Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Малоэтажкам навязывают лифты

Идеалист
24 мар 2016 в 22:39

Думал раньше что все начальники должны быть умными. А уж в правительствах и министерствах тем более.
Но получается как бы не так.
Лифт нужен там, где ногами не дойти. Пятый этаж- да проблем нет, только польза для здоровья. Кому не нравится, купят в домах с лифтами.
Вместо того чтобы разбираться с с сотнями тысяч вот вот накроющимися лифтами, хотят добавить новых проблем в будующем.
Стройте себе на своих Рублевках что хотите, зачем людям жизнь портить?
Сейчас в десятиэтажках лифты встают, и люди уже пешком ходят. Вот где проблема

Гость
25 мар 2016 в 10:15

С одной стороны,инициатива хорошая.Среда действительно должна быть доступной для всех.Ну, жил-жил человек на третьем этаже,а потом взял и состарился,тяжело стало спускаться и подниматься.Или ногу сломал.Ну, или житейское дело-коляска с ребенком.
С другой стороны, у нас при малейшей инициативе сразу говорят о резком удорожании чего-нибудь.В данном примере жилья,или лифтов,или коммунальных платежей.Опять же,если человек живет на первом этаже,он платит за лифт?А если на втором?
И еще.По нашим улицам зимой и весной ни здоровому,ни больному нельзя без страха пройти.Везде наледь,ямы,лужи!Ну,выбрался человек в инвалидном кресле из дома-а дальше как он поедет?Крыльцо в наледи,тротуары в наледи,везде горы снега,дорогу не перейти,на остановках тоже жесть...В лужах утонуть можно!Еще собачьи фекалии...Поэтому если уж заявляют о доступной среде-то пускай делают ее доступной везде и для всех людей!

Гость
25 мар 2016 в 08:34

Оставили бы уже в покое застройщиков со своими лифтами. Кому-то просто продавать их надо и получать деньги за их обслуживание. Вот и все. Со старым лифтовым хозяйством разобраться не могут. Если я покупаю в 3-х этажном доме квартиру на 2-3 этаже, я сама прекрасно вижу и осознаю, что там нет лифта и коляску я буду таскать на себе с ребенком. И у покупателя всегда есть выбор, купить квартиру в доме с лифтом или без.

Гость
25 мар 2016 в 11:26

Застройщику такое повышение себестоимости, которое улучшит качество не повредит - все равно будет в большом плюсе. Слишком большой навар заложен в продажной цене.

25 мар 2016 в 08:08

А че там в Академе, достравивают?

Гость
24 мар 2016 в 19:04

Жили на первом этаже бесила платить за лифт которым непользуешься юревич придумал за лифт платить по квадратам, т.е однокомнатная на 10 этаже меньше платит за лифт чем трешка на первом этаже

Гость
25 мар 2016 в 09:06

Я вообще лифтом не пользуюсь. Спокойно спускаюсь и поднимаюсь на 8 этаж. Искренне удивляюсь, наблюдая граждан, которые вызывают лифт, например, на 3-4 этажах и стоят, ждут его! Ладно бы пожилые или мамочки с колясками!

Гость
25 мар 2016 в 00:02

Похоже, документ читал только г-н Шибулдин). СТранно что ссылок на номера статей не дал. Судя по всему, Залесье и Просторы так и не достроятся, если требования введут.

111
25 мар 2016 в 16:04

75 метров высотой.... фигасе малоэтажка

Гость
25 мар 2016 в 15:12

сначала счетчики теперь лифты

Виктор
25 мар 2016 в 12:43

Так, какого Ротенберга на этот раз кормить собираемся? Чей там сыночек лифтами пробавляется? Это уже совсем нелепо так нагло своих родственников проталкивать.

Гость
24 мар 2016 в 20:39

А у нас в Челябинске и области есть "малоэтажное жилье, подпадающее под госэкспертизу"?

Гость
25 мар 2016 в 09:27

Действительно в последнее время депутаты какие то законы продвигают ,один нелепей другого,такое впечатление складывается,что им заняться нечем или мозгов на что то серьезное не хватает.

Гость
26 мар 2016 в 22:36

Полезный законопроект.А для тех,кто против лифтов,я хочу сказать,что завтра вы тоже можете стать маломобильным,так что прежде чем что то писать,сначала подумайте головой.

Ольга
25 мар 2016 в 08:57

уже не знают как с людей деньги содрать. из воздуха деньги решили делать

Гость
25 мар 2016 в 12:46

Малоэтажки должны выглядеть лучше. Деньги за лифт можно вкладывать в благоустройство близлежащей территории. Асфальтирование дворовых дорог. Замену битых стекол.