Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Дожили» до рака
«Дожили» до рака

Просто горожанка
9 сент 2011 в 13:55

У меня две знакомых за последний год умерли от рака, обе никогда не курили и можно сказать что не пили, обе следили за своим здоровьем, обследовались. И что толку? У обеих 4 стадию рака выявли слишком поздно. Обе женщины были обеспечены, что попало не ели, занимались спортом. Откуда взялось заболевание? От нашей экологии и это сказал врач в Санкт-Петербургской клинике, в которой одна из них лечилась. Так что глупо валить всё на образ жизни, если живешь на экологической помойке.

не понимаю
9 сент 2011 в 13:17

Докторов на 1 больного должно быть больше,и Психологов и время на прием, а у нас все "поставлено на поток" Прибежал на прием к онкологу, потом бегом к химикам. Никто с тобой не поговорит, молча в карточке пишут только им понятным почерком.На консультации мало отправляют к другим специалистам. Но везде присутствует человеческий фактор, а вдруг врач ошибается? Хорошо еще, что очереди в поликлинике стали поменьше, есть сдвиги после визита губернатора, но неужели сами до визита не видели, все после пинка делается.Есть у нас и лекарства и доктора хорошие, а система плохая. С яслей детей к спорту приобщать, секции в школе организовать Бесплатные, кружки, про культуру питания, и т.д.Цены на алкоголь и сигареты поднять, не должны они быть доступными для старшеклассников, все таки товары не первой необходимости.Увы, это система(((.

Сергей
9 сент 2011 в 10:54

Только 13 тысяч? Ой, да это мелочи, давайте дальше вырубим деревья, ради зарабатывания на революциях, не будем замечать воскресных выбросов, ешё несколько вагонов разобъем с чем-то покруче брома, а то только животные погибли и птицы, нужно посильнее что-то. Моя младшая сестра в 35 умерла от рака, никогда не курила и не пила в принципе. Две моих собаки умерли от рака, может уже хватить основной проблемой табак и алкоголь высставлять?! Ну не пили и не курили мои собаки. Курение и алкоголь это плохо и всем это понятно, но может уже пора перестать прятать за эту ширму реальные проблемы.

Алексей
9 сент 2011 в 00:46

Пить крепкие напитки типа водки и курить сигаретки типа любые - это прямая дорога в загробную жизнь.Вот только наш народ не от хорошей жизни убивается всем этим зельем. А скорее для того,чтобы снять постоянный стресс и ублажить ненасытную тягу к состоянию "постоянно быть ушатанными."
Хотя последние несколько лет в парке людей, занимающихся спортом увеличилось раз в 10-ть, или в 20-ть. И это очень сильно радует, так как видеть спившихся довольно неплохих и образованных людей не самое приятное зрелище.

Николь
9 сент 2011 в 10:55

А рассказал бы нам уважаемый доктор КАКОЕ питание правильное?
Колбаса плохо понятно.
А что курица, напичканная химией, сваренная дома лучше?! А капуста с нитратами?!
Наши врачи должны бороться за то чтоб проверяли продукты на содержание в них всякой дряни.
А то разрешили не приставать к производителю с проверками..

неблагодарный неуч
9 сент 2011 в 15:10

История одной болезни:
Регулярные медосмотры в течение последних 4 лет. Последний - в феврале 2011.
май 2011 года - слабость, недомогание. Результат визита к терапевту: это весна, авитаминоз. Рекомендации: попить витаминчики, сдать кровь на анализ.
Через неделю: Кровь нужно пересдать.
Еще через три дня: Запишитесь в очередь на УЗИ. Выданы направления на 8 видов анализов.
Через неделю (начало июня): С результатом УЗИ запишитесь на прием к онкологу.
Удалось попасть на прием только через неделю. Выдали направление на томографию. Записали в очередь - ждать 12 дней.
С результатами томографии нужно снова попасть к онкологу - а это еще 4 дня.
Онколог направил на ЧТЗ к специалистам отделения хирургии печени. Ждать консультации пришлось 2 недели.
Выдано направление на госпитализацию через 4 дня.
Сделали биопсию. Десять дней ждали результата.
15.08.2011 - похороны...
К сожалению, это реальная история. Так быстро сгоревший человек не пил, не курил, не работал на вредных производствах. Ему было лишь 47 лет.

