Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Вёз троих пассажиров: стали известны подробности смертельного ДТП с «Яндекс.Такси»
Вёз троих пассажиров: стали известны подробности смертельного ДТП с «Яндекс.Такси»

Гость
23 сент 2018 в 10:35

Таксёр виноват. Посодють теперь его. Тойота быстро ехала, но я на глаз не умею определять скорость,может и не превышал.

Гость
23 сент 2018 в 10:35

К сожалению, нет у нас в городе нормальных такси:-(. Говорю не только про Яндекс, а вообще. 99% водителей такси выглядят и ведут себя, как недавно освободившиеся и с большого похмелья. ПДД не для них. Скорость превышают, из ряда в ряд дергаются:-(. Вызываю тариф подороже в надежде на более адекватных водителей на нормальных машинах, но приезжают такие же шушлайки со странными водителями, нарушающими все возможные ПДД. На просьбу ехать не 100 км/ ч по городу реагируют агрессивно. Но, к сожалению , иногда приходится пользоваться услугами такси ((

23 сент 2018 в 10:44

Встретились два торопыги. Один не убедился в безопасном маневра и поторопился, другой топил будто на гоночном треке итог сломанные судьбы людей. Люди, не гоняйте, вас и ваших близких, знакомых, пассажиров дома ждут. Соболезнования родным и близким.

Гость
23 сент 2018 в 10:53

Очевидец в предыдущей статье писала, что водитель Тойоты не гнал.Но судя по видео скорость его была явно выше скорости основного потока.Упёрся в корму впереди идущего и резко перестроился в свободный ряд перед перекрёстком,поэтому таксист его не увидел.Что конечно не снимает с таксиста ответственности,но тем не менее.

Гость
23 сент 2018 в 10:50

Такое ощущение, будто он специально эту Тойоту дожидался...

Гость
23 сент 2018 в 11:12

Вот смотрите все кто работает на бренде. это когда машина обеклена в яндекс такси, они работают сутки через сутки. Им надо отдать коммисию таксопарку за то что пользуются их машиной около 2000 тысячь+ бензин 1000-1500 остальное себе. Поэтому выходит сутки через сутки. Водители устают. так что когда садитесь в обклеиную машину внимательно смотрите на состояние водителя!

Гость
23 сент 2018 в 12:02

я смотрю регик тот еще дондон вставать в междурядье

Гость
23 сент 2018 в 11:28

Куда поехал водитель яндекса ? Там поток машин на зелёный едет !!!! Надо было подождать 10 секунд и спокойно завершать манёвр, когда все остановятся .

Гость
23 сент 2018 в 10:49

Странное поведение таксиста на перекрестке... У него была куча времени, что бы повернуть или развернуться. Хотя возможно были какие то технические проблемы с машиной, которые не позволили ему это сделать.

Гость
23 сент 2018 в 10:53

Марковод, ***, ты хоть и не виновен формально, но смерть на тебе.

Гость
23 сент 2018 в 15:11

на видео видно что марк как стрела вылетел.таксист конечно увидел его но в последний момент так как тот летел и неожиданно вылетел перед ним с правого ряда откуда не возьмись.марк тоже тормозил но на такой скорости бесполезно.130 где скорость была имхо.так по видео прикинул.кстати таксисту надо было раньше срываться с места или ещё стоять секунд несколько чтоб убедиться что все проехали. и завешить манёвр.

Гость
24 сент 2018 в 04:12

По видео видно что водитель такси смотрит на красную машину, которая заходит на левый поворот. При этом почти не тормозя продолжает маневр. За красной машиной едет фокус, который в последний момент начинает перестроение. Марковник едет быстро, фоус его подрезает. Марковник уходя от столкновения дает вправо. В последний момент водитель такси его замечает и давит тормоз, машину колыхнуло, но сделать уже ничего нельзя. И в итоге ДТП с трупами. Виноват водитель такси. Не видишь - не едь. И да, товарищи которые начинают перестраиваться перед самым перекрестком создают кучу аварийных ситуаций. Не надо тебе налево, не едь в левом ряду. Выбирайте полосу заблаговременно. Вина тут по сути на троих, но больше всех виноват водитель такси, надо было убедиться в безопасности поворота, если не видно то стоять до смены сигналов. Светофор марковнику горел зеленым и не думал меняться, на этом перекрестке долгая смена сигналов светофора. Не превышайте, не подрезайте, следите за трафиком.

Гость
23 сент 2018 в 14:20

регик блондинка. Стоит посреди разметки. Лишить ВУ и штраф впаять!

