Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации «Осталось два дня»: челябинцы штурмуют наркологию, чтобы получить справку для ГИБДД по старой цене
«Осталось два дня»: челябинцы штурмуют наркологию, чтобы получить справку для ГИБДД по старой цене

Гость
20 нояб 2019 в 09:56

Я так понимаю, у синеботов дупа подгорела из-за того, что их лишенцами могут сделать? Следы алкоголя до 14 дней в крови определяются. Не пей 2 недели до сдачи крови на анализ 2 недели и пройдешь без проблем. Конечно, если на стакане плотно сидишь, это сделать невозможно, но тогда и за рулём тебе делать нечего. 5 тыс. стоит того, чтобы синячьё на маршрутках ездило.

Гость
20 нояб 2019 в 09:57

Ну и сделайте анализы по ОМС, хватит народ доить. Вторая нефть тоже кончится может.

20 нояб 2019 в 09:58

За долбали уже эти правители ,когда они уже наедятся , понятно только одно это стране простые люди не нужны , душат как могут

Гость
20 нояб 2019 в 10:00

В селе Черная Падина из саратовской глубинки, в школе ещё в 2018 году обнаружились серьёзные проблемы с крышей, необходим был капитальный ремонт. Директор школы ходила к чиновникам, но итог очевиден - денег нет, ищи где хочешь. И она нашла. Обратилась за помощью к американскому фонду. Американцы дали денег на ремонт крыши сельской школы Саратовской области.

50 cent
20 нояб 2019 в 10:00

Завышенная сумма, проф водителям вряд ли работодатели оплатят. Заставят из своих платить. А себестоимость этих анализов наверняка копейки.

Гость
20 нояб 2019 в 10:02

Да понятно же, все делается для того, чтобы машина стала, как раньше, роскошью. Нет денег, ель на общественном транспорте.

Горожанин
20 нояб 2019 в 10:03

Если поликлиника государственная, то и анализы должны проводить по полису ОМС. Где взять такие деньги - налог, страховка, бензин, мед справка?

Гость
20 нояб 2019 в 10:11

всё зашибись

Гость
20 нояб 2019 в 10:12

И правильно, еще дороже надо сделать и обследование у психиатра, а не просто справочка, а полное обследование, вот тогда всякие неадекваты и синеботы будут исключены, да или хоть их часть и то большой плюс.

20 нояб 2019 в 10:16

В настоящее время наркологи работают над снижением затрат. Стоимость работ будет включена в цену справки.

Гость
20 нояб 2019 в 10:16

медицина в россии бесплатная . где фонд ОМС ?Где деньги ?Не должны платить ни за справки , ни за анализы !!!!!!!!!!

Гость
20 нояб 2019 в 10:17

Очередной косвенные налог на " самых обеспеченных" граждан. "Спасибо". Когда ж вы нажрётесь то!?

Гость
20 нояб 2019 в 10:26

щас липовые справки попрут за 500р.

SergiK
20 нояб 2019 в 10:33

А как быть тем людям что принимаю и волокардин или корвалол? Они сначала 5000 заплатят за анализ и выяснится что они наркоманы))) да уж все для людей!

Жека
20 нояб 2019 в 10:39

Тут кроме водителе раз в десять лет получить справку еще есть охотники раз в пять лет и охранники которые каждый год должны нести эти справки для подтверждения своего статуса!

Гость
20 нояб 2019 в 10:42

Что за ужасный бред придумали, а почему не 20000, ну что бы водители могли быть люди с высоким достатком, за что ещё мы должны добросовестные налогоплательщики платить, может за новый уровень псих диагностики? Или может новое обследование добавите?

Ольга
20 нояб 2019 в 10:43

а колопроктологу не надо случайно, а то в друг я там таскаю наркоту, нужно же тоже проверить.

Скрепыш
20 нояб 2019 в 10:47

Ну вы все тупые-е-е-е! Главное, чтобы не было войны. Каждый раз надо напоминать!!!!!!!!!!?

Иван
20 нояб 2019 в 10:51

пьяный-наркоман за рулем преступник - повысим цену на справку
плохие дороги - повысим цены на шипованную резину
не пил не курил берег всю жизнь здоровье и не сдох до 60 - повысим пенсионный возраст
счастье наступает наступает - всё наступить не может

Гость
20 нояб 2019 в 10:57

Вы что хотите как у хохлов?

Андрей Л
20 нояб 2019 в 11:06

Это как со страховками. У народа денег нет, у страховщиков жадность растёт, платить не хотят, вот и выкручивается народ как может. Тоже самое будет и со справками от наркологии. Ведь идея здравая, но зачем вы её губите изначально подняв цены. Народ устал от жадности доморощенных капиталистов, которые из всего пытаются вытащить прибыль. Зачем Вы настраиваете против себя народ? Хотите как в Чили? А там народ встал только из-за подъёма проезда в общественном транспорте....

Гость
20 нояб 2019 в 11:25

Наркоман или алкоголик за рулём может и без прав годами ездить. А при аварии просто сбежать и заявить об угоне.
Тогда причём тут справка за 5000 рублей для всех остальных автомобилистов?

Гость
20 нояб 2019 в 11:26

От того что справка подорожает, таких как Косилов меньше не станет... Просто воруют в наглую.

Гость
20 нояб 2019 в 11:37

Главе государства плевать на этот беспредел медиков.

