Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации В Челябинске открыли пункты сбора помощи для людей, потерявших дома из-за лесного пожара на юге области
В Челябинске открыли пункты сбора помощи для людей, потерявших дома из-за лесного пожара на юге области

9 июля 2021 в 19:49

Послушайте что говорят жители села Еленинка в видео, 74 вы молодцы что освещаете! Это видео надо на главную, почему куда не плюнь такое разгельдяйство. Почему?

9 июля 2021 в 08:21

+2
−0
НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ - ПОЧЕМУ В БЕЛОРУССИИ , КОТОРАЯ НЯ 70 % ПОКРЫТА ЛЕСАМИ НИКОГДА НЕ ПРОИСХОДЯТ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ...?? ВСЕ ПРОСТО - ВЕДУТСЯ ОБЫЧНЫЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕРЫ .. ЭТО ЗНАЧИТ ПОРЯДОК ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ.. В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - НЕТ ДОЛЖНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЕСНИЧИХ , НЕТ ДОЛЖНОГО КОЛИЧЕСТВА ТЕХНИКИ И ПОНЯТНО , ЧТО НЕ ВЕДУТСЯ НИКАКИЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕРЫ.. СПАСИБО ПАРТИИ , КОТОРАЯ ВО ГЛАВЕ ДЕСЯТКИ ЛЕТ.. ИМ ( ПАРТИЙЦАМ) НЕКОГДА ДУМАТЬ О РОССИИ - У ВСЕХ ЖЕ ДЕТИ И СВОИ "ШКУРНЫЕ" ИНТЕРЕСЫ.. ...

9 июля 2021 в 19:49

Какая интересная новость сегодня прозвучала: "Россия направила в Турцию самолет-амфибию Бе-200 для тушения пожаров". То есть перед Эрдоганом выслужиться важнее, чем тушить собственные города, кому там это замкадье интересно...

9 июля 2021 в 13:48

дооптимтзировали страну. раньше лесные хозяйства совместно с сельским руководством регулярно по графику проводили вспашку вдоль лесных массивов, убирали сухостой и завалы и т.д. и т.п. "а сейчас? посмотрите вокруг !" как из фильма-комедии, только наоборот...

10 июля 2021 в 12:45

100 тр помощи от государства... трындец....!!! Что на эти максимум 100 тр сделать можно? Место на кладбище и поминки устроить! Всё!!

10 июля 2021 в 10:43

чтож дома то не спасли с самолета

9 июля 2021 в 18:56

Что у нас есть ТК да ТЦ с китайским ширпотребом.
Ни техники ничего нет! Один самолет на всю область?

10 июля 2021 в 03:06

Шёл 21 год стабильности… Хоть заминусуйте, кремлеботы.
Техника-нет, люди-нет, профилактика-нет. ЕдРу главное выборы выиграть-обещалки направо и налево будут раздавать.
Людей очень жалко. Для людей это КАТАСТРОФА, а для сказочника губернатора-цифры в отчёте, где всё враньё.
74.ру, откройте счёт для пострадавших, только так в современной стабильной России мы можем помогать друг другу. От государства помощи ждать-в сказки верить.

10 июля 2021 в 09:49

Хватит пихать во власть спортсменов и артистов. Во власти должны быть специалисты в своих отраслях. Нужно восстанавливать образование и трудоустраивать специалистов (этим занимались и цари, и коммунисты). Иначе скоро будем жить в каменном веке.

9 июля 2021 в 18:01

И где же автозаки повышенной проходимости для эвакуации людей? Ах да, у них другое назначение! Жуть.

9 июля 2021 в 16:51

Это всё потому происходит, что ликвидировали массу пожарных расчётов и техники в малых населённых пунктах! Авралом мало чем можно помочь. А летуны летают над городом! Вместо того, чтобы оказывать оперативную помощь погорельцам на юге области, сжигая бюджетные деньги на керосин.

Иванкин
9 июля 2021 в 09:21

ни это ли прорыв за 20 лет?) Вся страна объята пожарами, как в прямом так и в переносном смысле! Горит всё-от образования до медицины,от лесов до пенсионных реформ-ни это ли рывок за 20 лет?)

