Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Любую мелочь вымогают с больного»: жительница Челябинской области пожаловалась на отсутствие расходников в больнице
«Любую мелочь вымогают с больного»: жительница Челябинской области пожаловалась на отсутствие расходников в больнице

15 мая 2023 в 07:40

Всё по плану у гаранта, скоро заговорами и травами лечиться будем. Вперёд, семимильными шагами в 18 век.

14 мая 2023 в 15:21

Зато посмотрите какой поток мигрантов в поликлиники и больницы, ПФР, МФЦ.Для них сейчас все преференции. Власти выполняют программу по замещению коренного населения.А вы там про какие то шприцы на переферии для местных.

Гость
14 мая 2023 в 10:32

Но страховая оплачивает лечение со всеми расходниками! Больница существенно экономит и получает прибыль. Напишите в страховую, вам там помогут!

Гость
14 мая 2023 в 12:17

а с 12 до 16 числа как быть больным и нуждающимся в неотложном лечении? где ответ минздрава?

Гость
14 мая 2023 в 11:44

Здравствуйте, хватит лгать.
Лечилась в дневном стационаре в пос. Красногорском в начале февраля этого года, покупала физраствор для капельницы, системы для капельницы, лекарства для постановки капельницы ( октолипен), также комбилипен покупала, всё сама.

Гость
14 мая 2023 в 12:29

12 мая был Поликлинике РЖД, что на Цвиллинга... врач назначает УЗИ и сообщает, что бесплатно могут сделать в октябре... а платно на следующей неделе...за пять месяцев я могу умереть, с не диагоностированым недугом... напрашивается вопрос, а зачем мне ФОМС? верните мне деньги и я заплачу наличными за медицинскую услугу... почаще бы сотрудники Фомса и минздрава ходили и проверяли врачей, как они с пациентов получают деньги

Гость
14 мая 2023 в 10:40

Универсальные отмазки рулят))) Ой, а кто это сделал?!

14 мая 2023 в 12:00

Надо всю медицину делать платной с покрытием расходов по страховке.
Работающим страховку оплатит работодатель, пенсионерам соцстрах.
Медицина фактически и так платная уже давно, просто платишь сначала в ФОМС, а потом в больницу куда деньги с ФОМС видимо не доходят и приходится второй раз оплачивать бинты, шприцы, марлю, лейкопластыри.
Платить за УЗИ, МРТ, чтобы пройти их сегодня-завтра, а не через три месяца, когда возможно уже будет поздно.
Вызывать коммерческую скорую, потому что обычная не приезжает тупо.

Гость
14 мая 2023 в 11:44

Ну почему одни отговорки! Зачем тогда нам нужны директора, начальники, министерства???? Нет расходников- увольняйте человека кто ответственнен- ну надоели уже одни отговорки- с больной головы на здоровую!!!! Премии то себе выписывать не забываете???? Поувольняла бы всех! Или на оклад в 20000 посадила бы! А что хочешь быть начальником получай, не хочешь иди трудись

Смык
14 мая 2023 в 11:03

У нас самая лучшая и самая бесплатная медицина в мире! А в европпе вообще нет больниц вроде бы.

Гость
14 мая 2023 в 11:34

Получается чинуши живут и лечатся за наш счёт , а народ за свой счёт . Так зачем мне ваш патриотизм , пускай вас чинуши и защищают , у них же со здоровьем нет проблем

Гость
14 мая 2023 в 15:28

в поликлинике должен быть кабинет неотложной помощи. там должны были померить давление,оказать помощь: снизить давление и поставить турунду, отправить в стационар. Терапевт такую же помощь могла оказать.

Гость
14 мая 2023 в 10:30

20 лет несменяемости власти,дают такой эффект

Гость
14 мая 2023 в 11:10

На горького при выписке из стационара будьте внимательны, заменяют дорогие расходники на дешевые. Мы сразу и не заметили такой подставы…

Гость
14 мая 2023 в 19:26

Мой супруг тоже лежал в больнице в Еманжелинске в феврале-марте тоже самое все покупали сами (шприцы и лекарства) , даже бинты и мази копеечные все сами.

Гость
14 мая 2023 в 11:29

А почему главврач не уволен за такое безобразие? Не может подчиненных заставить работать - пусть работает сам и покупает материалы сам. Не способен и на это - пусть ищет работу по своим способностям!

Гость
14 мая 2023 в 16:21

Вранье во всех больницах барак!!!

Гость
14 мая 2023 в 19:51

ой да ладно. разве не везде так же? на фгдс идёшь - купи спирт. в стоматологию идёшь - купи анестезию. и никто не возмущается, привыкли уже. куда это все купленное потом уходит и где то что должно быть в больницах, кто его знает? когда власть хочет - она решает проблему с коррупцией быстро. Сингапур к примеру. а когда не хочет, эта система выгодна. пострадавшей - чтобы не так мучительно было больно от осознания действительности не смотрите зомбоящик

Гость
14 мая 2023 в 10:48

Вот же мелочные люди. Когда мои родственники попадали в больницу, у меня и мысли не было считать копейки. Наоборот, предлагал врачам докупить любые препараты если это будет полезно для лечения (и да, врачи отказывались и говорили, что все необходимое у них есть).
А героине статьи денег на пачку шприцов жалко. Видимо и муж не особо дорог.

Гость
14 мая 2023 в 12:29

Я работаю в страховой. Люди, пишите нам! Мы будем с них тарифы снимать!

