Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Ущерб — десятки тысяч рублей: подростки забросали бутылками машины в челябинском дворе
Ущерб — десятки тысяч рублей: подростки забросали бутылками машины в челябинском дворе

Гость
3 мар 2019 в 19:41

Вот по фото видно, что машины припаркованы таким образом, что по тротуару уже не пройти. Владельцам совершенно плевать, что они создают неудобство соседям. Наверняка и греют потом свои автомобили, а выхлопы попадают в квартиры.
Ну почему же люди хотят к себе хорошего отношения, при этом сами к окружающим демонстрируют такое пренебрежение?

Челябинец74.ru
3 мар 2019 в 19:11

В России земли то очень мало, всюду уплотнительная застройка. Вот и приходится автовладельцам оставлять свои авто во дворах, прямо под окнами домов. А у некоторых жильцов с умом проблемы, обязательно надо кому-нибудь нагадить.

Гость
3 мар 2019 в 19:14

Если так каждый будет молчать и закрываиь глаза на этих ***-подростков, то сейчас они машины повредили, а завтра людей убивать начнут. Однозначно вешать на их родителей ущерб, а эхтих *** на учет. Оставлять без внимания это точно нельзя

Кость
3 мар 2019 в 20:19

По поводу свинства. Человек, приобретающий машину и паркующий ее около подъезда должен понимать, что он занимает общественное пространство, принадлежащее всем. Это типа того, как прописаться в лифте: вы тут ездите, но учтите что я тут стою. Знаете, я вот ваши суксуальные трудности, равно как и стойки вашего хламья учитывать не желаю. Вы мешаете проходу граждан, ребята, и вы осточертели уже. У меня машина стоит в гараже и да, езжу по сезону. А вы хотите ездить каждодневно имея под ж.. при выходе из подъезда и притом нарушать жизненное пространство мамочек с колясками, которые ваших же детей возят. Дети перестали играть в активные игры во дворах, потому что безопасность частной собственности владельцев дворового автохлама видите ли превыше нормального развития детей. Говорю тем, кто слышит. Достали уже тупостью своей.Только восстановление власти Советов трудящихся, коммунистов сможет решить эту проблему. Показать подлинным ** их место.

Гость
3 мар 2019 в 20:02

Двор не для стоянки машин!

Гость
3 мар 2019 в 19:53

Слабоумные рожают слабоумных)))) Россия)))))))))))

Гость
3 мар 2019 в 20:23

А почему машины стоят во дворе? А не в гараже? На стоянке? Двор - для людей, а не для машин!

Гость
3 мар 2019 в 19:05

Надо было сказать ,что они сторонники Навального.На митинги ходят,бутылки бросают.Тогда и отпечатки, и вещдоки,все в ход пойдет.

Гость
3 мар 2019 в 19:01

Про отпечатки конешно насмешили, ко у вы нужны с вашими бутылками? Это же не митинг какой.

Гость
3 мар 2019 в 19:35

Даже если на бутылке найдут отпечатки пальцев, ещё нужно доказать, что ее сбросил именно тот человек, чьи это отпечатки. Может он вынес пустую бутылку в подъезд, к мусоропроводу и оставил там, а кто-то другой сбросил эту бутылку на авто.

А174
3 мар 2019 в 19:51

граждане, вот вам ещё одно доказательство, что машине место на стоянке или в гараже. По поводу таких деток: собраться и выпороть, менты все ровно ничего не хотят делать...

Гость
3 мар 2019 в 20:13

Полиция отвечает за порядок - беспорядки это не их дело.

Гость
3 мар 2019 в 19:31

Ничего с места преступления нельзя перемещать, если хотел наказать по закону.
Я таких бутылок с "пальцами" Кеннеди могу предоставить, что дознаватели припухнут.
А вообще? Скотства всё больше становится.

Гость
3 мар 2019 в 19:02

Не пойму только одного.
История продолжается полгода.
Радиус поражения во дворе известен (из статьи- между подъездами 10 и 11).
Казалось бы, простое решение- НЕ СТАВИТЬ МАШИНУ в этом бутылко-опасном месте.
Но мы не ищем легких путей...........

