Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

485 комментариев к публикации Шёл по «зебре» к остановке: в Челябинске на оживлённой дороге насмерть сбили пешехода
Шёл по «зебре» к остановке: в Челябинске на оживлённой дороге насмерть сбили пешехода

9 апр 2019 в 11:03

Почаще за рулем в смартфон смотрите - может быстрее на тот свет отлетите! Сел за руль - предельное внимание! Ситуация на дороге меняется за секунды.

Гость
9 апр 2019 в 11:12

Лежачий полицейский там надо , да высотой по колено всем гонщикам урок будет !!!

Гость
9 апр 2019 в 11:18

Идут вечно, по сторонам не смотрят. ПДД регламентирует: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Но всем пофигу, проще же водителя обвинить...

Гость
9 апр 2019 в 11:18

Ибо нехе..р гонять!

9 апр 2019 в 11:43

Светофор с кнопкой решит много проблем на многих переходах.
Но это не метод СМЭУ ....

Гость
9 апр 2019 в 11:57

А мне вот интересно, как раньше жили без телефонов за рулем, с разрешённой скоростью на трассах 60, в населенных пунктах 40? И ведь жили, по-настоящему, а не как попало и с кем попало сейчас. Молодняк, вы чего вечно треплитесь по телефону за рулём, думаете не успеете на тот свет себя или кого-то отправить, чего боитесь пропустить? Откуда такая у вас уверенность в своих водительских способностях?

Гость
9 апр 2019 в 11:59

На перекрестке Рылеева Блюхера такой беспредел твориться, автомобили ездят вдоль и поперек тротуаров газонов цветников выезжая со стоянки д53 из клиники Кинзерского и не только. По тратуару ходишь как по щоссе. НЕОБХОДИМА КАМЕРА!!!

Гость
9 апр 2019 в 12:12

Лежачие полицейские там нужны, ограничить скорость знаком до 40 км/час, установить камеры и машину патрульную.

Гость
9 апр 2019 в 12:43

Там КАЖДЫЙ ДЕНЬ такая пробка по утрам. Ездим с ребенком каждый день в этот интернат на учёбу третий год и КАЖДЫЙ ДЕНЬ пробка. И никто ничего не может придумать(((( Соболезнования родным. Очень жаль(((

starmos
9 апр 2019 в 12:50

Никакого пешехода просто физически невозможно сбить на дороге, если он сам этого не допустит. Хоть какой водитель будет и хоть как едет. Можно конечно верещать "водители должны", у некоторых же все должны, кроме них самих. Можно даже придумать "средство повышенной опасности", но если вы не будете сами за себя думать и по сторонам смотреть - рано или поздно так же ляжете на дороге.

Гость
9 апр 2019 в 12:51

Жалко человека. И ведь не думал, что сегодня его собьют.
Люди, умершие 5 минут назад, думали долго проживут.
Жить зачем? вот в чем вопрос

Гость
9 апр 2019 в 12:59

Запретить все нерегулируемые пешеходные переходы и точка!

Гость
9 апр 2019 в 13:09

На этом месте уже не первый и не 5й труп! Власти города ни чего не делают! Враги народа!

Гость
9 апр 2019 в 13:10

по-любому в смартфон втыкал

Гость
9 апр 2019 в 13:17

Это тот самый пешеходный переход не доезжая до платины? Он опасен и для водителей и для пешеходов! Он неудобен пешеходам и неудобен водителям! Надо наказывать и того человека, который спроектировал и разрешил там делать пешеходный переход нерегулируемый.

Гость
9 апр 2019 в 13:18

Не так уж и много пешеходных переходов на участке от плотины до обкомки. Насколько помню их всего два. Давно уже могли бы положить туда несколько лежачих полицейских как раз на зебре.

Гость
9 апр 2019 в 13:21

Знаю одно, не дай БОГ, виновные и их семьи будут отвечать передо мной ( и не надо думать про нож с пистолетом), а не бегать с деньгами по инстанциям. Смотрю, на Кавказе кровная месть помогает спокойно жить людям, а не мешает....каждый думает о своих поступках. А тут безнаказанность и анархия. На самом деле война, а на войне, как на войне.....

Гость
9 апр 2019 в 13:24

ПЕШИЙ ПЕРЕХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ РАСПОЛОЖЕН НА ШИРОКОМ ЛЕЖАЧЕМ ПОЛИЦЕЙСКИМ! Другого не дано. Потому, что подземные и надземные переходы для наших депутатов и властей вещь ненужная, тем боле, что и строить их они не умеют.

Гость
9 апр 2019 в 14:00

Уберут там переход и все. Убрали на Комсомольской между "Юлией" и "Пятерочкой" - неудобно, все равно перебегают дорогу, потому что бред - там между Чичерина и 40 лет Победы 600 метров, не набегаешься.

