Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Похожи на бандитов»: демонтаж бургерной в Челябинске обернулся делом о нападении на полицейского
«Похожи на бандитов»: демонтаж бургерной в Челябинске обернулся делом о нападении на полицейского

11 июня 2020 в 17:23

Как достали эти поганые ларьки и торговля с машин в городе! Разрослись, как плесень, как грибок. Антисанитария и мерзость, уход от налогов и криминал, незаконное подключение к электросетям и мусор. На северо-западе, вообще, житья от них нет. Местами невозможно по тротуару из-за ларьков и ржавых Газелей пройти. Недавно напротив дома по Комсомольскому пр., 32 смуглые гастарбайтеры опять поставили нелегальный ларек "Шаурмячная". Рядом их коллеги на газоне и тротуаре поставили помоечную Газель и торгуют тухлыми помидорами. Какие законы! Вы о чём?!

11 июня 2020 в 18:12

Посадить этих наглых бандитов и точка. Поставили без разрешения у жилого дома свою тошниловку и травят народ дымом и своей едой. Обоих надо за решетку.

Ну вот она работа городской власти!
Несколько лет им надо на демонтаж одного ларька!
Это должно убираться сразу! Максимум в течение недели с момента обнаружения.
Как всегда неуд за такую работу.

Гость
11 июня 2020 в 17:21

Мальчик-коммерсантик на публику играет. Всех за дураков считает. Понятно же, что есть все соответствующие решения и постановления.

Гость
11 июня 2020 в 17:13

Гостевой маршрут в ленаре ?!!!!!))))))))))))))))))))

Гость
11 июня 2020 в 17:04

ДАЛИ КОМАНДУ УБРАТЬ - УБИРАЙ !!

Гость
11 июня 2020 в 17:08

Наконец-то мы начинаем видеть, что у нас есть полиция, и она умеет работать. И работать хорошо. И не зря платим налоги.

Гость
11 июня 2020 в 17:18

Ну слава Богу, хоть наш Ленинский район стали от дерьма чистить. Жители уже заждались. Все районы как районы, а у нас гадюшник какой-то. Свинарник натуральный. Хоть здесь спасибо.

Гость
11 июня 2020 в 17:24

Парень явно нездоров... Взбунтовался мелкий буржуйчик.

Гость
11 июня 2020 в 18:01

Убрали тошниловку с бургерами из неизвестно чего.

МимоПроходил
11 июня 2020 в 17:45

Нормально, а чего тогда мелкие коммерсы возмущаются, вот идея для стартапа, берёшь фургончик, делаешь кухню на колёсах и за аренду не платишь. Арендной платой окупаешь бизнес, профит.

Гость
11 июня 2020 в 17:56

А почему нельзя было поставить его легально ? Обязательно такой экшн нужен ?

Гость
11 июня 2020 в 19:11

кто, все эти "знаменитые" совладельцы и хозяева))?

Иван
11 июня 2020 в 17:34

Недавно читал большое интервью мадам Рыльской. Она была начальницей Куизо, теперь заместитель мэра Котовой. Она называет чудо-цифры! Вы только вдумайтесь! Всего ларьков в городе более 1600 шт., из них легальных меньше 200 шт. Соотношение жулья к цивилизации 8 к 1! Рыльскую ещё спрашивают сколько в городе автостоянок? Она отвечает - 389. А сколько легальных? Рыльская: ни одной, ни с кем не заключен договор. Зачем нам такая администрация, такие чиновники?

Гость
11 июня 2020 в 17:10

К ногтю охамевшего купчишку. Как вошь. Администрации и полиции респект от всех.

Гость
11 июня 2020 в 18:03

Актёры погорелого театра играют на публику. Положено-убери. Клоуны.

Гость
11 июня 2020 в 18:06

Давайте начнём с главного - если трейлер незаконно стоял несколько лет, то почему полиция не выковыривает в таком же стиле из кабинета сотрудника крышевавшего этот киоск?
Подозреваю, что в своё ведомство пришлось бы наведаться с своим же коллегам или начальству.

