Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации «Осталось два дня»: челябинцы штурмуют наркологию, чтобы получить справку для ГИБДД по старой цене
«Осталось два дня»: челябинцы штурмуют наркологию, чтобы получить справку для ГИБДД по старой цене

Гость
20 нояб 2019 в 12:12

Медицина у нас значит бесплатная, а справки в платная. Как это вообще?

Qwerty
20 нояб 2019 в 12:13

Министерство установило цену приказом. Это как? У нас же рыночная
(бандитская?) экономика, не плановая.

Израиль Моисеевич
20 нояб 2019 в 12:31

Кончайте ныть. Рейтинг 70 процентный хотите испортить? Не дам ! Не для того голосовал за единственного и неповторимого!

Злой Риэлтор
20 нояб 2019 в 12:34

На сайте минздрава нет описания точной цены почитайте этот приказ 731 и 344 , там просто описания процедуры , да и 74 ру удалил этот комментарий печально!

гость
20 нояб 2019 в 12:46

А я рад! Рад за тех баранов которые не ходят на выборы или голосуют за ЕР. Хотя искренне сочувствую людям которые против своей воли оказались в одной лодке с баранами. Подождите ребятки, дальше ещё смешнее придумают! Лично мне на всё это наплевать - с пенсией я успел заскочить в последний вагон хоть и с опозданием на полгода, права поменял месяц назад и на десять лет мне хватит, а там либо осёл, либо падишах, пчёлки мои меня прокормят. Так что поздравляю всех!

Елена
20 нояб 2019 в 12:58

Совсем что ли там с ума посходили.
Такое ощущение, что у простых людей дофига лишних денег, учитывая все эти повышения цен и нововведения, которые также обходятся в круглую сумму.
Посему бы не проводить такие тесты тогда, когда есть сомнения в обычных?! На кой фиг это в обязаловку всем вводить.
Ау, государи, вы там задумайтесь, что творите то.

Гость
20 нояб 2019 в 13:05

Стоимость оборудования ваша проблема. Эти справки нужны ГИБДД и это их проблема. Господа из Минздрава и так забрались. Вопрос. Почему мы должны оплачивать вашу прихоть? Наркоты и алкаши как ездили так и будут ездить, а нормальные люди за них платят. Вы обарзели. Вы понимаете к чему толкание народ своими законами? Может пора задуматься? Или после вас хоть потоп?

Гость
20 нояб 2019 в 13:08

Все нововведения в нашей стране преследуют одну цель - изъять как можно больше денег у населения (а лучше все).

Гость
20 нояб 2019 в 13:11

Отстоял больше чем полтора часа. Очередь даже на улице

Гость
20 нояб 2019 в 13:19

Вот теперь точно буду машину продавать, всё повысили , сейчас еще бензин рублей 150 за литр сделать и вообще будет хорошо, а к этому и идем.

Гость
20 нояб 2019 в 13:43

Чем больше "рвёмся", тем сильнее засасывает...

Гость
20 нояб 2019 в 13:45

Подкидываю идею для стартапа: банк ставит своего сотрудника на входе и оформляет займ на справку.

Ekz
20 нояб 2019 в 13:46

ну я еще понимаю 2 тыс,но не 5, вы чо там кукукнулись

Гость
20 нояб 2019 в 13:57

А сколько эти справки действуют ?

Гость
20 нояб 2019 в 14:07

Офигеть, просто нет слов.....

Алиса
20 нояб 2019 в 14:07

Быстрее бы ЛЕТО🔥!

Гость
20 нояб 2019 в 14:26

зарплаты почему в 20 раз не подняли ? за счет нищих хотят свои карманы набивать

Гость
20 нояб 2019 в 14:32

скоро будут сразу всю зарплату отбирать в первый день получки ,итак уже везде отслеживают по всем счетам в банках ,как бы не заработал лишнюю копейку не заплатив налог.

Гость
20 нояб 2019 в 14:35

а я вчера прошел и нарколога и психиатра и терапевта и глазника. на все ушло примерно 2 часа. стоял честно во всех очередях. может повезло?😁

Гость
20 нояб 2019 в 14:43

5т за нарколога, 1т за медкомиссию, 2т сами права, 8т за 10 лет, а не жирно? Теперь сюда техосмотр, осаго, опять автомобиль в роскошь превращают.

Василий Петрович
20 нояб 2019 в 14:43

Глупый закон, и дорого и неэффективно, дтп совершают в 99 % не алкоголики, а те кто спонтанно садится за руль в нетрезвом виде, например после корпоратива. Поэтому анализ крови на алкоголизм следует отменить, это неэффективная мера и очередная кормушка.

Гость
20 нояб 2019 в 14:44

Коновалы работать бы научились лучше.

Гость
20 нояб 2019 в 14:49

Это только справка от нарколога будет 4900 а не 250.
Но не забывайте там еще психолог 250 и глазник-терапевт 500+. Они наверно будут поднимать попозже?
Хотя могли бы и все сразу, ведь мы не Чили или Боливия, майдан не пройдет и лодку расшатывать сами рабы не позволят.

Гость
20 нояб 2019 в 14:50

на железные заборы не хватает

антимаршрутчик
20 нояб 2019 в 15:11

Я- за этот тест, если он будет еще и насвай вычислять, у нас 90% бородато-темнокожих маршрутчиков с улиц сдует, бм порядок на дорогах будет!

