Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Выселение по принуждению: скандал в общаге
Выселение по принуждению: скандал в общаге

Серж23
10 нояб 2011 в 08:12

сложная тема всегда была. С одной стороны в россии с приватизацией испаганили идею общежитий для ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ работающего в той или иной органзиции населения. С другой стороны вот такие вот семьи которым действительно тяжело и некуда идти. Лучше бы наши власти помимо болтовни о "Доходных домах" для студентов за 15.000 рублей в месяц строили теже общежития для соц.найма.

Аноним
9 нояб 2011 в 23:01

"42 квадрата" - для меня это было бы фантастикой!!! ))) Я живу в общежитии по ул.Энтузиастов, 15а с семьей в три человека, Я-Жена-Дочка, в комнате 12 квадратов!!!!!! Все заявления на "расширение" игнорируются и не принимаются, видимо ждут откаты. Россия - мать твою! Жилье служебное, ни на что постоянное не претендуем, хотя бы на время работы, но все без результата. ЧГАА - позор!!! Халявы никакой не жду от жизни, но ситуация не правильная считаю, тем более когда соседи начинают в одиночку занимать целые блоки (две комнаты+санузел)!!! Короче выговорился... Если уволят, еще напишу! ;-)
Желаю всем благополучия!

проходил мимо
10 нояб 2011 в 10:23

Тут действительно нужно разбиратся,не все сказанно,что то скрыто.Люди просто нарвались на неприятности,решив что наши законы гуманные и справедливые.

Вредина
10 нояб 2011 в 11:24

Может я злая, но почему-то жалости их ситуация у меня не вызвала. Я тоже в 2008 году попала под сокращение и была уволена, находила всяческие подработки, выкручивалась, пока работу не нашла. А Людмила три года не может трудоустроиться? Конечно, зарплаты мужа не хватит, чтобы и семью кормить, и квартиру снимать. Мне тоже иногда на работу ой как неохота идти, но ждать, пока кто-то придет и мне на блюдечке с золотой каемочкой что-нибудь принесет я не хочу. Встаю и иду на работу. Чтобы было где жить и что кушать. И чтобы никто не мог прийти и меня выселить.

Гость
10 нояб 2011 в 08:19

а пристава то тут как тут... вот когда с простыми гражданами бороться - это запросто!!! а вот когда надо с юр лиц деньги выбить (например со страховой), ой, а у них на счетах денег нет!!! -так забирайте техникой!!! - не могут... РОССИЯ!!! одним словом

Хм-м-м.
10 нояб 2011 в 07:46

ДЭЗ постоянно жалуется, что уборщиц не хватает.
Или грязная работа не подходит для Людмилы? Ей бы в теплом офисе, чтобы зад от стула не отрывать, и зарплату бы еще как у президента.

Мара
10 нояб 2011 в 16:21

Какие же гадкие большинство комментов. Злые вы все стали. Нелюди какие-то. Одним баблом озабочены! Противно. Подобные вам в -1991-1993 - м сдали страну, сдадут и в следующий раз. Имейте соВЕСТЬ. Не лгите сами себе!

9 нояб 2011 в 23:04

Ситуация, конечно, спорная. С одной стороны и податься некуда и дочь маленькая. Но с другой стороны они вообще никакого отношения к колледжу не имеют и пытаются получить в собственность чужое - по сути ведь это мошенничество. Да и почему должны студенты страдать от того что какая-то тетка живет в их общежитии? А студенты должны решать тогда свой жилищный вопрос. Вообще нужно их выселить, найти аренду квартиры с минимальной ценой и принудительно направить тетку на работу, чтобы можно было оплачивать жилье. Все

9 нояб 2011 в 22:00

Ну ситуация понятна... временные жители решили приватизировать чью-то собственность. Естественно владельцу общежития это не понравилось. Думаю любой бы избавился бы от таких наглых квартиросъёмщиков.

Chaser.
10 нояб 2011 в 07:38

Не имеет никакого значения, кто был хозяином общежития до 2009 г. Важно то, что сейчас имеется право оперативного управления у колледжа. Кстати, Кирилловых и Гайдуковых вопрос собственника почему остро заинтересовал только после начала судебных тяжб о выселении. Немного странно правда: гражданин вселяется в жилье, платит за пользование помещением и коммунальные платежи и притом его совершенно не интересует личность собственника. Полагаю, что за этим стоит элементарная недобросовестность и лукавство нанимателя в попытке сохранить несуществующее право на жилье.
А вариантов сейчас много. Самый простой: не заниматься сутяжничеством и не обивать пороги центра занятости, а взять и трудоустроиться. Для начала. Затем арендовать жилье и частных лиц и добиваться продвижения очереди на получение муниципального жилья. Если такое право у Гайдуковых имеется, конечно.

