Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

710 комментариев к публикации Третья волна захлестнула Челябинск. Репортаж из реанимации самой большой ковидной больницы
Третья волна захлестнула Челябинск. Репортаж из реанимации самой большой ковидной больницы

12 июля 2021 в 18:39

Есть такая старая поговорка про то, что, умные учатся на ошибках других, а глупые на своих.

Дмитрий
12 июля 2021 в 19:22

Надо же воровство денег налогоплательщиков как-то оправдать. И везут в этот 3й госпиталь всех подряд, по-барабану: есть или нет положительного теста.И на двоих ковидных трое с простой пневмонией. А когда выясняется - уже лежи не дергайся. И курят на крылечке "больные" и показуха для министерства...Задрали уже.

Регина
12 июля 2021 в 20:09

Заказная статья!

Гость
12 июля 2021 в 21:13

Вербитский а старушка на видео лежащая на кровати тоже от ковида такая тощенькая, или ты вы ее голодом заморили, она последние дни доживает. Как-то страшно видеть человека у которого кожа и кости, это как надо лечить людей.

Гость
12 июля 2021 в 21:17

По коридорам эти в скафандрах то же ходят другот за другом от нескончаемоего потока пациентов, всех вылечили можно и погулять.

Меланья
12 июля 2021 в 21:41

Крутая больница - 52 места, это что, подготовились к пандемии?! Если в Китае это всё началось, так они моментально построили огромную многоэтажную больницу и моментально справились с очагами поражения. А у нас прямо смех и грех - 52-х местная больничка для борьбы с пандемией! И чем и как они там лечат, если ....«Десятые сутки находится в реанимации, — провожает нас в палату врач Таисия Валерьевна. — Поступал с 32 процентами поражения [легких], буквально через неделю было 55...» через неделю пациент не переломил болезнь, а наоборот ухудшил???? Что это за лечение такое?! Лежала у нас знакомая типа в такой больничке, рассказывала какой там бардак и совсем мало лечения.

Гость
12 июля 2021 в 22:08

Это так странно:если столько людей уже переболело, сколько уже привилось, то заболеваемость должна идти на спад, а она только увеличивается. И зачем открывать границы, проводить бесконечные массовые мероприятия, не контролировать санитарные нормы и ношение масок, если все еще хуже, чем в прошлом году, когда все сидели по домам? Только один вывод напрашивается: власти хотят, чтобы все заболели, и все для этого делают. Вот только зачем?

Гость
13 июля 2021 в 06:19

Прям мелодрама какая-то а не репортаж

Евгений
13 июля 2021 в 06:20

Цирк продолжается! Такая могучая страна, по словам царя, а людей вылечить не можем! Перестаньте травить атмосферу и всё, все будут здоровы!! Сказачно быстро все развивается и финансируется! Хватит пугать народ, займитесь делом!

Владимир
13 июля 2021 в 09:44

А как это они там носят маски поверх бороды? Проценко насмотрелись? или борода теперь вирусы фильтрует?)))

Ghost
13 июля 2021 в 12:25

Надо с тех кто не привился брать деньги за лечение и реанимацию)))))👍😜😂

Гость
13 июля 2021 в 12:55

Отстаньте вы уже от антипрививочников, пусть не прививаются, ковид это всего лишь один из методов природы отрегулировать избыточное количество людей, и если и вымрет некоторое количество идиотов то в целом человечеству будет только на пользу.

13 июля 2021 в 14:07

Данные VAERS, опубликованные сегодня CDC, показали в общей сложности 438 441 отчет о побочных эффектах во всех возрастных группах после вакцинации COVID, включая 9048 смертей и 41015 серьезных травм в период с 14 декабря 2020 года по 2 июля 2021 года.
(Каждую пятницу VAERS публикует все отчеты о прививках, полученные на указанную дату, обычно примерно за неделю до даты выпуска.)

Сергей.
13 июля 2021 в 15:36

В статье все красиво, все замечательно. На деле ... не знаю как в Сосоновке, знаю как в областной №2 на Гагарина: Сестру с температурой 38,5 и поражением легких 40% привезли на скорой в 9-30, мест нет, говорят пиши отказ от госпитализации, не написала, больше часа сидела на стульчике, в 11-00 положили на каталку в коридоре, сейчас 15-30 из врачей никто не подходил!!!

Гость
13 июля 2021 в 16:17

Тупая агитация из самой новой больницы. Вы репортаж там из Миасса или Копейска делайте где ахтунг полный в больницах

Елена
13 июля 2021 в 16:37

Я и моя семья привились в феврале и марте этого года. Сыну 18 лет была температура 38,5 два дня. Меня "ломало" 3 дня. Сил не было даже встать, но я не жалела и не жалею. У мужа и моих 70-летних родителей побочных явлений не было вообще. Пройдем и ревакцинацию. Знаете, когда изобрели прививку от полимиелита и других смертельных заболеваний тоже кричали отрава, но они спасли жизни миллионов. И до сих пор на эти прививки есть реакция, и смерти не исключение. Так почему же они не пугают, а эта вас пугает?

