Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Деньги — на «выброс»: для челябинцев установили тариф за вывоз мусора
Деньги — на «выброс»: для челябинцев установили тариф за вывоз мусора

Гость
24 дек 2018 в 17:34

Дружно начинаем ныть)

Гость
24 дек 2018 в 18:08

"Установите счетчики, это поможет вам экономить на оплате за воду!" Установили. Тарифы - БРЯК! такие, что экономнее не мыться. "Установите счетчики на тепло, это поможет вам экономить" - Установили. Толку... "Давайте мы будем вывоз мусора считать не с кв.м , а с человека, это позволит вам..." Что-то я смотрю, как ни пытайся экономить, ЖКХ разденет и разует, и все "законно". А порядка как не было, так и нету. Крючило, что ли бы их там, с наших денег, чтоли? Сколько можно "жрать"!?

Гость
24 дек 2018 в 18:30

Сколько троллей-то понабежало, видать обещали надбавку к новому году.

Гость
24 дек 2018 в 17:36

А помнится мне, что в самом начале конфликта говорили, что старый тариф их устраивает! А теперь нет! Значит можно и старых перевозчиков вернуть!

Гость
24 дек 2018 в 17:08

я по идеи даже меньше платить буду с новыми правилами

Гость
24 дек 2018 в 17:07

все успокоиться не можете, цена не большая, важнее качество

Гость
24 дек 2018 в 17:05

А как быть, если прописаны 4 чел., а живет только 1 чел.?

Гость
24 дек 2018 в 18:32

ЦКС обнаглел, хотели лишние 40 руб с каждого человека себе в карман класть.

Гость
24 дек 2018 в 19:20

Бизнес отжали- можно и тариф поднять!

Гость
24 дек 2018 в 20:00

А вы заметили - теперь во всех темах о жизни города и области первая страница комментариев забита искусственными комментами?! Это так рейтинг Дубровскому пытаются поднять? Типа все довольны, все устраивает! Деньги на поднятие рейтинга осваиваются. Но есть и приятный момент - значит рейтинг все же что-то значит

Гость
24 дек 2018 в 21:52

В общем, ни чего не изменится. Только лица чиновников шире станут.

Гость
24 дек 2018 в 22:41

Вытиснули горэкоцентр не дали им тарифы поднимать, пришли магнитогорцы теперь можно поднимать

Vi-King
24 дек 2018 в 17:39

))))))).....А в сентябре месяце эти чиновники тыкали Горэкоцентр носом в ранее утвержденный тариф и говорили, что он экономически обоснованный и что они должны возить мусор в Полетаево. Как говорится обосновать они могут все, что им выгодно.
Ни какой сортировки мусора не наблюдается, поэтому Полетаево, это еще одна экологическая проблема у Шершней питьевого источника, не более.
Вам это конечно не понравиться и заминусите, но я в восторге от дальновидности наших чиновников. В СССР был один только такой пример строительство Каракумского Канала и как следствие медленное умирание Аральского моря. А здесь закладывают мину замедленного действия под миллионный город. Для недалеких скажу на каждой свалке рано или поздно обнаруживается всякая гадость типо ртути, а гидроизоляция она на бумаге. Есть видео где трактор едет и рвет ее все только что уложенную. Шершни и щас не подарок, а через 5-10 лет оно превратится не водоцинкортуто хранилище.
Мир Вам!
Мир Вам!!!

Гость
24 дек 2018 в 17:08

Да это же вообще 6ормальный тариф, а все переживали, что больше 100 будет

Гость
24 дек 2018 в 17:08

Ничего себе. А я думал 90 будет, и так тоже неплохо.

Житель города Че
25 дек 2018 в 01:00

"По данным ... в Челябинске 1 202 371 чел человек." Итого за год: 81.268.255,89 руб. Точно всё посчитали?!?!?! Себя не обделили? А то помнится на экстренный вывоз мусорка аж 90.000.000 р. выделяли. И тут встаёт вопрос: у меня одного математика не сходится? Этим за год столько достаточно при поднятии тарифов, а те за такие деньги только несколько раз вывезли. Что-то тут, Герасим, не договариваешь....

Гость
24 дек 2018 в 17:09

утилизация теперь будет другая, логично, что цены тоже поменяются

Гость
24 дек 2018 в 18:06

Один из самых низких тарифов, по сравнению с другими крупными городами. Власти делают все для комфортного проживания в области и в Челябинске. Нужно время, думаю действующий губернатор в ближайшие 4-5 лет, все изменит к лучшему.

Гость
24 дек 2018 в 17:07

уже как месяц назад выставили за вывоз мусора счет придя оплачивать за коммуналку, а Вы пишите про февраль, очнитесь!!!

Гость
24 дек 2018 в 17:22

Бубнов сделай хорошую мину - при таком тарифе !

Гость
24 дек 2018 в 18:05

а может лучше мусор сожрать и в канашку слить?... когда власть подавится?

Гость
24 дек 2018 в 18:33

Ждём очередной мусорный коллапс, ибо Горэкоцентр отказался по таким же тарифам возить в Полетаева.

Гость
24 дек 2018 в 19:08

Чёрный день для ЦКС )))))))
ДУБРОВСКИЙ подставил .
НОВЫЙ Коллапс не за горами .

