Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Инвесторы подъехали: Siemens вложится в строительство ВСМ Челябинск — Екатеринбург
Инвесторы подъехали: Siemens вложится в строительство ВСМ Челябинск — Екатеринбург

Гость
16 февр 2019 в 11:11

Прекрасно, должна все сделать качественно и на высшем уровне.

Инвестор
16 февр 2019 в 08:51

Инвесторы подъехали,посмотрели кто губернатор в челябинской обл.и очень быстро отъехали.

Леонид.
16 февр 2019 в 09:10

И директор еСть. И какие то "фонтомные" инвесторы, которых так и не раскрывают есть. Под кого то то затачивают проект. Видно на пенсию дуб, себе готовит. А может нашли бы 60 млрд. на метро Челябинска. Если уж "мнимые" инвесторы готовы выложить 280 млрд. Ведь это треть. Да и более живая тема.

Гость
16 февр 2019 в 13:13

Нет наркотикам!

Гость
16 февр 2019 в 07:36

Самое интересное это то, что никто не сказал, для каких реальных целей будет строится эта дорога. Какая планируемая стоимость ж/д билета для пассажира и какие слои населения соответственно будут пользоваться данным видом транспорта. Я это к тому, что в настоящее время стоимость билета на поезд Челябинск-Екатеринбург: 600-1500руб. и спрос на этот поезд низкий. Так из-за низкого спроса данный поезд отменяли в конце 2016г.
У наших чиновников в голове только деньги! Ни о какой рентабельности они не слышали и смысл строительства им не нужен, главное чтобы деньги собрать и распилить! Ну а дальше как всегда: после меня хоть потоп.

Отто
16 февр 2019 в 12:41

Жалко Сименс ,не ведает во что вляпывается ,окупаемость,если ещё достроят-- лет 150,цены на билет наверно далеко не автобусные будут,ездить 2 раза в в сутки будет , потом ввиду отсутствия пассажиропотока мирно всё затухнет.Вот автомобильная хорошая трасса далеко не помешала бы ,удобств больше -нет привязки по времени,не надо ехать на вокзал . Да и просто кто то хочет набить карман , а будет поезд шнырять туда сюда -это дело десятое ,да и в Германию с надутыми щёками поездить за счёт казны тоже неплохо !

Гость
16 февр 2019 в 10:40

Надоели уже юные гаттаровцы со своей ВСМ. Вчера только обсуждали, что никто её строить не собирается. А включение в стратегию ни о чем не говорит, поскольку стратегия - это хотелки, «идеальная картина мира”

Гость
16 февр 2019 в 13:43

Создают себе очередную кормушку похоже. РЖД уже пыталось ввести поезда на этом направлении, а потом отменяло их из за низкого пассажиропотока. И этот бестолковый проект в итоге окажется никому не нужен, но деньги будут уже освоены и попилены.

Гость
16 февр 2019 в 14:59

На днях писали, что отменили...

Гость
16 февр 2019 в 23:48

Лучше метро в Челябинске достройте и автодорогу 40 км между ЧЛБ и ЕКБ, или М5 сделайте четырехполосной!!! А может на все сразу хватит!!! Тогда все реально будут благодарны!!! А откаты и распилы и на этих объектах можно сделать. И эффект для экономики будет не меньшим.

Гость
15 февр 2019 в 22:33

Быстро инвесторы предложение подкинули.

Гость
15 февр 2019 в 22:17

И дорогу как в Германии тоже проложите.

Гость
16 февр 2019 в 05:43

Министр финансов Силуанов пару дней назад в интервью привёл пример относительно целесообразности всм: «стоимость проезда в данный момент от Москвы до Владимира в электричке повышенной комфортности составляет 400 рублей, при запуске всм время в пути сократится на час, только цена составит врайоне 3500, готов ли потребитель к такому росту — большой вопрос. При этом мы говорим о направлении где есть нормальный людской трафик. При этом подчеркиваю, что ни в одном проекте всм экономики нет». Жаль, что Дубровскому некогда было читать интервью министра финансов России.

Гость
16 февр 2019 в 07:28

Какая чушь. Сименс запрещено санкциями Евросоюза инвестировать в российские проекты.

Гость
15 февр 2019 в 22:29

Да через 3 года будет ясно будут или не будут строить.

Гость
16 февр 2019 в 08:47

Для начала неплохо было бы ответить, кто на этой ВСМ будет в таком количестве ездить, что бы она окупилась. Нет такого большого обмена людьми, между Ч. и Ек., что бы загрузить эту дорогу...Зная современные российские реалии, можно предположить, что объявленное с большой помпой события тихо почит в бозе, после распила заинтересованными сторонами определенной суммы денег... А новость в две строчки о закрытии проекта на новостных сайтах пройдет незамеченной для широкой общественности.

15 февр 2019 в 22:26

Ээээ, они не в курсе, что отменили уже этот скрепный проект Дубровского? Или это не важно? Почему бы за госсчёт не смотаться в Мюнхен? :))

Гость
16 февр 2019 в 11:10

Ого, даже сименс заинтересовались, видимо проект многообещающий.

Гость
15 февр 2019 в 22:22

Может хватит уже, не смешно, правда.....

