Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Челябинские педиатры поддержали запрет на курение в машинах при детях

Волк
10 янв 2017 в 08:22

Такие у нас все наивные, особенно законотворцы! Да вы хоть 100 500 мильёнов запретов навводите всем на...ть с высокой колокольни. Никто исполнять не будет и никто проверять и штрафовать не будет.
Тут вам не "гнилой запад" где закон обязателен к исполнению и полицейские занимаются своей работой, тут "великая встающая с колен" Россия, где всем на всё плевать если нет прямого приказа, а даже если он и есть то будут для отчётности случайных, юридически безграмотных людей грести!
Сотни запретительных законов есть и ни разу не видел, чтобы наши граждане их исполняли, например как курили в общественных местах, так и курят, как пили так и пьют, а менты могут рядом пройти и даже не взглянуть, не то что подойти и штраф выписать. Система у нас гнилая и абсолютно не работоспособная вот и всё, да и менталитет у граждан не ахти какой.

Гость
10 янв 2017 в 08:58

Челябинские педиатры обратились бы с петицией к президенту по поводу ежедневной отравы детей выбросами

Гость
10 янв 2017 в 08:11

"Врачи уверены, каждый ребенок имеет право на чистый воздух" - золотые слова Виктор Бенедиктович, осталось только сказать об этом ЧМК, ЧЭМК, Том.гоку и остальным кто сифонит черным дымом пока все спят.

Гость
10 янв 2017 в 08:10

В машинах запретить ,а Аристову разрешить?! В новогодние каникулы кто то на улице так курил, что дышать можно только в противогазе!

гость
10 янв 2017 в 08:34

а может все же минздраву обратить внимание на наши предприятия, которые выбрасывают столько химии в воздух, что табачный дым по сравнению с этой дрянью как лесной воздух с выхлопом авто! ведь если обратиться к статистике, то легко увидеть,что заболеваемость у детей, живущих в крупных городах, органов дыхания значительно выше, чем в городках, где этой "прелести" нет! а то мы начинаем замечать в глазу соринку, не замечая там целое бревно! и при этом на улицу впору в противогазе уже выходить!!!!

Гость
10 янв 2017 в 08:37

Последнюю проблему решили, больше нету.... Молодцы какие... Медицина отсутствует напрочь, врачи только в карман заглядывают...

Гость
10 янв 2017 в 09:21

Всё правильно! Сейчас одна химия в сигаретах, а то курильщики думают что они табак курят, посмотрите на ютубе - производство сигарет. Точно кто то бросит курить!

Гость
10 янв 2017 в 10:29

Минздрав говорите! Ну-ну.... Половина женщин врачей чадят нещадно!!! О чём речь! Очередная показуха-компанейщина!!!

Гость
10 янв 2017 в 10:41

Запрет курения - это удар по экономике "запада", т.к. всё производство табачных изделий в РФ принадлежит иностранцам.

Гость
10 янв 2017 в 08:43

ибд за рос.пил: имитация бурной деятельности за счет бюджетных средств.

Гость
10 янв 2017 в 09:21

Если уж запрещать курение, то всем и навсегда. А так это все вытягивание денег - через цены, через штрафы. Никакие цены курильщика не остановят. А это курение в автомобиле? Инспектора будут останавливать и салон нюхать? Что за бред? Запретят детям с 14-го г.р.? Это напоминает байку про султана и ишака. Что там будет через десять лет? Почему бы уже сейчас не запретить продавать детям с 10-го года рождения? Или 11-го? Или 9-го? Или 5-7 летние уже покуривают и не могут остановиться?

Гость
10 янв 2017 в 13:06

Ай-ай-ай во всем виноваты сигареты! Запретить, поднять до безумия цены, имеем право на чистый воздух...
Причина одна - пополнить бюджет, все остальное красивая обертка. Знаю 2 семейные пары родители НИКОГДА НЕ КУРИЛИ, у одних и первому и второму ребенку поставили диагноз астма - это счастливые жители района ЧМЗ. Вторая семья, чтобы спасти своего задыхающегося и теряющего сознания ребенка бросила все и уже около 5 лет живет в съемной квартире в Сочи, и надо же у ребенка все болячки прошли (видимо в Сочи вообще никто не курит). В городе дорожная революция, расширили дороги, вырубили вековые деревья, очищавшие город. Когда такое было,чтобы дорожная пыль застилала весь город. А заводские выбросы- вот с чем бороться надо гигантскими штрафами. Автомобили в пробках под окнами жилых домов - даже евроокна от вони не спасают. А вы записали сигарету во вселенское зло. Бороться за чистый воздух нужно, но начинать надо не с сигарет.