9 июля 2021 в 13:27

Зато опять утюжат город летуны своими железяками. Летите, помогайте спасать населённые пункты на юге области!! Вот всё у нас так. Увы.

Мирон
9 июля 2021 в 09:39

Шокерфейсу: вам пора идти в школу и пополнить свои знания о природе. Это ж надо додуматься до такой ереси, чтобы предложить вырубить леса, дескать они потребляют ктслород. Да вы, батенька, из средневекоаья, леса-это лёгкие планеты и они очищают воздух от всяких вредных газообразных веществ, пыли, сажи и т.д., а выделяют кисдород! Понятно? Благодаря лесам есть жизнь на Земле. Мне просто стыдно за товарища шокерфейса, который не имеет даже элементарной грамотности и туда же- учить взялся народ!!! Ребята, будте бдительны и критичны, как в поговорке:
"Петух прокукарекал, а там хоть не светай". Горе от таких "умников"

11 июля 2021 в 09:44

Природа подсобила и прикрыла пятую точку губера

ЧЕЛЯБИНЕЦ
9 июля 2021 в 10:35

Обидно .21 век .а мы всё с ранцами ходим и тушим !!!Позор !!!!и еще раз позор !!!
Где авиация ? Мобильные и автомобильные станции !!Раньше в каждой деревне была Машина пожарная .а щас всё продали !!!

житель
10 июля 2021 в 01:03

Тетка с ковшиком воды и бегающий бесцельно туда , сюда мужик в форме МЧС это видимо и есть силы борьбы с пожаром ? Хорошо хоть самолет прислали . А вообще мне непонятно , если уже знали что огонь идет , неужели немогли поселок защитить , встречный пал пустить , тракторами хоть как то пройтись ? Некомпетентность пожарников и местных властей полная !

9 июля 2021 в 15:53

Это ужасно! Такая стихия, бросать все нажитое, дома.. А как же животные, скот домашний ? оставляют на смерть?...

Бобуин
9 июля 2021 в 13:43

Так БЕ 2 улетел тушить пожарик в Турцию...там ведь нужнее...Турки наши дружбаны..😎

Гость
10 июля 2021 в 08:22

где пожарная техника,у нас автомобильный завод в Миассе,почему нет спец техники,

Гость
10 июля 2021 в 12:46

Москва вскользь вчера в новостях сказала о пожаре в Челябинской области , зато по НТВ сегодня суперновость в каждом выпуске о том , что в Латвии запрещают в деревнях туалеты типа сортир , чтобы избежать загрязнения грунтовых вод . Им бы наши проблемы , у нас не только спасение утопающих , но и тушение пожаров и своевременная эвакуация дело рук самих пострадавших .. Москва это элитное государство в государстве , чужим слезам не верит .

ваня
9 июля 2021 в 10:15

У НАС ТЬМА ВОЕННЫХ.
ЧТО НЕ МОГУТ ИХ ПОСЛАТЬ ПОТУШИТЬ?

Гость
9 июля 2021 в 15:09

Пока ветер не стихнет тушить что то бесполезно уж поверьте, в 2005 году горело в Брединском районе такой же ветер был согнали со всей области пожарных тушили 2-3 недели точно плюс была авиация, тогда пожар подошёл к лагерю детскому детей эвакуировали ночью. На юге ветер постоянно, ждать только чудо чтоб стих ветер и пошёл дождь, как все пишут будут дожди там дожди стоят постоянно только не идут, страшное это дело
Пожарные молодцы они будут делать все возможное уж поверьте там их тоже близкие живут, ржд тоже молодцы благо линия идёт от пожарного поезда много тоже что зависит. Терпения всем

Гость
9 июля 2021 в 17:55

Страшные видео... А все из-за чьих-то сигареток и битых стекол началось...

Гость
9 июля 2021 в 19:46

Раньше думать надо было, а не когда дома горят . А то хоккей ему важней . С мая вся область полыхает в огне . Что предпринял казачек заслоный????

Гост
10 июля 2021 в 12:31

Нет ВЛАСТИ!!!!!

Марина Мирошниченко
10 июля 2021 в 13:29

Ужас! Текслер вообще в адеквате???пусть себе новое жилье приобретет за 100 тыщ. Позор!

