Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Крик, шум, попрощался и ушёл»: скандал с хирургами в южноуральской больнице закончился увольнением
«Крик, шум, попрощался и ушёл»: скандал с хирургами в южноуральской больнице закончился увольнением

Лехин
4 сент 2019 в 09:39

А где же солидарность врачей? Так по одному вас всех главврач перетрепит. Увольняйтесь разом все и власти пойдут на любые ваши условия. В Москве не хватит врачей чтобы закрыть все дыры разом. Тем более Москвичей то кто то должен тоже лечить

Гость
4 сент 2019 в 09:41

работать, пусть даже не полный день, за 5 тысяч рублей? без комментариев... неорганизованные они, бедолаги... Вышли бы в один прекрасный день вместо рабочего места и перекрыли бы М5, сразу вопрос решился бы....

111
4 сент 2019 в 09:45

статистику по зарплатам врачей привели, теперь соотнесите эту статистику с должностью и городом. и сразу будет понятно, кто и где получает, а кто нет. И еще вопрос, включены ли в статистику средних зарплат зарплаты министерства здравоохранения.

Гость
4 сент 2019 в 09:49

"Такие забастовки допускаться не должны" Вот вроде медработник, да еще руководящий, а тупит. Умишка не хватает разделить причину и следствие. Если говорить по-медицински, пытается подавить температуру, а на опухолевый процесс закрывает глаза, будто его и нет. Как у всех чинушар и власти в целом, во всем всегда виноваты недовольные, а вот причины, побудившие их к действиям - это прям мелочь, не заслуживающая внимания.

Гость
4 сент 2019 в 09:53

Нет солидарности у врачей. Поэтому, власть будет продолжать свой беспредел. Москвичей - на зарплаты хирургов Трехгорного, тогда поймут своих коллег.

Гость
4 сент 2019 в 10:00

Москвичам платить нужно больше, им нужно оплачивать командировочные, им нужно предоставить жилье - за все это заплатят из наших с вами карманов. Любые деньги грохнут чтобы показать, как им все пофиг. Как и с санкциями было. Выеживались безудержно, на прямых линиях ура-патриотичные "фермеры" визжали, что надо пожизненные санкции, так они хорошо развились без конкуренции. А меж тем, народ кормят пальмовым маслом, соей, ценник хоть на яблоки "польские" был 30 или чуть больше, теперь на те, что дешевле сотни и смотреть противно, одно гнилье. Из кармана народа все такие импортозаместившиеся. Вот так и с врачами хотят платить гроши и за их счет выполнять задачи ведомства.

Гость
4 сент 2019 в 10:06

Я вам так скажу. Рыба гниет с головы. В каждой больнице есть ЗАВ! Он в этой больнице царь и бог! И от его решения зависит кто и сколько будет получать, все зависит от его слова. Им приходит бюджет, а зав уже сам решает куда его распределить на пару с бухом. Все зависит от того, кто стоит "у руля". За свое "лакомое место" они клещами держатся. С такими нужно бороться только коллективно (что персонал и сделал), потому-что в этих ситуациях один в поле не воин. А они сразу говорят, "не нравится, место освобождай, да еще я подсоблю, что бы тебя больше нигде не взяли"

Цифра
4 сент 2019 в 10:07

Плакатик интересный про среднюю заработную плату (69 376 р)... Мне интересно стало 9% получают более 70 000р., а более 70 000 это сколько ? Берем калькулятор и считаем:
(при этом оплату менее 70 т.р. берем по максимуму)
19% по 20 000 = 380 000
53% по 40 000 = 2 120 000
19% по 70 000 = 1 330 000
======= ИТОГО ========
91% получает 3 830 000
а 100% получают 6 937 600
=== СЛЕДОВАТЕЛЬНО ===
9% получают сумму 3 107 600, то есть по 345 288,89 р на 1%
Мда... это немного побольше 70 000р.

Врач
4 сент 2019 в 10:09

Представленный расчетный лист врача не корректный. Отработано всего 82 часа за месяц. Конечно, зарплаты в ФМБА гораздо меньше, чем в государственных учреждениях, но и вводить в заблуждение народ не надо

Гость
4 сент 2019 в 10:13

Власть в целом и ее наместники на всех уровнях в любых сферах полностью плюют на любые жалобы, недовольства, замечания, идущие снизу от рядовых специалистов и народа. Все официально прописанные механизмы, созданные якобы для реагирования на эти жалобы, на самом деле только для волокиты и бесконечных отписок. Они всеми силами создают видимость, что все в порядке. Но стоит только людям обострить конфликт, предать его огласке, объявить забастовку, выйти на улицы, как эти выродки начинают по-свинячьи визжать, что так не делается, что надо бы потерпеть, да у вас долг перед гиппократами или еще кем. Они понимают только ультимативный язык. Все дурацкие переписки с любыми ведомствами - пустая трата времени.

