Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Умоляли простить»: суд прекратил дело маршрутчика, из-за которого в BMW челябинки погиб ребёнок
«Умоляли простить»: суд прекратил дело маршрутчика, из-за которого в BMW челябинки погиб ребёнок

Гость С Лопатой
9 авг 2018 в 18:45

У меня просто нет слов, я в шоке, то есть вот этот вот Мурлод будет опять на маршруте??? Остановите землю, я сойду...

Гость
9 авг 2018 в 18:49

а хотелось бы лицо маршрутчика увидеть, чтобы не дай бог к нему не сесть

Гость
9 авг 2018 в 19:02

Поражаюсь, насколько гуманен наш суд ко всякой шушере. Человека убил - и ни уголовки, ни лишения прав. Даже язык учить не пришлось.

Гость
9 авг 2018 в 18:58

Убийца даже на связь не выходил с потерпевшими... Взять и простить его, это уже слишком!!!

Гость
9 авг 2018 в 19:00

И права еще ему составили, чтобы дальше продолжал выезжать на запрещающий сигнал светофора. Если он единственный кормилец в семье, пусть огурцы в теплицах выращивает, ему за рулем делать вообще нечего!!! Да еще и жена такая добросердечная... Сама идти работать не пробовала???

Дима
9 авг 2018 в 18:54

за сына эту *** я бы порвал на куски на месте и ни о каком премирении и речи бы не шло ,

Гость
9 авг 2018 в 19:10

Ребёнок погиб, а у водителя даже прав не отобрали....да как же так, люди????

Неодин
9 авг 2018 в 19:07

ПОКА ВЫ БУДИТЕ (((ИХ))) ПРОЩАТЬ ТАК ВСЁ И ОСТАНЕТСЯ ИЛИ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!!!

Гость
9 авг 2018 в 18:57

Он единственный кормилец... А ничего что забрал жизнь человека???? А сейчас спокойно будет дальше разъезжать и в егт семье всё будет хорошо. А там оборвалась жизнь мальчика и разрушена жизнь родителей((( Не дай Бог никому такое горе. А ему бы посидеть и подумать. Хотя, конечно, это дело родителей погибшего. Но я считаю, что он должен ответить за это убийство

Kickass
9 авг 2018 в 18:52

Какое примирение сторон? Как, я, будучи законопослушным гражданином, буду знать, что моя мать, отец, жена или кто-либо из родственников не будут покалечены или убиты этим существом, водителей с низшей квалификацией и так уже армия на дорогах... Зачем, зачем ему выдали вид на жительство, если он языка не знает, какую он пользу приносит своим нахождением здесь, кроме обесценивая труда? Нет, как налогоплательщик, я против такого исхода для этого дела, водительское удостоверение необходимо отобрать, и выгнать из страны за профнепригодность.

Гость
9 авг 2018 в 18:59

Отсюда люди и чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят

Гость
9 авг 2018 в 19:04

просто ***!!!!!!!!!!!убийства и беспредел на дорогах продолжатся и преумножатся.они и так ничего не боялись а теперь то уж!!!

Филосов
9 авг 2018 в 18:52

Господь с ними, с родителями... Но Государство-то почему преступника отпускает, убившего его гражданина?

Гость
9 авг 2018 в 18:53

Т.е. есть лям и можно кого угодно закатать в асфальт?

Гость
9 авг 2018 в 20:28

Почему хотя бы не лишили прав??? Как такое возможно?? Завтра это существо снова за руль маршрутки сядет! Родители простили, ОК, но государство как минимум должно пожизненно лишить его прав! Пусть идет вагоны разгружать! И выслать на историческую родину тоже не помешало бы!

Чорный юморист
9 авг 2018 в 18:49

BMW наверное, дороже сына обошлось...

Гость
9 авг 2018 в 19:18

Наверное, осуждать родителей мы не имеем морального права. Им виднее. Но чтобы он продолжал водить? С ума сошли? 8 классов образования, да он пдд не способен выучить. Единственное что ему можно водить, это осла. И этот опять сядет за руль? Кто будет следующая жертва?