Деревенщина
3 мар 2019 в 19:24

Я вот живу в своем двухэтажном доме и никто мне на машину не бросает бутылки. Да и бросить не сможет, потому что она в теплом гараже рядом с тем самым двухэтажным домом. Для жителей муравейников есть повод задуматься...
P.S. и я не торгаш, не жулик, не чиновник, а честный строитель.

Гость
3 мар 2019 в 19:07

У нас во дворе был похожая ситуация. Также подростки кидали постоянно бутылки, пакеты с водой, еду. Однажды попали на крышу машины, в которой сидела Соседка с сыном.Люди во дворе видели и подтвердили из какого окна кидали, их уже все знают. Вызвали участкового, заявление написали, сходили тут же в эту квартиру. Возместили ущерб быстренько родители детишек.

Гость
3 мар 2019 в 19:41

Алкаши алкашами, но полиция как обычно на высоте!

Гость
3 мар 2019 в 19:39

Хорошо хоть, что по машине попали, а не кому нибудь по голове, железо поправить и покрасить можно , а вообще, дворы не место для стоянки.

3 мар 2019 в 20:46

Как омерзительна жизнь в подъезде, где имеется семейка алкашей, неадекватов, криминальной швали, да еще с детьми. Могут отравить существование большому количеству людей. Попойки допоздна, шум, куча мерзких гостей в любое время дня и ночи, мусор в подъезде, курение на площадках, скандалы и драки и пр.

Гость
3 мар 2019 в 18:59

Взросли плоды не любви, а мат. капиталла. Дальше будет только хуже.

Гость
3 мар 2019 в 20:00

Полиция улыбается , это же хорошо. Ну не работь же в самом деле? Сам себя и защищай.

Гость
3 мар 2019 в 20:05

А потом будут падать ракеты с ядерным моторчиком на всю страну а может и на весь мир.
Маразм крепчает

Гость
3 мар 2019 в 20:06

В многоквартирном доме жить это настоящий зоопарк, какие звери только не живут

Гость
3 мар 2019 в 20:34

Зацените. Участковый работает в соседнем здании.

Гость
3 мар 2019 в 21:31

Я теперь хожу на работу в строительной каске, благо она стоит 150 рублей

Гость
3 мар 2019 в 22:17

А потом, когда этим "диточкам" башку проломят за такие дела- и прокуратура, и СК, и прочие полиционеры возбудятся : как же, "детей обидели". А по этим "деточкам" спецучереждение давно скучает.

Гость
4 мар 2019 в 06:30

Несколько лет назад побывал в подобной ситуации. Полиция сделала всё, чтобы никого не искать. Они тупо жируют на наши деньги. Район Тракторозаводской.

Гость
3 мар 2019 в 19:55

Россия убога.

Гость
3 мар 2019 в 20:32

А по-моему вполне справедливая карма. Не надо ставить свои кредитопомойки во дворе и не будет таких проблем. Не можете позволить себе платную охраняемую парковку - не покупайте автомобиль. Ездите на общественном транспорте или такси. Благо последний стал доступен всем благодаря уберу и яндексу.

Чувачок
3 мар 2019 в 19:41

Очень по Челябински...

3 мар 2019 в 20:33

ибо не *** ставить свои ведра у подьезда

Гость
3 мар 2019 в 21:34

Опять всё с ног на голову переворачиваете! В данном случае причём здесь машины и их владельцы? Речь идёт о *** рода человеческого, не задумывающихся о последствиях своих поступков. И о том, что полиция не желает никаких мер принять, пока не случилась настоящая трагедия. Ведь этой бутылкой они могли попасть в человека! И какие могли бы быть последствия представить страшно! В этом случае все бы начали осуждать пенсионерку, вышедшую за продуктами или маму с коляской, которая решила погулять с ребёнком? Или вас, элементарно отправившемся по своим делам? Люди, очнитесь! Вы уже обезумели от своей злобы и ненависти на своих собратьев!

Гость
3 мар 2019 в 20:00

Россияне в принципе умом ни когда не отличались.

