Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Проблем по уши: пациенты детской поликлиники в Челябинске остались без востребованного врача
Проблем по уши: пациенты детской поликлиники в Челябинске остались без востребованного врача

Гость
25 окт 2018 в 10:32

Личность Рыжего - вот основная причина, по которой уходят и не идут к нему специалисты. Хамство, крик, как в отношении персонала, так и родителей пациентов - это его метод работы. А главная цель - отчитаться перед чиновниками за экономию средств, отсюда все его "подвиги" по оптимизации.

Гость
25 окт 2018 в 10:03

Была у него полная укомплектованность... А не он ли с упорством, достойным лучшего применения, является фанатом(хорошо оплачиваемым) и исполнителем нынешней оптимизации?

Гость
25 окт 2018 в 10:11

На чтз тоже объединили несколько поликлиник детских. К стоматологу записаться нереально, выдаётся по 4-5 талонов на каждую поликлинику. Ехать надо в 7,30, чтобы попытаться записаться на Культуры, 57. Хотя еще год назад можно было это без проблем сделать на талон. здрав74. Оптимизация всей нашей системы здравоохранения скоро приведёт к тому, что бесплатная медицина станет недоступна. У меня такое ощущение, что у главврачей цель именно эта.

Гость
25 окт 2018 в 10:10

Ой,да ладно, куда минздрав смотрит! у "руля" этой поликлиника балагур!он ничего не умеет, кадры бегут! Я вожу сына в частную, потому что здоровье дороже, чем 33 очереди ждать на прием к лору, в год около 15 тр минус из семейного бюджета за услуги плтного лора и физиолечение...Спасибо Вам огромное, Рыжий АП!

Гость
25 окт 2018 в 10:18

В Челябинске организационные проблемы. Что касается мусора, что врачей. Вопросы к чиновникам и только к чиновникам.

25 окт 2018 в 10:20

А как насчет филиала этой же поликлиники на Молдавской? Там ЛОРа нет с июня. Также как и гастроэнтеролога, уролога и других. Все разбежались с этой оптимизацией. Зато Рыжий регулярно пиарится с горками, электронной очередью и т.п.

Гость
25 окт 2018 в 10:29

Зато гл. врач Рыжий все красотой и новациями увелекается в поликлинике. ЗАЧЕМ ОНИ ТАМ, ЕСЛИ НЕ МОГУТ РЕШИТЬ САМОГО ГЛАВНОГО ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ПОЛИКЛИНИКА-С ВРАЧАМИ!

25 окт 2018 в 10:27

Болеть вообще нельзя сейчас без наличия специалиста. Как попасть к лору с температурой при большой очереди. Страшно становится! Когда у ребенка болит ухо и он кричит без остановки - как можно ждать приема с 17 до 19 два раза в неделю? Это же не нога и рука, а голова! Примите действия администрация поликлиники в срочном порядке!

Гость
25 окт 2018 в 09:56

Рыжему бы совесть поиметь надо. Сначала врачей выживает, потом зазывает. Определился бы уже своими желаниями. Оптимизатор, ё-маё.

Гость
25 окт 2018 в 10:33

Челябинск это такая дичь, ужас!!! Вот и добраолись до уровня Африки . Они там тоже молчат в тряпочку вот и живут в г...

Гость
25 окт 2018 в 10:42

Обещает Рыжий Ап врачам одну зарплату.а при получении цифра оказывается в 2 раза меньше!
Рыжий АП вводит всех в заблуждение!Не ценит он врачебной кадры!

Гость
25 окт 2018 в 11:01

Это не "оптимизация", это сокращение кадров. Это не только у вас в детской поликлинике, это и во взрослых поликлиниках. К любому специалисту просто не попасть даже через Госуслуги

Гость
25 окт 2018 в 10:06

8 объединили с 3, в тройке было лоров человек 5, даже кафедра там была, но после объединения никто не хочет работать с Антоном Рыжим, все разбежались.

Гость
25 окт 2018 в 09:54

Кто-то врёт. Я думаю, во всём виновата статистика.

Гость
25 окт 2018 в 11:30

Этот тот Рыжий, который хвастал, что он оптимизатор и новатор в медицине? развалил поликлинику, к врачам не попасть . Зато эффективный менеджер по отчетам!

Гость
25 окт 2018 в 11:02

Звоните в страховую компанию и говорите, что вам не оказывают помощь. Причем, звоните именно во время болезни, а не после. Пусть оплачивают частной клинике, или предлагают другие варианты. Иначе, за что отчисления в ФОМС, если помощь получить невозможно?!
А вообще, устроить с детьми забастовку у кабинета Глав врача, сми пригласить. Иначе, пока ходите по платным молча, никто не будет беспокоиться.