9 авг 2018 в 18:52

Дешево они жизнь сына оценили... и дело тут не в деньгах. "сына не вернуть", а других пускай давит, раз даже прав не лишен.
Даванули на жалость, кинули три серебреника. Жена подсудимого случайно не беременна, по традиции в ДТП со смертельным исходом? Позорище

Гость
9 авг 2018 в 19:10

как он сел за руль автобуса, если он плохо разговаривает по русски? все за деньги?

Гость
9 авг 2018 в 19:17

Даже прав не лишили,я в шоке!!!

9 авг 2018 в 19:43

Отделался лёгким испугом...Теперь нужно будет ещё быстрее ездить и больше проскакивать на красный,чтобы отработать заплаченные за смерть мальчика деньги.

Гость
9 авг 2018 в 20:34

А самое дурацкое что даже прав не лишили!!!!! Зато наверно все знают как сейчас лишают водительских прав нормальных адекватных водителей за мелочи! С нашим государством давно уже что-то не то, но чтобы так откровенно плюнуть в лицо народу это прям очень сильно. Никакого уважения к власти и не будет, потому что мы прогибаемся за 1 *** миллион господа

Алексей
9 авг 2018 в 19:14

Значит убийства будут продолжаться. Мне одному кажется что родители ребёнка продали и предали?

9 авг 2018 в 21:24

Откуда у него деньги? Походу у них "общак" есть на такие случаи. Пока работают отстегивают процент, что бы таких залетевших товарищей откупать...

Гость
9 авг 2018 в 19:13

зря простили, это большая ошибка...ща он выйдет сядет за руль и будет опять ездить как ***, на красный поворачивать не из своего ряда пролетать пешеходные переходы...маршрутки надо уничтожать и развивать городской траспорт

Гость
9 авг 2018 в 19:39

РОДИТЕЛИ РЕБЁНКА ХОДОТАЙСТВОВАЛИ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА...ЭТО ===ОСВОБОДИТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕСТУПНИКА....
ВЧЕРА ОН ОДНОГО РЕБЁНКА ПАЗИКОМ УБИЛ....А ПОСЛЕЗАВТРА В ТОЛПУ ВЪЕДЕТ....
Куда катится эта страна???

Гость
9 авг 2018 в 19:58

То, что родители заняли такую позицию это их право. Я их не осуждаю, но и не понимаю. Но как вообще возможно такое, что после смертельного ДТП этот водитель опять сядет за руль???? Ну простили его потерпевшие, но хоть какое то наказание он должен понести!!!! Хотя бы лишение прав на какое то время, а в идеале навсегда. Ему хватило бы радости от того, что он не в колонии. Т.е. езди дальше и убивай???? Ну это уже за гранью!

Гость
9 авг 2018 в 19:11

не простил бы не когда, за сына!

Гость
9 авг 2018 в 19:15

Это как так??? Грубо нарушил правила и убил ребенка - и за это только денежная выплата??? Даже прав не лишили!!!

Гость
9 авг 2018 в 19:31

Не понимаю родителей. Это же принципиально, хоть на сколько, но судимость. И еще бы из страны выслать. Что же за законодательство у нас такое, которое за такое причинение смерти по минимуму?!?

9 авг 2018 в 22:39

Поехал на давно включившийся красный, устроил ДТП со смертельным исходом, откупился... Отличный пример для других водителей, особенно водителей маршруток. Отец бы хоть о будущих жертвах подумал.

Гость
9 авг 2018 в 18:48

Мы пошли им навстречу, — рассказал 74.ru отец мальчика. — Того, что сына уже нет, ничто не изменит. Ну отправит суд водителя в колонию-поселение на три года, а через год он выйдет по условно-досрочному. Сына нам это не вернёт. А деньги — это так уже, чтобы он задумался, что сделал. И такую же суд присудил бы ему выплату моральной компенсации.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65250761/
Молодцы, ну завтра он других снесёт...