Гость
4 сент 2019 в 10:37

Оклады поднимут так - сам оклад поднимут, но уберут все доплаты, процент ночных, и за категорию и зарплата останется как была и еще вопрос, а где у них ночные и уральские их в табелях нет..,

Гость
4 сент 2019 в 10:44

Дак может всем в "маскву" уехать и с масковскими зарплатами приезжать в командировки

Дмитрий
4 сент 2019 в 10:56

Вчера встала необходимость сходить на приём к узкому специалисту. Пошёл вначале к терапевту. Он мне говорит: талончиков к тому врачу нет. Когда будут - неизвестно. Но вначале давай сдадим анализы, чтоб не с пустыми руками идти. И из анализов только кровь. Потому что на то обследование, которое необходимо - тоже нет талончиков и люди ждут по несколько месяцев.
Такого дна в медицине я не видел ещё. Все кичатся, что мол на западе медицина платная, а у нас всё бесплатно. Но! За бесплатно помощи можно и не дождаться. И в итоге всё равно придется идти в платную. Вот и получается, что от бесплатной медицины у еа осталось только название. И ведь все об этом знают, но делают вид, что всё хорошо.

Гость
4 сент 2019 в 11:07

Груз секретности лежит на медсанчасти? Это вообще как?

САша
4 сент 2019 в 11:19

Такая ситуация беспредела по всей стране. Москва и Питер-это не Россия!

Гость
4 сент 2019 в 11:31

Пусть теперь в Челябинск приезжает работать,здесь такие специалисты нужны

Ирина
4 сент 2019 в 12:44

Неужели в ФМБА все так плохо? Если в ЗАТО такие зарплаты о чем можно говорить. Теперь в глазах Уйбы бывший заведующий хирургией предатель интересов ФМБА. А где же забота о медицинских кадрах со стороны руководства предприятий ЗАТО? Это же позор иметь такие зарплаты у врачей с высшей категорией! И московские хирурги не решат проблем Трехгорного - это латание дыр на скорую руку.

Светлана
4 сент 2019 в 12:46

Вспоминается анекдот, от которого уже не смешно: вчера всем коллективом искали справедливость, сегодня ищем работу...

тостер
4 сент 2019 в 12:50

все остальные давно бы взяли себя за одной место и последовали бы примеру. это ж как себя надо не уважать, бояться перемен, чтобы как раб вкалывать "за еду" и ничего не делать.
легко найти работу сейчас, главное искать и не бояться. да, возможно ЗП будет не сильно выше, а то и ниже, но хотябы условия будут лучше

Сочинский
4 сент 2019 в 13:29

Так вам и надо. Терпилам - терпилово.

Ольга
4 сент 2019 в 13:58

Ой, нельзя так с людьми, очнитесь чиновники!!!!!

Гость
4 сент 2019 в 14:37

остальным зарплаты добавили и будут сидеть тихо ,про коллегу не вспомнят

Гость
4 сент 2019 в 14:39

Позор властям, довели народ до нищеты.

Гость
4 сент 2019 в 14:49

А что есть такие организации, кроме Москвы и Питера, где выполнили майские указы в реальности, а не на бумаге?! В образовании тоже самое абсолютно. Здесь говорят, что люди работают на нескольких ставках, чтобы получать среднюю по экономике. Так сколько ставок надо взять, чтобы получать хотя бы 30 тысяч, если оклад около 8? Больше двух ставок и не дают, да и не надо, так как при такой нагрузке ты просто умираешь как профессионал, болеешь и работаешь лишь бы день прошел!

