Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Чтобы уже родившиеся не умерли молодыми»: общественник — о неочевидных способах улучшить демографию
«Чтобы уже родившиеся не умерли молодыми»: общественник — о неочевидных способах улучшить демографию

Гость
14 нояб 2023 в 09:11

Искревление полос, vision zero...
Ну испоганили Комсомольский проспект искривлёнными полосами, велодорожками и островками безопасности. аварий меньше стало???
"Успокоили" трафик на пр Ленина - аварий меньше стало?
Автор путает тёплое с мягким. Для сохранения жизней уже живущих хотя бы избавьте город от смога... Хотя бы.
Ну как? Слабо? Вот то то же.
А умничать на счёт смертности в ДТП любой студент второго курса журналистики может.

Гость
14 нояб 2023 в 09:11

Действия Василича не помогают демографии

Гость
14 нояб 2023 в 09:11

За уши притянуто. Ну какая там смертность на дороге, что прям всё население вымрет?

Гость
14 нояб 2023 в 09:12

Ура!

Гость
14 нояб 2023 в 09:12

У нас в жилой зоне сделали новые дороги, теперь машины летать начали как по шоссе. Хотя скорость должна быть до 20кмч.
В головах у людей сено - нужны карательные практики. Без кнута ничего не понимают, видимо менталитет.

Гость
14 нояб 2023 в 09:14

Не будет мигрантов, будут зарплаты выше.

Гость
14 нояб 2023 в 09:15

Предложение попа запретить аборты ни к чему хорошему не приведет, этот парень в золоте, с часами за десятки тысяч евро и с охраной ФСО бесконечно далек от паствы и её проблем.

Гость
14 нояб 2023 в 09:16

опять идеи как сделать хуже автомобилистам, не переживайте автомобиль уже стал роскошью с нашими прорывами и рывками, так что машин скоро и так станет меньше

14 нояб 2023 в 09:17

чинуша не думает , что проблема с рождаемостью из за нестабильности , а не из за того , что проспекты прямые . 2010-2013 и так рожали , и доллар был по 30 и комсомольски прямой

Гость
14 нояб 2023 в 09:17

С общим доходом семьи 60 тыщ, рожать детей бессмысленно

Гость
14 нояб 2023 в 09:20

Запретить, наказать, ограничить, оштрафовать - они больше ничего не умеют..аа еще воровать и молиться...

Гость
14 нояб 2023 в 09:21

Да, гибель наших сограждан от зубов бродячих собак - очень опасная тенденция, угрожающая демографии и нашей национальной безопасности.
Наличие торговых точек сети "Красное и Белое" в каждом квартале только отчасти компенсирует эту угрозу.
Таких точек должно быть значительно больше.э, в идеале - в каждом подъезде.

Гость
14 нояб 2023 в 09:23

Для действующего режима это сильно сложный путь, запретить аборты проще

Гость
14 нояб 2023 в 09:24

Поскольку причины уменьшения рождаемости названы ложные, то и борьба с этими причинами с самого начала становится бессмысленной и обречённой на провал.

Гость
14 нояб 2023 в 09:25

послушай умный, со своими светофорами и пешеходными переходами, и так весь город стоит из-за неправильно настроенных светофоров, ты со своими деревьями решил улучшить экологию

Гость
14 нояб 2023 в 09:26

Ох и бесы
Ну запретите вы официально
Так начнут делать под полой! В три дорога и с леталками)))))))

Бизнесс уйдет в подполье)))))
Те кто занимается убийством людей- не остановятся ни перед чем!
Тем более главрач соседней поликлиники ровера нового опять взял, ну как жить то дальше?!

Гость
14 нояб 2023 в 09:26

Наличие магазинов КБ на каждой остановке способствует увеличению рождаемости.

14 нояб 2023 в 09:28

Помоему бред

Гость
14 нояб 2023 в 09:28

Настоящая причина демографической катастрофы - несменяемость власти.

Гость
14 нояб 2023 в 09:28

Посмотрите цены на медицину и образование, на детские товары, на зарплату, если есть работа для молодых мам. Вот причина малой рождаемости . А ограничения и штрафы это лишь способ затыкания бюджетных дыр за счёт, и так уже, нищего населения.

Гость
14 нояб 2023 в 09:29

Нуу, началось!🤦🏼‍♂️

Гость
14 нояб 2023 в 09:29

Еще как изменят, если по ТВ об этом вбивать каждый день что нужно рожать как Павлова советует

Гость
14 нояб 2023 в 09:30

Я помню как Александр оправдывался когда шёл от Единой России на выборы депутатов. Типа, деваться некуда, если хочешь что-то изменить нужно во власть, а во власть лучший путь через Едро.

Ничего не изменилось, про самую важную причину убивающую людей и делающую страну нищей он опять промолчал.

14 нояб 2023 в 09:31

НУ И БРЕД!

Гость
14 нояб 2023 в 09:32

По прогнозу Социального фонда России, число родившихся в стране в 2024 году снизится на 5,8% — это минимум с начала 1990-х годов. - АЙ, АЙ, АЙ! ЧТО-ТО ДАВНО НЕ СЛЫШНО ЭТИХ, КОТОРЫЕ :"ЛИШЬ БЫ НЕ 90-Е..."...

Гость
14 нояб 2023 в 09:33

Ещё одна очевидная возможность увеличить прирост населения - сменроь, наконец, несменяемого
президента.