Ель
9 сент 2011 в 14:53

Вот опять :) опять наши проблемы свалили на наши же плечи. Государство не хочет делать бесплатные спортивные секции, не хочет проверять производителей продуктов, не хочет жестко и однозначно отрегулировать оборот спиртного, табака и наркотиков, не желает и органичивать рекламу фаст-фуда, сладостей и всякой дряни, напичканой усилителями вкуса + делает все, чтобы к врачам люди не ходили. А деньги требует каждый час. Такой наглости остается только поучиться.

9 сент 2011 в 09:21

а в чем новость?

Андрей
12 сент 2011 в 21:28

Прочитал комментарии...Задумался...Мне приходилось сталкиваться с больными запущенными формами рака :среди них попадались разные по степени распространенности процесса и по возрасту больных, и по социальному статусу...Примеры, что тут приведены-необъективны-неизвестно-где человек работал, кем работал, с чем имел контакт на производстве, что за образ жизни вел и тд.Тысяча вопросов....Одно скажу-кто помнит-во времена СССР была т.наз диспансеризация-то есть динамическое наболюдение за людьми, входящими в различные группы риса.Это касается всяких болезней и состояний.Сюда входило, например, регулярное обследование на флюорографе, регулярные осмотры у гинеколога женшин их рискового возраста, регулярные осмотры мужчин после определенного возраста и тд и тп.И была выявляемость! Что происходит сенйчас?Кто САМ регулярно проходит элементарные обследования своего здоровья? НАверное, чаще и систематичнее гоняют на ТО машины...Теперь: возражают , что курение не дает такого вреда , как экология. Знаете, я убежден, что имея плохую экологию и курить при этом-это увеличивает риск онкологии во много раз. Докажите обратное.

Мэри
9 сент 2011 в 13:41

дремучий лес
Люди, учите химию и биологию, прежде чем на врачей наезжать. Они то эти предметы, уж поверьте, выучили и не страдают всякой фигней, слушая советы с первого канала телевидения о том, что современная еда - шлак. Нет, ну серьезно - потрудитесь почитать на досуге учебник по биологии и химии, может тогда ваших "огромных" и "больших" знаний по теме "рак", "Медицина", "питание", "бром" и т.д. прибавится? А кто-либо ЛИЧНО тут сталкивался с Важениным? Человек делает все для развития онкологии в Челябинской области, с таким трудом выбили ПЭТ-Центр, с таким трудом выбивали поставки оборудования. А вы просто неучи неблагодарные.
Я самый обычный житель Челябинска, но почему-то не страдаю брюзжанием и недовольством в адрес врачей, особенно в адрес Важенина. У всех бывают ошибки. Да я каждый день на работе совершаю ошибки. Каждый день стресс - и я не работаю в сфере медицины. А врачи? Весь день на ногах, суточные дежурства, и никакой тебе малейшей благодарности. Если бы сам народ хоть как-то изменился, вместо того чтобы хаять только

Наталья
9 сент 2011 в 09:45

Только вот почему-то те,кто пьют и не бывают в больницах по 10-15 лет,живут столько же или даже дольше. А по поводу числа онкобольных: многим диагноз ставится неверно,на себе проверила.Взяли самый плохой анализ и выставили по нему дигноз,не проверив. А ведь все кандидаты,зав.отделением гинекологии... Пока сами не проверили и не добились. И я не одна была такая! А потом гнобили за это.

бяка
13 сент 2011 в 09:09

я вот не по теме, просто наболело: уже больше года мучаюсь с хрон. насморком, нос у меня только для красоты остался, т.к. не функционирует. Никто из врачей и слушать меня не хочет, то морскую воду, то нафтизин прописывают. Если я не сдыхзаю у них на пороге, значит можно отфутболить.