Вячеслав
4 сент 2019 в 14:53

Я, Александров Вячеслав Васильевич, не являюсь заинтересованным лицом в конфликте медицинских работников МСЧ-72 и их руководством. В свое время хирурги МСЧ-72 оказали моей жене жизненно важную услугу, за что я им премного благодарен. Поскольку Ваш сайт наиболее объективно освещает происходящее, обращаюсь к Вам.
Как Вы правильно заметили из медсанчасти Трёхгорного "ушёл" руководитель отделения, а из Москвы приехали «варяги». Это не "варяги", а штрейкбрехеры. Комменты по штрейкбрехерам в википедии. Далее о Редькине С.М. - врач-хирург оперирующий с 30-ти летним стажем, отец пятерых детей, с заслуженным авторитетом у горожан Трехгорного, безусловно найдет достойную работу в другом городе, а руководство МСЧ останется со штрейкбрехерами, либо с махмудами и джамсудами. Граждане Трехгорного АУ! проснитесь! Теперь о ФМБА. Это агентство в первую очередь медицинское или биологическое (понятно, что федеральное). Беглый взгляд на ежегодный план проведения плановых проверок ФМБА России и его территориальных органов показывает, что агентству необходимо в 2019 году проверить 32 предприятия г.Трехгорный на соблюдение законодательства РФ в области обеспечения санитарного эпидемиологического благополучия населения из них 14 предприятий малого и среднего бизнеса. Чморить малый бизнес значительно легче, чем организовать нормальную работу МСЧ. Жду объективного ответа.

Кен
4 сент 2019 в 15:49

Непонятно, куда деньги в стране деваются?! Раньше ведь и природные ресурсы в таких объёмах не продавали, и армию полноценную содержали, и пенсионерам платили, и всё равно хватало денег. Сейчас распродаем все подряд налево и направо, расходы на армию урезали, образование платное.. а денег не хватает на самое необходимое.

Или перераспределяют неправильно? В Москве бюджетных театров расплодилось миллион, и артисты там получают феноменальные деньги. Про руководителей театров вообще молчу - это долларовые миллионеры

Ostradam
4 сент 2019 в 16:19

А что тут нового?Оклады в системе ФМБА самые паскудные во всем здравоохранении.Указы Путина,а также его словесные эманации о повышении з/п в медицине,данной структуры не касаются(бывший 3-й главк,обслуживание оборонки).С 2008 года з/п там начисляется исходя из 583 постановления правительства РФ от 5.08.2008 и приказа № 305 от 3.09.2008. по ФМБА.В опубликованных квитках указаны оклады- это уже современные,после всех индексаций за 11 лет.Но их начальство не может, при всем желании,увеличить им оклады и прочие выплаты,так как они привязаны к окладам,а это все пляшет от федерального законодательства и внутреннего приказа по ФМБА.Вот чего я не заметил в квитках выплат по "дорожной карте",стимулирующие их главнюк может тратить на внутренние нужды(есть такое узаконенное воровство зарплаты).То,что товарищ Уйба так возбудился - это понятно,после всех последних скандалов с оплатой труда,ему не хватало скандала с проверками в его ведомстве -а там просто грусть и печаль(цензурно не скажешь).Вопрос к нашему министру здравоохранения,почему она выведя из 583 постановления казенную сферу медицины отдельным приказом и сделав им оклады выше в разы,не выпустила такой же приказ по федеральной медицине(ФГБУЗы)?Возмущаться маленькими заплатами можно долго,но поскольку бюджеты больниц привязаны к регионам,а нередко еще и к ведомствам,как эта санчасть,то до правды хрен достучишься.Проще уйти.

антибаран
4 сент 2019 в 16:25

Комментарии мы пишем только для себя. А с колен подниматься надо.Это унижение собственного достоинства работать хирургом за такую зарплату. При чем, когда летчики и диспечера бастуют( с зарплатой намного большей), их поддерживают.Хочется спросить: а это важно, умрет один больной не оперированный или погибнет сотня в самолете. В этом проблема, нужно ценить жизнь каждого человека.

таня
4 сент 2019 в 16:26

чем профессия врачей и учителей ,я не про педагогов, лучше чем другие профессии? Почему только люди этих 2-х профессий должны высокие зарплаты?Хорошо жить все хотят.! У всех семьи!!!

Гость
4 сент 2019 в 16:59

Я правильно понимаю, в Москве создан "эскадрон врачей летучих", который мобилизуют в регионы, где врачи бунтуют и увольняются? Этот медицинский спецназ на время закрывает брешь, потом уезжает гасить пламя в другой регион, а главврачи в это время купируют бунты и давят "восстание"? Ого, основательно ребята подготовились к уничтожению здравоохранения. По всем правилам военной науки.