Гость
9 апр 2019 в 15:21

Все такие умные, смотри по сторонам ...смотри по сторонам. Ну смотрела я по сторонам, убедившись в безопасности, пошла переходить дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, и вдруг откуда не возьмись пролетает дятел и сбивает меня НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА.
Тут хоть смотри по сторонам, хоть не смотри ...
Соболезнования родным и близким ....

Гость
9 апр 2019 в 16:03

Нужно делать Надземный пешеходный переход, как в Ростове. Там почти везде такие стоят.

Гость
9 апр 2019 в 16:19

Зачем там остановки и переход? Неужели такое паломничество в местные кусты? В районе Худякова 20 хоть светофор и тропинки в бор есть.

Гость
9 апр 2019 в 16:46

Уехал из этой большой деревни,и нежалею!!!

Гость
9 апр 2019 в 16:56

очень сильно не понравилось, что погибший лежал в черном пакете почти наполовину открытый, мозги и ошметки наружу на обозрение всем, не уважительно по отношению к нему и пугало маленьких детей случайно увидевших подобное в окно

Гость
9 апр 2019 в 17:10

Отметившиеся тут, вы едете там 40, как знак предписывает? Не 60, как якобы можно "+20", а 40? Вот и не надо ханжества здесь.

Гость
9 апр 2019 в 17:38

Почему бы не сделать сквозной пешеходный переход в районе светофор на плотине,там через четыре полосы есть,добавить еще через две полосы те что в сторону СЗ,скоро там велосипедисты перебегать перед машинами начнут,да и летом пешеходы,было бы очень разумно,а нерегулируемый убрать,в том месте он очень опасен

Гость
9 апр 2019 в 18:29

Посмотртте видео в сети. Водительуонечно, виноват. Но пешеход пренебрег своими обязанностями. А именно, пешеход ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают. В данном случае пещеход этого не сделал.

Гость
9 апр 2019 в 19:13

Горе обеим сторонам... Соболезную всем близким... Водитель, конечно, виноват, не то слово, там же пешеходник! Но пешеходы тоже хороши - на дорогу совсем не смотрят, думают, раз зебра, значит машины сами как вкопаные остановятся. Нужно ведь убедиться, что водитель тебя увидел, что машина останавливается, а уж потом переходить.. Детей в школах инспектора учат, проводят беседы, взрослых пешеходов бы не мешало проверить на знание правил.

Гость
9 апр 2019 в 20:42

На дорогах наших будет порядок, когда за смерь родственники будут отвечать вендеттой. По отношению к преступнику или к семье преступника. Когда сбивают вне перехода, это одно, но когда на пешем переходе - это тема для разбирательства, ибо ГИБДД и Администрации на это наплевать, они пешком не ходят.

Спец
9 апр 2019 в 20:44

Сам виноват и нарушил правила "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. И при хорошем адвокате не так всё однозначно

Акси
9 апр 2019 в 21:00

Измените заголовок! Это не оживленный ПП!!! Там только летом в выходные жаркие на пляж переходят. А сейчас даже рыбаки переходят эту дорогу с другой стороны плотины! Что там делал мужчина, где кругом безлюдный лес в 7 утра, совсем непонятно.
Кстати, по обуви понятно, что не рыбак.

Гость
9 апр 2019 в 21:01

Скорее всего выбежал, на дороге 75к-417 пешеходы постоянно выбегают на проезжую часть, ночью и в тёмной одежде.

Гость
9 апр 2019 в 22:15

Погибший мужчина мог и не видеть эту машину, получается ему солнце глаза слепило. Соболезнование родным. Без обид, но женщины очень редко пропускают на пешеходниках, еще старички мужчины, перехожу каждый день на работу и с работы. Если что, я женщина пешеход.

Гость
9 апр 2019 в 23:52

А самое главное чему я учу своего ребёнка
Главное правела Всегда и везде береги себя и не важно где ты находешся водитель ты или пешеход , и взаимо уважение к друг другу , и таких ситуаций будет меньше

Гость
10 апр 2019 в 09:18

Уважаемые на против этого места пройдя в лес метров 500 , стоят дома жилые . Там часто люди переходят дорогу, выставили ограничения скорости, а толку нет . Соболезнования родственникам погибшего.

алекс
10 апр 2019 в 22:02

вот так и получается !!!!!!!!!!!!!!!! пешеход прав, но не всегда ,,,,,,,,, !!! ТУПОГОЛОВЫЕ ПЕШЕХОДЫ ( Я ИЗВИНЯЮСЬ перед тем , с кем это случилось - он был старенький) ТАК вы все убедитесь в собственной безопасности , а затем бегите!!!!!! или вам нравиться своим телом остановить поток машин, зато потом про вас все узнают!!!! а с водителем мало ли что может произойти, осепили, плохая видимость, зазвонил телефон и т.д.

Доктор_Чел
24 апр 2019 в 16:43

Перекопать дорогу! Срочно! Никакие знаки и камеры не помогут!