Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации «Огромный анклав с мигрантами»: жители Кременкуля записали обращение к губернатору из-за скандального рынка
«Огромный анклав с мигрантами»: жители Кременкуля записали обращение к губернатору из-за скандального рынка

18 апр 2024 в 18:07

Это так и будет продолжаться, пока данный земельный участок не национализируют и не изымут у этого Мухамеда. А всё ли там было законно с его выделением? Нет ли коррупционной составляющей? Не совмещал ли кто-то из Сосновской администрации муниципальную службу и коммерческие интересы?

19 апр 2024 в 16:43

Власть Челябинской области анонсировала о запрете на работу мигрантов в сферах торговли, транспорта, а почему они работают?

19 апр 2024 в 14:31

А в обще, нужен ли этот рынок жителям области??? Ни на ЧМЗ, Ни в Кременкуле - он НЕ нужен. Лично не раз наблюдали как с утра в Экспресс Магните, на Бр.Кашириных лица из Ср.Азии набирали в тележки бананы, овощи, причём выбирали получше, а потом принесут на рынок и продают как "своё - оттуда"(Каширинский рынок ещё существовал тогда).

Гость
18 апр 2024 в 17:14

Кто верит в этот бред? Эти люди рынок не видели в глаза даже. Кременкуль идеальное место что бы весь сброд был за чертой города и там торговал. Машин не будет в городе грузовых. А заказчик этого бредового ролика ведет к тому что бы рынок на чмз открыли у крематория. Все грузовые фуры опять в город поедут.А шум весь из за того что на чмз уже все построили. Склады для овощей прям на территории кладбища стоят, и что то ни кто об этом не пишет.. Людей за дураков держат! Позор!

Гость
18 апр 2024 в 18:31

Мы жители Кременкуля и мы против рынка. Мы хотим жить в спокойствии и чистоте, а как показала практика (рынок успел поработать) загаживают все пространство вокруг, кучи тухлых, гниющих овощей, шкуры кости, пьянство на детских площадках и приставание к девочкам подросткам. На каждое слово есть видеофиксация и заявление. Семьи с детьми поймут нас, поймут переживания которые мы испытываем.

Гость
18 апр 2024 в 17:13

А какая вонь стоит около этого овощехранилища-рынка!!!!! Протухшие овощи, в основном капуста. Кошмар!!!!

Гость
18 апр 2024 в 17:09

Хаха, голимая постанова. Сейчас начнут писать что на чмз есть хорошее место под рынок, где уже по случайности счастливой все для него построенно 🤣

Гость
18 апр 2024 в 18:45

Много комментариев пишут что это заказ и сейчас начнут продвигать рынок на чмз, я живу в Кременкуле и знаю точно что это не заказ , мы можем обойтись без рынков совсем. Рынки мешают всем и везде !!!!

Гость
18 апр 2024 в 17:01

Глава Сосновского района Ваганов за них рьяно топил....не знаете мотив ?

Гость
18 апр 2024 в 18:13

В 1992-м году Дания приняла 321 палестинского беженца. К 2019-му году 64% из них были осуждены за преступления по уголовным статьям.

Гость
18 апр 2024 в 19:04

Эти рынки уже изжили себя. Надо закрыть, а не переносить. Осенью пугали жутким ростом цен на овощи-фрукты, если закрыть рынок в Кременкуле. Зимой мы все убедились, что роста цен не произошло, овощи-фрукты можно было купить в любом сетевом магазине. Вообще не нужны эти рынки- рассадники антисанитарии и экстремизма

Гость
18 апр 2024 в 18:29

Нам, жителям Кременкуля, не нужен по семейству. Переносите его подальше от жилых домов. Почему мы должны задыхаться от выхлопных газов фур и вони тухлой капусты?! Услышьте нас уже!!!!!!!!

Гость
18 апр 2024 в 17:37

Когда власти будут выполнять заявленное ( мигранты не должны работать на транспорте) Работают!!!

Гость
18 апр 2024 в 17:25

Мы Русские - С нами Бгг

Считаю что на Чмз рынку не место. А вот за пределами города, в том же Кременкуле, он придется вполне ко двору. Фуры не будут заезжать в город, рядом трасса, что проще при разгрузке, опять же из Кременкуля легче развозить фрукты по точкам по всему городу. Словом - сплошные плюсы. А люди будут всегда чем-то недовольны.

Гость
18 апр 2024 в 17:11

Аристократ из Ялты.