Гость
25 окт 2018 в 10:52

Ситуация абсурда. Граждане, Рыжий-Рыжим, но вы чего сидите на попе ровно? Ваши дети Рыжему не нужны, они нужны вам. Уже просите о снятии Рыжего. Я человек взрослый и маленьких детей у меня нет. Но каждую неделю читать на 74.ру о том, как Рыжий добивает поликлинику, просто удивительно. Скоро год, как он главный герой этих публикаций.Вам не надоело?

Гость
25 окт 2018 в 10:59

Это проблема властей! Все врачи уезжают из этого города. Мы с женой тоже уехали, она педиатр. И большая часть кто заканчивает ЧЕЛГМА уезжает! Спасибо лобби за ГОК и прочие мет комбинаты в черте города. Все просто это естественная среда выживания. И нечему тут удивляться.

Гость
25 окт 2018 в 11:23

зарплата нормальная и условия хорошие и врачи потянутся. а зачем пахать в нечеловеческих условиях, если за пару дней в неделю в частной такой же доход и спокойствие на работе.

Гость
25 окт 2018 в 09:57

Удивили! Мы в своей на Чайковского, детская поликлиника №4, ни разу к лору не попали, раньше были частные рецидивы отита, в регистратуре отвечали, талон через неделю, а то и месяц, с острыми приступами - к педиатру. Все время приходилось в частные клиники обращаться.

Гость
25 окт 2018 в 10:59

Что же за Рыжий-то такой, раз от него врачи аж в Екат сбегают?

Naka
25 окт 2018 в 11:06

На Моолдавской было три замечательных лор врача, одни из лучших в городе и к ним было сложно попасть. С приходом Рыжего они все ушли, интересно что это за условия такие хорошие, что все сбежали и к нему не идут работать даже начинающие!!! не пора ли этого оптимизатора уже оценить по количеству жалоб на него.

Гость
25 окт 2018 в 10:13

Лор - самая востребованная вакансия и все в ней нуждаются! Особенно дети! Безобразие творится в медицине! Срочно ищите лора, дети болеют!

Гость
25 окт 2018 в 10:19

Как сказал один строитель. Краилово, ведёт к попадалову. вот Вам и оптимизация.

Гостья
26 окт 2018 в 01:18

После передачи ДП№3 к Рыжему в подчинение от поликлиники остались рожки да ножки! Всех разогнал! Лабораторию и ту сократил - ему выгоднее в Прогрессивку анализы возить, чем в свой лаборатории делать! Вместо обычного анализа из пальчика детям всем сдавать кровь из вены даже новорожденным! Треш, чтобы копрограмму сдать - надо отстоять очередь за талончиком на определенный день! А если не получится собрать анализ? это же дети (не каждый взрослый способен на такой фокус в нужное время собрать на анализ кал.)
Отделение восстановительного лечения закрыл. Узкие и педиатры поуходили... Оптимизатор - реформатор! Отдали пол-северка ему. А сам даже никогда педиатром на участке не работал... да, и в принципе врачом практически не работал, разве может знать работу участкового, поликлиники?! Хорошая карьера за 9 лет от аспиранта до Главного врача ДП № 8! Кругом блат! и назначенцы-демагоги.

Гость
25 окт 2018 в 11:34

76% - За

Гость
25 окт 2018 в 12:29

В пусть глубоконеуважаемый Рыжий АП объяснит,почему все отоларингологи сбежали от него в частные клиники???? Если у него такие сахарные условия,почему ушли тогда??????

Челябинец74.ru
25 окт 2018 в 13:40

"Всего по региону сейчас недостаёт 4,5 тысячи специалистов"........................ Эти проблемы не только в нашем регионе, эти проблемы во всей России. И это результат шараханий нашего президента и правительства. Сначала учителей и медиков в нищету вогнали, а потом майские указы начали выставлять, по повышению зарплат этим категориям работников. То есть сначала всё развалили, насоздавали проблем, а теперь пытаются их решать.

Гость
25 окт 2018 в 11:33

ОПТИМИЗАЦИЯ!!!

Парацельс
25 окт 2018 в 12:15

Ну что, дооптимизировались? Ищите "рыжих", менеджеры от медицины.

Гость
25 окт 2018 в 12:27

помнится до оптимизации, мы в нашей тройке ходили к хорошему лору Белошагину по талону даже в субботу совершенно бесплатно. Позор Рыжему!!!

Гость
26 окт 2018 в 00:07

Видимо Рыжий во всех присоединенных поликлиниках ЛОРов поубирал. На Молдавской такого врача тоже теперь нет. Комнату здорового ребенка закрыли, гардероб убрали. К ортопеду и офтальмологу с бумажкой от педиатра записаться не можем, потому что нет возможности каждый день ходить в 6 утра и стоять 2 часа в регистратуру за талоном и услышать,что талонов нет. Педиатры нормальные поувольнялись, потому что поняли, к чему э- все идет, понабрали фельдшеров и педиатров только что закончивших Академию. Рыжий, остановись!!! Если чем дальше тем хуже, то дальше уже не надо!!! Иди в депутаты, там таких любят!!! Уступи место глав.врачу, который и хочет и может !!!

