Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Долгострой: обещанного три года ждут
Долгострой: обещанного три года ждут

ГОСТ
4 дек 2014 в 09:16

Результат приобретения м2 на стадии котлована у хилых строй. компаний. Не соблазняйтесь на низкие цены, себе дороже будет.Что бы потом не возмущаться:- Куда губернатор смотрит?. Вас что губернатор заставлял в это долевое строительство вляпываться? Сейчас только с грамотными юристами, по опыту Москвы, вопросы решать.

3 дек 2014 в 23:17

цитата"..при строительстве дома применялся некачественный бетон". Летом работала в строительной компании (производство бетона)- была на этом объекте. Так вот: бетон они брали у кого попало, лишь бы с отсрочкой 30 дней. Естественно, в сезон , адекватные собственники БРУ , на подобное кредитование сомнительных объектов - не шли. Вот и результат - экономили на качестве смесей, получайте результат.

Гость
4 дек 2014 в 11:27

Еще раз доказано что вторичка надежнее

AlB80+1
4 дек 2014 в 10:01

Это точно дольщики?
Насколько помню, дом начали строить до введения 214-ФЗ и основная масса это пайщики-инвесторы, которые сыграли в лотерею.

яяя
3 дек 2014 в 18:43

Да вот если бы хоть у одного чиновника была бы квартира в этих домах или у юристов или у судьей дело бы сдвинулось или как?

4 дек 2014 в 08:48

А что вы хотели, покупая дешевое жилье на этапе свай и надеясь через годик продать его на 300-500 тыс дороже. Это ваши риски господа "предприниматели". У нас щас много умных таких -скупают подъездами в парковом и академе. Живут на перепродаже. А обычный человек придет забронировать -извините, остались вот такие квартиры на крайних этажах и т.д. Так что мне лично не жалко дольщиков. Хотите рыбку съесть - будьте готовы ко всему!!!

читатель
3 дек 2014 в 20:13

Эту проблему кто только не "решал", и прежний губернатор и зсо и хинштейн. Никто не решил, накопили что решили. Теперь вот Севастьянов. Он круче губернатора?

Гость
3 дек 2014 в 21:52

Похоже сейчас такая ситуация , что все строители-аферисты сольют все на кризис. Короче,никому дольщики не нужны, также как и в скором будущем строители. Вряд ли сейчас очередь встанет за жильем, тем более в стадии котлована. Доверия к строителям ноль, в том числе и у банков, поэтому полопаются эти мыльные пузыри очень скоро.

Гость
4 дек 2014 в 13:52

Помню, до весны 2013 года на этом доме висело объявление "Строительство дома ведет ООО "Урал-Строитель", по поводу покупки квартир обращаться по тел......"
А ведь уже с 2010 года этот "Урал-Строитель" был объявлен банкротом, а его директор был подозреваемым, а потом и обвиняемым в мошенничестве по другому дому. У нас в городе хоть кто-нибудь следит за подобными объявлениями или властям совсем всё равно...

4 дек 2014 в 15:15

О чем и речь, и достроили бы и заселились, только кто бы нам дал это сделать, куда мы не сунемся нам везде дорогу закрывают.

Закон про который говорят что он защищает дольщиков, полный бред, по данному ФЗ 214, если Застройщик мошенник, его ну никак не возможно наказать, а только пригрозить пальчиком, вот получается что гражданам которые платят налоги ( на которые и содержится государство) надеется можно только на себя да на порядочность Застройщика, а если не угадали с порядочностью, то то самое государство на вас просто плюнет, решайте сами, а у нас кризис......

Мой совет ни когда не покупателе квартиру в долевке, шанс 50-50.

И правы дольщики, они в первую очередь граждани страны, а государство взяло на себя обязательства защищать законные интересы своих граждан.

Мария
4 дек 2014 в 12:36

Я тоже дольщик в этом доме, с 2008 года! И нас наше правительство типу КИНУЛО! Нужно реально что-то делать! "Достучаться" до Федерального уровня. Почему кто-то так просто украл 100+ миллионов рублей, на глазах в всех, и ему нечего предъявить!???

Не понимаю тех людей, которые комментируют данный пост типа "дольщики сами виноваты". Как так????? Люди, вы вообще люди???
Вот у Вас украдут что-нибудь, а мы скажем что Вы сами виноваты??! Или того хуже, купите что-нибудь, а у Вас это отберут, скажут а докажи что это твое и ты за это заплатил..Что за бред?
Мы все живем в одном обществе, где твориться такой беспредел.. И стыдно должно быть всем нам, а особенно тем, кто этим обществом ТИПА управляет

Гость
3 дек 2014 в 17:14

О дольщиках Залесья и Просторов уже забыли??? Один очень известный депутат и бизнесмен обещал взять дело под свой контроль,пугал застройщика что примет жесткие меры. Получается депутат не сдержал свое обещанье или застройщику плевать на эти угрозы?

