Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Смерть ребенка в утробе матери в челябинском роддоме обернулась уголовным делом
Смерть ребенка в утробе матери в челябинском роддоме обернулась уголовным делом

Гость
22 янв 2024 в 08:50

Каждый день у нас полон дичи. Живут же где то люди нормально, но почему же у нас то все так, все зависит от руководства.

Гость
22 янв 2024 в 10:17

Горе, психологическая травма на всю жизнь женщине. Насколько чёрствые окружающие, эти тупые комментарии с черным юмором. Так и хочется пожелать этим некоторым комментаторам, пережить самим это всё. А медики огрубевшие с многолетним садистским опытом, они уже настолько обнаглевшие, привыкшие и знающие, что их любой проступок, пусть даже смерть человека, всегда будет оправдан, как "медики сделали все возможное и невозможное, пациент все время наблюдался дежурным врачом, нарушений со стороны медперсонала не обнаружено, мы очень соболезную, что так вышло". 100% именно так и будет. Хоть бы раз какое-либо мед учреждение или мед работник понесли реальное наказание и выплату денежной компенсации более 1 млн. Чтобы люди действительно понимали, что закон одинаков для всех, а не для избранных - Беззаконие!!!

Гость
22 янв 2024 в 08:50

Согласен полностью. За такое отношение к пациентам надо наказывать медработников. И не в зарплате дело. Пришел, работаешь - работай на совесть, а не отъявись!.... Или уходи, если выгорел. В медицине ставка - жизнь.

Гость
22 янв 2024 в 08:46

Не удивлен что такое происходит, нормальной медицины у нас уже нет, нынешние "постарались."

Гость
22 янв 2024 в 09:40

Надо еще наказывать рублем, причем приравнять компенсацию как за убийство с особой жестокостью!!! Пару раз так накажут - остальным неповадно будет. Ничего не боятся..

Гость
22 янв 2024 в 09:59

У всех есть ошибки. НО! Бездействие и равнодушие по отношению к жизни младенцев, молодых/пожилых - это не ошибка, а преступление. Об этом стоит помнить всем тем, кто взялся за тяжёлую работу в медицине. Вам, ребята и девчата, до того как открыть свои частные клиники и зарабатывать там, необходимо набраться опыта в госучреждениях. И это совсем не значит, что тут можно делать свою работу спустя рукава, проявляя преступную невнимательность и равнодушие. Кто себя по-свински не ведёт, никогда в ситуацию из статьи не попадёт.

Гость
22 янв 2024 в 08:52

Вот и подымай демографию с такими врачами, они должны понести наказание за смерть ребенка.

Гость
22 янв 2024 в 10:00

Привлечь врачей к уголовной ответственности!

22 янв 2024 в 09:05

...К слову, в Турции женщины чаще всего выбирают именно кесарево, так было и у меня со вторым ребенком. Тут это очень легко, не нужны какие-либо показания к проведению операции. Что, наверное, можно отнести к минусам. В России же больше за естественные роды выступают врачи...
Статья на сайте от 12 августа 2022
Российским врачам следует брать пример с цивилизованной Турции.

Гость
22 янв 2024 в 08:53

А Наталья Петровна когда сядет?

Гость
22 янв 2024 в 09:37

я 13 лет назад рожала в 8ке - тоже чуть не убили мне ребенка. в 8ке ничего не меняется - днище как было так и есть.

Гость
22 янв 2024 в 10:36

В комментариях как всегда ад 🤦🏻‍♀️….

Гость
22 янв 2024 в 09:07

А что, бабы уже сами не должны рожать? Медики за них должны?

Гость
22 янв 2024 в 09:54

Правильно, что ВУД, НО ребёнка уже не вернешь этим и никакие компенсации это не заменят и их наказание мать не успокоит. Знаю точно.

Гость
22 янв 2024 в 15:31

Всë равно непрофессионально врачи сработали. Праздники отмечали. Там беременной всего 22 года. Ну можно же было внимательнее отнестись к ней. Совсем молодая, первенца собиралась рожать, я так понимаю. К таким в первую очередь надо отнестись более внимательнее. И почему как праздники, то тут же нехватка персонала?

Гость
22 янв 2024 в 11:23

Вот если медикам спать охота, вместо работы, то может пора оставить специальность? Что за заявления такие? Найдутся те, кому не охота спать и будут работать. Если персонала нехватка, вопрос к руководству...

Гость
22 янв 2024 в 11:43

А ещё удивляются, почему женщины не хотят рожать.

Гость
22 янв 2024 в 08:47

Скоро Сталин белым и пушистым покажется.

Гость
22 янв 2024 в 10:03

А как может быть по другому где главный врач - выходец из фомса, а не из практикующих врачей? Да и замы все как на подбор...

