Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Опрессовка: можно ли обойтись?
Опрессовка: можно ли обойтись?

Гость
8 мая 2014 в 16:18

в прошлом году отключали горячую воду дважды, первый раз планово (ничего не делали), второй раз аварийно (больше месяца все было раскопано, работы велись только в последние несколько дней), двор был перерыт до снега. почему нельзя сделать все за раз и качественно?

Гость
8 мая 2014 в 19:31

МНЕ ЗНАКОМЫЙ САН ТЕХНИК СКАЗАЛ ЧТО ОПРЕССОВКА ДЕЛАЕТСЯ ЗА ДВА ДНЯ

Гость
8 мая 2014 в 17:37

Еще при СССР один специалист-теплотехник писал статьи о том, что надо отказаться от опрессовок вообще. Именно потому, что КАК РАЗ ОПРЕССОВКИ (превышение расчетной нагрузки по давлению на трубопровод) и приводят к постепенному разрушению сварных швов и самих труб. Но тогда его "задвинули"

Гость
9 мая 2014 в 00:43

У нас в Соколинке максимум 3 дня воды нет летом. Хотя мы к сетям Металлургического района подключены. Могут, когда захотят ведь.

8 мая 2014 в 17:01

1)"...Сначала вся система ГВС промывается, очищается от различных отложений на трубах и оборудовании...." ХА-ХА- кто в это верит
2) -После этого опрессовывается: в системе искусственно повышается давление – как минимум, на 25% от рабочего. Если трубопровод и другие элементы выдержали – можно спокойно подавать горячую воду. Да это делается. Но потом ремонтируют порванную трубу только в том месте, где порвало, а рядом ни чуть не лучше и чуть погодя рвёт. И так несколько раз в году, а асфальт восстанавливать забывают...

8 мая 2014 в 16:28

Угу, 21 век на дворе, обойдемся без опрессовок...как же-с.
Меня лично другой вопрос интересует: для кого устанавливаются и выкладываются официально сроки проведения этих "опрессовочных мероприятий", если они из года в год (!) не соблюдаются??? Даже сейчас - пишут, что первый этап начнется с 12 мая, по факту же воды нет со вчерашнего дня, т.е. с 7 мая! А плюс к этому еще не помню ни одной опрессовки в пару неедель - как минимум три недели, а то и больше месяца! Задолбали коммунальщики, как про платежи - так вовремя квитанции строчат, а как услуги оказать нормально - так нет их!

Арбидол Чихчихбеков
9 мая 2014 в 17:48

Купил водонагреватель накопительный, и герб Челябинска, на котором изображен верблюд - и плевать я хотел на эти опрессовки! ))

Гость
11 мая 2014 в 14:20

>>А в двух районах Адыгеи – Майкопском и Гиагинском – горячее водоснабжение предусмотрено только как сопутствующее отоплению, а значит, все лето, в том числе бабье, местные обходятся без горячей воды.

А в Троицке-то то же самое, что и ходить далеко...

12 мая 2014 в 09:47

Да некоторым нашим людям лишь бы поныть.
Дождь идет-мокро, нет дождя - сухо, зима-холодно, лето-жарко.
Купите водонагреватель и не нойте!

СМАруся
8 мая 2014 в 17:36

Пожалуйста, сделайте ротацию в своих планах! Каждый год у нас в Центре города отключают горячую воду сразу после майских праздников. Холодно! А на Российской около Центр рынка каждый год отключают в июле, в самую жару, когда отключение горячей воды почти не заметно, из крана идет тепленькая. Ну порадуйте нас хоть раз в 5 лет. По большому счету какая вам, чиновники, разница? А людям приятно

Гость
8 мая 2014 в 23:13

Если опрессовку делать ежегодно, то аварийность повышается на 25%. Опрессовку нужно делать раз в три года и превышать давление толчком на 10%.

Гость
9 мая 2014 в 21:15

А я удачно в Испанию улетаю как раз 12 на 12 дней)))повезло!Вернусь уже к горячей воде!

Ирина
8 мая 2014 в 19:51

Вообще капец, мы им платим, а они что хотят то и делают.

Ася
9 мая 2014 в 00:43

Начальник челябинского отдела ГЖИ Гашков теорию хорошо изучил за свой период служения горожанам на этом посту? Но это теория, далёёёёёёёкая от практики ? Делать вид , что опрессовывают, и опрессовывать внутридомовые системы тепловодоснабжения, - это разные понятия?

12 мая 2014 в 12:15

Для людей, далеких от энергетики объясняю - это делается для выявления дефектов. Чтобы не приходилось зимой в -30 градусов аварийно отключать!!!

9 мая 2014 в 11:55

Каждый год стоны жителей, возмущения по поводу сроков отключения горячей воды......Неужели так трудно купить и установить водонагреватель? Это не так уж и дорого! В пределах 5000 р. можно купить!Я приобрела в интернете за 3600 р. ёмкостью 50 л. Прекрасно хватает на все нужды. Установка 1500-2000 р. И все, проблемы решены, никаких мучений с кастрюльками и тазами))))

Гость
9 мая 2014 в 10:02

А где Советский -то?

Лена
10 мая 2014 в 12:32

А в нашем районе всегда отключали после праздников... Жуть, обычно холода начинались и воды нет... А в прошлом году график изменился и отключили в июле. Благодать, вода не такая ледяная и на улице жара, можно и не греть (для душа конечно).

Гость
12 мая 2014 в 11:16

У нас уже много лет подряд практикуют такую схему: воду отключают, включают как положено или с небольшой задержкой. Причем включают на 1-2 дня, и снова выключают, и тогда уже начинают копать, рыть во дворе, трубы менять. Отсюда вывод - в то время когда надо было заниматься ремонтом им никто не занимался. Перед администрацией отчитались - включено-то вовремя. А то, что после этого воды нет еще месяц, так это так, фигня.

Гость
12 мая 2014 в 15:59

Классная тема.........
Все расплакались, другие похвастались..........
А по сути, 2 недели назад меняли трубу, входящую в дом, с горячей водой, и ребята такие молодцы..... просто классно все сделали: новая труба не чуть не лучше старой (разве, что заплаток нет), да и воду из швов сварки вообще не бежит.......
А вы тут про опрессовку! Все в сказки верите!

ул.Горького
13 мая 2014 в 16:48

Наш дом: ул. Горького, 4. в графике отключения не значится, однако вчера весь день не было горячей воды.даои грязную вечером-30 минут протекала ржавая. сегодня снова нет горячей воды...это как понимать?

Гость
15 мая 2016 в 10:54

Ни в одной нормальной стране такого нет. Потому-что в нормальных странах не пилят бабло. Ставят нормальные трубы и нормальное оборудование. У нас же каждый год - как напоминание в какой ж живём.