Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Полиция ищет очевидцев и родителей ребёнка, на которого напал волк в челябинском парке
Полиция ищет очевидцев и родителей ребёнка, на которого напал волк в челябинском парке

Гость
7 янв 2019 в 21:48

Парк отдыха для людей, а не для собак и, тем более волкоподобных. Должны быть определены зоны, где никаких собак не дожно быть.

Гость
7 янв 2019 в 21:36

Панасенко этот наблюдался у психиатра еще с 17 лет, его из-за этого в армию не взяли.

хозяин алабая
8 янв 2019 в 03:32

все парки и дворы загажены собаками, бойцовых собак выгуливают без намордников, все это дикость которая должна караться высокими штрафами, по другому ситуацию не исправить.

миша
7 янв 2019 в 20:54

я часто сам хожу гулять с маленькими детьми , и если вижу что идёт собаковод с собакой без намордника, то хватаю детей даже за шиворот, если не успел за руки, хотя собакен на поводке, чтобы близко не подошли! виновата" яжмать" однозначно.

Гость
7 янв 2019 в 20:53

Отвалите от животного и его хозяина! Не хотите "игр" - не подходите и не донимайте просьбами сфотографироваться и поиграть. Чем бы добрым лучше занялись "доброхоты" - сколько озлобленных типа "беспризорных" шавок стаями разгуливает вокруг промзон и в поселках! Вот где опасность! А не вокруг полусобаки на привязи рядом с хозяином.

Гость
7 янв 2019 в 21:04

А как же постановление правительства Челябинской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1995 г. N 220

О ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ

СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

в котором четко написано - выгуливать собак можно в СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ, или на ПУСТЫРЯХ, обязательно НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ.
Считаю - что на этого волковода надо начать самую настоящею охоту - и штрафовать ежедневно по 500 рублей - пока он своими мозгами не поймет - что ребенок может испугаться - и потом поползли всевозможные осложнения и болезни.
Да и к другим собаководам это постановление относится - его никто не отменял, а вот штрафы - надо многократно увеличить.

Гость
8 янв 2019 в 06:02

Видео забавное,в тайге более 30 лет с карабином,никогда не видел чтоб волк так нападал на свою жертву,не буду расписывать нюансы думаю опытному человеку и так понятно что волкособ просто грубо поиграл с неподготовленным для встречи с животным ребёнком и безусловно очень напугал его,возможно от ребёнка исходил какой то запах что вызвало такую реакцию животного.Вопросы есть только к хозяину волкособа,почему он выгуливал полудикое животное без намордника.

Гость
8 янв 2019 в 13:41

Никого не сужу и не оправдываю, но буквально на днях был случай. Заходим с собакой в подъезд, в лифте кто-то едет, стоим ждём. Дверь лифта открывается - мамочка с 2 детьми, мальчик лет 7 с ходу кричит "собачка!!" и лезет обниматься. К слову, собачка весит почти 40 кг)) Ладно, она адекватная, к тому же старенькая и спокойная! Не каждой собачке понравятся такие обьятия, да ещё неожиданно из открывшихся дверей!
Всё-таки надо учить детей правилам общения, как с людьми (мы же учим взрослым "вы" говорить и т. д.), так и с животными.
Опять же воспитанному ребёнку не взбредёт в голову кинуться с обьятиями к незнакомому человеку? Так и к незнакомой собаке не стоит!

Алекс
7 янв 2019 в 22:02

Будучи охранником вечером в парке увидел мужика с огроменным кобелём кавказца, без поводка и намордника. Стараясь не делать резких движений и не повышать голос попросил хозяина и тот надел поводок и увёл собаку. Сам имел кавказца, собака невероятно опасна и не знает себе равных. Они не орут не кидаются, моча нападают и убивают. Так вот, только этот ушёл, идут две собачницы с овчаркой и сукой ротвейлера тоже без всего. Я честно говоря сильно испугался, если бы эта компания напоролась на кавказца, он бы их передави, и баб и собак. С перепугу наорал на тёток, ротвейлер вцепился мне в ногу. Он меня жуёт, а хозяйка на меня орёт, мол я ***, а собачка безобидная. Палкой отбился от собаки кое как. А ведь есть статья в КОАП РФ, однако собачникам плевать. А если бы кавказец не ушёл, а если бы на моём месте оказались дети.