Гость
23 сент 2018 в 21:06

маковник перед друзьями понт колотил типа смотрите как тачка валит у меня на дискарях плюс я типа водила крутой умею в шашки играть..вот и результат,ездил на юг летом на трассе тоже есть такие гонщики.(безмозглые)вся дорога в цветах и крестах.(не чему не учит жизнь не который народ

Гость
23 сент 2018 в 11:31

а чего прицепились к яндексоводу часть вины на марковнике - с какой скоростью летел то

Гость
23 сент 2018 в 10:30

У яндекса тока яндекс-деньги полезный сервис,все остальное - зло.

Гость
23 сент 2018 в 10:53

Вроде удар был не сильный, а человек погиб......Может дело в российском авто....

Гость
23 сент 2018 в 10:49

Марк ехал быстрее остальных. На видео видно всех обогнал

Гость
23 сент 2018 в 13:10

Надеюсь обоюдка будет и за смерть человека ответят оба водителя, один слепой второй летает по городу как по загородной магистрали.

Гость
23 сент 2018 в 21:06

Из за таких гонщиков люди гибнут лишить прав пожизненно .Ехал бы нормально и человек в такси жив бы остался.

Гость
24 сент 2018 в 01:18

Экономики неть, работы неть, машина в кредит, квартира в ипотеке, огромный пласт трудоспособного населения катает другую часть населения за копейки...

Гость
23 сент 2018 в 10:37

Марк реально с превышением ехал... жаль парня с такси

Гость
23 сент 2018 в 12:05

Подскажите, пассажир погиб потому - что не был пристегнут?

Гость
23 сент 2018 в 18:15

Соболезнование. Но будьте бдительны. Соблюдайте правила. Авось не проходит...

Гость
23 сент 2018 в 21:49

Блин ребят ну вы даёте у нас проблемы на дорогах не только с таксиста и но и рядовым водителями так что давай ты сейчас не будешь обострять что горе таксисты всему если ты дурак тут не кто не виноват а так судить что такси везде всему виной ну извеняйте. Ты по смотри статистику она как раз для таких дураков её пишут чтоб ты знал сколько ежемесячно гибнет людей на дорогах, а ты такой *** что увидел вот это ДТП и всё у тебя всё таксисты виноваты. Запомни ни тебе их судить есть для этого умные судья они и будут их судить а ты ни кто и не что только можешь словесную гниль лить.

Гость
23 сент 2018 в 21:48

На видео хорошо видно, что тойота сначала ехала за другой машиной, которая стала сбавлять скорость. Т.е. таксист попросту не видел тойоту и увидел, что другая машина сбавляет скорость и стал поворачивать. Но водитель тойоты решил все же проскочить на остатки зеленого, резко перестроился (это на видео видно хорошо) и полетел на авось. результат...

ВАДИМ
24 сент 2018 в 07:13

Я РАБОТАЛ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА В ТАКСИ И ПОВЕРЬТЕ МЫ ТОГДА ТОЖЕ ГРОБИЛИ И МАШИНЫ И ЛЮДЕЙ ПРОБЛЕМА С ТАКСИСТАМИ БЫЛА ВСЕГДА!ТОЛЬКО МЫ ТОГДА ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЛИ И БЫЛИ УВАЖАЕМЫМИ ЛЮДЬМИ!А СЕЙАС ТАКСИСТ ЭТО СЛОВО НАРИЦАТЕЛЬНОЕ!

Гость
23 сент 2018 в 11:17

Водитель тойоты летел как бешеный, по левому ряду, чуть не влепился в зад машине, резко вырулил вправо и вот результат

Евген
23 сент 2018 в 11:16

Тойота двигалась по крайней правой полосе, где разрешено движение только направо! Выводы делайте сами.

Культуры нет
23 сент 2018 в 10:55

Марковник ещё на взлёт шёл... куда вы так спешите все

Гость
23 сент 2018 в 11:40

Скорость Марковника далеко за 60, как он перестроился с левого ряда в правы и топил словно на гонках, так что вина больше скорее всего гонщика чем таксера

Гость
23 сент 2018 в 11:56

Ну теперь понятно: поворачивал, не увидел летуна, не убедился в безопасности, вот и итог.

Гость
23 сент 2018 в 12:30

Я фигею от водителей, которые видят зеленый свет на перекрестке и топят что есть мочи напрочь выключая мозг! Всегда сбавляю скорость даже если мне зеленый, мало ли поворотчик выскочит без мозгов и очков, и не понимаю людей которые об этом не думают.

Гость
23 сент 2018 в 12:35

вчера в тракторозаводском районе на перекрестке героев танкограда и пятилетки яндекс такси пробила металлические ограждения дороги и вылетела в тротуар. Яндексы неадекватные -бьются и людей гробят каждый день. Когда уже местные власти наведут порядок с яндексами.

