Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Собственники без счетчиков заплатят за воду больше

Гость
28 сент 2014 в 09:53

Да...Уж...Я целый день на работе, толпа нелегалов не прописана. Плачу по тарифу. Так после установки счетчика платить точно меньше буду, проверено на маме. Интересно, куда те кубы денут, что раньше на меня причитались? Правильно! В ОДН! А те, кто не поставит, а живет у него фактически 10 человек, как не платил, так и платить не будет! Голова у тех есть, кто с такими предложениями обращается? Больше, чем уверена, что по термином "жители" скрываются работники ЖКХ, чтобы уже окончательно на добросовестных плательщиков все платежи переложить, путем увеличения ОДН.

Гость
28 сент 2014 в 01:04

Сначала разработайте механизм взимания платы с тех кто не прописан, а живет в квартирах, где нет счетчиков. Уже сейчас за них соседи платят. А те, кто не имеет счетчиков и протисан и так платят вдвойне, а то в тройне. Потому что нормативы у нас огромные. А по поводу 30 %, это туфта. Дай бог, если у 30 % стоят. Я думаю, что и того нет. Разве, что в новых домах. Была в поселке в Тверской области, там вообще не знают про счетчики. как платили по нормативу, так и платят. А в городу МУП ПОВВ таким образм свою бесхозяйственность прикрывает.

Гость
27 сент 2014 в 15:46

очередной дурдом то лампочки ильича отменяли то милицию в полицию переименовали и ничего при этом не меняется Давно бы эту Госдуму распустить и сделать президентскую власть а то за все ошибки в стране отвечать конкретно не кому и никакие счетчики не помогут пока в ЖКХ порядка не будет

пенсионерка
28 сент 2014 в 22:52

Всё, что удалось съэкономить на расходе воды, с лихвой отобрано при замене счётчиков! Срок их службы всего-то 3 года для горячей и 4 года для холодной!!! А я-то всё недоумевала: почему навязывают установку счётчиков, им же это невыгодно ?!

Гость
26 сент 2014 в 17:36

Тариф есть тариф. Наличие либо отсутствие счетчика на величину тарифа не воияет.

Без счетчика
27 сент 2014 в 18:39

Ну, да счетчик 1000, а ремонт СКОКА, который придется делать после разрухи?

Гость
29 сент 2014 в 10:12

если установка счётчика теперь обязаловка, то и модернизация сетей ЖКХ обязанность городских властей, энергоэфективность хрущёвок и прочих строений советских времён отрицательная после установки счетчиков на ГВС счёта выросли пропускать приходится не по 5-10минут а по 15-20 при полностью открытом кране

ВАСЯ
28 сент 2014 в 13:12

БОГ дал ВСЕМ воду\воздух\свет ,а ОНИ с нас деньги берут!!!
Круговорот воды в природе ВЕЧЕН!!
ДОХОД получают из воздуха!!
Плачу ИМ 900рублей! в месяц!!
Повесить на рее 1 для ОСТРАСТКИ 5000000 чиновников!!

Макс
29 сент 2014 в 01:03

Вот проблема если у всех будут стоять расходомеры то водоканал станет банкротом, тем более жилой фонд который гнилой . У нас у дома два года колодец поливает с чистой водой, заявление игнорируются

Гость
26 сент 2014 в 21:16

у меня вот в доме у всех счетчики на тепло стоят, только вот зря, мы все равно платим по квадртам

Гость
29 сент 2014 в 13:47

Прижмут, поставлю счетчики. Для меня будет выгода, платить буду меньше. Для собственников дома убыток. За ОДН придется платить больше, так как до этого часть ОДН оплачивала я. Плачу за 27 кубов, все трое работаем и дома бываем только в выходные и вечером. 27 кубов в месяц однозначно не расходуем.

2 окт 2014 в 10:29

Я бы поставил счетчики, если бы при открывании крана с горячей водой сразу шла горячая вода. На данный момент, перед душем нужно минут 10 лить воду в полный напор, чтобы горячая пошла.

2 окт 2014 в 12:07

Да горячую воду не дождаться пока ведро не сольешь

Гость
27 сент 2014 в 08:41

Ага, особенно те, кто в квартире не прописан, а проживает 6 человек.....

Гость
26 сент 2014 в 19:53

а как быть пенсионерам, на пенсию счётчика не установить... ч
иновники совсем обнаглели...

Гость
27 сент 2014 в 10:50

Пенсионеры очистную систему ставят за 6 тысяч, а на счетчики 2 тысячи жалко... Они себя окупят за год - у пенсионеров очень маленькое потребление - работаю- знаю!

Гость
2 окт 2014 в 12:03

Да уж... я на 5 этаже в 5-ти этаж доме и однозначно сделан ремонт... и счетчики в хрущевке некуда ставить....Просто некуда! Более того, на самом деле, приходится спускать воду за всех жильцов дома, потому что все сидят и ждут-кто пропустит холодную воду из горячего крана! Более того, не стоит жаловаться бабушкам и другим жильцам...они научились экономить. Ведра под кран,чуть приоткрыл кран и вода тихонько капает в ведерко! сколько таких ведер или ванн в сутки можно набрать! это круче получается расход,чем у тех,у кого нет счетчиков! при этом счетчик молчит......Это разве справедливо ??? Не понимаю ,зачем нужны счетчики ? мы оплачиваем напрасно работу сантехников, производство самих счетчиков.....

Юлия
29 сент 2014 в 13:40

А что делать людям , которые живут в коммунальных квартирах, общежитиях, как они будут устанавливать индивидуальные счетчики, если в квартире на несколько семей , только один водопроводный кран?!

Ехидный
14 окт 2014 в 11:20

Прописано 2чел, реально проживают 3чел, часто приезжают гости. Платили по нормативу за ХВ за двоих - это 15 кубов. Поставили счетчик - оказалось, реальное потребление 5-8 кубов в месяц без экономии при прежних исходных данных. Куда теперь пошла разница 7-10 кубов, которую прежде оплачивал я, ваш "недобросовестный, без счетчика" сосед? Правильно, к вам, мои дорогие инициативные соседи, которые "давно установили приборы учета"!!!! Так что, не знаю что вы там оплачивали раньше, чье "фактическое потребление", но уж теперь вы точно оплатите в виде возросших ОДН то, что раньше оплачивал я))))))