гость
8 янв 2019 в 13:43

Судя по снимку и по окрасу животного , это немецкая овчарка.Никакой это не волк. Собака играет с ребенком.Судя по хвосту и шерсти на спине злобу не проявляет. В поведении животного виновата не собака,а хозяин. Ведь это хозяин привел собаку в парк где очень много гуляет людей с маленькими детьми. Что то не в порядке с хозяином. А животное абсолютно миролюбивое. Но собаки могут проявить агрессию к пьяному человеку учуяв запах .

Гость
7 янв 2019 в 21:33

Объясните мне , зачем этот мужик приходит гулять с волком на центральную аллею, привязывает волка не далеко от киосков , где огромное количество народа, уходил бы в лес подальше , так нет прется где народ.

челябинец
7 янв 2019 в 23:57

Удивляет тупость людей которые воспринемают животное как игрушку и суют к нему детей и сами лезут, случилось то что должно было случиться, что сполошились то умылешенные!!! сколько можно к животному относиться как к игрушке то привязывать его к дереву и устраивать массовое лапанье!!! Отстаньте наконец от животного ему надоели уже вы!!! и ваша тупость!! Вы хужи животного!!

Гость
8 янв 2019 в 06:05

Волкособ- это собака а не волк !!! Тем более в пятом поколении . Волкособы официально служат у нас в воинских частях и в структурах МВД. Скорее всего ребенок еще маленький и просто испугался игры. Я просмотрел игру и не увдел нападения. Если этот зверь захотел бы он пару секунд порвал бы ребенка !!! Поверьте я видел на что способен служебный волкособ !!!!!!!

Гость
7 янв 2019 в 20:59

Кто то снял, кто то написал, кто то пожаловался а защитник Даллакян против животных. Полная ерунда. Если бы волк напал на ребёнка, то родителей не надо было искать они сами обратились бы в полицию. Кто то хочет по пиариться вот и всё.

Виктор
8 янв 2019 в 18:12

Безответственный заводчик. Возможно, безответственные родители, которые повелись на "он добрый, он не укусит". Кто пишет, что виноват ребенок - просто больные люди, даже говорить не о чем. Люди не должны подстраиваться под животных, хозяин животного должен исключить ЛЮБУЮ возможность нападения своего питомца на человека. Вроде бы есть закон, обязывающий на любую собаку одевать намордник. С чего Сергей Панасенко решил, что на волка его можно не одевать?

Гость
7 янв 2019 в 23:17

Мы сегодня видели этого волка в парке. Люди сами чуть ли не пальцами в глаза ему лезли, дети облепили его со всех сторон, он пытался от всех увернуться, а посетители все равно к нему лезут. Кому понравится такое? И зачем детей подпускать к такому животному?

Другой гость
8 янв 2019 в 21:31

Загляните к нему на странички в соцсети... Крайне агрессивная личность, психологом себя называет и с детьми работать пытается.

Гость
7 янв 2019 в 20:36

Ну наконец-то полиция отреагировала! Ведь это не шутки!!!

Гость
7 янв 2019 в 23:04

Хозяин переобуваться на ходу начал. Всегда всем хвалился что чистопородный волк настоящий. А тут начал "песоволк"..."пятое поколение" ...ерунду нести в оправдание!

Гость
7 янв 2019 в 21:08

Психиатрическую экспертизу Панасенко назначить не пробовали? У нас он в универе пытался вести пары, такого шизофреничного истероида еще поискать надо. А животные это единственное чем он может самоутвердиться.

