Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами из-за второй волны коронавируса
Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами из-за второй волны коронавируса

7 дек 2020 в 12:37

Надеюсь, те, кто решают эти вопросы поумнее министра захоронения и подобную идиотскую меру не введут.

Гость
7 дек 2020 в 12:37

Раньше нужно было закрывать границы регионов, весной...

Гость 6
7 дек 2020 в 12:39

Чуть ли не четверть суточных заболеваний по всей России приходится на Москву , а накажем всех.

Али
7 дек 2020 в 12:42

За последнее время заболеваний гриппом в России практически нет. Ковид как более сильный штамм вытеснил грипп. И теперь будет как ежегодное сезонное заболевание.

Гость
7 дек 2020 в 12:46

Сначала стянули всю авиацию в Москву, денег хотели. В Якутию из Челябинска через МСК летали, дурдом. А теперь оказалось, что вирус москвичам не нравится, закрыть надо город.

111
7 дек 2020 в 12:47

А смысл? Есть регионы, свободные от вируса?

Гость
7 дек 2020 в 12:48

Вот, правильно. Каждому стаду по своему загону. Задумайтесь. Хотя нет, не надо а то ещё чего против них удумаете.

Гость
7 дек 2020 в 12:48

Ограничивать передвижения надо пределами квартала. Тогда будет толк.

Гость
7 дек 2020 в 12:48

А как летом орали, что ковид победили
А оказалось, что наврали, как обычно
И все им, как с гуся вода
Россияне утрутся

Ккость
7 дек 2020 в 12:52

Вроде опоздали на полгода, в апреле москву и питер закрыли бы и всё, из-за границы всех откарантинили, а из столиц заразу развезли поездами и самолетами по всей стране.

Третьяипоследующиеволна
7 дек 2020 в 12:56

Ладно, в Москву не поеду. Мне жалко свои антитела. Вот умники! Они, видать, верят в свою статистику. Не знают, что 80 % уже переболели тайно или явно. Если только добавят заразы с самолета...

Гость
7 дек 2020 в 12:56

А как насчёт медицину с кален поднять? )))

Гость
7 дек 2020 в 12:58

Может, нам сразу в гроб лечь, а они крышку заколотят?

Гость
7 дек 2020 в 12:59

Нужно немедленно прекратить платить зарплату бюджетникам, чтобы бред не несли

Комментаторрр
7 дек 2020 в 13:08

Пора распускать Минздрав!!! От него толку нет!!!

Альбина
7 дек 2020 в 13:11

Почему опять внутри страны?!!! Закройте границы,меньше заразы будет однозначно! Люди на Новый год всё равно поедут кто в гости, кто к родным и нет же, надо испортить всё, мало нажились что ли на сдаче тестов??? Всё им мало!!!!😠😠😠😠

Гость
7 дек 2020 в 13:23

А может уже дистант ввести? Учителя как и медики на передовой - заражаются один за другим. Дети болеют и домой заразу приносят. В большинстве регионов школы давно на дистанте. Чем мы хуже?

Гость
7 дек 2020 в 13:28

Летом, перед обнулением: летайте, граждане, отдыхайте, вот вам даже субсидии на туры по России, какой ковид, вы что. Зима: сидите дома, НГ-семейный праздник, тратьте денежки на водку и еду, вторая волна за окнами.

Андрей
7 дек 2020 в 13:34

Вводи режим чс тогда учи закон

Гость
7 дек 2020 в 13:42

Может тогда запретят чемпионат по фиг катанию? А текслер сразу введёт диктант!

Гость
7 дек 2020 в 13:44

очень верное и своевременное решение ! после работы надо бежать домой и молится на великого покорителя печенегов ! Соловьев вам в помощь .

Гость
7 дек 2020 в 13:45

Господа хорошие, весной все позакрывали и людей не спросили. Люди из соседних регионов нормально себе картошку посадить не смогли. А теперь они если закрыть думаете будут спрашивать вашего разрешения? Закроют и скажут, что для обеспечения безопасности большинства, меньшинство потерпит. И чихать они хотели на ваши возмущения!!!!!!

Гость
7 дек 2020 в 13:46

Какой смысл разграничивать регионы без ограничений в самих регионах.

Антижлоб
7 дек 2020 в 13:58

Пора проводить подзабытые операции "тоннель", а то глупые люди ездят по трассам и разбиваются насмерть, а те кто выжил - распространяют инфекцию. И вообще, надо запретить отходить людям от дома дальше 100 метров без ошейника, а без справок с работы не разрешать ездить в час-пик.

Дед.
7 дек 2020 в 14:00

Положение с заразой все хуже и хуже. Ввести все возможные и невозможные ограничительные меры. Ужесточить наказания за пренебрежение мерами предосторожности. Конституция,права человека и прочие вопли папуасов в сторону, тем более для нашего руководства это просто книжечка с буквами. ГРАЖДАНИН, ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ!!!!!!!!

Гость
7 дек 2020 в 14:05

а не пошел бы он лесом???? Вместе со своим предложением. А я предлагаю упразднить минздрав! Где надо - от них помощи не дождешься, зато палки в колеса вставлять - это они запросто.

Гость
7 дек 2020 в 14:14

Чтобы врачи на новеньких Камри могли свободно ездить?

Гость
7 дек 2020 в 14:15

 Как хорошо, что я уехал из Челябинска! ©

7 дек 2020 в 14:19

Все так возмущаются, как будто собрались в тур по России. Посидите несколько месяцев у себя в городе, пока ситуация (надеюсь) улучшится, ничего с вами не случится.

