Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Дети успеют вырасти, а родители состариться: многодетным семьям из Тюмени дали землю под дома у черта на рогах
Дети успеют вырасти, а родители состариться: многодетным семьям из Тюмени дали землю под дома у черта на рогах

28 дек 2023 в 12:00

Это безобразие закончится только тогда, когда законодательно обяжут государство перед выдачей или продажей земли выполнять прокладку коммуникаций (хотя бы свет и газ) и дорог с асфальтовым покрытием и тротуаром. То же самое должно касаться собственников коттеджных поселков, которые уже владеют земельным участком и продают его по частям под застройку. Тогда не будет проблем с электричеством, газом, проездом. Да, участки станут дороже, но это будет честная конечная цена за пригодный для жизни участок

Гость
28 дек 2023 в 12:42

Я просто поражаюсь наивности некоторых граждан. Путин обещал...

Как "мило" со стороны властьимущих ))) Почему то не удивляет эта история

Гость
28 дек 2023 в 11:39

Заместитель главы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская оказалась в центре скандала из-за квартиры, которую она в 2017 году получила от государства. Ранее собственником апартаментов было муниципальное образование «город Челябинск». Рыльская — юрист, поэтому она быстро и легко смогла получить бесплатную квартиру. Затем ООО УК «Форт» обнаружило, что Надежда Рыльская не оплачивает коммунальные услуги. Компания получила судебные приказы о долгах чиновницы на 17,2 тысячи рублей. Долг за услуги составил 8,6 тысячи рублей, а остальная сумма — это пени и расходы по оплате госпошлины. Несмотря на то, что Надежда Рыльская задекларировала годовой доход в размере 2,5 миллиона рублей, он начала судиться с управляющей компанией, чтобы не платить ей деньги.

Гость
28 дек 2023 в 11:46

Легализация убийства медведей в Русской Тайге до 31 декабря СОЗНАТЕЛЬНО зная, что медведи ложатся в спячку в ноябре-декабре, это ФАКТИЧЕСКАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ убийства спящих медведей в берлогах. Вы видели фото и видео КАК убивают медведей ПРЯМО в берлогах? Я публиковал. Видео свежие, из разных регионов страны.

Фактического запрета на охоту «на берлоге» по закону нет. Есть запрет на убийство медвежат до 1 года, а также установленные сроки охоты до 31 декабря. И практика показывает, что зимняя охота это всегда «сафари на мишку», когда толпой с собаками ВЫГОНЯЮТ медведя из берлоги и расстреливают в упор.

Поэтому меня НЕ УСТРАИВАЕТ «компромисс» оставить сроки охоты до 31 декабря, но законодательно закрепить запрет на охоту «на берлоге».

1. Медведи даже если не легли в спячку, то все равно усердно к ней готовятся! Меняется гормональный фон, они привязаны к месту будущего ночлега, а также в УЯЗВИМОМ положении.

2. Беременных медведиц, которые будут рожать в берлоге, НИКТО НЕ ОПРЕДЕЛИТ ДО УБИЙСТВА. Поэтому вместо спячки до весны медведиц попусту будут расстреливать, а вместе с ними и нерожденных детей.

3. Реальная практика показывает, что охота «на берлоге» происходит спонтанно. Пришли, обнаружили, выгнали медведя - застрелили. Причем ищут конкретно берлогу. Даже если законодательно будет установлен запрет выгонять медведей из берлоги, но охота на них будет разрешена до 31 декабря:

Гость
28 дек 2023 в 11:46

Покупайте там где хотите! Что ж вы халявы то 8 лет ждали?

Гость
28 дек 2023 в 11:38

Если участок не нравится, то его ведь можно продать? А деньги потратить по своему усмотрению.

Гость
28 дек 2023 в 13:03

зато бесплатно

Гость
28 дек 2023 в 11:45

А на что тогда строится будете, сейчас стройматериалы подорожали, плюс проводить коммуникации.

электрорат утина
28 дек 2023 в 11:48

В лучших традициях ЕдРа. я бы удивился, если бы было по другому.

Гость
28 дек 2023 в 11:59

Лучшие участки чинуши себе разобрали , детям и близким

Гость
28 дек 2023 в 12:28

Дареному коню в зубы не смотрят.

Гость
28 дек 2023 в 12:46

Чё ноют то? Противно слушать!

Гость
28 дек 2023 в 15:06

Дарёному коню в зубы не смотрят.

Гость
28 дек 2023 в 18:36

всегда удивляло,как можно дать участок в поле,без коммуникаций ,а дальше .ЧТО? ,зато отчитываемся что все ОК

Гость
28 дек 2023 в 21:47

У меня многие знакомые захотели жить на своей земле - сами поехали, наши и купили. Тоже у черта на куличках, без коммуникаций, света и дорог. На дороги сами скидывались, первое время все на генераторах и солнечных батареях жили, электричество спустя несколько лет только провели. Меня удивляет, что другие люди просто занимаются сексом в свое удовольствие, а потом все вокруг вдруг оказываются им чего-то должны для их отпрысков- землю бесплатно, да недалеко от центра, да с коммуникациями вынь да положь!