Гость
23 сент 2018 в 12:40

марковник виноват полюбому. обгон на перекрестке запрешен.

24 сент 2018 в 09:53

А марковник зачем так летел!? Через перекресток надо убедиться в безопасности проезда а не лететь как на самолете! Привлечь его так-же к ответу,на пару с таксистом,чтоб умнее стал!

Гость
23 сент 2018 в 11:45

гранта и безопасность вещи не совместимые. боковой удар на скорости под 80 -и труп. а народ любит эти труповозки

23 сент 2018 в 11:37

Этот на таете мог бы и пропустить, гонщик ..

Гость
23 сент 2018 в 11:45

Марк перед фокусом добавляет газу и перестраивается, классическое несоблюдение многих пунктов, скорость дистанция рядность поворотники фокуса и марка, фокус тоже участник но шило в одном месте у водителя марка дало своё

Гость
23 сент 2018 в 11:47

Смотрите внимательно: фокус подрезает марка, Марк тоже не лучше горцанул и пожалуйста

злой
23 сент 2018 в 13:04

Все правила ПДД написаны кровью!!!Соблюдайте правила!!!Однозначно виноват водитель такси,не пропустил встречные авто,даже и при превышении скорости тойоты!!!

Гость
23 сент 2018 в 13:09

Мы ехали за Марком. Я не скажу что он гнал. Такси выехал на перерез потоку, обратите внимание, 2 машины и Марк. Марк не увидел таксиста из за Форда и слева ещё красная машина была. Погиб пассажир который ссази сидел, в чью сторону пришелся удар, у него сломана шея, ещё один мужчина с заднего сиденья был в тяжёлом состоянии. Пассажир спереди получил травмы головы,но был в сознаии. Больше всего пострадали пассажиры ссазди. Соболезнования родным погибшего. Люди, делайте выводы.

Гость
23 сент 2018 в 19:14

При просмотре видео складывается впечатление, что такси завершал маневр поворота встречный поток только начинает движение, а водитель тойота как шел с превышением, так и совершил столкновение. Тойота виноват.

24 сент 2018 в 08:09

на марках летают как перепуганные, неоднократно в городе это видел, видно же что таксист успевал и рассчитал , а тот шашки так называемые на дороге исполнял и вылетел из другой машины.... таксиста не оправдываю но тут вина не только его...

Гость
24 сент 2018 в 11:02

кстати большое заблуждение, что раз за превышение скорости от 60 до 80 не штрафуют, значит это не нарушение. это нарушение! просто за него нет штрафа. если вы попадете в дтп, а скорость по экспертизе будет от 60 до 80, будете виноватым. те если у водителя марка2 определят скорость больше 60 - будет обоюдка (таксист не уступил, а марк2 превысил). а значит и ответственность за смерть.

Гость
24 сент 2018 в 14:36

Как мне кажется этот горе-гонщик на марке не отдавал отчёт своим действиям, пошёл на обгон фокуса справа, вслепую, на перекрестке, а если не такси, а семья с детьми?

Гость
23 сент 2018 в 11:33

Люди! Сколько еще смертей нужно, чтобы вы поняли, что ездить на Яндексе просто смертельно опасно!!! В городе много других операторов такси! Берегите себя и своих близких!!!

Гость
23 сент 2018 в 17:28

На лицо нарушение пдд водителем такси , говоря простым языком не убедился в безопасности своего маневра ...
А теперь о причинах .
5 июня вступает в силу приказ Минтранса от 3 мая 2018 года №170, которым регламентирован режим труда и отдыха водителей.
Где говорится : что суммарная продолжительность управления автомобилем за неделю не может превышать 56 часов, а за две недели подряд — 90 часов. До этого было 40 часов в неделю .
А еще работа в ночное время должна оплачиваться дороже на 20 %.
А теперь спросите любого водителя такси сколько у него длится рабочий день ?
Не одно такси не соблюдает это правило . Выход только один : операторов такси наказывать , ввести большие штрафы если у них водитель на смене больше 8 часов .
Только готовьтесь что в этом случаи тарифы на такси подымуться как минимум на 50 %

Гость
23 сент 2018 в 12:49

Этих ***,спортсменов недоношенных,на всяких марковках,и прочей чешуе,надо душить на корню!! Ну все мы люди,мало что могло случиться,затупил,не увидел,а из за *** спортсменов_диарейщиков,которые по жизни кудато опаздывают,такая фигня и случается!!

Гость
23 сент 2018 в 12:51

Ну видно же,что *** на марковке сотворил ситуацию!!