Гость
3 мар 2019 в 19:00

они конечно ..и,но и машины во дворах достали уже давно

Гость
3 мар 2019 в 19:03

Сочуствую пострадавшим

Гость
3 мар 2019 в 20:44

Я этих *** не защищаю, но попробуй докажи, что ИМННО ЭТА БУТЫЛКА упала на машину. Они же скажут, что за 3 часа до этого проходили мимо и поставили её рядом! Для суда надо будет доказать , что ЭТО сделали именно они. А значит нужно: заснять, что с их балкона выпала ИМЕННО эта бутылка, тут же забрать её, положить в пакет, который запечатать при свидетелях, вызвать полицию, которые приедут через 4 часа и при понятых зафиксируют всё это, составят протокол. А дальше - периодически напоминать им, чтобы "дело двигалось" (отпечатки, опросы свидетелей и т.д. и т.п.). Ну, а затем заседание суда, да ещё и не одно. Проще по ... настучать! Эффект будет, поверьте. Это б.. только такой язык общения понимает лучше всего,

Гость
3 мар 2019 в 22:40

Полицию за бездействие можно легко взгеть, бумага все стерпит. А алкашей собираешь в машину и за город на свалку. Там выкидываешь, бьешь. Дел на 2 часа. Можешь не сам, а группой не установленных лиц. Алкаши от этого сразу умнеют. Имею сей опыт по ул. Российской.

Гость
4 мар 2019 в 06:53

Трамп кидал бутылки.
Обама в подъезде нассал

Гость
4 мар 2019 в 09:01

А вот если по честному разве нравится вам жителям что из всех дворов в городе организовали бесплатную не парковку а стоянку. И не которые авто годами не выезжают из дворов. А стоят и гниют.

Гость
4 мар 2019 в 10:25

Тарасова, 48. Паркуются на тротуаре, во дворе, хотя с другой стороны дома (окна, кстати, туда выходят во всех квартирах) есть парковочные места, а в 100 метрах стоянка. Из дома заводится. Не понимаю, что это: лень, демонстрация своей значимости, пофигизм. Причем, один из таких "крутых" - муж судьи Советского суда. Ответ на замечания: что, сложно обойти машину. Что за поза такая: обойдете, не трудно. Почему эти люди решили, что их машины должны обходить и бочком пробираться, чтобы не задеть?!

Гость
4 мар 2019 в 11:31

Бездействие полиции рождает самосуд. Вот еще лет десять такого беспредела и в ход опять пойдет народная расправа. Этого не избежать. Или мы будем, как цивилизованные люди решать проблемы мирно и законно , или, если этого нет - дойдет до первобытно-общинного строя. Увы.

Гость
4 мар 2019 в 14:52

предлагаю найти двоих крепеньких пацанов (может кто в секциях занимается) лет до 13 и по тихому в бубен дать этим чадам. До 14 уголовки нет,

Гость
3 мар 2019 в 19:49

Господи образумь эту страну или она совсем погибнет

Гость
3 мар 2019 в 19:48

Собрались бы все да накостыляли этим подросткам.

олег
3 мар 2019 в 19:42

а нам на прошлой неделе ночью кто-то кинул в окно камень. нелюди какие то(((

Гость
3 мар 2019 в 19:46

Такая же фигня была. Выброшенной из окна бутылкой разбили заднее стекло. Полицейские сказали, что отпечатки снимают только если уголовное дело завели, а для этого ущерб должен быть не менее 250 000. Посоветовали страховаться.

Гость
3 мар 2019 в 20:44

Зайти в хату, повыкидывать из окон всех этих алкашей и детей и ходить улыбаться полицейским ,пусть ищут.

Гость
3 мар 2019 в 20:08

берется дрын и вечером в подъезде производиться массаж шейных позвонков для улучшения кровотока к мозгу! и все-пить не бросят-но хулиганить прекратят

Гость
4 мар 2019 в 09:21

К ним в гости приходят внуки — мальчик и девочка 15 и 16 лет.
если пострадавшие знают кто это делает так в чем проблема то проучить "***"?
Способов и методов множество выбирайте на свой вкус . Я сейчас говорю не о том что бы поймать и избить боже упаси .

доблестный
3 мар 2019 в 19:15

ждем пока голову кому нибудь пробьют этими бутылками, тогда и приходите