9 сент 2011 в 13:47

НЕ только вредные привычки Всему ВИНА, а халатность и безразличие людей в БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!!! Которые не хотят работать, и не оказывают должную помощь вовремя!!! А потом говорят запустили болезнь, поздно обратились.....да не поздно, а все вовремя только врачи наши не лечат, а калечат!!! Врачу уже лень направление на анализы выписать, нет показаний говорит! Сидят во время работы чаи распивают, когда очередь за дверью ждет.., а потом еще говорят нет показаний!!! Талонов на УЗИ у них видите ли нет, зато в кабинете УЗИ эти талоны просто так лежат...для "мертвых душ" так сказать. Давно пора перевести пациентов на электронные карточки,чтоб зарплата врача зависела от реальных посещений пациентов, а нет от выбитых самовольно талонов!!!! ГКБ № 4 отвратительно работают!!!!

Андрей
12 сент 2011 в 21:29

Как люди питаются?Кто имеет на своем столе ежедневно фрукты и овощи всех цветов радуги? К молодым женщинам, да и не только к женщинам-к девочкам возраста-боюсь ошибиться-14-15 а может и меньше-лет:кто из вас не принимал разные гормональные противозачаточные средства?Это например.Можно долго писать на эту тему-смысл будет один: человек ОБЯЗАН следить за своим здоровьем сам.А у нас в медицине разбирается кто угодно, только не тот. кто этому обучен.Так кто же виноват во всех описанных случаях? Для меня это звучит так: живу-как хочу, ем-что хочу, пью-что хочу, набираю вес, набираю вредностей всяких, а если что то начнет в организме лдоматься-то ты, врач, будь любезен меня починить. А разве непонятно, что в большинстве случаев бывает просто поздно что либо делать???И кто тут виноват? Судить по отзывам-так врач, конечно. ПОра пересматривать отношение к здоровью. На Западе есть система премий для того, кто за своим здоровьем следит. делайте выводы.

Николи
9 сент 2011 в 13:31

А звезды с неба врачи не должны для вас достать?! Почему врачи-то должны следить за тем, что вы едите?! И "разрешили не приставать к производителю" не врачи, вот с них - с ЧИНОВНИКОВ - и спрашивайте!
Если вы, действительно, хотите знать о правильном питании, то всю инфу найдете без проблем. Можно для этих целей и огородик завести, если на то уж пошло...
А врач лечит, даже когда вы в это не верите.

автор
9 сент 2011 в 02:45

что , важенина решили перестать ругать, а снова пиарить? какая же тут медицинская новость, господа журналисты

123456
9 сент 2011 в 15:33

А вот может мне кто-нибудь подсказать что делатть? За последние 1,5 года на теле появилось очень много родинок, пробовала спросить у участкового терапевта "Может мне к онкологу - провериться?". А в ответ "не выдумывай, нечего занятых людей от дела отрывать". Могу я сама куда-нибудь обратиться, провериться. в частные клинике могут провести онкологический осмотр?

правда
9 сент 2011 в 16:23

большинство ,родилось от алкоголиков, рожаете от наркоманов, живете на экологической помойке, и все пытаетесь найти виновных. а сами белые и пушистые, так не бывает.

Гость
9 сент 2011 в 10:04

"Однако почти четверть случаев рака можно предотвратить"
короче за 1/4 отвечайте сами, а 3/4 - неизбежны и мы, врачи, ловить их на ранней стадии не собираемся, ибо на все воля судьбы. ДА, УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР?

16 сент 2011 в 16:15

Бегаем на стадионе МОУ СОШ N 73, хочу обратиться к директору школы, можно ли не допускать туда для распития спиртных напитков людей, вечером???Вот где чувствуешь себя некомфортно, вроде стадион для трезвых, спортивных людей, а на тебя смотрят как на идиотку чего это ты там бегаешь????Постоянные конфликты, ссоры и драки....так то Леонид Ефимович!!!!

Гость
9 сент 2011 в 01:51

человечество деградирует по спирали- чем дальше тем быстрее.в будущем не будет рождаться здоровых- примерно как в фильме "Вспонить все" - все будут больными мутантами от недостака здорового образа жизни и загрязнения окружающей среды. тупиковая ветвь эволюции сама себя загоняет в болезни.представьте какие дети будут у нынешних детей, дышащих бромами,Выбросами, пьющие ягу .