Гость
8 янв 2019 в 01:26

Блин, усыпят еще сейчас несчастное животное из-за тупоголовости хозяина :( Видела его с животными в парке парку раз, впечатление тягостное. Волк нервно бегал кругами на длину поводка, несчастные звери сидели в клетках в окружении оравы орущих детей, хозяин собирал "пожертвования". Я считаю, это насилие и безответственное обращение с животными. Енотов - в лес, волка - в лес или в частный дом.

Маша
7 янв 2019 в 21:30

Прям стало поводом для проверки только сейчас! Давно уже писали и говорили про этого неадеквата с волком. Гуляет по парку на длинном поводке метров 6, без намордника, сначала появляется волк из за поворота, а потом его больной на всю голову хозяин.

Гость
8 янв 2019 в 01:27

Мне волка жалко, бедный мечется на цепи. Вокруг дети орут, вспышки камер и тд. А как он его водит вдоль проспекта Ленина. Он шугается от звуков города от проезжающих машин, визга мотоциклов. Очевидно же, что животное далеко не собака и не социализировано для жизни в условиях города. Он страдает находясь у этого неадекватного владельца. Животное необходимо изъять!!!

Гость
8 янв 2019 в 10:27

Если бы воланд напал на ребенка были бы травмы, на видео видно как он трепит комбинезон, он действительно любит играть с тряпками и материей. Родители не обратились в полици -значит нет претензий. Мистеру далакяну лучше направить свою энергию на истинную зоозащиту, ведь зоозащитником он себя позицианирует? А виден только самопиар на редких животных и непроффессианализм как ветврача! В общем, ребеночку избавиться от стресса, и всем по их заслугам!

вторник
8 янв 2019 в 01:57

Родители, раз уж вы привели ребёнка поближе посмотреть зверюшек, вместо зоопарка, будьте любезны, помимо правил общепринятого поведения объяснить и правила общения с животными.

Ни единожды наблюдали картину, как деточки местного ворона дразнили, птиц явно нервничал о чём громко оповещал всех присутствующих, но раз уж деткам весело, кого же это волнует...

А хозяин ещё и плохим оказывается, если замечания делает... ну-ну.
Возможно, с собакой такая же история

Гость
8 янв 2019 в 06:52

только в наморднике собаку большую серьезную надо выгуливать и проблем не будет никаких

Гость
9 янв 2019 в 10:27

в парке гагарина висит табличка: выгул собак в намордниках! на любого большого и среднего пса следует надевать намордник, это и страховка от риска нападения, а также психологическое спокойствие гуляющих людей, в том числе и с маленькими детками.

ната
9 янв 2019 в 13:00

Выгул волка ,(не важно с намордником или без) вопиющий БЕСПРЕДЕЛ, который не замечала полиция ранее. Но больше всего поражают бестолковые родители у которых совсем отсутствует инстинкт САМОСАХРОНЕНИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих детей.

7 янв 2019 в 20:40

Ну конечно полиция проверку начала, коли уж в вестях по центральному каналу показали. Пока не дадут им волшебного пенделя сверху, ничего самостоятельно делать не будут.

Гость
7 янв 2019 в 21:02

На видео нападения не видно. Волкособ может нюхать и облизывать ребенка, который испугался и кричит. Надо найти родителей ребенка и очевидцев, чтобы могли ситуацию прояснить. А то еще пристрелят животное почем зря. Но и хозяину 1001ый звоночек! Хватит людей провоцировать. Кому потом доказывать будет, что волк ручной и простодушный, если его, как опасного, умертвят?!

Гость
7 янв 2019 в 22:39

Мне одно не понятно, почему животное называют волком?
Где заявление пострадавших?
Зачем вся эта шумиха? Я с ребенком неоднократно видела эту собаку, она на поводке всегда, мы не подходили и они нас тоже не трогали, агрессии пес не проявлял. Оставьте животное в покое.

Гость
7 янв 2019 в 22:45

Карен конечно молодец, кошек ему лечить не интересно, диагноз поставить правильно не может, налечил нам кота чуть не до смерти, зато везде комментирует, помнится сам тигренка почти в нашем дворе выгуливал, это нормально было, а тут к собаке прицепились, она де дикое животное.