Не гость
4 дек 2014 в 07:22

Люди должны собраться и сообща решать проблему:
1) Скинуться, нанять надёжную строительную контору и достроить (самое простое и верное решение, но дорогое)
2) Собраться, пошуметь, скинуться на на юриста и доверить всё дело ему (адвокат точно решит свою жилищную проблему, но не Вашу - у ответчика уже давно нет денег).
3) Комиссия по указанию Областной администрации выкупит за бесценок доли в строительстве, отожмёт от нового владельца не законно полученный не дострой (найдёт до чего докопаться) и сама достроит получив сверхприбыли.

Гость
3 дек 2014 в 17:21

Этот дом один проблемный? У меня знакомый год ипотеку за квартиру в " Просторах" платит, а живет в сьемной. Или господин Севостьянов дальше центра города не выезжает? Или про этот долгострой на шершнях никто не слышал?

Гость
7 дек 2014 в 09:29

Дольщикам на власть надеется бесполезно, она уже и так им все показа, им только самим из этой кучи кака***. А вывести можно только сообща, правильно вам Севастьянов говорит объеденитесь и тогда с вами уже будет сложней воевать, а так вас всех по одному и переломают. Удачи вам и не теряйте надежду.

Гость
3 дек 2014 в 20:32

А ничего ,что данный дом стоит в нарушение СНиПов и ГОСТов, чуть ли не в полуметре от проезжей части, а не в шести, как минимум?
Его вообще нужно снести, чтобы не стояли парой с собратом, через Каслинскую.

Гость
4 дек 2014 в 12:39

Бережливый у нас губернатор, снег сам должен растаять.... А тут еще комиссию с обманутыми дольщиками целую содержать, это же какая дыра в бюджете. Хорошо ли плохо ли, -каждый сам выводы делает.А обманутым дольщикам терпения и крепких нервов в борьбе за свои кровно вложенные.

Гость
3 дек 2014 в 16:52

А почему бы дольщикам не примириться с некоторыми неудобствами и начать заселяться .

Гость
3 дек 2014 в 20:14

Страна чудес !

Гость
4 дек 2014 в 10:25

Сколько можно про обманутых дольщиков? Там еще поля колосятся - а они уже халупку продали, отдали деньги, и ждут с моря погоды....
Вкладываться в дом, которого еще нет - это всегда риск, и целью является получение прибыли. Как можно так рисковать, если речь идет об единственном жилье?

Гость
4 дек 2014 в 12:59

Кто на дешёвку поведётся - тот обманутым дольщиком зовётся !

8 дек 2014 в 20:53

Это реально проклятое место. Красный дом через дорогу сколько лет строили, потом сдать не могли. Так и не знаю, чем дело закончилось. А рекламу этого дома я очень хорошо помню. ПКФ Символ предлагал квартиры в доме от 35 тыс. рублей за метр. В МОНОЛИТНОМ ДОМЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. Сразу подозрительно было. Людей жалко, конечно. Но блин..... кем нужно быть, чтобы купить квартиру в таком доме? Ни магазинов рядом, ни даже придомовой территории...... где бы разместилась парковка, детская площадка? Там нет места ни для чего. Этот дом изначально не собирались достраивать.

Гость
4 дек 2014 в 02:50

Продайте хотя бы кран,что-ли! Хоть что-то!

4 дек 2014 в 08:49

А что вы хотели, покупая дешевое жилье на этапе свай и надеясь через годик продать его на 300-500 тыс дороже. Это ваши риски господа "предприниматели". У нас щас много умных таких -скупают подъездами в парковом и академе. Живут на перепродаже. А обычный человек придет забронировать -?%B

Гость
3 дек 2014 в 21:13

вы как себе представляете сосдание тсж? это что я еще раз должна заплатить за квартиру в этом доме? извините, но печатного станка у меня нет

Гость
4 дек 2014 в 17:12

http://letters.kremlin.ru/ сюда писали? Вроде администрация президента работает сам писал обращение, письмами уже завалили, правда по другому делу и оно вроде как двигается.

гражданин РФ
4 дек 2014 в 22:04

Да, тяжела доля дольщиков, и куда им родным податься, и на кого понадеется, видать одно им горемыкам осталось, снарядить обоз к царю, челобитную нести.

Гость
6 дек 2014 в 10:30

Эх ребята - ребята. Проклятое это место. Шайтан его попутал. Бесы там водятся, вот потому и долгострой. )))) Батюшку туда надобно пригласить. Освятить сторойку века, глядишь сдвинется!!!