Все мы пациенты
4 сент 2019 в 17:41

Идет планомерное (и главное успешное) уничтожение всего оставшегося от соц.времен здравоохранения. Оплату труда поднимать вряд-ли будут. Зачем ? Ведь через пару пятилеток все будут иначе - кто сумеет выжить, будет платить деньги за мед.обслуживание, а кто не сумеет приспособиться - того ждет незавидная участь. Это же просто бизнес (с точки зрения гос.чиновников). А то что это коснется всех нас и не в лучшую сторону, так им без разницы.

Гость
4 сент 2019 в 18:15

Хирург!! Зарежь на операции чиновников, пусть боятся наших больниц, нее сообщайте им про онкологию подольше - работаешь в минздраве и Единорос - Бог поможет. Попов пусть попросят полечить. Может зашевелятся. Ну и возить вахтовым методом врачей им не получится. Когда человек одной ногой на том свете, у него проясняется сознание! Вот тут и настанет время зеленки и клизмы. Правильно сделал, что ушел, жаль, что без шума в сми и федеральных тв.

доктОрэ
4 сент 2019 в 19:39

Читаю слова зама по медчасти о том, что ФМБА - полувоенная организация и что там забастовки не должны быть и плачу. ФМБА НИЧЕМ практически от минздрава не отличается - такая же конторка, только более засекреченная. В задачи ФМБА входит скрывать профзаболевания работников всяческими путями, хотя это к делу не относится. Короче пришлось мне поработать в этой организации несколько лет, скажу что зарплаты там нищенские всегда были, хорошие зарплаты только у замов и главбуха. Простые врачи получают около 20 тыс. Как с такими зарплатами не будет забастовок? Врачи имеют право бастовать, они не военнослужащие во-первых, а во-вторых, обеспечьте достойную плату за труд и не будет никаких забастовок. Воду льет какую-то этот зам. По его словам - медработник - раб безвольный: от переработки отказываться нельзя, бастовать нельзя, возмущаться низкой оплатой труда нельзя. Этот зам конечно к зарплате никакого отношения не имеет: решает все начальник и главбух. Такая ситуация не только в ФМБА, она во всем минздраве и во всех больницах. И эти забастовки в таких закрытых моногородах неизбежны, потому что негде подработать. Уйба был в ярости, да кто такой Уйба? Бог что ли? Плевать на него с высокой колокольни. Пусть этот Уйба разберется с зарплатным фондом для начала, серыми схемами начисления зарплаты и премий, обеспечит условия труда нормальные, а потом уже возмущается.

Елена
4 сент 2019 в 21:17

Главврачи должны нести уголовную ответственность за некомплект штата учреждения. Разбираться по каждому случаю увольнения врача должна комиссия, чтобы не повадно было увольнять нелюбимчиков. Это ведь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВОПРОС!

Зауралье
4 сент 2019 в 21:33

Хороший урок - протестовали все, но одного выбрали козлом отпущения, а остальные "протестанты" языки в жопы позасовывали. Никакой солидарности у этих врачей нет, и в следующий раз только идиот согласится встать с ними в один строй...

4 сент 2019 в 22:00

ну и правильно что ушел! приезжай к нам в Питер работы не невпроворот! и зарплата не 15к а нормальная человеческая под 90к выходит, я тоже уехал 3 года назад..

Сергей
4 сент 2019 в 23:04

О, вот это правильно, а давайте все уедем в Питер, он разрастется до Московии, сольются эти два гиганта, а там зарплаты еще выше,и ууух как заживем. А Россию подарим китайцам или еще кому-нибудь. И будет класс.
Надо именно, на местах бороться с чинушами, а не убегать. Иначе лет через 50, будем иметь не область, а набор феодальных княжеств.
Очень жаль, что Редькина уволили, город лишился еще одного специалиста. Когда все-таки поднимут вопрос о смене руководителя мсч Трехгорного?

Гость
4 сент 2019 в 23:40

Всё говорит о том, что в стране зло побеждает добро...

Гость
5 сент 2019 в 01:04

Не главврачи,а страшные вредители!

Гость
5 сент 2019 в 07:24

Не верю. оклад - это оклад, но есть еще внебюджетные фонды, из которых вам выплачивают разного рода надбавки, причем не хилые. Покажите ваши личные авто, дачи и пр.

Гость
5 сент 2019 в 08:15

эло проблема не одного города.следующие на очереди учителя.это безграмотно выстроенная система,ведущая к недовольству населения.

