Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации 2 погибших, 6 пострадавших и видео тарана: онлайн-репортаж о ДТП с «бешеным» грузовиком на М-5
2 погибших, 6 пострадавших и видео тарана: онлайн-репортаж о ДТП с «бешеным» грузовиком на М-5

16 июня 2020 в 18:25

И как этому водятлу с грузовика дальше жить с таким грузом невинно убиенных людей.
Спасти себя убив другого - это же не война...
Ситуация прогнозируемая и, он прекрасно понимал на каком китайском монстре он едет; отказ тормозов был предсказуем: перегрев тормоза тяжёлой машины на спуске с последующим возможным отказом их, этот водитель должен был учитывать. Вариант избежать данной ситуации у него был: педаль тормоза при перегреве начинает вибрировать и частично появляются провалы - в этот момент пока тормоза не исчезли окончательно надо было сразу же переключатся на пониженную передачу; за счёт торможении редуктором двигателя можно контролировать скорость наката грузовика вплоть до полной остановки его.
Эти начальные азы вождения водитель профессионал должен знать как «Отче Наш».
Самый крайний вариант - уводить разогнавшуюся машину на обочину и с откоса в лес - всё же лучше было бы.

Гость
16 июня 2020 в 18:41

И опять это китайское фуфло ХОВО... Вот уж что воистину надо запретить раз и навсегда, и отправить их все в металлолом.

Гость
16 июня 2020 в 18:45

Уходил бы в сторону....

Захватов Сергей Викторович
16 июня 2020 в 18:49

Чо орать в рацию....направо уходить надо было, он просто сел и ООО ГОРОД банкрот...эксперт скажет что имел возможность уйти в права и в кювет...а он запорол невинные жизни...

Гость
16 июня 2020 в 18:55

Еще дольше мост ремонтируйте. Как едешь, так два землекопа возятся, а то и вообще никого нет. давно бы сделали его уже.

ГостьЯ
16 июня 2020 в 18:59

Была возможность уйти вправо, там же ограждения были!!!. Бедные люди....все ехали по своим делам... Что-то планировали...о чем-то мечтали...
И в один миг все закончилось... как страшно....

гость
16 июня 2020 в 18:59

А где фото или фамилия обезьяны из грузовика? Почему скрываем?

Гость
16 июня 2020 в 18:59

В такие моменты проверяется мужик ты или портянка

гость
16 июня 2020 в 19:00

Круче.чем в фильмах Голливуда. Водить авто.так по-русски !!!

Гость
16 июня 2020 в 19:01

Даже не попытался уйти от столкновения

Гость
16 июня 2020 в 19:02

Слабо было в кювет съехать. Зато верещат, что они профессионалы и всякая мелочь им мешает, под колёсами путаются. Водятел просто струсил, надо ему в этом признаться.

Гость
16 июня 2020 в 19:05

Как многие, я не могу понять, почему Водитель не свернул в сторону обочины?!?

Гость
16 июня 2020 в 19:07

Водилу (труса...) и хозяев ,судить за убийство!

Гость
16 июня 2020 в 19:09

Боже мой, вот так вот едешь-едешь, встал в пробку и всё... Какая безответственность водителя грузовика...

16 июня 2020 в 19:41

Не судите и не судимы будете. Водитель мог испугаться, у него наверняка есть дети или старые родители пенсионеры, которые сильно бы переживали за его смерть

Гость
16 июня 2020 в 20:01

В Москве не знают где бы еще какой мост построить? какую по счету кольцевую автодорогу делают?! У нас, как и во всех регионах, х... мерцает, ужаснейшее состояние дорог и мостов! Посмотрите на фото? Что это за мост? Ему 100 лет или 150? Почему до сих пор губернаторы один за другим рассказывают нам о расширении М-5, но воз и ныне там? Или для этой власти нужно еще пятьдесят лет, чтобы увеличить ширину дороги хотя бы до четырех полос??? Разруха в стране, потому что мы дань Москве платим, а оттуда по три копейки дают..