Гость
9 авг 2018 в 19:18

ну он же приезжий....ждем следующую жертву,спасибо нашим приезжим с юга области

9 авг 2018 в 20:19

маршрутчики в край обнагнлели,чувствуют себя хозяивами.

Гость
9 авг 2018 в 19:18

Разве деньги могут заменить ребенка?

Просто человек.
9 авг 2018 в 19:35

Вот вам и российские законы, противно читать всё это, жизнь ребёнка стоит 500 т.р это якобы моральная компенсация, человеческая жизнь бесценна, и есть на это закон, а если всегда откупаться деньгами или чем то другим тогда законы не нужны а просто нужны деньги.
Ребёнку царство небесное погиб не за что.

Гость
9 авг 2018 в 22:35

Волосы дыбом!!!Мало того,что наказание не понес,так они ему и права оставили.Это дикость.Только в нашей стране такое могло произойти.

Гость
10 авг 2018 в 16:30

Вопрос первый: разве убийство - это то преступление, которое допускает примирения сторон? Насколько я знаю, есть статьи, по которым сам факт преступления уже является основанием для привлечения к ответственности, вне зависимости от мнений потерпевшего или его официальных представителей.
И второе - человек закончил восемь классов средней школы и плохо говорит на русском - можно узнать, на каком основании он получил право работать в Российской Федерации? Если бы это был уникальный специалист, который пожелал работать в Российской Федерации - и то он был обязан знать экзамены по русскому языку и российской истории - закон такой! может возбудить дело в отношении представителей УФМС, которые в отсутствии знания русского языка выдали ему разрешение на работу?

Гость
9 авг 2018 в 19:07

Как такое возможно??? Убил человека а ему никакого наказания?? Родители примирились значит?? Т.е. отсюда вытекает, что родители сами могут распоряжаться жизнью ребенка?

Гость
9 авг 2018 в 21:03

А виновник то даже вины то своей не пытался загладить, за него все женушка хлопотала.

Русофоб
9 авг 2018 в 18:45

Теперь до следующей жертвы и ее алчных родственничков

Гость
9 авг 2018 в 19:07

Много текста, не дочитал. Скажите, если прекратили уголовку он что опять поедет по маршруту?!?!?

Гость
9 авг 2018 в 20:02

Пусть дальше давит, только теперь ещё по долгам рассчитаться надо. А вообще как так даже прав не лишили. Другие посмотрят на такие приговоры и так и будут гонять дальше и давить.

Гость
9 авг 2018 в 20:25

Ничего святого!

Гость
9 авг 2018 в 22:06

Это конечно жесть...впервые увидели в суде....не извинялся...и вот так просто это дело заминают?так он завтра делов натворит,конечно в глубине души у него кошки роют,но прощать его...

Гость
10 авг 2018 в 01:56

Я думала, что у памяти и любви нет расценок.
И искренне верила в то, что жизнь не товар.
Иудино богатство всегда ужасней бедности.
Он разве таким свое будущее рисовал?!..

Гость
10 авг 2018 в 06:49

Челябинск становится большим кишлаком при нынешних правителях.

Гость
11 авг 2018 в 09:42

Одним колесом на сплошную наедешь, капец, прав нет на два года! А тут ребенка, вы слышите, РЕБЕНКА!!!!! убил и ничего!!!!! ЭЙ, вы где, правозащитники, омбудсмены и прочая приближенная к власти ...!!! Почему молчите!!!Этого нельзя так оставлять!!!! Надо всем миром вставать на защиту наших прав, наших детей!!! ... Надо что то делать....

Олег Смодин
9 авг 2018 в 21:02

бедный мальчишка! земля тебе пухом...

Гость
9 авг 2018 в 23:46

За руль его больше нельзя было пускать. В РФ по крайней мере. Пусть грузчиком работает- семью кормит. Слишком добренькое у нас правосудие, только не к русским, к сожалению.