Гость
20 нояб 2019 в 11:45

Это такой налог на роскошь! Ходите мол пешком - тренируйте ваши ноги!

жора
20 нояб 2019 в 11:48

каждый день пишут налоги на то налоги на это .люди стали сырьем вместо нефти власть хочет формировать бюджет не на открытии производства а за счет налогов с простых смертных при этом не трогая богатых .по тв одна украина .да они живут и жили лучше нас

Гость
20 нояб 2019 в 11:59

Проверить у нарколога и тщательно у психиатра тех кто это придумал !!!!

Гость
20 нояб 2019 в 12:06

У психиатра надо обследование !!! А не просто листик с заключением выписывать , посмотрев в военный билет!! Который выдан давно!!

Гость
20 нояб 2019 в 12:07

Есть определение : Бойкот. Они сами назначили дату. И не надо толпиться как стадо баранов.

Гость
20 нояб 2019 в 12:12

Медицина у нас значит бесплатная, а справки в платная. Как это вообще?

Qwerty
20 нояб 2019 в 12:13

Министерство установило цену приказом. Это как? У нас же рыночная
(бандитская?) экономика, не плановая.

Израиль Моисеевич
20 нояб 2019 в 12:31

Кончайте ныть. Рейтинг 70 процентный хотите испортить? Не дам ! Не для того голосовал за единственного и неповторимого!

Злой Риэлтор
20 нояб 2019 в 12:34

На сайте минздрава нет описания точной цены почитайте этот приказ 731 и 344 , там просто описания процедуры , да и 74 ру удалил этот комментарий печально!

гость
20 нояб 2019 в 12:46

А я рад! Рад за тех баранов которые не ходят на выборы или голосуют за ЕР. Хотя искренне сочувствую людям которые против своей воли оказались в одной лодке с баранами. Подождите ребятки, дальше ещё смешнее придумают! Лично мне на всё это наплевать - с пенсией я успел заскочить в последний вагон хоть и с опозданием на полгода, права поменял месяц назад и на десять лет мне хватит, а там либо осёл, либо падишах, пчёлки мои меня прокормят. Так что поздравляю всех!

Елена
20 нояб 2019 в 12:58

Совсем что ли там с ума посходили.
Такое ощущение, что у простых людей дофига лишних денег, учитывая все эти повышения цен и нововведения, которые также обходятся в круглую сумму.
Посему бы не проводить такие тесты тогда, когда есть сомнения в обычных?! На кой фиг это в обязаловку всем вводить.
Ау, государи, вы там задумайтесь, что творите то.

Гость
20 нояб 2019 в 13:05

Стоимость оборудования ваша проблема. Эти справки нужны ГИБДД и это их проблема. Господа из Минздрава и так забрались. Вопрос. Почему мы должны оплачивать вашу прихоть? Наркоты и алкаши как ездили так и будут ездить, а нормальные люди за них платят. Вы обарзели. Вы понимаете к чему толкание народ своими законами? Может пора задуматься? Или после вас хоть потоп?

Гость
20 нояб 2019 в 13:08

Все нововведения в нашей стране преследуют одну цель - изъять как можно больше денег у населения (а лучше все).

Гость
20 нояб 2019 в 13:11

Отстоял больше чем полтора часа. Очередь даже на улице

Гость
20 нояб 2019 в 13:19

Вот теперь точно буду машину продавать, всё повысили , сейчас еще бензин рублей 150 за литр сделать и вообще будет хорошо, а к этому и идем.

Гость
20 нояб 2019 в 13:43

Чем больше "рвёмся", тем сильнее засасывает...

Гость
20 нояб 2019 в 13:45

Подкидываю идею для стартапа: банк ставит своего сотрудника на входе и оформляет займ на справку.

Ekz
20 нояб 2019 в 13:46

ну я еще понимаю 2 тыс,но не 5, вы чо там кукукнулись

Гость
20 нояб 2019 в 13:57

А сколько эти справки действуют ?

Гость
20 нояб 2019 в 14:07

Офигеть, просто нет слов.....

Алиса
20 нояб 2019 в 14:07

Быстрее бы ЛЕТО🔥!

Гость
20 нояб 2019 в 14:26

зарплаты почему в 20 раз не подняли ? за счет нищих хотят свои карманы набивать

Гость
20 нояб 2019 в 14:32

скоро будут сразу всю зарплату отбирать в первый день получки ,итак уже везде отслеживают по всем счетам в банках ,как бы не заработал лишнюю копейку не заплатив налог.

Гость
20 нояб 2019 в 14:35

а я вчера прошел и нарколога и психиатра и терапевта и глазника. на все ушло примерно 2 часа. стоял честно во всех очередях. может повезло?😁

Гость
20 нояб 2019 в 14:43

5т за нарколога, 1т за медкомиссию, 2т сами права, 8т за 10 лет, а не жирно? Теперь сюда техосмотр, осаго, опять автомобиль в роскошь превращают.

Василий Петрович
20 нояб 2019 в 14:43

Глупый закон, и дорого и неэффективно, дтп совершают в 99 % не алкоголики, а те кто спонтанно садится за руль в нетрезвом виде, например после корпоратива. Поэтому анализ крови на алкоголизм следует отменить, это неэффективная мера и очередная кормушка.

Гость
20 нояб 2019 в 14:44

Коновалы работать бы научились лучше.