Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Площадь помещения и степень возмущения. В Челябинской области с нового года поднимут плату за капремонт
Площадь помещения и степень возмущения. В Челябинской области с нового года поднимут плату за капремонт

15 нояб 2023 в 14:05

я уже не могу понять для чего я его плачу, если сроки проведения кап.ремонта переносились три раза: с 2022 года до 2027 год. дом стоит весь облезлый - впору снимать фильм о трущобах или какого нибудь апокалипсиса. похоже на дополнительное "налогообложение" - "новый вид десятины"...?

15 нояб 2023 в 12:49

Пока у власти в России ПЖВ, партия-преемница КПСС, ничего хорошего ожидать не приходится. С момента прихода к власти, четверть века назад, ПЖВ, распоряжались безграничными природными ресурсами России - страны с образованными кадрам, у ПЖВ был громадный кредит доверия населения. Но, вместо того, чтобы построить действительно развитое, технологический и научно передовое, социально ориентированное государство, защищающее интересы всех граждан, служащее примером для соседей, ПЖВ предпочитало распил, откат, воровство и разбазаривание народного достояния, вывоз наворованного за рубеж.
Весь народ стал заложником воров в законе, воров во власти.

15 нояб 2023 в 16:12

А потом ещё и с 1 июля под шумок повысят тарифы?

15 нояб 2023 в 16:43

Скажите, а кому-нибудь этот капремонт что-то хорошее сделал? Сколько читаю, у кого-то его вообще не было, у кого-то хуже стало. Нам сделали кап-кап-кап-ремонт крыши, протекать крыша меньше не стала, возможно даже больше, ещё и вентиляцию мусором завалили.

15 нояб 2023 в 14:17

Ни разу не платила, и не собираюсь ,так что , пляшем дальше . Ремонт у них на сайте ,на минуточку , в 2037 году запланирован , обалдеть , какая сумма с каждой квартиры выходит за столько лет . В доме 9 подъездов .

15 нояб 2023 в 14:01

Нормальные люди его не платят!
Так что пофиг на сколько его подняли!

15 нояб 2023 в 12:40

ВСе за счет населения и ремонты о Вобла

Гость
15 нояб 2023 в 12:38

На Украине побора на капремонт вообще нет. Там управляющая компания СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме беря для этого кредит под госгарнтию в банке, и только ПОТОМ жильцы вносят эти деньги в течении нескольких лет. Причем за качеством ремонта жилья следят не только жильцы, но и банк

16 нояб 2023 в 00:08

Так странно видеть в голосовании, что ударит по кошельку повышение)) Там получается 20-30 руб. повышение. И так все удивляются каждые пол года повышению платы ЖКХ, как в первый...

Гражданин
15 нояб 2023 в 13:01

В тарифах ЖКУ уже есть услуга "Обслуживание и ремонт", за счёт которой должен производиться капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, поэтому участвовать в лохотроне по повторной оплате капитального ремонта, который будет когда-то в будущем и по завышенной стоимости, я не хочу.
Не платите мошенникам! Никогда!

Гость
15 нояб 2023 в 13:00

Пока идет СВО жить не станем лучше. Такого ход событий в стране стоило ожидать. Первую очередь как всегда пострадает простые граждане. Государство наше будут доит свой народ до последнего.☹️

Гость
15 нояб 2023 в 13:09

Когда уже отменят капремонт. Это просто грабеж людей. Когда нибудь все причатсные к капремонту понесту наказание.

Гость
15 нояб 2023 в 12:50

Может кто знает, почему оплата идет за метраж квартиры. Ни разу мне управляющая компания её капитально внутри не ремонтировала.

Гость
15 нояб 2023 в 13:17

Если бы сразу массово не стали платить за капремонт и мусорную реформу, то на сегодняшний день тарифы были бы ниже, однозначно. Так было с Платоном, когда дальнобои поднялись, изначально запланированное повышение тарифов этим мироедам пришлось растягивать на гораздо больший срок. И сейчас они не рискуют по Платону резко поднимать тарифы.
Запомните люди, свои права можно отстоять только в борьбе. В принципе и сейчас ничто не мешает нам массово переставать платить по их беспредельным хотелкам.

15 нояб 2023 в 16:40

Кто знает, куда идут деньги за капремонт.

15 нояб 2023 в 13:00

20% сознательных граждан. Оптимистично. Или нет?

Гость
15 нояб 2023 в 12:42

Вот интересно что-нибудь подешевело за последнее время? Каждый день в новостях только про повышение цен! А с каждого утюга поют ,что всё просто отлично!

Гость
15 нояб 2023 в 13:07

НЕ плачу и не буду, надеюсь загнется все.
Ну или заплачу за последние ТРИ года

Гость
15 нояб 2023 в 12:46

продолжаем не платить!

Гость
15 нояб 2023 в 13:48

я не платил кап ремонт ни разу
в итоге эти ухари подали на меня в суд с требованием оплатить с 2014 по 2022, пошел в суд, написал ходатайство о применении срока исковой давности, в итоге насчитали за последние 3 года и все. т.е. вместо 65 тысяч заплатил 19. хоть так этих жуликов кинул.