Гость
16 июня 2020 в 20:02

этот елтон джон мог бы и вправо уйти

Денис.
16 июня 2020 в 20:18

Задрали уже с отказавшими тормозами. Надо ввести ответственность для водил и хозяев машин и транспортных компаний чтобы в таком случае дешевле было убиться водиле грузовика чем гробить чужие жизни.

Гость
16 июня 2020 в 20:27

страшно ездить, много долбоящеров за рулем

Елена
16 июня 2020 в 20:34

Почему водитель грузовика не ушел влево? Там было место,лучше бы грузовик в кювет,чем столько людей пострадали... Водитель виноват, тормоза надо проверять перед рейсом.

Константин
16 июня 2020 в 20:35

На видео отчётливо видно куда мог направить водитель машину. Так скажите кто из тех кто ушёл из жизни до этого момента сделал ошибку . Кто обидел так водителя... У него столько шансов но он выбирает совершить этот проезд. Сволочи на дорогах кто вам давал право , вести себя так. Да прибудет с вами земля пухом , спите.

Гость
16 июня 2020 в 20:42

Водитель это диагноз

Гость
16 июня 2020 в 20:45

ауди q7 топ, немцы делают вещи, жесткость кузова на высоте. Хотите жить покупайте премиальный кроссовер.

гость
16 июня 2020 в 20:47

Как же так? С права, целая, пустая полоса движения, свернуть правее, снести дорожные знаки и пойти по этой правой полосе не мог? Лучше легковушки, с живыми людьми собрать, об них тормозить? Шары застило, или ума не хватило... 😢

Гость
16 июня 2020 в 20:51

Да блин, когда сделают там нормальную дорогу в четыре полосы? Ну ведь понятно же, что там геопатогенная зона, столько аварий за последние годы!!!!! 😒😒😒😒😒

Гость
16 июня 2020 в 20:58

Почему у нас все так везде плохо? Потому что в каждом деле должны работу делать профессионалы, а не лишь бы кто подешевле... пожинаем то что сами породили

Гость
16 июня 2020 в 20:58

А кто был за рулём?

Гость
16 июня 2020 в 20:59

Остальным чудом удалось выжить. Судя по видео

Лариса.
16 июня 2020 в 21:01

А где мои коменты ? ) Просто любопытно .

Гость
16 июня 2020 в 21:04

Водитель грузовика мог направить машину на ремонтируемую полосу. Надеюсь его лишат свободы на долго

Лариса.
16 июня 2020 в 21:08

Хозяина надо подтягивать .что на убогом транспорте грузы перевозит

Гость
16 июня 2020 в 21:09

Ефремов Михаил ДТП все СМИ смаковали. А вот это ДТП больше нигде не будет показано.

Достоевский
16 июня 2020 в 21:22

В этом вся суть России, чтобы народ просто вкалывал. Причем без Масков.

Сергей
16 июня 2020 в 21:30

Очень похоже на сознательное совершенное столкновение. Водитель вполне мог свернуть с дороги на второстепенный съезд или то что было справа по ходу. Соболезную родственникам.

Игорь
16 июня 2020 в 21:31

Вообще -то , в таких случаях сам погибай, а других выручай! Зачем убивать других, если знаешь, чем это заканчивается!? Надо до последнего искать место, куда можно свернуть!!!😠

Гость
16 июня 2020 в 21:33

видио выставили с регистратора, ужасно...соболезнования погибшим, пострадавшим скорейшего выздоровления!

чтз
16 июня 2020 в 21:37

кужа они попёрлись . сидели б дома- не встряли б

Гость
16 июня 2020 в 21:39

Пожара не подожгли, чтобы бомба под мостом не сгорела?
Обычно при таких сразу воспламеняется всё?

Гость
16 июня 2020 в 21:43

Да там с Садки каждый день около 50 самосвалов из Башкирии ходят,и возят по 60-80 тонн щебня,и дело ни кому нет,гайцы свободно их пропускают,жара настала тормоза греются с таким тонажом,пока резонанса не будет ни кому нет дела ни ГИБДД ни прокуратуре

Гость
16 июня 2020 в 21:49

Зато там камеры на скорость стоят... Ему штраф придёт за превышение... Это ведь самое главное для безопасности...