Гость
14 мая 2023 в 14:39

"Временный дефицит")))

Гость
14 мая 2023 в 10:22

Сразу вспоминается как в разгар ковидной эпидемии больные пачками умирали из-за отсутствия кислорода.

Потом оказалось что его запасы Роскосмос использовал на то чтобы запустить Персильд для съемки развлекательного фильма.

Гость
14 мая 2023 в 10:28

Это дискредитация нашей самой лучшей в мире медицины. Мы самые великие и все мечтают жить в нашем русском мире!

Гость.
14 мая 2023 в 10:45

Как буд то так и застряли мы в 90.Куда не кинь, всюду клин.

Гость
14 мая 2023 в 11:12

Это нынешняя система, все прогнило, воры и жулики кругом и всюду. За 23 года и так все искаверкать и вот думаешь по глупости, или сознательно???

Гость
14 мая 2023 в 16:37

Вранье! Расходников нет и лекарств нет!!

14 мая 2023 в 19:43

Что значит " предстааители минздрава ответили", есть министр, который за это отвечает, пусть он и ответит, и есть губернатор,

Гость
15 мая 2023 в 07:53

Очередной прорыв

Гость
14 мая 2023 в 11:18

Доктор вы меня куда везете? В морг, так я еще не умер, так мы еще не доехали....

Гость
14 мая 2023 в 11:09

В больницах не врачи, а подлые комерсы, на больных деньги делают, манипулируют и больными и родственниками, в СССР такого безобразия не было и лечили хорошо.

Гость
14 мая 2023 в 11:42

При АД 240/120 возникшее носовое кровотечение спасло вашего мужа от инсульта или другого осложнения! Организм сам вылечивает себя (ключевое слово "кровопускание"). Забудьте про чиновников от медицины: все они в одной команде, одной вертикали. Никто вас не услышит, никто вам не поможет! Время еще не наступило...

Гость
14 мая 2023 в 14:59

Очень не красиво и оскорбительно для врачей сформулировано. Вымогательство предполагает личное обгащение, а в данном случае всё покупается для её же мужа. А вот то, что больницы не обеспечены - полный беспредел.

14 мая 2023 в 19:41

Полгода жду средства реабилитации по инвалидности.с февраля ждал диабетическое средство по федеральной квоте,назначено 6 упаковок,а выдадут две.это на месяц.а потом снова 4 месяца бегать добиваться?

Гость
14 мая 2023 в 20:29

Скоро нам скажут чтобы лечились сами своим средствами, а не беспокоило врачей по пустякам.

Гость
14 мая 2023 в 10:31

почему этот реформатор Голикова не сидит в тюрьме ? пока Вольдемар не наведет порядок в своем окружении доверие к власти будет падать и дальше

14 мая 2023 в 12:55

Вранье

Гость
14 мая 2023 в 13:37

Если на стадионах публично расстреливали высокопоставленных коррупционеров, а родственникам выставляли счета за процедуру казни, то такого бы никогда не было

Гость
14 мая 2023 в 14:52

Шо??? Снова 90-е а голикова с Мурашками ибанькроты..? 😚❣️

Гость
14 мая 2023 в 15:23

Если бы "... меры всевозможные..." принимались, этого бы не случилось! Зачем врать?! И верно - Всё здорово!— Только с экрана ТВ!

Гость
14 мая 2023 в 15:53

Гехт, ткачева, текслер должны сидеть!

Гость
14 мая 2023 в 18:21

А что вы хотели? Что вы ноете? Мы же сильная страна.

Гость
14 мая 2023 в 18:55

Не вымогают,а сообщают,что чего то необходимого для лечения вашего мужа нет. Телевизор как обязательный для вас компонент ,в этом списке отсутствует.

Гость
14 мая 2023 в 20:47

Ну так и...? Во вторник закупят. А деньги потраченные - женщине вернут?

Гость
14 мая 2023 в 22:36

В поликлинике ему давление измерить не могли, только в стационаре? И сам больной не знал, что у него гипертония? При каждом носовом кровотечении ложится в больницу?
Просто нужно было САМОМУ дома регулярно измерять давление и принимать лекарства..

Гость
15 мая 2023 в 09:30

Это длиться не первый год, в этой больнице заставляют все покупать!!!!
И никто ничего не делает!!

Гость
15 мая 2023 в 09:59

Сестра в Еткульской больнице лежала с болями в животе. Вообще не кормили. В прямом смысле. Из Челябинска ездили. Зато как проверки, как всегда и пациентов кормят, и расходники есть и все отлично! А по записи действительно сложно попасть к узким специалистам. Говорят ставайте в лист ожидания.... Беспредел

Гость
15 мая 2023 в 11:19

в г. Кыштым примерно так-же, только расходники различаются

Гость
15 мая 2023 в 13:01

Экономят на здоровье людей....и это почти везде..в стационаре покупаешь полностью все лекарства...медсестры только ставят уколы и капельницы ....всё своё с собой....

Гость
14 мая 2023 в 10:39

Аристократ.
На сигареты и выпивку в кб этот контингент не жалеет денег.

Гость
14 мая 2023 в 11:15

В больницу ложишся, они сразу оценивают что за пациент перед ними и что и сколько с него поиметь и пошел наглый, циничный развод на деньги, на лекарства и т.д. Их сажать давно пора, наглость и жадность их запредельная.