Гость
15 нояб 2023 в 14:26

Скорее всего я откажусь платить совсем! Потому как мой дом на ремонт будет поставлен в 2051 году. Платить за то что не увижу нет смысла. Счёт дома тоже не выход, непонятно как объявляется тендер, не понятно как смета составляется. Соседний дом столкнулся с этим, мнение собственников вообще никого не интересует, зато собственник платит

Сухой
15 нояб 2023 в 12:35

Как в сказке, Чем дальше,тем страшнее!

Гость
15 нояб 2023 в 12:49

Мне без разницы, по какому тарифу не платить. Много уж их поменялось. Сделают ремонт, будем решать вопрос.

Гость
15 нояб 2023 в 14:21

А что удивляться, со всех утюгов кричат , что добавят к пенсии 3 рубля, а 10 отнимут!

Гость
15 нояб 2023 в 12:29

Лучше уже не будет. Только эмиграция.

Гость
15 нояб 2023 в 16:26

Капремонт должен быть от фундамента до крыши и все коммуникации, а не одна труба через 2х лет.

Гость
15 нояб 2023 в 13:45

Я очень рада за молодежь, за тех кто покинул нашу страну. В нашей стране стало невыносимо жить, нет будущего для молодого поколения. Наше государство стало только для олигархов, чиновников, воров разного уровня. К сожалению. Для простого народа ничего хорошего не осталось в нашей стране, кроме платить, платить и платить в чей то карман. ☹️☹️

Гость
15 нояб 2023 в 12:57

Так и будет вечная плата за капремонт, которого не будет.Ситему по другому надо сделать определённая сумма набралась стоп, остальной сбор когда конкретно начнут делать.

ѕкσℓкσ, ѕкσℓкσ? ∂α νу тαм σнυєℓι ¢нтσ ℓι?

Гость
15 нояб 2023 в 12:45

Вы с начала узнайте сколько отопление и горячая вода будет стоить, а вот потом капремонт покажется ерундой

Гость
15 нояб 2023 в 13:05

При таком росте цен на услуги, как прожить на 16 тысячи рублей? Свой народ бросили на выживание.

Гость
15 нояб 2023 в 13:32

Не платили не разу

Гость
15 нояб 2023 в 13:02

Путинская стабильность))))))))))))))))))))))))

Гость
15 нояб 2023 в 13:17

Мне тоже не понятно. Почему тарифы берут по метражу площади собственника? Ведь внутри квартиры сам собственник за свой счет производит ремонт. При чем тут управляющая компания? Когда же у нас власти начнут принимать адекватные решения? Я просто в шоке от всего.

Гость
15 нояб 2023 в 14:33

не платил за это ни разу и не буду платить. Абсолютно дикая корумпированная система грабежа населения под надуманным предлогом.

15 нояб 2023 в 13:30

прежде чем требовать плату за капремонт общедомового имущества, сначала верните это самое общедомовое имущество настоящим собственникам, то есть собственникам жилых помещений, а то отвечают будет тут каждый приходить и возвращать обратно.

Гость
15 нояб 2023 в 13:27

жулики

Гость
15 нояб 2023 в 15:18

Рожайте детей, получайте мат капитал, полученными деньгами пытайтесь рассчитаться за ипотеку, услуги жкх и кап ремонт, но не забудьте зарегистрироваться как самозанятые и уплатить налог, ведь теперь это будет ваш основной источник дохода.

Гость
15 нояб 2023 в 15:16

Без разницы.
Не платил, и не собираюсь.

Гость
15 нояб 2023 в 16:21

Тут 100р, там 200 и живите как хотите.

Гость
15 нояб 2023 в 12:54

Просто плакать хочется от бессилия.... так хочется плюнуть ,и не платить,так ведь накопишь,а потом по судам затаскают. Здоровье то уже не железное.Безысходность какая то....

Гость
15 нояб 2023 в 12:41

Дома надо ремонтировать, обслуживать, а собственники даже не чешутся. Всё скулят, что большие тарифы, так вы на работу-то устройтесь, хватит уже на шее государства, банков и управляющих компаний сидеть.

Гость
15 нояб 2023 в 12:41

На Северном Кавказе не платят, потому самые низкие тарифы...вот с кого надо брать пример

Гость
15 нояб 2023 в 13:28

Капитализм такой, кто не можем платить деньгами - платит жизнью

Гость
15 нояб 2023 в 13:35

Прежде чем подписывать повышение за какую либо услуги, надо спросить у народа, а если у нас в России повышение всего и всея цен на все не буду перечислять в норме для тех кто сидит у власти вопрос кому нужны такие депутаты и кто их выбрал?

Гость
15 нояб 2023 в 15:53

ЧМЗ
Обычный косвенный налог за "богатство", чем больше у тебя квартира, тем больше платишь, и неважно что у тебя прописано 3 чела, а у соседа в однушке 8 мигрантов, из-за шастания которых капремонт приходится быстрее делать

25 нояб 2023 в 22:55

Да ужас!!! Сколько можно повышать цену за кап. ремонт!???

гость
15 нояб 2023 в 12:42

когда этот трест уже лопнет и правительство разведки руками со словами: затея не удалась?!

Гость
15 нояб 2023 в 12:43

Когда остановится дикий рост цен

Гость
15 нояб 2023 в 12:43

когда вы уже нажретесь , крохоборы ?