Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Претензии сняты: вывозом мусора из Челябинска за полмиллиарда займётся нижнетагильская компания
Претензии сняты: вывозом мусора из Челябинска за полмиллиарда займётся нижнетагильская компания

костик
8 нояб 2018 в 16:29

ООО Центр коммунального сервиса само является обычной прокладкой между жителями и реальными канторами вывоза мусора.

Гость
8 нояб 2018 в 16:21

О чём тут говорить? Позорище! Сидящие у власти в городе даже с мусором справиться не могут. Развели... Приедут свердловчане помойки наши убирать.

Гость
8 нояб 2018 в 16:23

В Мурманске не хотите компанию найти? Или в Анадыре!

8 нояб 2018 в 16:22

Срач до сих пор!Мусорки переполнены!Чичерина 29 не вывозт мусор уже третий день!

Гость
8 нояб 2018 в 16:32

"Гениально"! Рег. оператор, по сути тот же подрядчик, устроил конкурс на поиск подрядной организации для вывоза мусора. А ещё конкурс для подподподрядной организации будет ?

Гость
8 нояб 2018 в 16:52

Тут что какой-то ботвы нагнали? Не сильно повысили? Или вы статью недочитали? Будете платить за каждого прописанного в квартире. Для кого-то - это повышение в 3-5 раз, а то и больше.

Значит понимают
8 нояб 2018 в 17:03

Позор челябинским властям!!! уже из других городов помогают мусор вывозить!!

888
8 нояб 2018 в 16:51

Все равно НИКОМУ платить не буду !!!!!!!!!!! ГДЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ? ЗА СЕНТЯБРЬ ??? ЖДУ !!!!!!!

петя Хрюкин
8 нояб 2018 в 16:51

И опять как всегда-народ должен оплачивать убытки и хищения...

8 нояб 2018 в 17:09

Почему вредитель до сих пор еще у власти?Почему дубровский ходит в свой кабинет а не там где ему положено находиться.Пытался отжать бизнес для себя любимого но не получилось.Так не доставайся же ты никому.Так что ли?Знали даже кошки и собаки что надо будет повышать тариф.Почему нельзя было повысить и оставить людей которые этим и занимались?Сплошное вредительство и уничтожение Челябинского бизнеса.Он делает все чтобы уничтожить Челябинск.Может уже пора поднять вопрос и собирать голоса за то чтобы его досрочно сняли с должности.Его руководство несет только беды разруху и уничтожение бизнеса.Долой недогубернатора.

Гость
8 нояб 2018 в 17:03

Морочат всем голову

8 нояб 2018 в 17:06

И сколько итого будет? Сколько семья из четырех человек будет платить? Раньше платили с квадратных метров, было дешевле намного. Добавить еще в расходы 300 рублей ежемесячно-то разве не дорого?

Гость
8 нояб 2018 в 16:38

Не помню такого бардака в городе как сейчас. Чичерина33 и 33а. Мусорки переполнены.машина приезжает два оставшиеся бака очищает и уезжает.Гора мусора рядом остается лежать.Бомжи залезают на нее и копошатся.Похоже порядка так и не будет в городе!

Гость
8 нояб 2018 в 16:19

Осталось только народ приучить сортировать мусор и не мусорить в городе, а выбрасывать все куда положено и будет прекрасно.

Гость
8 нояб 2018 в 16:18

Вывсёврёти! Победил Магнитогорск!

8 нояб 2018 в 18:32

Платить будем минимум в два раза дороже.

Гость
8 нояб 2018 в 16:42

Красота. весь бизнес в екатеринбург. Осталось объединить области и сократить правительство Челябинской области. В итоге сплошная экономия

Гость
8 нояб 2018 в 16:59

"...В мае у меня был диалог с теми организациями, которые аффилированы с определёнными людьми. Мы находились с ними в официальных переговорах и спросили, какой, с их точки зрения, должен быть тариф на перевозку. Допустим, им тогда платили 1500 рублей за тонну, а они запросили 6580 рублей. Если убрать затраты на захоронение, на новые контейнеры и оставить только транспортирование, то на каждого человека тариф получался 235 рублей. Это экономически обоснованный тариф? Нет..."

Вот вранье. Дейтвующий тариф 1,87 руб/м2. ГорЭкоЦентр предлагал тариф 4,02 руб/м2 с учетом вывоза мусора в Полетаево, т.е. в 2,15 раза больше.

Тариф, который предлагают сейчас 80-90 руб/чел - это в среднем в 3-4 раза больше, чем был до этого 1,87 руб/м2.

Вывод - верните ГорЭкоЦентр. Хватит людям голову морочить!!!

Денис
8 нояб 2018 в 22:44

Тарифы поднимут незначительно???? до 80-90 руб с человека. Это называется незначительно? Т.е. в квитанции за вывоз тбо я увижу сумму в 320-360 рублей, если у меня прописано 4 человека, т.е. повышение почти в 3 раза. Я в шоке.

8 нояб 2018 в 16:30

Бывал я в Тагиле. Нет там такого мусорного парка. Зато там есть устойчивые и давние связи Дубровского со времен Уралвагонзавода. Очередная тюха.

Гость
8 нояб 2018 в 18:42

Старые перевозчики просили хотя бы 40, им отказали, а тут вот а но как получается...

Гость
8 нояб 2018 в 18:08

дело не в позоре, а в завышенном в разы тарифе...какая разница кто возить будет...в Челябинске нет столько мусора, чтобы задирать такой тариф

Гость
8 нояб 2018 в 16:29

Нижнетагильская, или Южуралнижнетагильская?