Гость
9 июля 2021 в 12:13

Кошмар, там надо не 2 ветролёта, а 20 чтобы потушить такие территории, жаль леса и поля, а потом по осени аграриев будем ругать, что они нам урожая мало собрали...

Гость
10 июля 2021 в 01:27

Российский самолет-амфибия Бе-200 вылетел в Турцию тушить пожары

Ain
10 июля 2021 в 13:03

Домики из валежника
Господин текслер, а не под вашим ли руководством случилась эта беда? Продавайте свою баню и стройте людям дома, а не бытовки

Гость
9 июля 2021 в 13:26

У нас сколько военных частей в округе неужели не могут помочь,росгвардия или только разгонять на митингах могут

Иван
9 июля 2021 в 09:04

рыба гниет с головы - у нас, увы, все только запрещать обычным людям могут быстро и сразу, а чтобы заставить все государственные структуры работать как положено, это не про Россию.

Гость
9 июля 2021 в 13:44

НАДО ПРИВЛЕКАТЬ К ТУШЕНИЮ СТОЛИЧНОГО КРЕАКЛА АРТЕМКУ ЛЕБЕДЯ

Гость
9 июля 2021 в 14:50

Своих нет самолётов попросили бы с Башкирии или ещё у кого

Серп
10 июля 2021 в 11:56

Про МЧС кинушки здорово получаются. Сотни миллионов потратят на красивые героические сцены, а потом в кинотеатрах, да по тв крутят. Начальники любуются, гордятся собой.

Гость
10 июля 2021 в 12:31

Вот она цена жизни вместе с жильём в России - 110 тысяч рублей , поздравляю - гуляй Россия и плачь Европа ...

Вася
10 июля 2021 в 12:40

Нищенские выплаты.

Здравомыслящий.
10 июля 2021 в 12:56

Получая 10000 рублей (что даже ниже прожиточного минимума на человека!!!) электорат этот должен в следующий раз вспомнить это и включать голову, голосуя за Текслера и Путина!

Гость
10 июля 2021 в 13:09

100000? У Олеши лапсердак в в 2 раза дороже стоит)))

Я гость
10 июля 2021 в 13:27

Сотни людей стали бомжами, им с барского плеча по 100000, на эти деньги с нынешними ценами даже курятник не построить.

Гость
11 июля 2021 в 12:59

Сколько там Текслер на хамам свой промотал? 400 млн? 500 млн? А людям по 100 тыс за сгоревший дом? Тьфу, позорище и стыдоба

Гость
10 июля 2021 в 19:08

Пусть Текслер объяснит почему опахивание поселка производят сами жители.

Гость
9 июля 2021 в 12:03

Я бы почитала комментарии жителей посёлков, как они «спасали» лес! А жители спасали всеми подручными средствами

Гость
9 июля 2021 в 14:47

Вот это бардак в области

Леонид.
10 июля 2021 в 00:39

А почему сейчас опахали. А раньше 100 литров солярки не было.
Или была, но слили не в тот трактор.
РОССИЯ, как всегда.
МЫ НЕ УБИВАЕМЫЕ В своём КАЗНОКРАДСТВЕ.
В этом году на паводки выделили деньги, а их не было.
А про пажары, как то не подумали.
Ну типа, как всегда.
Зима в РОССИИ приходит НЕОЖИДАННО 1 декабря.

Биолог
10 июля 2021 в 12:02

Завтра к утру в Карталах сильный дождь обещают, скорей бы

Гость
11 июля 2021 в 18:34

Пусть веселая компания из Дубая и даёт деньги! Хотя бы миллион,то что проездили за счёт бюджета города.

9 июля 2021 в 18:53

В школе всем постели, щас еще вспышку ковида не хватало заработать!

9 июля 2021 в 08:39

Довели страну до ручки,толи ещё будет!

Ккк
10 июля 2021 в 13:53

Интересно, а что могут люди купить на 100 тысяч, если они совсем остались без крова? Этой суммы даже не хватит на первоначальный взнос для ипотеки. (Да и в силу возраста не всем её ещё и одобрят!) Только если на эти деньги построить сарай для своего скота. Бедные люди, бедные животные! Какой ужас!!