Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Раньше всё было неправильно: рассказываем, как прибраться в квартире раз и навсегда
Раньше всё было неправильно: рассказываем, как прибраться в квартире раз и навсегда

29 мар 2020 в 10:35

У большинства помойка не потому, что они не знают, как сворачивать в трубочку носки, а потому, что они свиньи. Чистота дома всегда несёт за собой сопутствующие моменты: такие как постиранную одежду, чистую обувь (не рваную), почищенные зубы, вымытую голову, и нормальное питание. Одно влечёт за собой другое, и отдельно не существует.

29 мар 2020 в 17:29

90% статьи про одежду, 10%про документы. А где балкон?? А где остатки строй материалов? А книги?? А купленные впрок продукты?? А спорт инвентарь? А горшки из под цветов и другая огородная хрень? А банки пустыеотмамы чтоб их!! А инструменты мужа??их просто дофига!Носочки скатывать я умею, как реальную кладовку сделать, чтобы на глаза это все не попадалось?!

Гость
29 мар 2020 в 10:14

Ага чек за комплату сразу выкидывать... Вот так и прибирайтесь. А судебные документы вообще не брать в руки... От решения одной проблемы вы зарабатываете целую кучу новых проблем. Ещё нужно дать совет кошелек свой отдавать не глядя, нет денег - нет проблем)))

Гость
29 мар 2020 в 10:25

чек на холодильник только на время гарантии- перевозил,как то на автомобиле телевизор и видеомагнитофон в город,давно конечно это было.Так вот остановили на посту гаишники и попросили чеки или иное подтверждение на перевозимый товар,предложили добровольно проехать в отдел,записали серийные номера и отпустили,без последствий.А просто попал не в то время- кражи участились.

29 мар 2020 в 10:39

Прибраться, прибираться. Корректоры на карантине? Это прибирать себя!
Может прибрать, убрать или сделать уборку в квартире?

Юрист
29 мар 2020 в 13:34

Очень наивные советы. Видно, что автор (настоящий автор) не знает наших российских реалий. Выкинуть чеки на бытовую технику, как только закончится гарантия? А, например, при разделе имущества как потом доказывать, что вещь приобретена тобой до брака? Выкинуть документы об оплате за газ?! Ну, тут вообще глупость очевидная. Не вздумайте следовать этим бестолковым советам!

Марина
29 мар 2020 в 10:10

С чего автор взял, что раньше все было неправильно??? У моей мамы и бабушки всегда был порядок в хранении вещей, да и у меня все в порядке. Даже, если хотите дать советы, то зачем такой оскорбительный заголовок для нескольких поколений?

Гость
29 мар 2020 в 10:36

Я согласна с вещами пожилых родителей надо быть осторожными, выбросили древний шкаф у бабушки,стали врагами

Артем Пушкарев
29 мар 2020 в 09:56

а,что ,для многих ли людей все вышенаписанное откровение? большинство людей так и делают.А у кого носки в ванной а пиджак в тумбочке-того уже не переделать.Не,есть конечно люди,у которых половина кладовки забита ненужными вещами,от того что денег некуда девать...но таких еденицы и их тоже не переучить перестать ХАПАТЬ.У большинства людей и так все нужное под рукой и востребованное.ненужное -на дальней полочке лежит,и как правило всегда пригождается.

Гость
29 мар 2020 в 10:16

японцы конечно хороши, но не все нам подходит. взять систему 5s, в Японии все сдулось на Тойоте при первом же форсмажоре. а со стороны все выглядит красиво.

Гость
29 мар 2020 в 15:19

Зачем нам японские советы в российских реалиях? Например такой: "квитанцию за газ можно выкинуть сразу после оплаты". Ага! Щас! Мне несколько лет шли квитки с долгом за газ. Но я то точно знала, что оплачиваю вовремя и долгов в принципе не должно быть. И все-таки однажды не выдержала и пошла разбираться. Мы выясняли отношения с "газовой" сотрудницей больше часа! Я доказываю: нет долга, она смотрит на монитор: есть, вот такая сумма. Подала ей пачку старых квитанций и она нашла среди них.. небольшую переплату аж четыре года назад! Долгом оказалась недостающая сумма для полной оплаты за будущий месяц. Квитанции (неважно электронные, бумажные) надо обязательно хранить минимум три года- это срок исковой давности. . Особенно учитывая, что поставщики ЖКУ у нас постоянно меняются: отопление, электроэнергия, мусор - концов не найдешь.

Гость
29 мар 2020 в 09:11

Когда уже нас станут учить писать и какать?

Артем Пушкарев
29 мар 2020 в 10:38

я как то раз читал в 90-е годы похожие советы - типа надо одеяло на двуспальной кровати так чтобы и простыня была и одеяло сразу)))и множество похожего.....

Ух ты!
29 мар 2020 в 14:11

Давно это было. Мама помогла своему сыну (моему брату) купила в кооперативе квартиру, оформила на сына и конечно не какие чеки за оплату не брала - сынок ведь! Прошли годы, женился сын, невестке не надо стало проживающую с ними маму и она подала в суд с просьбой выселить маму по месту прописки. На суде судья спрашивает о чеках, чтобы маме возместить часть затрат. А чеков нет! Для сыночка ведь старалась! И по решению суда выселили к нам на малую площадь. Закон есть закон! В нашей нищете надо хранить чеки 100 лет! Раритет с годами. И старые вещи жаль выбрасывать как вспомню 90-ые годы, когда было многое по талонам. Год мышей - всё в норку!

Гость
29 мар 2020 в 16:58

Не, ну если, Прибраться, тогда уж и Стираться, Играться и что там ещё в словарном запасе автора есть???

Гость
29 мар 2020 в 11:46

Спасибо за статью. Нового увидела мало, но так как второй день навожу марафет в квартире и в планах шкафы свои и детей, то очень даже вовремя. В рабочую неделю разве что на протереть пыть и пол сил хватает, а сейчас энергии вагон)

29 мар 2020 в 12:13

А фоток покрасивей не было?

Гостиня
29 мар 2020 в 13:18

Краткий пересказ книги «Искусство магической уборки» В связи с тем,что краткий,то в комментариях будет много негатива,так как автор в книге даёт много информации именно с психологической точки зрения,более глубоко.

Гость
29 мар 2020 в 17:01

О каких квитанциях за газ идёт речь???? Личный кабинет & Он-лайн оплата!...не, не слышали