Гость
24 дек 2018 в 20:17

Губернатор обещал помочь ЦКС !
но его скоро снимут
что делать будет ЦКС
с таким низким тарифом ?
неужто снова погрязнем в мусоре !?
Вспомнят ещё дядю Сашу ))))))

Гость
24 дек 2018 в 22:07

Новый тариф прямо говорит о том, что старый тариф был умышленно завышен.
По существующему законодательству, за сумму ущерба в результате такого хищения берётся вся сумма выплаченных по старому тарифу (похищенных) средств, а не разница между законным и завышенным тарифом. На практике это означает, что вернуть обязаны не переплату, а полную сумму платежа.
С учётом того, что минтарифов входит в структуру областной администрации, то юридическую ответственность за его действия несёт администрация. И именно она теперь, если соблюдать закон, обязана будет вернуть горожанам всю сумму платежей за вывоз мусора по старому тарифу, а прокуратура - проследить за полным исполнением закона в области такого возврата.

Алиса
25 дек 2018 в 12:04

мне вот интересно, а почему новые контейнеры с крышками, но крышки во всех мусорках закупорены? то есть невозможно их закрывать,чтобы мусор не разлетался??? объясните мне люди дорогие??)))

Илья
25 дек 2018 в 12:11

Получилось как с пенсиями, сначала женщинам до 63 лет возраст выхода подняли, потом .. до 60 опустил, народ ему спасибо за это сказал, так и тут ЦКС запросил 107 руб. с человека, но тариф установили 67,59, для меня лично и моих маленьких детей тариф вырастет на 100%, но все равно администрации должны "спасибо" сказать что тариф вырастет не на 200%. В пекло такую администрацию!!!

Негорро
25 дек 2018 в 20:24

большая часть комментов смахивает на троллинг, - типа становится всё лучше и лучше.

Кость
26 дек 2018 в 01:24

Тролли и мусорные короли сплошные. Продолжаем не платить!

Гость
24 дек 2018 в 17:09

свалок зато заваленных скоро больше не будет и в чистоте будем жить, не жалко ста рублей даже

Гость
24 дек 2018 в 18:00

Посмотрите внимательно на схему с перечислением всех этапов и операций по работе с отходами - именно исходя из этого перечня и был утверждён тариф аж на три года. А теперь прикиньте, все ли позиции схемы реализуются? Например, доставка на полигон в сторону Екатеринбурга, сортировка, глубокая переработка - так этого ничего нет и непонятно, когда будет, но ДЕНЬГИ ЗА "ВОЗДУХ" с нас драть будут уже сейчас!
Как это вам?

Гость
24 дек 2018 в 17:15

Ну все. Детей - иждивенцев нужно срочно выписывать! За год окупится штраф за их не прописку!

Гость
24 дек 2018 в 19:13

А ботов то, как мусора на свалке. К каждой статье--как под копирку

Гость
24 дек 2018 в 17:10

А кто-то уже и слухи распустил, что более ста будет. А тут всего то)

Гость
24 дек 2018 в 17:21

"Браво" ! Аплодирую стоя ! Вот это власть, вот это все для людей! Теперь пенсионеры будут жрать этот мусор или прописываться в мусорные баки!

Гость
24 дек 2018 в 17:10

переработка экологию улучшит скорее всего, так что цены за чистоту не заоблачные

Гость
24 дек 2018 в 17:09

Главное чтобы мусор вывозили, я не против заплатить и больше

Гость
24 дек 2018 в 17:19

Это значит ,что к концу следущего года будкт все 200 с человека

Гость
24 дек 2018 в 17:16

И опять двадцать пять! Снова вернулись к прописанным! Ничему чиновников история не учит

Гость
24 дек 2018 в 17:20

очередной "грабёж". наши зарплаты тоже экономически обоснованы?

Гость
24 дек 2018 в 17:10

Без коллапсов и хорошо)

Гость
24 дек 2018 в 17:18

Капец!!!За все дерут!!!А з.п. не поднимают!

24 дек 2018 в 17:54

Ну, это вполне нормальный тариф. Но что-то сомневаюсь я... Посмотрим что будет в квитанциях...

Гость
24 дек 2018 в 18:48

То есть , теперь не будет(мусор) влиять негативно на окружающую среду?

Гость
24 дек 2018 в 19:08

Интересно что из 3 выберет ЦКС для повышения тарифов? Инфляция это понятно, это само собой, регулярно будут поднимать мы даже не сомневаемся. Остаётся ещё два варианта, какой они придумают?

Гость
24 дек 2018 в 20:13

Министерству тарифного регулирования - реально - спасибо и уважение.

Гость
24 дек 2018 в 21:36

Бубнов уже дал интервью и сказал что будет судится с ФАС и что завтра будет думать как дальше работать.

Гость
24 дек 2018 в 23:21

Да вроде как вполне себе прилично.
Я в другом городе жил, там платил за человека около 110. Чуть меньше. Так что норм.

Гость
24 дек 2018 в 19:21

А если в квартире 0 прописанных, а проживают 6 человек? Значит мы будем честно оплачивать, а они 0 рублей?

Гость
24 дек 2018 в 17:09

В следующем году же вроде ещё и компания, которая вывозит мусор будет другая. Вполне себе норм тариф.