Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Как холодный душ. В разгар режима самоизоляции челябинцы получили космические счета за воду
Как холодный душ. В разгар режима самоизоляции челябинцы получили космические счета за воду

житель Челябинска
14 мая 2020 в 11:13

Граждане не платите ничего с чем вы не согласны, считайте сами по своим показаниям текущие платежи и платите их, остальное, пусть ПОВВ обращается в суд и там доказывает свои начисления. Главное не забивайте на суд, приходите, говорите, что вы не согласны с начислениями, берегите и приносите квитанции, что за последние три года вы исправно платили все текущие платежи и просите предъявить подробный расчет за кокой период и на каком основании пересчитали. Если с момента периода перерасчета прошло более трех лет на момент подачи иска, заявите о пропуске срока исковой давности и все, ПОВВ откажут и они утрутся.

Добросовестный плательшщик
14 мая 2020 в 11:20

Да они офигевшие просто там, есть у них такая фишка: начислить охрененную сумму и сослаться на сбой в программе - дескать, программа неправильно полгода назад вам насчитала. а мы решили сейчас всё разом с вас потребовать. И фиг докажешь, был ли реально сбой в этой программе. и на какую действительно сумму была ошибка (если она вообще была)... А еще присылают своих наемных товарищей по выбиванию долгов, и даже несуществующих долгов по каким-то бумажкам, где указано, что у меня несколькотысячный долг, в то время как по квитанциям у меня все чисто. Ломятся в частное жилище, раскрывают персональные данные без согласия, беспредел какой-то!..((( Думаю, Госжилинспекция по ним уже соскучилась...

ВротенПопен
14 мая 2020 в 11:28

Опишу Вам народ очень интересный случай. Летний день. Гуляли с супругой. Видим бежит по дороге чистая вода из люка на дороге. Ну сознательные же мы граждане. Позвонили в ЖЭК, спросили нас где проживаем и где бежит вода. Адреса не совпали от слова совсем. И знаете что мне сказали в ответ. Вода же бежит не по вашему адресу, зачем Вы нам звоните. Понимаете в чем суть то... Просто вообще плевать, чем больше набежит по деньгам, тем шоколаднее будет счет за воду.

Гость
14 мая 2020 в 11:29

Не знаю как вы, а я хочу поскорее проголосовать за поправки в конституцию, чтобы Владимир Владимирович уже наконец-таки смог приступить к наведению порядока в ЖКХ

Гость
14 мая 2020 в 11:34

Мне тоже выставили +11к, за 1 чел добавленого по прописке

Гость
14 мая 2020 в 11:39

Сидели, долго пыжились, думали - как бы компенсировать то, что сверху отменили пени до конца года? Придумали!!

Гость
14 мая 2020 в 11:43

Это контролируется Государственной жилищной инспекцией. Нужно всем писать жалобу, чтобы проверили правильность начислений. Только они имеют право выдать предписание о перерасчете и оштрафовать их

viktor
14 мая 2020 в 11:58

Вопрос : а как управляющая компания узнала что там проживало на одного человека больше если ребенка там не прописали ?
А если ребенок там был прописан и поставщик услуг знал но не начислял , то наверное это его проблемы а не плательщика услуг .

Челябинка
14 мая 2020 в 12:00

Блин..... читаю и что-то я расстроилась, надо бы тоже в квитанции заглянуть...

Гость
14 мая 2020 в 12:13

Мне звонили из МУП ПОВВ, в середине апреля, пытаясь узнать какого года у меня счетчик на воду , просили подойти к счетчику и продиктовать год изготовления, я сказал, что все документы на счетчик мой у них имеются ( со сроками поверки все в порядке), бросили трубку сказав, что будут насчитывать от количества проживающих...

Гость
14 мая 2020 в 12:19

Ни одного храброго мужика нет в Челябинске чтобы навести порядок , одни холуи .

14 мая 2020 в 12:48

Надо посадить его в колонию за то что не уведомил об еще одном прописанным. С 2014г. ворует воду и еще чем-то недоволен, паразит общества!

NDV
14 мая 2020 в 13:18

Я не понимаю, разве общедомовой счетчик не оставляет эти проблемы внутри многоквартирного дома? МУПВВ поставляет ресурс и получает за него деньги. А уж жильцы пусть сами решают кто и сколько кому должен. При чем тут норматив??? Ресурс поставлен в учтенном количестве, деньги получены...