14 нояб 2023 в 09:33

Часть предложений не соответствует требованиям стандартов. Часть требований и так прописана в НПА, их нужно только заставить выполнять. Как минимум одно утверждение не соответствует исторической действительности.

Снижение скорости в городах приведет к увеличению себестоимости перевозок, и как следствие поднимет цену на самые востребованные продукты, что вызовет социальное недовольство.

Пища для размышления. От употребления суррогатов алкоголя людей умирает как минимум в 5 раз больше, чем гибнет на дорогах. Но эта тема не вызывает интереса.

Гость
14 нояб 2023 в 09:37

От глядите
Пошел на пэнсию секретарь пресс службы мвд
Ему 35-38 лет
На этой должности предпенсионной 3 месяца прочислился
И оп!
Где он всплыл???

Гость
14 нояб 2023 в 09:38

Молодые семьи будут рожать,потому что все дорожает ,уровень медицины падает,проблемы с местами в детских садах и т.д.

Гость
14 нояб 2023 в 09:42

Может воблу прекратить? И люди целы будут? И самоваров не будет? Затем уже и стимулировать рождаемость бесплатными квартирами..

Гость
14 нояб 2023 в 09:42

То, что вы предлагаете - это ж работать надо, заморачиваться, деньги вкладывать. А можно просто запретить аборты - да, эффекта ноль, но "мы ж попытались". Это современный тренд нынешней власти - имитация бурной деятельности.

Гость
14 нояб 2023 в 09:47

Для улучшения демографии университеты надо закрыть на 90 процентов, оставить только в Москвеи и Ленинграде.
Электричество отключать в 20+00.
Карасин лицам до 30 лет не продавать.
В презиках на кассе делать специальный демографический прокол.
Могу предложить неочевидный список очевидных мер на 3 листах формата А3.

Гость
14 нояб 2023 в 09:47

автора в клетку и в мороз по городу катать. Запретите уже писать эту ересь

14 нояб 2023 в 09:51

и тросы ещё, больше тросов на дорогах!

Гость
14 нояб 2023 в 09:51

Цель государства по Аристотелю: общее благо, достижение счастья каждым гражданином. И есть немного государств, где целью является уничтожение граждан прямо и косвенно, личное обогащение кучки негодяев. Никакая борьба с ДТП и бродячими собаками не поможет, пока собаки у руля.

Гость
14 нояб 2023 в 09:56

А еще надо ЗАПРЕТИТЬ жрать, курить, пить и становиться толстым! Люди от плохой еды помирают! Работать тоже кстати запретить (от работы КОНИ дохнут) - стать всем общественниками, чтобы выдавать идеи за идеями!

Гость
14 нояб 2023 в 09:57

А еще почему сначала учили что мы общество потребления и толерантности? А сейчас классические девушки и женщины стали должны. А остальные?

14 нояб 2023 в 10:00

Да ну, ерунда какая-то. Может, просто ввести уголовную ответственность за отказ от деторождения

Ну и чего вы морщитесь от происходящего? САМИ, САМИ за ЭТО 20 лет голосовали... Противно? То ли еще будет.

Гость
14 нояб 2023 в 10:07

Страна продолжает вымирать под сверхуспешную болтовню

Гость
14 нояб 2023 в 10:10

Токмо чрез многие лета постигнем мы глубину бездны, в кою повергнуты ныне.

Гость
14 нояб 2023 в 10:13

надо убрать "незаменимых" чудаков на букву м из кремля. А то они сидят пока в маразм не впадут

Гость
14 нояб 2023 в 10:14

Немцы молодцы.
Придумали и провозгласили три К для женщин -
киндер, кюхен, кирхе.
Что в переводе с китайского значит - дети, кухня, церковь.
В этом списке нет университетов.

Гость
14 нояб 2023 в 10:17

Из крайности в крайность, эти европейсуие ограничения работают для европейцев, пьяному сыну чиновника всë равно на узкие полосы и островки безопасности.

Гость
14 нояб 2023 в 10:18

Закончить KFC и проблема будет решена

14 нояб 2023 в 10:20

он еще одно забыл указать ....я тоже промолчу ...

Гость
14 нояб 2023 в 10:28

Бдительный патриот заметил урон, наносимый населению страны бродячими собаками.
Но просмотрел урон от сво и бегства из страны миллионов молодых людей.

Гость
14 нояб 2023 в 10:33

Обстановка на дорогах - следствие низкого культурного и умственного развития населения.
Это издержка реализованного процесса воспитания быдловатого управляемого электората.

14 нояб 2023 в 10:39

Какая связь абортов с дорожным движением?
Если Вася Пупкин сегодня на красный проехал, то завтра Маша должна пойти на аборт, и убить своего собственного ребёнка?

Гость
14 нояб 2023 в 10:49

Вот как тут согласиться, половина из написанного бред, а про собак стопроцентный бред переходящий в маразм и клинику (хоть я и не зоошиза), про авто полный треш. Сперва необходим анализ где больше всего погибает людей и при каких обстоятельствах, а потом уже решать как с этим бороться. Согласен только с медициной, но это долгий процесс, сейчас врачей нехватает, а из оставшихся половина просто профнепригодна.

Гость
14 нояб 2023 в 10:52

если он есть такой доход..а у некоторых и этого нет..