Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Переходил дорогу по "зебре"»: стали известны подробности гибели челябинца на автодороге «Меридиан»
«Переходил дорогу по "зебре"»: стали известны подробности гибели челябинца на автодороге «Меридиан»

Гость
3 дек 2018 в 11:50

Не хороший там пешеходный переход. Пешеходов заранее из за кустов не видно. И скорость на том участке выше средней по городу. Да еще если темно... Там надо делать мост через дорогу. или светофор с кнопкой. Пешеход появился нажал на кнопку, через некоторое время красный для водителей. В крайнем случае обрезать кусты и направить прожектор к сторону подходящих к дороге.

Гость
3 дек 2018 в 11:32

Ребята! Ни в коей мере не оправдываю водителя, НО!!! В это время суток,в этом месте-видимость очень плохая! Пешеходы идут не глядя,потому что там ПЕШЕХОДНИК!!!!! И они правы... Езжу там очень часто,поэтому,знаю о чем пишу... Берегите себя!

Гость
3 дек 2018 в 11:58

Только сейчас в свои 35 лет начал задумываться, что это был не 22-летний мужчина, а 22-летний ребёнок. Ему жить да жить! Соболезную родным и близким.

Гость
3 дек 2018 в 12:00

После аварии около Горок начали чистить правую полосу с обочиной. Не ужели должны быть трупы, чтобы чистили дороги?

Гость
3 дек 2018 в 11:29

Старый пень.. Пацана угробил.. На транспорте ездить надо если зрение плохое и реакции нет.

Гость
3 дек 2018 в 12:54

Этот пешеходный переход - один из самых опасных!!!! Там и водетелям и пешеходам ничего толком не видно!!!!! Надо хотя бы «полицейских» - научно «искусственные неровности «сделать!!!

Гость
3 дек 2018 в 11:54

Пункт ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Вина водителя однозначно, но некоторые пешеходы переходят дорогу как ходят у себя по квартире, даже не смотря по сторонам - шагают в неизвестность...

Гость
3 дек 2018 в 12:04

Соболезнования. Но 7 утра, ещё темно, в тёмной одежде. Прежде чем выходить на дорогу, убедитесь, что вас видят. Да, пешеход прав. Но кому от этого легче?

Гость
3 дек 2018 в 11:47

Пешеходы, ну прежде чем переходить дорогу, ну убедитесь что вас пропускают. На том свете некому доказывать прав ты или виноват.

Гость
3 дек 2018 в 11:40

То ли ещё будет, когда за управлением транспорта будут сидеть работающие 65 летние водители.

Гость
3 дек 2018 в 11:53

ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ.
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ (((

Гость
3 дек 2018 в 11:52

Парню земля пухом

Гость
3 дек 2018 в 13:37

Судя по тому, на каком расстоянии от перехода лежит тело, Газель шла явно не 60 км/ч.

Гость
3 дек 2018 в 13:40

Как жаль!горе родителям.водителю дадут годик условно и все.в том году сбили на меридиане,на енесейской.виновных оправдали.вот и давят безнаказанно.соболезвование семьи погибшего.

Гость
3 дек 2018 в 11:43

22 года... Жил парень со своими планами, мечтами, а тут секунда и всё...

Гость
3 дек 2018 в 11:36

Передаю привет тем ... ,которые налепили искусственных неровностей по всему Меридиану и Троицкому тракту !

Гость
3 дек 2018 в 11:52

Смотреть надо не на светофор или знак, а на дорогу. Светофоры и знаки еще никого не сбивали. Парня жаль конечно. Но молодые очень смело и неосторожно переходят дорогу - "Мне зеленый, я на зебре, а ну стоять всем". А тут раз, и не все встали...

Гость
3 дек 2018 в 17:40

Какое взаимопонимание царит в нашем городе, упасть-не встать! Любой водитель бывает пешеходом, это ведь не сложно представить? Так вот, такой пешеход, с правами и опытом вождения, никогда на пешеходном переходе не будет подвергать риску ни себя, ни других. И посмотрит, и оценит ситуацию, и будет видеть не "козлищу" в за рулем, а именно, и только, автомобиль, уважая всех, как участников общего движения. А у нас, как в большой деревне, утки с гусями переходят дорогу когда и как им вздумается, они же "хозяева" здесь. В некоторых районах прямо заповедники есть, где про опасность машин слыхом не слыхивали, например, ул.Гагарина.
Знаки перехода видно далеко, точно, потому что до них долетает меньше грязи с улитых дорожниками дорог. Уже лет десять со всех утюгов говорят, что для безопасности нужно приобретать светоотражающие наклейки или нашивки, чтобы быть заметным на таких дорогах. Кто-нибудь их на ком-то видит? Чистокровные пешеходы, похоже, с другой планеты.

