт 2021 в 14:52

Не надо пить за рулём или в шары долбится. Не надо летать под сотку по ночам. Не бессмертные.

Дед.
3 окт 2021 в 15:03

ВЕРНИТЕ КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ В ПРЕЖНЕЕ СОСТОЯНИЕ!!!!!!! БУДУЩИЕ ЖЕРТВЫ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ. ..........................................................................................................................................................................(это матерные слова в адрес авторов этой дури)!!!!

шкуратер
3 окт 2021 в 15:04

на комсомольском может случиться подобное, легко

Гость
3 окт 2021 в 15:06

Думаю стоять пешеходу на таком островке опасно....

Гость
3 окт 2021 в 15:21

под суд всех ответственных за установку данного препятствия! как вообще в голову могло придти вынести остановку на пол полосы! почему нету знаков светоотражающих, ограждающих препятствие?

Айсман
3 окт 2021 в 15:36

жесть

Гость
3 окт 2021 в 15:40

Он первый, но не после. Это "островки опасности", но никак не наоборот

Гость
3 окт 2021 в 15:57

Автобыдло разбушевалась, пригорает однако.

3 окт 2021 в 15:59

зачем выносить остановку на дорогу, при условии, что ширина платформы от дороги до путей метра 1.5, которых предостаточно для размещения пары человек, ждущих трамвай.
там народу нет никогда, да и аварий с пешеходами на остановках на этом участке не припомню.

3 окт 2021 в 16:02

Да везде где они сейчас бордюры вдоль трамвайных путей делают палеты с бордюрами на презжей части стоят и местами натянуты ленточки и кое-где знаки стоят, ждем крупноге ДТП.

Гость
3 окт 2021 в 16:09

Знак объезда после ДТП поставили?

Вовашка 174
3 окт 2021 в 16:13

Я/мы каманда кОТОВОЙ👍

Гость
3 окт 2021 в 16:24

Эти комплексы не видно ночью . Они занимают целую полосу движения ,а знаков о сужеии дороги нет никаких .

Гость
3 окт 2021 в 16:33

Вчера там проезжал, просто на пол полосы высоченный бордюр! Всю жизнь там никаких остановок не было, решили сделать как лучше, ну а получилось как всегда. Заставь дурака богу молиться он и лоб разобьёт

Гость
3 окт 2021 в 16:35

Автомобиль утром в
восьмом часу лежал вожле высокого бордюра. А столба там не было. Откуда столб взялся?

Гость
3 окт 2021 в 16:44

Машина врезалась в бордюр и завалилась набок рассыпавшись от сильного удара.

Гость
3 окт 2021 в 16:48

Еду со скоростью 60км/ч , все обгоняют !!!
Спешат видимо на кладбище.

Гость
3 окт 2021 в 17:02

Там по этой дороге машины всегда несутся на высокой скорости. Дорога очень узкая, односторонняя. Даже тротуара там нет, потому что для него нет места. Сразу начинается частный сектор. Дети бегают, велосипедисты, ещё коз пасут. И никаких дорожных знаков там нету.

Гость
3 окт 2021 в 17:04

Раньше там машины бились, кто ехал на высокой скорости и не успевал выйти из поворота, то попадал прям в частный сектор. Дерево или столб. А сейчас там, как машина выходит из поворота, набирает скорость и нате приехали.

Гость
3 окт 2021 в 17:28

С бордюрами вдоль высокоскоростных линий трамвая пока никто не погиб. Не долго ждать.

Гость
3 окт 2021 в 17:28

на комсе тоже так зимой будет происходить

Гость
3 окт 2021 в 18:07

Кровавые бордюры Котовой в действии!