Гость
10 янв 2017 в 09:25

Воспитывать нужно, посмотрите сколько гуляющих мам с колясками, с сигаретами в зубах да еще с банкой пива, а летом, дети в песочнице, а мамаши дым коромыслом, типа отдыхают. Ну и какие детки вырастут? а курить в машине при детях, да и не только в машинах, во первых отсутствие мозгов у родителей и полное безразличие и неуважение к собственным детям.

Гость
10 янв 2017 в 08:51

Чинуши , возьмитесь за заводы за гоки которые отравят всё живое а не за курение . Аж шокируете своим бредом .

андрей иванов
10 янв 2017 в 09:18

а педиаторы России не хотят высказаться про ГОК МЕЧЕЛ ЦИНКОВЫЙ ЧЭМК Элетродный завод КОКСОХИМ про реку Миасс про грязь на улицах города про шалманы без канализации и воды типа кафе ШАУРМА и наконец про полигон бытовых отходов в центре города где они что молчат

Курящий водитель
10 янв 2017 в 09:27

Чего реально есть удаки которые курят в машинах, обкуривая своих детей?

Гость
10 янв 2017 в 12:58

А что много таких слабоумных, которые курят в машинах при детях? Я не встречала. Зато ГОК и заводы очень полезны для всех, по мнению нашего правительства!

Гость
10 янв 2017 в 08:16

Буду надеяться, что на маршрутчиков этот закон подействует!

Гость
10 янв 2017 в 08:53

Ага, в машине нельзя, зато дома можно.

оба-на
10 янв 2017 в 10:35

даёшь в каждую машину по педиатру и полицейскому. Ура товарищи

Гость
10 янв 2017 в 09:04

Сам курю,но в машине никогда ни в одной. Как ездить потом в этих вонючках?
Вообще бросать нужно..

Гость
10 янв 2017 в 11:20

Предлагаю: Запретить педиатрам калечить наших детей, лечить-то они как-то не научились.

)))
10 янв 2017 в 13:03

для контроля, выделите ко мне в машину симпатишную педиатора... пусть наблюдает)))

Гость
10 янв 2017 в 19:15

Было бы очень странно, если бы они были ЗА курение в машинах при детях. О чём вообще?

Гость
10 янв 2017 в 08:38

А то у нас соблюдается закон о некуркнии в общественных местах. Курят везде: на остановках, в парках, рядом с институтом, в подъездах и никто этого никогда не замечает. Запретить полностью надо продажу сигарет

10 янв 2017 в 09:21

Я бы пошёл дальше и приравнял табачный дым к выбросам ЧЭМК. Как известно, для таких комбинатов, как ЧЭМК, действует санитарно-защитная зона 2 км- так вот и курильщик должен курить не менее чем в 2 км от жилых и общественных зданий, мест массового скопления граждан. Осталось только вредность выбросов ЧЭМК уменьшить до вредности одной сигареты, а то порой чувство, что ЧЭМК надо радиусом не 2 км, а 20 км санитарно-защитную зону делать

Гость
11 янв 2017 в 02:38

Как при Петре-ноздри рвать.Русский мэн сожет только в страхе жить.Чтобы законы соблюдались – смертная казнь и диктатура.Иначе всем на всё покласть.

Гость
12 янв 2017 в 07:48

гнать надо скворцову из министерства она с головой не дружит.И придумывает ахинею.

Гость
10 янв 2017 в 07:49

Хорошая инициатива. Нужная и своевременная. Поддерживаю минздрав. Предлагаю функцию контроля на минздрав и возложить.

Гость
10 янв 2017 в 09:06

челябинские педиатры такие педиатры...

Гость
10 янв 2017 в 09:21

Те кто за ювенальную юстицию вы хотя бы значение его прочитайте и примеры посмотрите в мировой практике, а так же какие последствия после происходят. Народ, вы что реально тупеете? Курение при детях конечно это плохо, но принятием таких законов и их одобрение подталкивает к тому, что у вас ваших же детей начнут изымать за ненадлежащее воспитание. А в этой самой системе всё размыто так, что потом никогда не докажите, свою правоту. Прямой пример Франция, где Наталья Захарова до сих пор не может забрать свою дочь, а этот ювенальный суд сначала изъял её дочь из семьи, а потом и вовсе передал на воспитание в чужую семью. Так вы этого хотите? Да и ответьте для себя, как может социальная система не имея при при всём при этом заниматься юридической практикой, если они сами на сегодняшний день не могут выполнять свои должностные обязательства? Просьба сарказм и крылатые фразы приберечь для дачи показаний в суде.

Гость
10 янв 2017 в 12:40

Очередной БРЕД. НУ кто будет следить за исполнением этого закона? Нормальные родители и без этого никогда в квартите,машине не будут курить! Они и без этого"закона" это понимают!