Забег Дебилов
20 нояб 2019 в 15:24

Цены ценами... Понятно, что кто-то нехилую кормушку пролоббировал. Но тут еще прикол есть, на который пока что ни кто из комментаторов не обратил внимания. А готовы они чисто технически принять такое количество водителей? Я вот летом РОХу продлял. На оружейную комиссию ХТИ уже лет несколько как ввели. На 40 лет Октября один единственный кабинет для этих анализов на миллионный город (за исключением ЧМЗ, там своя наркология). Таких как я было всего человека 4, в отличии от огромного количества водителей. А в очереди я сидел о-о-очень долго. На одного человека уходило у них по 20...30 минут. А теперь представьте, что будет, если вся толпа водителей его сдавать будет? Люди с ночи очередь занимать будут?

гость
20 нояб 2019 в 15:32

Ну что людишки всё терпите,а им это нравиться,лишними не будут наши тобульки,подождите скоро за воздух платить будем,дышать всем хочется.а мы всё терпим.УЖАС,ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ

макс
20 нояб 2019 в 15:38

лоб зеленкой намазать тому кто этот закон принял!!!!

Гость
20 нояб 2019 в 15:46

А почему никто не хочет на митинг выйти? Или только в интернет, как девочки плакать можете?

Гость
20 нояб 2019 в 15:51

А вот интересно... может, кто достоверно знает, подскажите! Я получила справку СЕГОДНЯ (пока по "старому").
Смогу ли я обменять права с этой справкой после 22.11.2019?

Гость
20 нояб 2019 в 15:53

Цена выросла за 1 день на 2000%, гиперинфляция проявилась, но главное в москве и питере хорошо.

Гость
20 нояб 2019 в 16:13

Ну с кровью понятно, а говорят что мочу надо прям там сдавать ??? Это как , а если не хочешь ???

Гость
20 нояб 2019 в 16:20

Убогая Россия))))

Гость
20 нояб 2019 в 16:22

Да и ладно! Поменьше нищеты на дорогах будет! Пость на джамшутках передвигаются, а свои убогие лады на вторчермет!

Гость
20 нояб 2019 в 16:26

Принципиально буду вкладывать рублишки в доллары

Автолюбитель
20 нояб 2019 в 16:44

В стоимость справки, видимо, входит Хеннеси и все определяемые виды наркотиков по горсточке...Опять стариковские слезы увидим...Шутка ли найти 5100р из пенсии в 12000. Не дешевле ли вилы купить? А, чиновники?

Гость
20 нояб 2019 в 16:52

ИМХО, определенные круги стараются вывести народ на улицу. Как может справка (хоть за миллион) уменьшить проблемы на дороге?
Пример (как вижу этот закон): надо, чтобы ребёнок какал в унитаз. Решение: выдать справку, что ему запрещено какать не в унитаз.
Причём в тихую провели его.

20 нояб 2019 в 17:30

Боярам мало денег, плати чернь!

Гость
20 нояб 2019 в 17:48

Россияне заслуживают то, что имеют!

Гость
20 нояб 2019 в 18:26

Так пусть проходят такое дорогое обследование проходят те, кого уже поймали под алкогольном опьянением, а мы законопослушные граждане то почему должны страдать из за этих глупых людей?

Гость
20 нояб 2019 в 19:57

Дурдом.

Адольф
20 нояб 2019 в 20:17

Я с измальства любил брать в рот конфеты Красный Багатырь! Они такие вкусные!

Артём
20 нояб 2019 в 20:21

А не проще купит ведро за 20 кусков и то дешевле выйдет и ездить на УРА!!!Чем эти страховки штрафы и медкомиссии.

Гость
20 нояб 2019 в 20:33

У наркологии нет альтернативы по выдачи справок хочу и поднимаю хочу нет, мне интересно куда смотрит УФАС или они рьяно работают по указке что бы раздавить конкурента?

911
20 нояб 2019 в 20:38

Будущих водителей и граждан, желающих вернуть права после лишения, ждет обязательный тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) — маркера, который указывает на хронический алкоголизм. При его обнаружении гражданина отправят в наркологический диспансер. Соответствующий приказ, как выяснил “Ъ”, принят Минздравом и находится на регистрации в Минюсте. Помимо этого, кандидатам в водители предложат сдать мочу на анализ «употребления психоактивных веществ»: опиатов, каннабиноидов, амфетамина, кокаина, метадона, барбитурата. Нововведения приведут к удорожанию медсправок, говорят эксперты, а также к активизации фирм, торгующих левыми справками. Наркологи не исключают, что гражданам после такой проверки на медкомиссии могут не только не дать права, но и отправить на 15 суток за употребление запрещенных веществ.

Гость
20 нояб 2019 в 21:06

Менял ВУ в Августе - повезло

Сэм
20 нояб 2019 в 21:12

Народ Единоросы продвигают эти законы откуда они питаются. В Думе есть политика кто придумал как с людей собирать деньги те и сидят на процентах с этой задумки. И всё это продвигают Единоросы. Народ нас бурят и грабят. Не пора ли это осознать и принимать меры.

Гость
20 нояб 2019 в 21:53

Самое терпеливое население, возраст подняли по пенсии, квартплаты узаконили каждые полгода поднимать, восхищаюсь покорностью нации. Колоссальная убыль населения. Все осознаём и понимаем, и терпим.

Noname
20 нояб 2019 в 22:10

На прохождение психиатра и нарколога стояние в очереди ушло 3 часа, остальной части 2, за 1000р, плюс ещё права, российское охренение. Нужны номера ооо, тогда будет щастье

Гость