Markel
14 мая 2020 в 13:37

Шлите их!

Здравый смысл
14 мая 2020 в 13:40

Не плачу за отопление наверное уже лет 6. вообще по фиг - устэки, учмэки... Пока терпилойды платят - им счета и выставляют)))

Раздражаете
14 мая 2020 в 14:01

Снимал квартиру. Эл.счётчик не работает. Хозяйка говорит:так и нужно, никого не пускайте, спросят кто вы - отвечайте в гостях, хозяин будет позже. В квартире прописано 0 человек. Нас было 3. Год прожили. Сколько было до и после? Как тут быть? Или это всё же правильно так делать? Это я для защитников потребителей. А в другой квартире хозяйка ещё и общедомовую энергию брала с нас плату (в край оборзела я так считаю, хоть и было 27 рублей).

Галия
14 мая 2020 в 14:13

Вда таких халявщиков как ты до фига. Если бы тебе отключили отопление,не пыжился бы. Есть беспорядки, но если все делаешь и во время, ничего не случается А что должников тьма, это да. И кто должник? Нет не пенсионер, не инвалид,а обеспеченные, успешные ,не безработные. В семье обязательно машина, есть дети, но забили они на все. У нас нельзя вывесить список должников. Охраняем.

И

Гость
14 мая 2020 в 14:42

Мне тоже за апрель выставили больше пяти тысяч, воды мы израсходовали 67 кубов за месяц. Показания передаю 20 числа каждого месяца через сайт. Я им передала данные счетчика 118, а в квитанцию выставили 181. Написала им, исправили, стало 241 рубль.

Олег
14 мая 2020 в 14:48

Вот вам и смысл этой ,,самоизоляции,,))....Молчите дальше! Платите больше! Проглотите это- принесут платёжки по 100 тыщ за месяц....

Гость
14 мая 2020 в 14:54

А что вы хотите, в Ленинском районе по ул. Тухачевского 19 во дворе со стороны 8-го подъезда копали. И докапали, что с 1.05 по 13.05 бежал ручеёк воды на проезжую часть. И внутри двора ближе к Пограничной 32 бежала вода с 9.05-10.05. с колодца. Им же надо компенсировать теперь эти потери... Сколько там вылелось кубов воды...Возможно теперь они ПОВВ эти потери раскидают на близлежащие дома...

Гость
14 мая 2020 в 15:15

Давно пора навести порядок в системе ЖКХ и водоотведения и лишать их всяких полномочий вплоть до конфискации имущества , когда люди за техническую воду платят нереальные деньги ,ее пить нельзя даже посуду мыть без кипячения вредно.

luaz2004
14 мая 2020 в 15:19

Когда прокуратура начнет работать кто нибудь знает ?По этим вопросам или ждут пинка ,когда народ к президенту обратиться.

14 мая 2020 в 15:21

Десять лет живу в этой квартире, ничего не менялось. Плюс шесть тысяч. Разбираться ещё не ездил, не знаю, чем они это мотивируют)))

Гость
14 мая 2020 в 15:28

А эти коммерсы от жкх не хотят пересчитать плату, когда вода текла серо-жёлтая и вонючая, непригодная к использованию?! Около полугода этой гадостью приходилось пользоваться. И 74.ru эту проблему освещал, и враньё чинуш о соответствии всем нормативам было.... А вот перерасчёта не было.

гость
14 мая 2020 в 15:50

люди эй вы пока бу дут монополисты в сфере услуг жкх все так и будет остальное по карлу марксу по поводу звериного капитализма

Гость
14 мая 2020 в 16:37

ПОВВ давно пора уйти с рынка Челябинска, отвратительная компания, только отмазы и нелепые высказывания.

Татьяна
14 мая 2020 в 17:14

нам после перерасчета они остались должны 25000(за хол.воду).написали заявление на возврат ден.средств.до сих пор ждем и кстати у них там очередь из таких как мы.

Гость
14 мая 2020 в 19:36

Как меня умиляют кремлеботы.
Ни один не задал элементарный вопрос. А не будет ли любезен МУП ПОВВ. Предоставить смету на формирования тарифа кубометра потребленной воды. Именно расчёт. В котором чётко все прописано. А то таки я сильно подозреваю, что мы переплачиваем минимум в СТО раз. Если не в тысячу.

Одинокий Вовк
14 мая 2020 в 19:40

Если бы у меня четверо проживало в квартире, то я бы ни за что счётчики не поставил!