Гость
22 янв 2024 в 10:35

Медицину развалили и образование. врагов не нужно.

Гость
22 янв 2024 в 10:35

Почему исполняются хотелки граждан? Хотят граждане уголовной ответственности- они её получают. Вот куда смотрит прокуратура о фактах хищения миллиардов на неуборку дорог? Почему нет уголовных дел? А тут- умер в утробе. Здоровые люди и дети не умирают. Значит, был смертельно болен. И в утробе это не вылечить. Достали бы смертельно больного ребёнка. Тоже бы требовали посадок, что не спасли.

Гость
22 янв 2024 в 15:53

Не пропангадирую американское окушерство, но мне понравились истории от рускоязычных, кому посчастливилось там рожать. Без нервов, спокойно, внимательный персонал, современное оборудование, прекрасные палаты, удобная спец кровать для роженицы. Контролируют пульс и тд. Роженница подключена к датчикам. Приятная обстановка. И кушетка имеется для мужа в этой же палате. Есть всë необходимое. Честно, сама бы тоже так хотела рожать, в такой палате, и с таким персоналом. А в нашу больницу даже заходить страшно. От одного вида врачей стресс начинаешь получать заранее, что скажется и при родах. Если и буду в России рожать, то только в платной клинике со всеми условиями, и положительными отзывами. Но и в этом случае, до Америке "далеко", я считаю. Небо и земля просто.

Гость
22 янв 2024 в 08:43

Порасследуют и прекратят дело.

Гость
22 янв 2024 в 11:03

К сожалению, россияне давно живут не по законам природы, а по своим, надуманным правилам. Отсюда возникает чувство вседозволенности и приоритетности над законами природы. Приведу примеры: мы изменяем уровень благосостояния, продолжительности жизни, изменением "цифири" в отчетах. По этим, придуманным отчетам мы легко изменяем пенсионный возраст, изменяем сроки службы в армии, и даже срок женитьбы и замужества. Я уж не говорю о растяжении президентского срока.
Но природа устанавливает свои сроки и цифры, не зависящие от длительности нашей жизни, от наших праздников, наличии СВО и прочих!
И никакой искусственный сон-отдых при родовспоможении не поможет, потому что за ним может прийти сама смерть!

Гость
22 янв 2024 в 15:54

Короче, рожать в России, это целый квест. На выживание😱

Гость
22 янв 2024 в 08:52

ЧТЗ днище.

Гость
22 янв 2024 в 10:02

Зато в гкб 8 новый рентген аппарат ставят для стентирования. Они еще первый не смогли нагрузить, а уже на втором деньги пилят. Научились бы платить сначала кардиологам, да анестезиологам...

Гость
22 янв 2024 в 13:57

А как в больнице с укомплектованностью персонала?

Гость
22 янв 2024 в 22:44

прошу, напишите телефон кто ведет дело, я ему ещё подкину аргументов....после моего рождения сына

Гость
23 янв 2024 в 12:30

Ситуация вопиющая! Очень жаль девушку, при выборе роддома никогда не знаешь, что тебя ждет. Как лотерея. Рожала в этом же роддоме в сентябре. Благодарна врачу Степановой М.А. за благополучный исход родов. Поступила 27.09 в патологию, врач сразу посмотрел на кресле, на кресле и отошли воды. Родила 28.09. Воды были зеленые, поэтому родовой процесс контролировал весь персонал, неоднократное КТГ, постоянный осмотр на кресле, персонал внимательный и добрый. Раскрытие шло очень долго, именно врач, контролирующая процесс мне помогла, если бы не она, не знаю как все закончилось. Спасибо всему персоналу 8 роддома. Именно в моем случае все сложилось благополучно!

Гость
24 янв 2024 в 05:13

Я рожала сына в этом роддоме в далёком 82 г уже в то время врачей называли там КОНОВАЛАМИ. И похоже за 42 года там ничего не изменилось.

Гость
27 янв 2024 в 14:23

Выспалась врач, я надеюсь? Странно, что пациентка не ударила её теперь

Гость
22 янв 2024 в 12:23

Вообще-то медики ей жизнь спасли. Долго бы она прожила с мертвым ребенком внутри?

Гость
22 янв 2024 в 08:43

Ребёнок просто не хотел рождаться в Челябинске, надо было уезжать в другой город, экологически чистый и без полной коррупции как в Челябинске. А так подумал подумал и сказал, оставайтесь тут сами, а я пошёл обратно на тот свет.

Гость
22 янв 2024 в 08:44

Даже новорождённые понимают что рождаться в Челябе вообще не вариант.

Гость
22 янв 2024 в 08:48

Надо родить ещё 6-7 раз для мясных штурмов Авдеевки.

Гость
22 янв 2024 в 11:53

А потом встречный иск от врачей за клевету.