Гость
8 нояб 2018 в 17:44

Для нашей семьи повышение будет в 4 раза. Сейчас платим 95 рублей, а будем 90*4 чел.=360 руб. За такие деньги они должны мусор у меня из квартиры забирать 2 раза в день. И уж, конечно, сортировать его за свои деньги, я не собираюсь.

Гость
8 нояб 2018 в 19:57

Кто все эти люди с коментами наверху ?

8 нояб 2018 в 16:51

НЕ ВЕРЮ!!!!

Гость
8 нояб 2018 в 16:57

ЮжУралСын)).

Гость
8 нояб 2018 в 16:57

Старого оператора вышибаем методом удержание нерентабельного тарифа, потом обвиняем его во всех смертных грехах, предлагаем своего (во всех смыслах) оператора по вывозу мусора и поднимем тариф! Проблема решена! Вывоз мусора налажен, доход со своей компании в кармане и звание героя-победителя на груди!
А люди? Люди потерпят и схавают всю лажу, которую мы им расскажем )))

Гость
8 нояб 2018 в 19:59

Это всё одна контора Магнитогорска только зарегистрированные дочерние предприятия в разных регионах

8 нояб 2018 в 16:17

Ладно, хорош трындеть! Когда будет перерасчёт за сентябрь? С какого перепуга я должен оплачивать невывоз мусора, вонь во дворе в течение 2-х недель? И до сих пор такая фигня время от времени повторяется: бывает, что контейнеры не вывозят день-два.

Гость
8 нояб 2018 в 16:12

Не намного поднимут тариф. Это радует.

Гость
9 нояб 2018 в 07:42

Выписку из ЕГРЮЛ все посмотрели? Посмотрите, поинтересуйтесь когда там учредители нарисовались - аж в конце октября! Думается мне, что пока был коллапс в городе, наши по бырому нашли не действующую с 2017 года фирмочку в Тагиле, нашли "Фуксов" в количестве 2-х никому не известных человечков и .... опля! Пожалуйста нате вам "фирму ни при делах", которая "просто выйграла"... Все так очевидно! Нас опять надули с этими "тагильцами"! Кто мусорный бизнес просто так чужакам отдаст...

Гость
8 нояб 2018 в 16:36

Что-то не сходится в этой сказке, хотя бы то, что в Полетаево запрещено вывозить мусор по суду, но чинуши ложили на это. Про конкурс на вывоз мусора вообще смешно, сами допустили такую ситуацию, а по отмазкам выходит, что виноваты перевозчики, с которыми они же и заключили контракт.

Бухгалтер
8 нояб 2018 в 18:51

Вопрос на засыпку. Ребёнку два месяца. Зарегистрирован в квартире родителей. Сколько тонн отходов в месяц/год этот грудничок будет вырабатывать. С детей хотя бы деньги не брали, .... Всё не наедятся нахаляву.

Гость
8 нояб 2018 в 22:12

Вот у меня 3 квартиры. В них нет ремонта и никто не живет.
Сам живу за городом.
Зачем мне платить за этот мусор ???

Гость
8 нояб 2018 в 17:38

Дак у ЦКС то у самого сколько машин? Так же 2шт , а остальное всё в аренде или в субподряде. В наше время главное выйграть тендер, а уж потом его отдать субподрядчику.

Гость
8 нояб 2018 в 17:36

"которые аффилированы с определёнными людьми" - можно узнать с какими?

8 нояб 2018 в 18:11

Бубнов, а учредителей коммунального сервиса назовёшь?

Гость
8 нояб 2018 в 19:22

Регоператор - это пятое колесо в телеге!

Гость
8 нояб 2018 в 16:59

Вот и бизнес е-бургский подкрался. Теперь скорей надо ВСМ строить. Мусор в Е-бург вывозить.

Гость
8 нояб 2018 в 19:21

Зарплату пусть себе умерит аппарат управления Центра ком.сервиса и подрядчикам будет что платить, не задирая цен для населения!

Гость
9 нояб 2018 в 10:47

ЦКС- уставной капитал 10т.рублей.

Гость
8 нояб 2018 в 16:13

Хорошо, что нашли тех, кто будет вывозить мусор. Теперь можно не переживать по этому поводу.

Гость
8 нояб 2018 в 16:30

А все равно ныть будут. Этим не угодишь. И сортировать не будут жители, ни в жисть. Не тот это норот)))

Гость
8 нояб 2018 в 16:15

Хорошо, что нам нашли нормальных людей для этого. Иначе 235 рублей с человека, это было бы жестоко. А 80 или 90 ещё приемлемо.

Гость
8 нояб 2018 в 16:13

Давно пора было перевозчиков сменить, старый уж точно мусор вывозить не будет...

Гость
8 нояб 2018 в 16:19

ну видимо в копейске просто вывоз был качественный и во время, раз та же компания выиграла, может и у нас так же будет? хотелось бы

Гость
8 нояб 2018 в 16:39

<<— Нас постоянно пытаются обвинить в том, что мы кого-то не пускаем на рынок. Но на самом деле всё обстоит иначе, — заявил Алексей Бубнов. >> даже читать не хочется...это ж как же надо себя не уважать, чтобы рваться на этот рынок...21 ВЕК, МИРОВОЙ ОПЫТ. И вопрос :<<НА КАКОЙ ПРОЦЕНТ БУДЕТ ПОВЫШЕН ТАРИФ?>>

Губернатор острова Борнео
8 нояб 2018 в 16:53

вопрос закрыт, все свободны товарищи!.. Слава Ед. России!

Гость
9 нояб 2018 в 11:16

Вот сами и будут платить сейчас и так очень много людей не платят за мусор а с такими ценами и подавно.