Гость
14 мая 2020 в 20:11

читаю и не могу понять, причём тут количество жильцов, если стоят счётчики? Какая разница 10 человек или один израсходовали 10 кубометров воды? Или у компаний своя логика?

Гость
14 мая 2020 в 21:32

Снимите намордники и перчатки.И плачьте.Громко.

Гость
15 мая 2020 в 02:37

Чему удивляться? Человек скрывает с 2014 года изменение в количестве проживающих, а теперь возмущается. Плати, как положено и будет тебе счастье.

Евгений
15 мая 2020 в 03:00

Уралэнергосбыт тоже воду мутит будь здоров. Заставляют передавать показания со счётчиков ДО 25 числа каждого месяца, а если не передаёте, то начисляют "по среднему". Потом делают "якобы" перерасчёт -25р., а плюсуют ещё +100. Перерасчётчики. А как же люди платят до 10 числа следующего месяца за предыдущий месяц? Тогда же люди через оператора передают показания. Какого? Я им это талдычил два раза, просил сделать перерасчёт, бестолку. Говорю, специально путают народ. Так же точно и Челябэнерго и МРСК делали, один в один. Достали!

Гость
15 мая 2020 в 07:53

Ну не получилось у меня жить в своём доме . Молодым говорю стройте своё жильё , зачем вы лезете в эти общежития . А там сам себе и ЖКХ и всё остальное .

Моя кличка «Моль»
15 мая 2020 в 09:26

Жителям Пахомской Федерации надо сплотиться! Глядишь, после выплат по 10 тыс житиям начнут безплатно сладкий хлебушек раздавать.

гость
15 мая 2020 в 11:08

много десятилетий еще будет такой бардак......народ то спит и молчит а кучка управляет сотнями тысяч людей

вапс
15 мая 2020 в 13:48

Срок исковой давности 3 года. так что лесом

Гость
15 мая 2020 в 14:07

У нас уже больше пяти лет воду чуть ли ни каждый день отключают. В большинстве случаев без предупреждений и даже сегодня нет ни горячей ни холодной воды. Неизвестно на сколько.
Опрессовка каждый год идет месяцами до самой зимы.
Живем как в деревне и это еще даже не в самых старых домах северо запада.
Зато платить нужно своевременно, а то что компания не может сменить трубу в одном месте и роет там каждую неделю уже несколько лет к этому вопросов никаких. Я уж молчу что они весь двор и даже детскую площадку перерыли и уехали оставив кучи грязи и вывернутых булыжников. Потом местный трактор все это разравнивал.
Братьев Кашириных 134

16 мая 2020 в 07:27

Мораль - надо устанавливать счетчики и передавать показания.

Гость
16 мая 2020 в 10:52

Маски стирают.Расход воды большой.Ещё перчатки.Шапочки и пр.

Житель России
5 авг 2020 в 16:56

Я готов платить за услуги: за воду, за газ, за электроэнергию, но мне совершенно не хочется становиться сантехником, газовщиком, электриком ... А приходится. Причина простая как 2х2: за все коммуникации внутри квартиры отвечает теперь сам жилец. Например, установку водосчетчика ДОЛЖЕН организовать себе сам жилец. Как это делается сегодня: УК отвечает: мы этим не занимаемся! Наше дело - до входного крана в квартиру. Ищите себе САМИ кто вам установит. Так было и по газу, В Магнитогорске дом взорвался, приехал Путин В.В., теперь все работы ведутся через горгаз. От прорыва воды дом не взорвется, если только зимой обмерзнет и из-за расширения льда в стыках панелей панели вывалятся и дом разрушится. Поэтому с водой все по прежнему: все сам решает житель: к кому идти,как принимать работу, за что отвечать ему - жителю в случае прорыва (кто делал работы - испарится). Почему все коммуникации в квартирах ОБЩЕГО МОГОКВАРТИРНОГО дома каждый делает сам или привлекает сам. Почему эти централизованные вопросы, похожие на газ, не регулируются централизовано?Почему не обязать все эти вопросы решать ТОЛЬКО через Управляющие компании, а компании на ВКУС и КОШЕЛЕК КАЖДОГО жильца предложат ему на выбор АВТОРИЗОВАННЫХ ими субподрядчиков. И потом САМИ примут у этих подрядчиков работу. Не жилец примет, а они. И отвечать будут они. Жилец платит. Или: если сам - то и отвечаешь сам. Все просто.