Гость
10 янв 2017 в 09:25

И по телефону говорить за рулем запрещено , но .....
И курить в подъездах запрещено ...
И шуметь ночами ...
И ездить за рулем пьяными....
А курить, это только если в совковые времена , по дурости , из за отсутствия информации начал .
А те кто сейчас начинает курить - верх слабоумия !
А курящие женщины - это вообще что с пепельницей жить ... до тошноты . Сгодяться только таким же ....

Гость
10 янв 2017 в 09:29

На самом деле, зачем люди курят? И вредно, и накладно. Глупость какая-то.

Павел
10 янв 2017 в 09:26

Если родителю пофигу на своего ребенка.....законодательно это не исправишь тут только хирургически ниже пояса.

Гость
10 янв 2017 в 10:57

А возле Мед. Академии будущии врачи курят и пьют пиво.

Гость
10 янв 2017 в 11:06

Бросил. Запах , конечно жуткий, люди думают что они курят табак. Нужно растить здоровых детей, на собственном примере приучать к здоровому образу жизни.

Гость
10 янв 2017 в 09:30

Это конечно всё здорово, но КАК они будут отслеживать курильщиков в авто при детях? Мне кажется это вообще личное дело каждого: травить своего ребенка или нет. И да, авто это частная собственность, так же как квартира, дом и тд.
P.S.: не курю

Гость
10 янв 2017 в 09:41

Курят при детях дома и в машинах одни малообразованные , невежественные люди, с которыми бесполезно бороться советами. У нас в подъезде курила компания-гости одного из жильцов. Мои соседи -мужики вышли и спустили их с лестницы после 2-3 замечаний бесполезных. Вот уже месяца 3 никто на площадках не курит. К сожалению, наши люди понимают только хамство и силу.

Гость
10 янв 2017 в 09:52

Запретить курение в зоне где находятся другие люди. Вообще запретить курение женщинам: молодым, потому что они будущие мамы, а старшим, потому что это очень плохой пример. Брать за нарушение штрафы - во казна наполнится! А то тошно смотреть на этих "..."!

Гость
10 янв 2017 в 09:34

Все правильно, надо спортом заниматься, развивать это направление, создавать людям условия, велодорожки, построить в каждом районе города бассеин, открыть спортзалы бесплатные, чтоб выросло здоровое поколение, в первую очередь конечно, правильно должны жить родители, и своим примером все показывать.

Гость
11 янв 2017 в 14:01

Безусловно, если в семье есть дети, недопустимо курить в машине, ведь в автомобиль могут сесть не только дети, но и взрослые, страдающие заболеваниями органов дыхания, в том числе бронхиальной астмой,

Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/mednews/253294224302080.html
Это как, если в семье есть дети - то моя машина автоматически становится проходным двором? Или астматик не в курсе, что он астматик, и не может предупредить об этом водителя? Или вызвать такси, в конце концов?
Какая вообще связь между первым и вторым?

"Самое страшно, когда курит мама – таким женщинам нельзя находиться с детьми после курения и недопустимо спать с ребенком в одной постели. Выдыхаемый воздух мамы в данном случае очень схож с выхлопными газами от автомобиля, и если курящая женщина постоянно дышит на ребенка, у него блокируется иммунитет – ребенок точно будет болеть.

Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/mednews/253294224302080.html
Ага, гарантированно.

Ужасы нашего городка.

Гость
12 янв 2017 в 08:36

Все правильно. Сам не курил в квартире и в машине. Только на улице, в крайнем случае - на балконе. Причина - не хотел травить жену и детей. В результате бросил курить, не курю несколько лет.

Гость
10 янв 2017 в 10:08

Так-то здесь не педиатры должны поддерживать запрет, а нормальные моральные принципы, присущие адекватному водителю.

Гость
10 янв 2017 в 11:14

А еще бы запретить курение "ленинской " мамаши с ребенком в каляске в одной руке пивосик в другой сигара, просто обалденная "ЛЕДИ"

гость
11 янв 2017 в 14:55

Вот ещё бы кто контролировал все эти замечательные распоряжения!

Гость
12 янв 2017 в 12:20

Иметь машину и не курить в ней - глупо!

Гость
10 янв 2017 в 12:50

Конкретно это мой ребенок, которого воспитываю и содержу я за свой собственный счет. Я буду делать при нем то что я захочу, в том числе и курить в своей собственной машине.

Гость
10 янв 2017 в 09:27

Запретить продажу сигарет, или увеличить стоимость самые дешёвые ,чтоб стоили 500 рублей. И курильщиков станет на много меньше. Тоже самое и с наркоманами, если бы полиция действительно работала, уже в раз, два прекрыли бы лавочки продаж. А вот алкоголь, ни чего уже ни сделать КБ, это что то, как и пивнушки.

Гость
10 янв 2017 в 17:31

С ума сошли педиатры, а если на улице -30 или ливень, что детей из машины выгонять, что бы покурить.