5 сент 2019 в 10:15

Самое грустное, что Южноуралськ, это же не частный случай. Такие з/п везде в целом по стране, а все преподноситя, как частный случай.

5 сент 2019 в 11:53

Те врачи, которые согласились остаться = пожалеют об этом, к гадалке не ходи. Ждем материалов на тему "Нам обещали и не выплачивают." Один раз набрались смелости жизнь свою развернуть - да и то сдрейфили. Это показатель - значит боятся потерять место-то = теперь об них ноги вытрут и скоро, это можно не сомневаться.

Doc
5 сент 2019 в 14:06

И так практически в каждом регионе....
Обидно ....

Buka
5 сент 2019 в 17:49

По большому счету, пора не только хирургам бастовать. Людям рабочих специальностей уже давно пора бастовать. Ведь это унизительно пахать и получать сущие копейки.

Борис
5 сент 2019 в 19:17

Что за игра с цифрами-должна получать медсестра при одной ставке-вот и пусть пишут про среднюю зарплату,также и про врачей,Понавешали на них чёртову тучу дополнительных дежурств и радостно хлопают в ладоши-Уж как вкалывают!!!!Министру здравохранения РФ-пожелание-ЧТОБЫ ТЫ ПОПАЛА В РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ С ДИАГНОСТОМ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ

Лена
5 сент 2019 в 19:54

Особенно мне понравилась фраза "по майским указам президента зарплата должна составлять...... - медсестра и санитарка — 31 767,1 рубля". Это что значит, санитарка без образования будет получать зарплату, как медсестра? Как медсестра с образованием медицинским? Зачем тогда учиться?

Вася
5 сент 2019 в 21:52

Называть 12-14 тыс руб зарплатой - просто не уместно, это жалкие подачки, на которые невозможно купить даже мизерную продуктовую корзину

Федор
6 сент 2019 в 01:29

Выстроен мир лжи и нищеты. Все мы этому делу соучастники.

Виктория
6 сент 2019 в 15:46

Тут ведь самое страшное, что эти врачи, которые сидят во главе и под руководством Соколова на самом-то деле не врачи, а хамы и бессовестные люди. Добропорядочные уходят с этой конторы, так как не могут терпеть этих самодуров. Кого им там пришлют? Второго Соколова, который ничего не делает, в МСЧ-72 огромное количество нарушений законодательства (финансового, пожарной безопасности, трудового) - причём есть предписания, заявления, но всем наплевать. Второго Перемыкина?, который матом орал на пациентов и удивлялся, как вы делаете оральный секс дома мужу, когда у вас сразу рвотный рефлекс при осмотре горла. Чего стоит только упомянуть, что держат типа врача Садину, которая ничего не понимает в свои 70 с лишним и выглядит не как подобает врачу. А кто роды принимает? Не знаете, та ещё есть матершинница. Оскорбляет рожениц, когда им наоборот нужно подобающее внимание. Кесарят всех направо и налево, это же денежки!!! Портят женщин, причём назло делая вертикальный шов!! Чуть некоторых не довели до смертельного исхода, ладно вовремя поняли что облажались и пригласили спеца с Челябинска. Сами себе выписывают инвалидности и получают за это прибавку от государства, а сами людей с диабетом на комиссии подтверждения пытаются вывести из разряда инвалидов. Та ещё конторка, по руководящим должностям которых тюрьма плачет. А в чём проблема заставить отвечать перед законом? Плюнуть в их рожи мало!

6 сент 2019 в 22:01

Врачи Трёхгорненской медсанчасти №72 просят СМИ и пользователей соцсетей не накалять обстановку ради хайпа (hype из молодежного сленга шумиха, ажиотаж, крикливая реклама и в том числе обман). Особенно преуспела в этом Наталья Сезоненко, зав. отделением медицинской статистики на сайте refnews.ru. Раньше медицинской статистикой занималась девушка в отделе кадров, а сейчас в МСЧ-72 целое отделение. Архи важное отделение. Госпожа Сезоненко опубликуйте свой расчетный листок по начислению зарплаты и все увидят, что вы находитесь в таком же бедственном положении как и С.М.Редькин.
P.S. Пользователю Виктории отправившей сообщение 6 сентября 2019 в 15:46 выражаю полную солидарность. Жители Трехгорного проснитесь! АУ! Скоро выборы.