Гость
11 июня 2020 в 20:58

Первое. Фуд-трак изготовлена г. Москва на бывшем заводе «ЗИЛ» по немецким технологиям. Внутри фуд-трака все из нержавейки и пластика, холодильники и жарочная плита. Доставлен был своими силами на прицепе за 7 дней. Находясь в Москве, а особенно в г. Сочи, я очень часто видел эти фуд-траки. Стоимость его 3 миллиона рублей. Этот фуд-трак - единственный в нашем городе и является украшением Ленинского района.
Второе. О качестве бургеров. Только один факт. Хоккеисты из команды «Трактор» постоянны приезжали за ними. А они знают толк в них, так как многие играли в НХЛ. Хороший друг владельца ресторана Евгений Кузнецов был в восторге от фирменных бургеров «Семь пятниц». Таких даже в Америке не встретишь.
Третье. Про «купчишку» (хозяина ресторана). Создать из подвала «хрущёвки» ресторан премиум-класса - это о чем-то говорит! Очень много известных людей побывало в ресторане «Семь пятниц».И это было все сделано без помощи государства, без кредитов и тому подобное.
Сегодня, проезжая мимо «Семь пятниц», я увидел двух смуглых южан, торгующих мочалками для бани, на месте фуд-трака. Так спрашивается - ну и чего добилась наша администрация!? Шесть человек остались без работы! Фуд-трак увезли на штраф-стоянку и бросили вверх колёсами, а это частная собственность и немалые деньги.
PS. Сергей Васильев- не однофамилец, а - сын почётного гражданина г. Челябинска Васильева Сергея Григорьевича!

Гость
11 июня 2020 в 21:51

Ларек с овощами/фруктами на остановке Грезы тоже давно пора убрать. Торгует молодчик из Средней Азии, который свою задницу грязную постоянно чешет. Явно без санитарной книжки)

просто гость
11 июня 2020 в 18:12

вообще-то последние несколько лет никак законно оформить такие объекты нельзя было. Даже закон о нестационарной торговле совсем недавно - в мае - принят у нас в области

11 июня 2020 в 19:59

Давно пора этот сарай убрать было! Гляди, вспомнил про удержание на земле, скажи спасибо, что на горло не встали коленом. Полгода дали? Дали, не сделал, получи! И не надо про КВ гнать и поддержку, тогда про КВ не знали, а сейчас это наоборот, фактор заражения.

Гость
11 июня 2020 в 21:23

когда штрафовать будут за мат и плевки на улицах? только приезжие так себя ведут!..

Гость
11 июня 2020 в 19:38

Раз на статью нагнали ботов, строчащих тупые, воняющие казенщиной комменты в поддержку полицаев и на них аномально накручены лайки (такие комменты завсегдатаи сайта никогда не заплюсуют), значит прикрывают свое тлеющее очко. Значит явное превышение полномочий было. Теперь пытаются изобразить всенародную поддержку полицайского беспредела.

Гость
11 июня 2020 в 17:14

Люди и так нищие, вы ещё у них последнее забираете, причём без судебного решения - по - беспределу.

Гость
11 июня 2020 в 17:31

Уничтожают малый бизнес ! Почему таджиков фрукты-овощи не трогают ? По всему городу сакли из полиэтилена и палок !

Гость
11 июня 2020 в 18:40

А ничего что Марина Васильева пару лет назад умерла? И уже не числится учредителем...

Гость
11 июня 2020 в 22:56

Дорогой друг приходи завтра в14 00 я угощу тебя бургером

гость
12 июня 2020 в 00:35

Бургер-еда плебеев !!

Гость
12 июня 2020 в 09:38

Столько неожиданно агоессивных комментариев...поддержу предпринимателя, фуд трак выглядит прилично, уличная еда сейчас востребована, зачем его убирать? Дайте людям разрешение и пусть работают. Ну, если такие жители скандальные попались, чуточку передвиньте, чтобы успокоились. Зачем драться то? Полиция у нас диковатая.

вадим
12 июня 2020 в 09:52

в соседнем дворе дзержинского 91 постоянно кучи алкашей пьют деруться валяються сутки напролет вызываем полицию через раз приезжают через 2 часа после вызова а тут ларек решили убрать который никому не мешал и куча полицаев

Неоднозначно все
12 июня 2020 в 10:40

С одной стороны возможно жители и жаловались, с другой стороны - это разве единственный ларек в городе? С виду цивильный. Чём он хуже ржавых вросших в землю газелей. И да - интересно почему с таким же рвением не сносят незаконно установленные владельцами домов заборы в коттеджном посёлке между Парковым и Александровским. Вроде и предписание было - а воз и ныне там - куча заборов на муниципальной земле, перегороженные воротами и шлагбаумами муниципальные дороги. Глянул Кадастровую карту - там похоже и землишки немало прихвачено к официально оформленным участкам.