Саша Грей
15 февр 2019 в 22:48

А сколько проезд будет стоить? Может на машине проще будет или автобусе? Или задача будет просто потратить кучу металла и денег, а дальше все равно? Окупаемость сколько лет?

Гость
16 февр 2019 в 06:03

Будет как в притче: -"через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет..."

Гость
16 февр 2019 в 13:00

Спасибо . Поржал

Гость
16 февр 2019 в 13:41

Как видимо сладко в кресле что готовы на все .......

Гость
16 февр 2019 в 17:10

Даёшь скоростной паровоз до Еката! Тема класс! Бум летать теперь на выбор из Кольцово или Баландино, час не время!

Гость
16 февр 2019 в 21:13

Сименсу - главное продать пару локомотивов и десяток вагонов, при этом заработав несколько. десятков млн. евро. на сделке . Всё!!! Прибыль от проекта их не интересует, сервисное обслуживание - да! Офигенный инвестор!!!

Гость
16 февр 2019 в 21:25

Топ менеджеры Сименс дураки, что ли? Медведев всего лишь "дал одобрительную резолюцию..." Консорциум, состоит из 6 компаний России. Я их пойму, если скажут: "Да пожалуйста, продадим мы Вам поезда для ВКС, но вкладываться в её строительство с туманными перспективами по окупаемости проекта, мы - не будем!!!!"

Гость
17 февр 2019 в 10:59

Самолёт уже слетал пару раз из Чел в Ёбург и что , убедились что никто не летит и на этом всё закончилось, ну а здесь-то почему вы думаете что люди поедут. Это, во- первых ,неудобно, во-вторых , дорогие билеты будут. Лучше бы дорогу сделали так-же, как у себя качественно , не ворую как наши. А так-то смешно, вчера ехал из Ёбурга и в р-не Течи уже ямы , а ведь дорогу-то недавно делали

Гость
15 февр 2019 в 22:35

По факту всм нужен для быстрого передвижения людей без самолетов, или грузов.

Гость
15 февр 2019 в 22:32

Как подъехали так и отъедут.
Они ещё за турбины в Крыму не ответили перед старшим братом.Штаты вернут их в стойло.

Гость
16 февр 2019 в 11:09

Ну с такими партнерами точно все сделают на ура.

Гость
15 февр 2019 в 22:30

ВСМ хоть и отказались финансировать но временно и так на саммиты прилично выделили.

Гость
15 февр 2019 в 22:17

Бревнов -звучная фамилия! Сразу видно что человек образованный и честный. Верю в ВСМ и куяшский аквапарк и в шос тоже верю и в брикс и в векторы и кластеры.

Гость
15 февр 2019 в 22:33

Такая серьезная компания просто так бы не предлагала сотрудничество.

Гость
15 февр 2019 в 22:33

За 5 лет, многое изменится.

Гарнетт наше все
16 февр 2019 в 09:11

Недалекие правители-вредители, трассу М5 приведите в порядок лучше в рамках агломерации, тогда людям, в том числе и детям, жизни сохраните!!!!

Гость
16 февр 2019 в 07:47

Очень смешно! К этому времени и губернатор уже сменится и намерения поменяются ....со времён Буратино ничего не меняется

Гость
15 февр 2019 в 22:33

Сименс-огромная компания-если она поможет, то не будет никаких проблем при скорости постройки.

Гость
15 февр 2019 в 22:34

А некоторые переживали, что ВСМ не будет.
Осталось немного подождать

Гость
15 февр 2019 в 22:31

Да нет уж-строить будут-сам Губернатор говорил, просто при поддержке Сочи вроде бы.

"Ни шагу назад!"
15 февр 2019 в 22:50

Там на верху кто нибудь с головой дружит, будут возить пустые вагоны, хотели самолет запустить, один пассажир пришёл и тот журналист.

Гость
16 февр 2019 в 13:59

В Челябинске и в Екатеринбурге выходы подземной части ВСМ будут совмещённый со станциями метро так, что реально вышел из подъезда и через час покупаешь пиво Свердловское.

Гость
16 февр 2019 в 10:16

Бряхня!!!! Ничего не будет - один словесный *** ...

Гость
15 февр 2019 в 22:31

Ничего себе, вот это новость)

Гость
15 февр 2019 в 22:34

Значит как раз ездил Губер в Сочи и решил проблему с ВСМ-это для тех кто считает, что ничего не делается.

Гость
15 февр 2019 в 22:32

И так вроде собирались делать через 3 года.

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html "На реконструкцию 10 км трассы из федерального бюджета потратили более 923,8 млн руб." - отсюда видно, что 10 км стоит один миллиард рублей. 300 МИЛЛИАРДОВ! х10= 3 000 км автомагистрали! (как от Витаминного до Бишкиля) М5 до самой Москвы можно два раза сделать!

Гость
16 февр 2019 в 09:43

300 МИЛЛИАРДОВ,а в районных больницах в реанимации нет питания, памперсов и средств для ухода за людьми в коме.

Гость
15 февр 2019 в 22:32

К 2024 году будет готово, всего то 4 года осталось-даже меньше.

Гость
15 февр 2019 в 23:13

Космодром сразу стройте, к тому времени на луну уже будут летать, 3-я в России ... да что там в России - в мире!

16 февр 2019 в 09:38

Что возить то по этой самой магистрали будут....?