Алекс
10 нояб 2011 в 08:06

Ситуация двоякая! С одной стороны претендующие на федеральную собственность семьи(причём не работавшие в данном колледже). Т.е. им по ЗАКОНУ ничего не светит. С другой директор сдающий федеральную собственность в НЕЗАКОННУЮ аренду. Обе стороны неправы в этом деле. Так что как это не печально но выселяют по закону!!! Но с другой стороны и колледж проверить надо на обоснованность сдачи жилья в наём посторонним людям!!!

RMZ
10 нояб 2011 в 13:58

Детей жалко.....

Гость
10 нояб 2011 в 11:44

Меня возмущают комментарии по поводу того, что ".....люди вселились в чужое помещение, да еще пытаются узаконить права на него?!" . А у вас есть опыт, когда остаешься практически на улице с ребенком на руках..., если нет, то не судите!!! Это действительно очень страшно.Ситуация с этим выселением, действительно очень странная! Первое, что меня смутило, так это "активность приватизировать жилье"- на основание чего, и в чем эта "активность" выражалась? общежитие даже не передано в муниципалитет, на что расчитывали? Сами на свою голову нашли проблемы. Второе, поросто бешенная коммуналка, как бухгалтерия проводила оплату? и если выселяемые жильцы стояли на очередь соц. жилья, значит они являются малообеспеченной семьей, а значит есть право на субсидию (а я б воспользовалась этой льготой, имея статус малооб-х, а чтобы оформить субсидию нужны как минимум квитанции на оплату...). Непонятного много!!!
А в целом, я сочувствую семьям Альбины Кирилловой и Людмилы Гайдуковой...., крепитесь, терпения вам и удачи! Дай Бог, чтобы все для вас сложилось благополучно.

10 нояб 2011 в 13:53

Я вижу тут постоянные посетители пишут...некоторые отметитились в защитниках "детских" вечеринок в Гараже, что характерно,не правда ли? Могу сказать только, что все ваши выпады в адрес бедствующей семьи не останутся без внимания, будьте в этом уверены...ЗЛО ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО!!! Можете истерить и брызгать слюнками, можете писать что угодно - душу свою вы уже продали и совесть потеряли - это очевидно.

9 нояб 2011 в 20:49

"Сейчас приставы ждут, пока мы соберем вещи. Пока нас приютят родственники, но что будет дальше, я не знаю – я стою на учете в Центре занятости, а зарплаты мужа не хватит на съемное жилье»... "было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, которое также проигнорировала семья"... "Семью предупредили, что следующим шагом приставов станет принудительное выселение, ведь времени на поиск альтернативной жилплощади с июня 2011 года было достаточно". УЖАСНО "справедливое и законное" решение, так держать! Как там пишут "любители законности и справедливости" - "за все в нашей жизни надо платить и расплачиваться, долги это стыдно" и т.д. А вышвыривать малоимущих на улицу не стыдно??? И законно??? Не уверен...

Вот-вот
10 нояб 2011 в 08:25

Когда обычный юридический спор пытаются прикрыть политикой или высказываниями на тему "социальной ответственности за судьбы людей" и возникает такая ситуация. На самом же деле: люди вселились в чужое помещение, да еще пытаются узаконить права на него?! Спрашивается - а где они жили до того?

социалист
10 нояб 2011 в 13:44

Я смотрю все хозяевами жизни стали? "Все в твоих руках", "иди - заработай" и проч. бравада. Я лично все налоги плачу, так зачем мне государство нужно, если в трудную минуту оно от меня открестится?

10 нояб 2011 в 16:42

Вот и повылазило-то из вас господа -__- Ответ мне не перед вами держать, тем более за свои дела и мысли. Как сказано в одном известном фильме: "Базар держать - в уровень присылать людей, по всем понятим так"... я вас не осуждаю, мне вас жаль.

Мимоходом-Сержу23
10 нояб 2011 в 16:27

Хм... Как-то, вот, с поддержанием закона и правопорядка у нас тоже не ахти. А внешних врагов, как сказал президент Д.А. Медведев, у нас нет. Значит, и агрессии быть не может. Так что на вопрос Вы, Серж, не ответили. Тем более, что, следуя Вашему ответу, надо бы подсократить госаппарат, оставив армию, милицию и прокуратуру с судьями. Остальные-то, получается, не нужны? ;-)))
Кстати, "зачем нужно государство" можно узнать в очень интересном документике. "Конституция РФ" называется. И этот документик вступает в противоречие с Вашими прозрениями. Так что обождите пока. Можете инициировать пересмотр конституции. А пока деятельность властей, хотите Вы или нет, придётся оценивать, опираясь на то, что пока не пересмотрено.

Руслан
9 нояб 2011 в 22:47

Мне нравится смотреть, как бравые ребята, на законных основаниях, таскают женщин и детей, пихают и втихаря бьют.