Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Как посмотреть: челябинка выбила талон к врачу для сына, записав разговор с медиком-регистратором
Как посмотреть: челябинка выбила талон к врачу для сына, записав разговор с медиком-регистратором

Гость
26 нояб 2018 в 20:19

А девушка-регистратор дала согласие на видеосъемку и размщение в интернете?

Гость
26 нояб 2018 в 20:25

Безобразие творится и в областной больнице я приехала к эндокринологу меня приняли назначили обследования я сходила сделала их дождалась результатов и пришла опять к врачу а меня не хотят принимать показывая на часы что у них на каждого больного отведено 15 минут я свои минуты уже потратила я была в шоке спросила и что мне делать мой путь до Челябинска 4,5 часа она мне отвечает это мои проблемы оставайтесь в Челябинске где хотите а на завтра берите талон на этаже (а они все нулевые) и приходите а если человек отпросился с работы что ему делать или же езжайте обратно записывайтесь по новому берите направление и приезжайте это ужас а до этого приёма я приезжала платно к этому же врачу и приняли сразу так же отправляла на обследование и тоже приняла это же платно как они любят деньги за деньги и время находят и минуты несчитают и куда с этим бардаком обращаться незнаю нужно опять ехать и думаю лучше сдохнуть чем тебе будут тыкать в часы такое ощущение что они сдельно работают

Гость
26 нояб 2018 в 20:36

Да страшно болеть в нашем подлом государстве. У жены онкология сделали операцию, облучение и теперь каждых три месяца в онкологию на обследование. А перед этим кучу анализов и осмотров начиная с общих,узи и кт и пр. Все приходиться делать( кроме кровь моча )за свой счет. Теоретически бесплатно но запись на узи через 4 месяца, проходим платно. Кт обследование, получили талон на бесплатное в начале октября, ждали очереди месяц, ( на обследование к онкологу в начале ноября )хотели записаться через интернет только после 10 января, поехали сами давай уговаривать что это жизненно необходимо ,нет в новом году. Давайте платно -оживились, сегодня уже поздно-завтра. Приехали, врач завел в кабинет, дверь закрыл деньги взял, готовьтесь. И так четыре человека при ней прошли через кабинет, при ней никто официально не проходил. И так все время. Это хорошо пока есть возможность заплатить, а что будет дальше .(на работе про сокращение ведут разговор ) только умирать но как видно это устраивает нашу

Гость
26 нояб 2018 в 20:40

Мамашу нисколько не одобряю. Но считаю, чем больше долбить высокое начальство в виде главврачей и наших областных министров, тем скорее мы добьёмся каких - нибудь положительных результатов. Не регистратор же решает, сколько талонов планировать на месяц.

Гость
26 нояб 2018 в 20:44

Знаете ходить в поликлинику с диктофоном, с видеотелефоном, это недостаток медицины. Это говорит о ненормальной ситуации которая сложилась в медицине. Почему одни могут ходить и получать мед.помощь легко без различных технических средств, а другие не могут получить ее без этих средств. Здесь некая политика гос.учреждений прослеживается, а может быть частные люди, которые работают внутри медицины, решили политику таким образом устраивать с теми, кто им "не нравится"?

Гость
26 нояб 2018 в 20:54

а мы не ходим в поликлинику детскую (пол-ка по Блюхера) , там никогда нет нечего... слава богу у мамы подруга детский педиатр в другой поликлинике, ее зовем или к ней приезжаем... по месту жительства пришлось обратится - ветрянкой болели, так написали в справке со слов орви....

Светлана
26 нояб 2018 в 20:56

После травмы через 2 года пришлось обратиться к лору с понижением слуха, не помогло. Ещё через 4 в 2016, повторила визит. когда врач стала писать, обращаюсь с просьбой - "Пожалуйста, читаемо диагноз напишите." Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нужны знания, врачи этим делиться не станут, только лекарства, при травме-то. Зачем очереди за талонами, неужели кому-то помогают?

Гость
26 нояб 2018 в 21:35

Проходить надо диспансеризацию, не могу уже полгода прикрепиться ни к одной поликлиники, идешь в одну, не прикрепим письменный ответ, идешь в другую не прикрепим, идешь в третью не прикрепим, да что-же это такое. И прописка челябинская есть и что еще надо непонятно.

Гость
26 нояб 2018 в 22:00

Не понимаю надобность поспщения педиатра или терапевта, чтобы попасть к узкому специалисту. Если бы педиатр на приеме, увидя ребенка, подтверждала правильность выводов мамы или направляда сама, выжавая талон. А то она просто на бумажке пишет, что надо взять талон. К чему это? Талонов и так нет как и не было. И еще...новые микрорайоны строят, а поликлиник новых нет. На северо-западе часть жителей Паркового прикрепили в Окб 4, которую сделали филиалом окб 3, а часть в поликлинику 5. Так понятно, что при этом народу стало в сотни раз больше, а врачей меньше. Дурдом

666
26 нояб 2018 в 22:00

хи хи, пр.Победы 176, раньше на лечение было не попасть, а теперь попадаешь, 1-2 раза примут, а дальше не записывают на лечение, хотя лечить еще много. ни че в этой стране не меняется, как перли все за бугор, так и воруют, и из за этого весь народ нищий, да еще и отжимают со всех сторон капремонт, пенс.реформа, бензин и т.д.!

Дед.
26 нояб 2018 в 23:19

Ля-ля-тополя...врачи,регистраторы,фомсы,момсы,неужели не поймете, причина умирания медицины не в них, а в ежегодном сокращении бюджета здравоохранения как и образования,науки,социальных статей.Непомерные геополитические амбиции требуют средств,а где их взять при еле дышащей экономике? Большинство из вас поддерживают этот курс,так что не ропщите.

