Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Высотная перепланировка в Ленинском
Высотная перепланировка в Ленинском

челябинец
19 дек 2013 в 20:07

надоели ваши 16-25 этажки по космическим ценам. нам нужно 5-6 этажную застройку города, как в европе, чтоб было тихо и уютно, зелено и просторно. А щас мы стремимся к опыту москвы, ньюйорка и шанхая, где муравейник ради денег, а не ради счастья человека. все чаще мысли свалить куда получше и потише.

Специалист
20 дек 2013 в 09:53

Интересно получается. В ленинском красивые дома монолитные строить можно и продавать по 33 т.р. за метр. А на северке, простите в "новом центре города" убогие, но покрашенные в веселый цвет по 47 т.р. за метр.

Гость
20 дек 2013 в 00:32

Проект-в топку!Это что за конструктор ЛЕГО?Кто это проектировал, с головой не дружит?Где НОРМАЛЬНОЕ человеческое жилье?????ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Гость
20 дек 2013 в 11:12

Ленинский дышит за счет озера (летом особенно, когда ветер южный). Сейчас поставят выотные стены, закроют берег и задыхайтесь. Старые деревья повырубают а вместо них-бетон. Рядом частные дома будут как на ладони-заходи кто хочешь, выноси что хочешь. В старых двухэтажках на Епеванской когда-то элита ЧТПЗ жила- у них и садики были и дворики, сейчас всё в асфальт закатают.

Гость
20 дек 2013 в 00:39

Вот чтобы сразу так не строить? А то понастроили Парковый, Тополинка, теперь еще Академ. Хоть одна подземная парковка есть? И что бы сразу не расселять и не застраивать ветхие районы, к примеру Чгрэс вон какой большущий. Нет, Северок застраивают, как будто там намазано чем. Хотя уже сейчас утром не уехать пробки сплошные там.

Сергей-Челябинск
19 дек 2013 в 23:57

Стремятся к каменным джунглям

Гость
20 дек 2013 в 10:37

Да, уж поскорей бы снесли эти 2-х этажки старые, пусть обновят тот район. Только хотелось бы увидеть малоэтажное строительство. В топку эти 14-25 этажки.

Гость
19 дек 2013 в 21:38

А еще говорят, что у нас соц. справедливости нет) вот так люди, не пошевелив попой, получат новое жилье (я про жильцов ветхих домов), а когда-то раньше они тоже его получили раньше всех, при СССР)).

Гость
20 дек 2013 в 07:40

Опять деревья повырубают

Гость
20 дек 2013 в 09:00

Интересует фраза -"Инвестор расселит жителей ветхо-аварийных домов в собственный маневренный фонд " Где он ? И сколько в нём придётся жить ? И куда переселят потом ? И какие документы на жильё будут у людей , которых расселят ?

NDV
20 дек 2013 в 13:13

Проект - мечта паркурщика (или паркуриста?)...

Гость
20 дек 2013 в 15:00

А учитывая, что из-за засилья панельных домов стоимость жилья в Челябинске падает, в каких-то районах такое строительство может быть непривлекательным для застройщика».
Ну да,трагедия для вас такое обстоятельство, не как не нажрётесь.

Гость
19 дек 2013 в 20:48

Лучше бы детский парк пострлили.

наблюдатель
20 дек 2013 в 10:29

Да уж испоганить новороссийскую.....Какую новороссийскую?Вы наверно город спутали?Страшнее домов нет в городе, это где 2-х этажки стоят,может кто помнит, но эти дома по плану снесены в 1980 году,их нет в природе на самом деле,а ведь кто то получил деньги, в то время на снос жилого фонда.

Гость
20 дек 2013 в 13:17

Никто не слышал о судьбе 2-ух и 3-ех этажек в р-не ул.Энергетиков?Там планируется вообще расселение?

Гость
19 дек 2013 в 22:28

Это всё, конечно, интересно, но лучше Академ. Проверенное жильё надёжней.

Архитектор Ющенко
20 дек 2013 в 08:58

А, что сейчас коричневые квадраты в тренде, причем цвета детской неожиданности.

гость
20 дек 2013 в 11:35

и пусть построят пару мостов в центр, а то введут ленинские высотки, потом этот микрорайон, и все с утра в пробке толкаться будем на мосту возле ж.д. вокзала.

20 дек 2013 в 09:54

Какая бедная фантация у проектировщиков, хотя, они ведь выполняют заказ власти... Хоть Ленинский район не превращайте в нагромождение из бетона и панелей. То что мы видим на проекте - это не для людей, ЭТО НЕ ЖИЛОЙ РАЙОН! Так испоганить Новороссйскую...

Гость
19 дек 2013 в 18:34

Класс жилья "Медиа". С Сельмаша че ли? Как говорится так и пишется, так значит и строится...

проходил мимо
20 дек 2013 в 12:35

Теперь понятно под кого закон рисовали - Аукционы по застройке застроенных территорий.Идея правильная. Только есть вопросы 1. Расселение будет согласно ЖК РФ, метр на метр ? 2. Что делать с теми кто не согласен,по суду ? В городе достаточно застройщиков которые не первый год этим занимаются и замечу неплохо. Не понятно ком. госп.Яцуна, он сам одни панельки и строит,может правда сейчас на каркас перешел из за невозможности не своим строить панели.

Гость
20 дек 2013 в 10:53

А эти девелпЁры где сами обитают?

Денчик
20 дек 2013 в 14:50

Лучше бы Киргородок снесли, на Горького и Салютной эти древние дома стоят,их ещё непонятно когда построили

Гость
20 дек 2013 в 09:56

и нам

Гость
20 дек 2013 в 10:15

А за чей счет праздник? Город не поможет ни копейкой. Придет частный инвестор (работает ради извлечения прибыли) расселит двухэтажку, причем даже не метр в метр. К примеру, была у человека "трешка" 50 квадратов, где для него взять такую-же "трешку"? Сейчас физически нет таких квартир. А в "двушку" площадью 60 квадратов в панельном доме он не поедет. Получит инвестор мелюсенький земельный участок в границах отмостки дома, понесет затраты при проектировании и согласовании дома, реконструирует старые сети, затем построит нечто красивое высотой этажей так в 5-6. Не забудет о подземной парковке и прочих "приятностях", получит убытки и уйдет с района. Это нереально! Из "ничего" "чего" не получается. Рисовать можно все, что угодно: малоэтажку или небоскребы из стекла. Сути дела это не меняет. Если строительство не выгодно, его не будет.

Гость
20 дек 2013 в 10:30

а мне нравится проект... веселенький! сразу с парковками... деткам бы мест побольше бы только сделали.... что они могли не только в песочнице сидеть...но и на роликах или великах в своих дворах погонять и было бы вообще все классно!

Гость
20 дек 2013 в 10:28

"По задумке чиновников, высотные дома вскоре заменят все ветхое жилье в городе." очень хочется надеяться, что не панельными будут застраивать... но у нас такое вряд ли возможно... пока кому-то выгодно клепать это ***, наш глаз так и будут "радовать" эти корявые разноцветные некачественные "новострои"

Гость
20 дек 2013 в 14:55

Лишь бы эта компания не была такой же, как по запрещению панельного строительства в домостроении.
А инициатор запрета?
Не тот ли ,кто Академ сплошной панелью загородил?

Гость
20 дек 2013 в 10:58

Люди, что вы возмущаетесь, большинство отписавшихся даже два квадрата-то купить не могут, зато рассуждают, что нужно людям и городу.