гость
12 июня 2020 в 11:16

Невозможно предствать в цивилизованной стране.чтобы торгаш ослушался постановления местной власти и продолжал в наглую торговать !!! Торгошня загадила весь город.Разливайки.бургерные.шаурмячная погань... Куда катится страна ??

Гость
12 июня 2020 в 14:27

А почему нельзя установить фуд-трак законно? Кстати в лесопарке рядом с парковым и александровским незаконно вырубают лес и застраивают коттеджами. Причем территория вырубок и застройки растет. Выросли новые строения в этом лесу! Вырубают деревья и строят. Это кто там строит власти челяберские? Менты фсб или чиновники-коррупционеры?

Елена
12 июня 2020 в 17:36

Чем мешал киоск? Пивнухи не мешают?

Гость
12 июня 2020 в 19:21

Столько негативных отзывов, просто поражаюсь. Вы бы хоть раз попробовали продукцию этого фуд трака. Бургеры самые вкусные в городе. Да не дешевые, качественная продукция дешевой не бывает. И убрав трейлер, сколько человек потеряли работу. Не проще было помочь оформить документы, а не эвакуировать его. Несколько лет назад В.В. сказал не кошмарить малый бизнес и видно наша власть по-своему это поняла. В России очень тяжело быть предпринимателем.

Гость
12 июня 2020 в 20:11

Владелец незаконной хрени походу написал)))))

Халк
13 июня 2020 в 21:05

90% киосков и ларьков и 70% стоянок ВНЕ УЧЕТА и нет оплат налогов.НО они исправно оплата чинушам..

Гость
11 июня 2020 в 17:12

Это вам поддержка малого бизнеса в период кризиса по челябински: снеси, отнять, оштрафовать, завести уголовное дело!

Гость
11 июня 2020 в 19:41

Кому он помешал? И какие жильцы жаловались? Возле него никогда покупателей не было. Это же не разливайка, чтобы жильцы жалобы писали. Понятно, что надо было договор на аренду земли и разрешение на торговлю оформить.

Гость
11 июня 2020 в 17:16

Это так Котова с Теслиным оказывают поддержку малому бизнесу?

Alexandre
11 июня 2020 в 19:19

Бандиты это депутаты, мажор просто не поделился с ними, вот и под снос. Жадные свиньи когда вы нажретесь, и начнете работать договариваясь.

Немцов
11 июня 2020 в 17:58

Почему МВД участвует в бандитских разборках?

Гость
11 июня 2020 в 17:45

А у нас теперь все что угодно заканчивается делом о нападении на полицая. Ну как же, ее пришить проще, чем наркоту или патроны подбросить - "пострадавшая" сторона завсегда рада хероическим борцуном с преступностью себя засветить, коллеги всегда в свидетелях и всегда поддакнут, хоть в реальности и в отпуске были или в командировке, им ведь по умолчанию нет оснований не доверять. Заигрались совсем с этой статьей. Доиграются до того, что когда-нибудь людям придет осознание, что если все равно статью пришьют, так хоть пусть будет за что, а не за то что садист в погонах руку натрудил избивая тебя дубьем.

Гость
11 июня 2020 в 20:11

Боты платные изображают благодарных жителей? Шапито)))))

Гость
11 июня 2020 в 17:17

Вот и поддержку для бизнеса подвезли)))))

Гость
11 июня 2020 в 22:23

Челябинская дикость во всей своей красе.

Гость
12 июня 2020 в 06:48

Полицейское государство.

Павел
12 июня 2020 в 08:40

А на что жаловались жители соседних домов?Чем мешала бургерная?

Я-свидетель,шо случилось?
11 июня 2020 в 17:29

Государство отжало магнит,теперь и фургончиком не побрезговало.Теперь местным бабушкам не полакомиться аппетитными бургерами,придётся травиться пальмовым маслом из пятерочки..