Илья.
16 июня 2020 в 21:51

Тормоза отказали, а руль тоже, что ли?! Сверни в кювет, положи машину набок... не мог ведь не понимать, что сейчас убийцей станет. За свою шкуру страшно было? В рацию он орал...

Северная Собака
16 июня 2020 в 21:52

Опять перегруз? Вот тормоза и сорвало! Это горы!!!

Гость
16 июня 2020 в 22:09

"Водитель грузовика кричал в рацию, что тормоза отказали". Давно уже пора М5 сделать хотя бы трехполосной дорогой. И к многотонникам должны быть более строгие требования вплоть до уголовной ответственности владельцев машин у которых отказали тормоза, протекторы стерты и тех кто выдал техосмотр на такие машины.

Гость
16 июня 2020 в 22:10

До отбойника было куда уходить. И там шла параллельная насыпать дорога. Стояли строительные фишки и все. Если этот водятел кричал по рации, что отказали тормоза, значит у него было время оценить ситуацию и понять как и куда сворачивать, чтобы избежать убийства.

Александр
16 июня 2020 в 23:24

Я водитель и я первый выступлю за то, чтобы на трассе(!) на всех крутых спусках стояли знаки ограничивающие скорость для грузовых груженных автомобилей...

Александр
16 июня 2020 в 23:27

Не все водители способны думать находясь за рулем! Еще меньше тех, кто старается думать и о других участниках движения!!!

Ирина
16 июня 2020 в 23:44

Я там приехала в чтв, когда ехали в Н.Челны.
Установлен светофор, организовано реверсивное движение. Пробка.

Сам мост вскрыт так, что видно реку даже по действующей полосе.

Если б водитель поехал в ремонтируемую полосу, то передавал 10-20 рабочих....

В пн, за 20 часов до аварии мы вернулись домой, в Челябинск....

Давайте, в очередной раз обсудите алкаша за рулём, но промолчите про М5

Гость
16 июня 2020 в 23:45

100% из трёх осей, тормоза работали в лучшем случае на на двух, о состоянии барабанов, колодок и как они были подведены вообще смысла говорить нет, горняк тоже 100% либо не работал,либо отключён вообще был, существо за рулём в принципе не могло знать о существовании горного тормоза и как им пользоваться,в каком состоянии компрессор и ресивера, а также тормозные камеры,энергачи и всё что связано с пневматическими тормозами вызывает большой вопрос,а вот людей уже не вернуть! На китайцах с тормозами беда, за ними постоянно следить нужно!

Лариса.
16 июня 2020 в 23:58

Еще раз видео просмотрела ..ОН свернул .когда за счет машин и людей тормознул ..а мог сделать это раньше .

Гость
17 июня 2020 в 00:26

Название фирмы самосвала в студию!

Гость
17 июня 2020 в 00:28

Водятлы на маленьких машинах, обратите внимание на манеры своего поведения на дорогах города, очень часто вы создаёте аварийные ситуации буквально на ровном месте, например: под'езжаешь к перекрёстку на красный свет, расчитаешь расстояние для остановки, но в этот момент один или два дебила перестроятся из соседней полосы, потому что тут меньше на одну машину, и они вообще не заморачиваются, что сзади катится грузовик массой 40 тн и они укорачивают ему тормозной путь на несколько метров. Или из садов, какой нибудь осел выезжает метров за тридцать до движущейся машины и начинает тихонько тошнить, и этого оленя вообще не волнует, куда уворачиваться шоферу грузовика. Я пару раз бил сзади учителей, которые тормозили у меня под носом, ходили потом ныли, зачем я им разбил машину, я свой стальной бампер выстучал молотком и дальше поехал, а у эти учителя пускай бегают по страховым, да и машина теперь у них битая будет.