гости
25 окт 2018 в 10:10

а ещё там нет логопеда. сказали ближайшие три недели его не будет и неизвестно когда появится.

Гость
25 окт 2018 в 10:53

А еще не решен вопрос с окулистом и стоматологом!!! Фиг талон возьмешь!!!! К зубному с трудом, но можно попасть на чичерина 32, НО! Лечит она там абы-кабы, а мы хотим к одинцову в поликлинике 8!!! С окулистом тоже проблема. Предлагают записываться на куйбышева. Звоню на куйбышева, говорят, что у них своих очкариков хватает, добивайтесь талона в 8ке... Вообщем, выход один - частные клиники. Ну, и ложка меда напоследок. На прием к своему педиатору мы всегда попадаем без проблем. Врач наш Дмитриев, вроде.

Гость
25 окт 2018 в 17:35

Идёт просто уничтожение бесплатной медицины, дальше будет хуже,

Гость
25 окт 2018 в 11:44

К Рыжиму работать, дураков нет. Он не врач, он экономист. Он ни одного дня не работал врачем. У него нет понимания медицины, одна экономика. Всех достойных врачей или сократил или просто выжил своей экономикой. Гнать в шею таких главврачей!

Гость
25 окт 2018 в 11:58

Психологическая подготовка граждан к платной медицине, гражданам дают возможность получить привычку идти к платному доктору.

Гость
25 окт 2018 в 12:55

Домахался шашкой, всех специалистов разогнал.

starmos
25 окт 2018 в 13:21

Что это за крик души граждане? Неужели вам врачи понадобились вдруг? А зачем? Они же все непрофессионалы и практически "убийцы" по вашим словам.

Гость
25 окт 2018 в 17:35

"Лишь бы не было войны"- за это голосовали? Получайте теперь.

Врач
25 окт 2018 в 17:38

Коллеги! Угадайте, если на эту должность примут-таки врача, то какой по счету пациент будет на него ругаться и на какой день его работы будет первая письменная жалоба? Я думаю, что правильный ответ на оба вопроса в пределах 10, чем и объясняется отсутствие специалиста в настоящее время и отсутствие желающих.

Гость
25 окт 2018 в 19:04

Какую должен получать за лор, принимающий за день около 60 пациентов, работая без медсестры (надо самому заполнять электронную карту пациента и т.д., и т.п.). Учтём рабочую субботу. Итого: 40-50т.р.+ расшатанная нервная система + хамство пациентов + куча бумажной работы + постоянные обучения и повышения квалификации. Проще в платный пойти работать, чем в муниципалитет

27 окт 2018 в 22:18

Это поликлиника то самого суперглавврача Рыжего?! Про которого неоднократно писали, как про главного инноватора, креативщика, генератора идей? Ну тогда неудивительно, что у него врачей нет и люди в частных центрах обслуживаются. Зато в поликлинике прикольно и красивые разноцветные стрелочки.

25 окт 2018 в 10:23

Платить надо врачам нормально, тогда и с их наличием проблем не будет.

Гость
25 окт 2018 в 13:49

Если экстренно, то можно съездить к дежурному лору по городу Челябинску - на Воровского или на ЧМЗ. Уточнить, где принимают, можно в скорой.

25 окт 2018 в 13:02

Пора бы привыкнуть... Если здоровье дорого идите платно

Гость
25 окт 2018 в 10:26

"У нас такой огромный микрорайон" там же вроде к ней куча микрорайонов сейчас относится. Разве нет?

Гость
25 окт 2018 в 14:27

Уберут Рыжего А.П. - поставят нового мальчика для битья и скажут: "Вот тебе 1 мульон рублей на фонд оплаты труда! Сам раздели между своими замами и медперсоналом и обеспечь бесперебойную работу организации! нам наплевать как ты это сделаешь, кому сколько дашь... главное - обеспечь! И чтобы все было тихо, никто не жаловался! Больше этих денег не проси и даже не подходи за добавкой"... Рыба гниет с головы. Если новому главврачу и увеличат бюджет организации, то это произойдет за счет других лечебных учреждений города.

Гость
25 окт 2018 в 11:05

Да просто уходят люди работающие за идею. А за копейки никто связываться не хочет. Это же ответственность за жизни людей все таки. Думаю, если бы врачам предлагали от ста тысяч, то у нас в Челябинске были бы отличные врачи.

Гость
25 окт 2018 в 11:16

С лорами по всей стране напряженка, работа неблагодарная: они вроде бы узкие специалисты, а приходится заниматься всякой ерундой типа орви (фарингиты, ларингиты, трахеиты, отиты и прочее), т.е. их работа сводится по сути к работе терапевта: принимаешь в эпидемию огромное кол-во народа с соплями...для узкого специалиста это низкооплачиваемая нервная работа и деградация. Сам подрабатывал лором одно время.