гость
8 янв 2019 в 11:10

Хозяин животного неадекватен. Разве может недееспособный человек держать у себя такое агрессивное животное? Видела его енота и других в маленьких клетках..там им не повернуться! Мороз -15 С , а они, бедненькие, в этих клетках сидят! Свободу животным!

Гость
8 янв 2019 в 12:21

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц."

Гость
8 янв 2019 в 14:26

Просмотрела страничку хозяина. Общение и его, и его защитников - сплошной мат и похабщина. О каком воспитании животных можно говорить, если сам хозяин -неадекватен? Волка жалко, пытается от детей отойти, спрятаться, дети проходу не дают( Родители, неужели вы не видите, что животное устало от объятий. Не доставайте зверя, он и сорваться может!

7 янв 2019 в 20:59

Прошлым летом наблюдала выгул данной «собачки» в парке «Гагарина». Крайне неприятно даже мимо проходить...Зачем подвергать опасности окружающих?!

Гость
7 янв 2019 в 21:50

Панасенко специально ломает психику диким животным что бы на их фоне себя показать.

Гость
7 янв 2019 в 21:33

Волка отберут у владельца

Гость
7 янв 2019 в 23:18

Хозяин этой "собачки" .... Ходит обмотавшись цепью и народ пугает. Мне один раз хватило такого зрелища. Хозяина в психушку, а животное в звери нец, где ему и место.

Гость
8 янв 2019 в 00:36

Кто то помнит чудака, который по городу ходил со скелетом и называл его Валерой? Зовут этого Чудака Сергей Панасенко. Теперь он ходит с волком, енотом , лисой и соболем. Считает себя великим детским психологом и прогулки свои зоотерапией называет.

Гость
8 янв 2019 в 22:31

В однолассниках есть на его странице видео от 30 ноября , где девушка спортсменка играет вначале с волком , говорит что дома с собакой также играет, волк вначале за рукава покусываает. Потом серьезно начал за ноги кусать, девушка вначале шутила, а потом поняла что волк агрессивно её за ноги в лосинах кусает - начала истошно просить чтоб его забрали уже от неё!!!

Гость
8 янв 2019 в 21:14

Все знают этого городского фрика. Его хлеб - продавать общение с животными, он этим живет, берет деньги с желающих. Такой скандал для него - лучшая реклама. Потому и ходит в парк каждый день, когда не пьёт. Провоцирует и рекламирует.

Гость
9 янв 2019 в 09:42

Ужас, кошмар почему в парк пускают этого мужчину с такими животными , там ворон клюнет глаз выбьет , дети все лезут не понимают , давно его надо от туда турнуть что за беспредел

Гость
9 янв 2019 в 18:10

Видеофакт нападения волка на ребенка - запечатлен! А многие "защитники Панасенки" предлагают не верить своим глазам?

Гость
7 янв 2019 в 22:45

А ещё в парке Гагарина харикришны харирамы каждый выходной свою религию славянам приносят. Потом удивляемся ячейкам разным.

Гость
8 янв 2019 в 08:30

Человеку явно не хватает внимания и это явно скоро закончится плохо для животного. Можно же гулять в лесу, на пустыре или надевать намордник. Но хозяину хочется быть в центре внимания.

Гость
7 янв 2019 в 21:13

Кстати, известный ветеринар челябинский Далакян тоже возмущен беспределом.

Гость
8 янв 2019 в 01:33

это что тот ... который с волком по Гагарина вечно таскается?

8 янв 2019 в 14:39

Давненько видел Панасенко, гуляющего с лисой. Ну, вернее, как гуляющего - он её тащил, как мокрую тряпку на поводке по асфальту. Лиса упиралась из-всех сил, а он её волок. На мой взгляд, абсолютное живодерство!

гость
7 янв 2019 в 22:27

Как это бесит всех нормальных людей! Он не опасен-у него что стоматолог все зубы удалил????? В этом случае, не только волку, но и хозяину намордник не помешает! Если бы испугал моего ребенка, я бы его порвала собственными руками, и хозяина и псину-волка!