Лолка
7 дек 2020 в 14:21

Смысл этого сейчас?????? Короны везде полно и много!

Владимир
7 дек 2020 в 14:25

Гениально. Сразу видно - министр. Знает свое дело. Точно теперь победим заразу.

Гость
7 дек 2020 в 14:36

Во молодец! А в Турцию, Танзанию, Мальдивы и пр можно ! Во насмешил. В Афганскую войну погибло 15 000 чел за десять лет, а сейчас по 500 чел в день. Почему же не принимаете меры аналогичные Китаю, Вьетнаму, Японии ???? Надо всё закрыть и всех на карантин с поставкой продуктов военными - всё 3-4 недели и нет проблем, попробуйте может получится

Удав
7 дек 2020 в 14:42

А почему бы и нет. Маски, перчатки, ограничить передвижение, ввести комендантский час, патрули, вышки с пулеметами. У нас чиновников назначают, которые потупее? А зачем? Зачем злить народ?

хух
7 дек 2020 в 14:44

ПОЗДНО УЖЕ.
Заболевших гораздо больше!!!! В МАЛЫХ ГОРОДАХ - никто не делает никакие тесты, там уже переболели уже практически все....
НАДО БЫЛО ВВОДИТЬ В ПЕРВОЙ ВОЛНЕ и желательно МОСКВУ ОТ ВСЕХ....

Гость
7 дек 2020 в 14:50

Вот как понять чиновников, у них «семь пятниц на неделе». Ограничивают передвижения между регионами, а воздушное пространство для туристов открыли. Определитесь уж, как маятник качаетесь.

Гость
7 дек 2020 в 15:09

ДАВНО ПОРА ЗАКРЫТЬ ТРК ШКОЛЫ, ВУЗЫ, РЕСТОРАНЫ И ПОЛЕТЫ ЗАГРАНИЦУ! ДАВНО, БЕСИТ ВЛАСТЬ

Гость
7 дек 2020 в 15:10

я только "за" и давно. еще бы заграницу несчастным, воющим, что денег нет полетв запретили

Гость
7 дек 2020 в 15:11

Все логично. Идет борьба не с короновирусом, а с оборотом денег.

"Товар Х цена = деньги Х оборот"

Суть всех кризисов, затормозить "оборот" (В идеале до нуля)), тогда можно напечатать "деньги" (до бесконечности))) не вызывая инфляцию ("цена" не поднимется)

Поэтому в момент кризиса, когда все рушится, происходит дефляция, правительства печатают деньги, нужные, приближенные люди решают свои вопросы, закрывают свои долги и потребности, а после, когда экономика оживает, все эти лишние деньги естественно вызывают рост цен. То есть хотелки приближенных, население оплачивает из своих заработанных.

Для этой аферы пугают население "черными вторниками", "великими депрессиями", "дефолтами" и т.д.

В этот раз также ничего нового не произошло, просто напугали "Пандемией барановируса"))

Точно с такой же целью вводят "карантины", чтобы затормозить "оборот". Чем дольше держать население в "карантине" (покупают только самое необходимое), тем больше бабла, которое еще не обесценено инфляцией, печатают все правительства в мире).

Гость
7 дек 2020 в 15:15

Я уже верю в конспирологическую теорию о внегосударственном правлении и перезагрузке...

Гость
7 дек 2020 в 15:21

Школы, вузы на дистант. Закрыть выезд на курорты Краснодарского края и за границу - на отдых.
А то это сильно похоже на тюрьму, а не на борьбу с болезнью.

Гость
7 дек 2020 в 15:27

наконец то, и закрыть всех, не помрут от логдауна

Гость
7 дек 2020 в 15:30

И за границу тоже!

Пролетая мимо
7 дек 2020 в 15:38

Занавес.Железный.Снаружи и внутри.А там видно будет.

Гость
7 дек 2020 в 15:49

Так то люди ещё и вынуждены на работу ездить в другие области. Так что же им теперь и домой не приехать?.... Была бы работа в своем городе....но кого это волнует...

Иванв
7 дек 2020 в 15:54

детсад на амз чиновники будут строить новый?

Гость
7 дек 2020 в 16:04

Беда всех руководителей нынче в отсутствии достоверной информации. Раньше начальник знал реальную картину и мог что-то приукрасить или скрыть. Сегодня ситуация совершенно другая. Начальник может сколько угодно требовать от подчиненных представить реальную картину происходящего, но все бесполезно. Максимум что могут люди, нарисовать какие-то другие цифры в отчетах. Те кто могли, их оптимизировали, а другие никогда этим не занимались. Реальная картина долгие годы никого не интересовала. Теперь спохватились. Забегали, задергались. А толку то. Раньше надо было думать. Понимает ли это все министр? Судя по решениям, как-то не очень. Ясно одно, вирус штука нестандартная и что делать, похоже, одному богу известно. Остается надеяться на русское "авось". Может пронесет?

Гость
7 дек 2020 в 16:56

Давно пора!!!

Гость
7 дек 2020 в 16:58

уже очень очень давно пора! и закрыть перелеты по стране и турциям

Гость
7 дек 2020 в 17:00

инста губер не может решиться, сил и духа видно мало, все закрыть, врачам жизнь облегчить

Гость
7 дек 2020 в 17:55

Дурдом! В Турцию летайте, на Кипр летайте, а в своей стране - никуда! Лучше лекарствами население обеспечьте, в Челябинске больше полугода нет в аптеках ртутных градусников! Оптимизаторы!!!

циник
7 дек 2020 в 18:44

а авиабилеты и резервы в отелях, букашко оплатит?