Гость
3 дек 2018 в 11:58

Там еще находятся индивидуумы, которые через ограждение перелезают. В темноте в темной одежде таких не увидеть.

Гость
3 дек 2018 в 11:45

честно говоря не понимаю как можно допустить чтобы сбил автомобиль. идешь когда по переходу смотришь же...

Гость
3 дек 2018 в 12:40

Светофор, надземный переход, лежачие полицейские совместно со специальным освещением. Где хоть что-то из этого, эй, руководители города? Там заведомо убийственный переход, на повороте, с одной стороны кусты, с другой гаражи. Там любой может попасть в подобную историю. Оправдываю водителя. Не оправдываю бессмысленную смерть равнодушных к своей жизни, здоровью, пешеходов.

Гость
3 дек 2018 в 12:49

Смотрел по ТВ передачу о безопасности на дорогах Швеции. Там государство обеспечивает безопасность на все сто, а у нас водитель должен подпрыгивать, смотреть в три глаза, чтобы куда-нибудь не влипнуть из-за постоянных дорожных проблем: пять раз успеет, шестой пропустит... Посоветовал бы адвокату этого водителя подать иск к дорожному департаменту, или к кому там еще, кто не может обеспечить безопасность на этом конкретном переходе.

проходил мимо
3 дек 2018 в 12:24

отмените норму "ответственности владельца источника повышенной опасности" и пешеходы будут внимательнее и будет соблюдать нормы ПДД для пешеходов. правда до этого численность населения сократится на четверть...

Гость
3 дек 2018 в 12:17

Один светофор или мост через эту дорогу и все живы!

Гость
3 дек 2018 в 13:25

Смерть молодого человека это всегда страшно!!! Соболезную родным и близким.

Гость
3 дек 2018 в 15:28

Во-первых: такой пешеходный переход это «дорога смерти». Власти, пожалейте жизни горожан, сделайте там безопасный переход.
Во-вторых: пешеходы, которые живые - переходите дорогу по переходнику и на зелёный не теряя бдительности. Крутите головой, ждите этих водятлов. Они точно будут.
В-третьих: научите этому своих детей. Кроме вас их никто безболезненно не научит. Им ещё жить и жить

Гость
3 дек 2018 в 12:12

Не оправдываю водителя, но разве пешеходу сложно повернуть голову и проверить, пропускают его или нет? Это в первую очередь наша безопасность...

Гость
3 дек 2018 в 14:49

Там переход вообще безобразный, но - раз такое дело, водителям следовало бы снижать скорость до минимальной перед этим переходом, а вдруг какой неадекват побежит. Там дорога 2-полосная, в первой полосе вполне можно так делать, а летуны если хотят пускай по второй опережают.

Гость
3 дек 2018 в 11:48

А все благодаря кому??
Скажите" спасибо", д... управителям города.
Которые из дорог, сделали скоростные трассы. Напрочь отринув,пешеходную инфраструктуру!
Которая по их умыслу, представляет из себя озаборивание стремными серыми секциями, всего, что только можно и там где это совершенно не нужно.
ПОСТАВЬТЕ ТАМ СВЕТОФОР!!!! Регулируемый, с кнопочкой!!!

3 дек 2018 в 11:51

Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...! Пешеход думал, что он бессмертный, не видел что Газелист его не пропускает ? Куда пер то! Где инстинкт самосохранения!Соболезнования близким участников ДТП!

зусик
3 дек 2018 в 12:02

как всегда наверно в наушниках был.

объективность
3 дек 2018 в 11:39

Водители ГАЗ, в последнее время, борзеют уже не по-детски, факт...

Гость
3 дек 2018 в 13:21

господи как ребенка жалко,сил в этом горе родителям...сама мама 25 летнего и живет он как раз в этом районе я как читаю про такое горе меня сразу трясет и успокаиваюсь только когда дозваниваюсь до сына....

Гость
3 дек 2018 в 13:19

"Безумие и отвага" - воспитали поколение .....

Гоздь
3 дек 2018 в 14:57

"напротив дома № 41 на улице Либединского" - напротив дома 41 нет никакой зебры. Есть напротив Либединского 43.
Судя по панорама на яндекскартах это вообще какое-то странное место для пешеходов: с западной стороны обочина, состоящая из песка летом / черного заскорузлого снега зимой, дальше деревья, дальше жд-пути, дальше гаражи и так на пол километра в обе стороны от зебры. Или там есть проход на ул. Северную, чтобы дойти до ул. Российской? Ужасное место, конечно.
Лучше уж до пр. Победы ходить, чем на Российскую через этот Меридиан.
Всем же понятно, что автомобилисты по нему гонят как самолет на разбеге.