4 дек 2014 в 11:48

То что дольщики ни нужны ни кому, я знаю 100%, это проблема моя и только моя, и решить ее могу только я. Самое смешное что мне и решить свою проблему мешают, не то что бы мешают, а тупо не дают. Застройщик как собака на сене, ни сам не строит ни нам не дает, постоянно кормит дольщиков завтраками, а мы уже как то и обедать хотим, а еще лучше и поужинать. Ну нет у них денег достроить объект, так и сказали бы честно, и отказалисть от своего права аренды на ЗУ, так нет же все еще хочется вымутить деньжат с дольщиков, то расскажут сто брака на 100мил. нужно устранить, то планировки квартир поменяют дескать доплатите за виртуально образовавшиеся м2 так как площади в проекте посчитаны не правильно. А так у нас весело и скучать не приходиться

4 дек 2014 в 14:08

Кран есть, взяли бы да сами достроили.

Марфа
4 дек 2014 в 16:02

Алексей, поможет? Вы его видели? Исключено по определению.

Гость
4 дек 2014 в 16:02

Комиссия это здорово, был бы результат. Неужели о проблеме дольщиков Челябинска никто не знал? Разве это не откровенное мошенничество? Надзорныне органы легко заворачивают руки мелкому бизнесу, а крупные строительные компании обходят за км. Неужели они налоги в честую платят, или " серыми" схемами не пользуются. Погрозили пальцем и все? Стройка встала или затягивается - выездная проверка, и никаких регистрационных действий по смене директоров,управляющих и учередителей. Две-три показательные порки и желание "строить" отпадет моментально!

Гость
5 дек 2014 в 00:28

Только с благословения и при поддержке правоохранительных и административных органов возможен такой разгул мошенничества и преступности в строительстве, да и в других сферах нашей жизни. Беззаконие, продажность и алчность тех, кто должен обеспечивать исполнение закона и порядка (главарей мы сами и выбираем) - гарантируют честному человеку и суму, и тюрьму, но никак не преступникам. Не зарекайтесь, господа - умники, и не плюйте в колодец, когда-нибудь и вам пригодится поддержка.

Гость
6 дек 2014 в 15:09

Кто нибудь знает про ЖК Флагман?В 16 этажку стоит ли вкладываться?

гость
8 дек 2014 в 10:41

Да,наверное если был бы Юревич,все бы по -другому возможно было.Не успел последний долгострой достроить.А дольщики,я так понимаю разделились на 2 группы-первая за то,чтоб достроить самим на собственные средства(там те,у кого деньги есть) и вторая-кто вложил в этот дом все,что имел и денег у них просто нет.Они требуют,чтоб те,кто допустил такое глобальное и многолетнее ...,ответили за это и дом достроили без привлечения денег итак уже обманутых дольщиков.В этом случае,я бы конечно была за вторую группу(даже если бы у меня были деньги на дострой)

Света
11 дек 2014 в 00:38

Читаю комментарии и поражаюсь! Сколько же в людях гадостей!! Лопатой устанешь выгребать.
Что за злорадство над людьми попавшими в ужасную жизненную ситуацию!! Всем кто пишет что дольщики сами виноваты ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!
Дольщики только не сдавайтесь, мне кажется единственный совет вам объединится и судиться судиться судиться....

Гость
12 дек 2014 в 17:44

Про гадость в людях согласна. У на ведь как на Руси, это Ванька дурак, а я умный, все знаю и делаю правильно и пусть Ванька-дурак сам и расхлебывает, одно мы забываемым на месте Ваньки -дурака завтра окажется я-самый умный, и расхлебывать я буду тоже один. Не помним мы русских пословиц " не плюй в колодец...." " Один ум хорошо а два....", вот по тому то и не может один Ванька -дурак победить беззаконие.
Дольщики прислушайтесь к советам, только объединившись Вы все таки верните вложенные вами деньги и получите желанные квартиры, по одному Вы ни чего не решите.

13 дек 2014 в 11:26

Мне лично людей очень жалко.И согласитесь, таких диких историй при советском строе в принципе быть не могло.Воровство и безнаказанность- вот чем приметна наша сегодняшняя псевдодемократия

Гость
14 дек 2014 в 20:19

Да ладно, не было в советское время, не соглашусь, просто был один долгострой лет по пять- семь и никто не бухтел, нам говорили, что дом выстаивается, а качество было просто отвратительное, потолки косые, сроду не замажещь щели между плитами, в стыки руку просунуть можно, А чтобы квартиру получить, лет 15 поютиться надо в малюсенькой квартирке с родителями, тоже квартиры по блату давали, либо ты спец высококлассный должен быть. В садики возили за три версты, так что не надо про псевдодемократию сейчас. Не было ее,нет и не будет.

Гость
26 мар 2015 в 11:12

В этом доме очень много семей, в том числе многодетных, приобретали квартиры, продавая свое имеющееся жилье, расположенное в том же микрорайоне, в надежде расшириться и жить рядом с престарелыми родителями, кому-то важно было жить в том же микрорайоне из-за школ, садиков.

Гость
17 авг 2015 в 22:01

Вот и голосуйте за единую Россию видеть как она вас любит. А справедливая Россия сколько ни бьётся о законе о дольщиках так единоросс постоянно этот закон блокируют в правительстве