гость
13 июля 2021 в 18:23

Тут все просто . Не надо никого заставлять . Молодые не болеют. Последствия у тех,кому 40+. По короне - это очень жестокая штука. Температура 39 и она НЕ сбивается. Она стоит до полного излечения. Отдышка такая что в туалет нельзя сходить . Кашель вырывает все кишки ... У некоторых тромбоз, некоторые просто непрерывно задыхаются как будто на них машиной наехали. Потеря веса 1кг в день , 5-6% легких каждый день. Тот кто был в этом аду пойдут на прививку 99% . Остальные - сначала в АД , потом сами побегут прививаться. Про свой опыт - сосед по койке дважды ночью пережимал головой трубку от аппарата. Его выдергивали соседи с того света уже синего. Ты ложижшься спать и не уверен что проснешься. черные мешки тоже вывозили... Вечером был человек ,а ночью мешок повезли.
А еще - некоторым лекарства не подходят , а иногда их не хватает ...

Гость
13 июля 2021 в 18:53

Врачи хорошие,но медсестра не умеют ставить капельницы и уколы внутривенно,это просто ужас. Поступила с отличными венами,а выписали с шишками и синяками. Для таких больных нужно все же подбирать персонал опытный!

14 июля 2021 в 01:48

"— В больницу вакцинированные поступают, но их немного, думаю, менее одного процента, — говорит заведующий отделением. — Они, как правило, переболевают в легкой, максимум — в средне-тяжелой"
Чёй-то я не понимаю, а зачем больных в легкой форме в больницу кладут?

Гость
14 июля 2021 в 05:03

Где это?

Екб
14 июля 2021 в 07:09

Слушайте, страшно это да. Но, как быть с тем, что Алые Паруса проводили и сказали, что это нормально и корона так не распространяется? А Путин стадион собирал… ничего не понимаю.

Валентин
15 июля 2021 в 16:40

Прививка, прививка, прививка... где она эта прививка? Только агитируют, прививки нет в наличии и, похоже, с нашей скоростью ее производства не будет. В больнице ничего не знают. Когда будет прививка? - не знаю, звоните. Каждый день что ли ходить в больницу узнавать? А вы через госуслуги запрашивайте.. ага! там вообще коллапс: нет данных на ближайшие 14 дней и так каждый день. И где эта хваленая прививка? А? Министр здравоохранения Челябинкой области: где прививка? Нет? ну тогда нечего дуть во все средства массовой информации и создавать ажиотаж. Мое мнение. так то.

15 июля 2021 в 23:31

Перестал читать на фразе "вчера похоронили отца, приехали в больницу за документами". Это откровенная, наглая ложь! Если у вас на руках нет документов от мед. Учреждения о причине смерти ни кого похоронить не удастся. А больше ни каких справок больница не даёт. Ленивые, неумелые писаки!

Там
28 сент 2021 в 01:43

Умер знакомый от разрыва лёгкого на ИВЛ. Как это прокомментируют? Дали много кислорода

Александр
27 февр 2022 в 19:02

У меня маму положили в челябинский ковидный госпиталь было 35 процентов порожения , хотя ч этого не видел , увезли в больницу неделю пролежала , звонит заберите меня отсюда , кормят хреново у нее сахарный диабет, на следущий день увезли реанимацию типа опустился сахар до 30 сейчас подымают сахар значит лечить от короны не возможно пока не подымут сахар в крови, порожение уже 45процентов , телефон забрали . Врач говорит то норм все, то опять ухудшение ,увидить даже через окно нельзя . Но завтра я поеду и сам все узнаю и пускай мне только скажут не правду , я им такое устрою век не отмоются , всех на место поставлю но правду я добьюсь чего бы это мне ни стоило!!!

Александр
27 февр 2022 в 20:30

Сегодня умерла моя мама , 17.30 а узнал от врача только спустя 2 часа . Умерла не от корона вируса при 40 процентах , а при напичканья ее какими то лекарствами вот сердце и не выдержало , а увидить мне ее не разрешили когда она была еще норм. Вот как бывает , где то хорошо, а где то очень плохо!!!

Александр
27 февр 2022 в 22:13

Вы меня еще не знаите , но скоро узнаите Я вам такую реклама устрою , санкции покажутся вам детской шаластью!!!!!

Наталья
2 мар 2022 в 07:21

У меня муж лежит 2 недели в ковиде на сосновке, врачей нет, на обход не разу не пришли, только медсестры носят таблетки, градусник, ставят укол
Врачи вы где? Ау?
Вы такие деньги получаете? За что?