Гость
3 дек 2018 в 15:58

И зачем эти "зебры"?

Иванов
3 дек 2018 в 16:06

Просто хочу написать соболезнование семье и родственникам погибшего! Царство небесное!

диитрий
3 дек 2018 в 17:41

Сделаите воздушки по всему меридеану

3 дек 2018 в 14:51

Водителя на нары, уже штрафовали, что не пропускал пешеходов. Если управляешь средством повышенной опасности, так скорость сбавляй и смотри в оба.
На некоторый перекрестках, даже регулируемых невозможно пройти-прут на красный. Камеры надо вешать на всех перекрестках и штрафовать

Гость
3 дек 2018 в 16:00

парень водителю жизнь испортил? Вы серьезно? Ну и что что темно, ну и что что кусты. Знак "пешеходный переход" из далека видно, почему не притормозил и не убедился что никого нет на зебре? В статье написано что он уже попадался на штраф за игнор пешехода, это было ему предупреждение. А теперь реальное наказание за СВОЙ грех. Такое чувство все комментаторы это водители которым пешеходы жить мешают.

Гость
4 дек 2018 в 11:54

Тем кто оправдывает водителя, вы сами наверное "от бога" водилы, прочитав пост, можно понять, что он просто борзый, через чур, раз неоднократно нарушал в этом плане пдд, и судя по всему и не пытался скорость сбавить, на подьезде к пешеходному переходу. Там действительно нужно ставить светофор. Таких чудо газелистов надо на пожизнено сажать, и то мало! А мальчишку жалко, царство небесное ему, и глубочайшие соболезнования родным и близким.

Гоздь
3 дек 2018 в 17:09

И еще один момент, челябинские водители ПОГОЛОВНО не знают определения термина «Уступить дорогу» (не создавать помех)»: требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Ключевое словосочетание здесь, относительно пропуска пешеходов "не должен ... продолжать движение". Сбросить скорость до 2-10 км/ч, как принято в Че, это прямое нарушение ПДД. Перейти всего лишь трехполосную дорогу (это 6 полос в обе стороны) на зебре в Че - это тот еще фильм ужасов. Ни одна машина не пропускает так, как это определено в ПДД. Ни одна! Все только сбрасывают. Для водителей в Че полностью остановиться на зебре, думаю, приравнивается к зашквару.
Кстати машины в Ёбурге все останавливают как надо - видимо им там в водопровод что-то подсыпают. Загадка короче.

Гость
3 дек 2018 в 11:32

Сам-то пожил, целых 60 лет прожил, ума не набрался, а паренёк только начинал свою жизнь!! Страшно! Когда за это пожизненно будут давать , а не поселение???

3 дек 2018 в 16:04

Такие переходы одни из самых ужасных! Тем более на меридиане! Почему такой негатив сразу о водителе пишут? Согласно ПДД, пешеход имеет преимущество, но он должен убедиться что его заметили и пропускают! Средняя скорость в этом районе не менее 60 км/ч! По этому не все так однозначно!

Гость
3 дек 2018 в 16:19

Наши пешеходы по моему вообще считают что они бессмертные!!!!
Сколько у меня было таких ситуаций ,что едешь на джипе по льду 60 км/ч как и положено, выходит Конь в наушниках или с телефоном из за куста , маршрутки сугроба...и просто идет!!! там же нарисовано ......
А еще хлеще когда тоже самое проделывает мамаша с ребенком , просто не глядя идет на верную смерть.
Господа пешеходы поймите одно,водитель сядет и выйдет , а вот вы уже если ляжете , то уже никогда не встанете...
И когда вы подходите к дороге убедитесь что водитель вас видит и пропускает вас!!!!

666
3 дек 2018 в 19:22

а камеры то там для чего стоят? для срубания бабла? явно газелист шел на взлет, раз так далеко от зебры парень отлетел.

Гость
3 дек 2018 в 20:58

Газелист-это диагноз... Данный переход с очень плохой видимостью, без освещения, разделительная полоса, банер сверху. Что греха таить, отвратительно газелями управляют..

Гость
3 дек 2018 в 12:31

ВодителЯ старшего поколения редко кого пропускают, они всю жизнь плевали на пешеходные переходы и продолжают плевать.

Гость
3 дек 2018 в 13:02

Парень себя угробил, мужчине на старости лет жизнь испортил и всё потому, что не смотрел, не оценил ситуацию и т.д. Что теперь что прав был и переходил по зебре, если темнота, кусты и в темной одежде. В этой ситуации жаль обоих. Вот если на Комсомольском проспекте сбили бабушку днем, при хорошей видимости, то водитель виноват однозначно (если не выбегают под кооеса), а тут.....

Гость