Гость
27 нояб 2018 в 00:22

Такое впечатление что дети рождаются не для радости, а на муки с первых дней жизни. Одни прививки без разбора чего стоят. После них и начинаются "хождения по мукам" а в основном по аптекам. На еду денег не остается

Гость
27 нояб 2018 в 01:08

Ну я взял талон к эндокринологу в 3ке, еще в августе, правда он на средину ноября. И я его про.. забыл про него в общем. Сходил в платную. Спасибо клинике на Чичерина (чтоб не реклама), так бы дома и "закис".

Гость
27 нояб 2018 в 01:38

давно не ходила в 5 поликлинику на Ленина, изменения произошли большие и очевидные - по телефону быстро записалась на прием к хирургу, гастроэнтерологу, принимают каждого пациента подолгу минимум полчаса на каждого, тут же на приеме врач через компьютер записывает к другому специалисту на прием, меня еще уговаривали сходить к другим специалистам и тоже тут же на приеме записывали.... и к онкологу, и к инфекционисту, и к эндокринологу... врачи все вежливы, внимательны и по моему вполне компетентны в регистратуре вообще нет очереди, карточки они сразу сами носят по специалистам, как только в компьютере увидят что ты записан... просто приятно удивлена была такими изменениями

Гость
27 нояб 2018 в 09:32

Во всех поликлиниках так не чего не меняется. Я с этим с талкиваусь каждый месяц

Гость
27 нояб 2018 в 09:59

Вот уже год я не могу получить талон к эндокринологу - талонов нет ни в интернете, ни в регистратуре. У меня на щитовидной железе шишка растет, и ничего поделать нельзя...

Гость
27 нояб 2018 в 10:51

В 9 детской поликлинике вообще невозможно взять талон к узкому специалисту. А офтальмолог в 5 поликлинике на просьбу выписать очки предложила сходить в оптику и там подбирут.... Слов нет..

Гость
27 нояб 2018 в 11:58

Да это в любой поликлинике и детской и взрослой, Талон нет или через месяц приходите. А минздрав рапортует об электронных записях к врачам.

вася
27 нояб 2018 в 13:08

причем такой бардак и обман повсеместно в Москве и Подмосковье то же такое
записывался к зубному удалить корень запись через 18 дней пришел, разговорился с доктором ,он мне говорит что три дня приходит на работу и ни одного пациента нет ,и талонов нет,где талоны

Гость
27 нояб 2018 в 14:45

Полимедика вообще "нечто". Открыли перевалочный пункт, где узких специалистов практически нет. Ждешь талон, чтоб дали направление в какую либо из больниц города. Чтоб с этим направлением еще месяц талон достовать к врачу нормальной поликлинники.

Светлана
27 нояб 2018 в 14:53

Конечно безобразие с этими талонами на УЗИ,в прошлый понедельник муж по направлению терапевта пошел взять талон,так в регистратуре ему предложили прийти в январе,чтобы записаться.Он решил не откладывать обследование и пройти платно,пошел в кабинет УЗИ все узнать.В кабинете скучала доктор,и очень удивилась что нет талонов,когда она унесла кучу этих талонов на текущую неделю этим утром.В итоге муж все же получил бесплатный талон НА СРЕДУ,напомню дело присходило в В ПОНЕДЕЛЬНИК

Гость
27 нояб 2018 в 15:57

Если государство не хочет платить пенсии,значит и лечить за счет бюджета не будет

Виктор
27 нояб 2018 в 19:23

Хотите порешать проблемы с медициной. Порешайте проблему с безответственностью правительства. Врачи бегут от низких заработков и чудовищных условий труда, созданных этой властью. Если люди будут трусить требовать с властей, но срываться на врачах, то это только ускорит процесс.

Гость
27 нояб 2018 в 21:01

сказал и ни чем не обосновал, а это означает -
кукареканье в своем курятнике

Ф.Ф. Преображенский
27 нояб 2018 в 23:01

В таких условиях я не только не могу, но и не имею права работать! Поэтому я прекращаю свою деятельность, закрываю квартиру и уезжаю в Сочи! Ключи могу передать Швондеру, пусть он оперирует.

Гость
28 нояб 2018 в 06:00

изменения к лучшему происходят)))))) но почему-то у нас принято только негатив в комментах писать, кто если вдруг увидит изменения к лучшему, то не считают нужным об этом писать в комментариях, а сами печалятся, что позитивных новостей нет

Марина
28 нояб 2018 в 09:46

Я Вас умоляю!!
Поликлиника №8 на бр.Кашириных - бесплатно - ни куда не попадешь. Сделали отдельное окно для платных услуг - вперед! Только там талоны дают сразу и без очереди!!!! Как появился новый заведующий- все конечно красиво стало, но дорого!
За месяц дают талоны на ЭКГ (для секции) - говорят талонов нет. Нам надо было срочно - идите в платную. Пошла. Сразу записали - поднялись на ЭКГ - никого нет. НО за нами подходят еще 3 девушки и ВСЕ ПЛАТНО!!! Те в кабинете никого нет: бесплатно талонов нет, зато платных ждут!!!!

Надежда
28 нояб 2018 в 12:13

Да уж.... Вот поэтому такая смертность среди населения как возрастного, так и молодого, врачи на приеме и ни смотрят на пациента, все пишут....., выход - на прием к врачу ходить и что всегда снимать на видео или на диктофон записывать...., а где клятва ГИППОКРАТАКлянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде соо

Гость
28 нояб 2018 в 13:12

Так когда вы голосовали на выборах вы чем думали ?
Ежегодно с 2009 года финансирование клиник урезают , вот вам и результат .

Гость
29 нояб 2018 в 18:14

Какие-то новости прямо...1 канал смотрите, там у нас все отлично!