Местный высокопоставленный сотрудник из силового блока Челябинска крышует приезжих в месте с другом.

Гость
18 апр 2024 в 18:45

Да Россия для коренных народов России и ни как по другому!!! А остальным место у себя на родине!

Гость
18 апр 2024 в 18:22

У нас тихий, красивый, ухоженный поселок через, который начали гонять фуры, вонь и шум от складов, лес вырубили - просто издевательство над людьми!

Гость
18 апр 2024 в 18:58

Если есть необходимость в рынке- располагайте его в промзоне, вдали от жилой застройки! Через дорогу жилые дома! На протяжении недели стоит жуткая вонь гнилыми овощами. Территория граничит с кладбищем. Площадку отсыпали, захоронения оказались в непосредственной близости и на уровне около полуметра ниже. С территории рынка (овощебазы) вытекает ручьём жутко воняющая жидкость! Из фур, которые уже начали съезжаться, торговцы справляют нужду на обочине! И мы, жители, жить с этим и мириться не желаем!!!

Гость
18 апр 2024 в 19:00

Сегодня, в жаркую погоду, даже в школе закрывали окна, потому что ДЫШАТЬ ЭТИМ НЕВОЗМОЖНО!

Гость
18 апр 2024 в 17:05

Кременкуль идеальное место, там нет домов жилых вокруг.

Гость
18 апр 2024 в 19:05

Класс фсб в школе набрали, сколько в нем не коренных народов России?

Гость
18 апр 2024 в 19:13

Люди, вы сошли с ума, откуда такая ненависть к жителям Кременкуля, не место в населенном пункте рынку, почему люди, приехавшие из другой страны, живут по своим правилам, вернее вообще без правил, рынок не должен быть не в кременкуле, ни в другом населенном пункте, прям злорадство какое-то, нет понимания, что чем больше идем на поводу, тем печальнее результат.

Гость
18 апр 2024 в 18:14

Интересно,а откуда они заранее знают о рейдах? Везде уже свои работают?

Гость
18 апр 2024 в 17:33

Сколько, сколько он потратил на рекламу Челябинской области в Таджикистане, Узбекистане?

Гость
18 апр 2024 в 17:43

Интереснее всего кто такой "гость"? Более 20 сообщений и все в негативном настрое!
Мой ответ ему, тут же удаляется! Почему? Проплачен?
Нам всё равно куда переедет рынок, главное дальше от жилой зоны от с. Кременкуль. Рынок в 200м от домов, да вонь, да фуры, да мигранты, да боимся за своих детей. Люди на видео не показуха, а жители села! А вот " гость" фигура неизвестная.

Гость
18 апр 2024 в 18:43

Это не бред!!! А вот вы пишите полный БРЕД!!! И никто не говорит чтоб они переезжали в город. Пусть строят свой оптовый рынок в дали от поселений и городов! К счастью у нас много таких мест в Челябинской области!

Гость
18 апр 2024 в 19:09

Рынку в Кременкуле не место, инфраструктура не позволяет открытие такого рынка, нет дорог, нет напряжения электричества. Рядом через дорогу сады Чайка и Урал мы тоже против этого соседства, зачем нам эти кучи мусора в наших лесах, хочу напомнить это Харлушинский заказник. Нас никто не спросил, публичных слушаний не было, МЫ ПРОТИВ РЫНКА В КРЕМЕНКУЛЕ!!!

Гость
18 апр 2024 в 18:21

котову уволили?

Гость
18 апр 2024 в 17:56

ПОЧЕМУ до сих пор, ЭТИ работают на маршрутках??????? Текслер! Ты же запретил ИМ???? Всю дорогу на видеосвязи со своим кишлаком!

Гость
18 апр 2024 в 17:07

И сюда свое "сво" приплели?

Гость
18 апр 2024 в 17:19

В Москве мигрант зарезал 24-летнего парня из-за замечания о неправильной парковке. Скоро , думаю, такие новости будут и у нас.

Гость
18 апр 2024 в 17:50

Половина комментариев проплачены диаспорами. Жесть какая-то.

Гость
18 апр 2024 в 17:41

Россия - многонациональная страна? Или только для русских?

Гость
18 апр 2024 в 20:12

Такое чувство, что во всех бедах таджики виноваты неужели наши люди настолько глупы ? Кто бы что не сделал, азербайджанцы, узбеки, один хрен таджики крайние 😅
Я русский человек и мне нет дела, кто какой нации, дело в людях, а не в нации!
Конкуренция и чисто рыночные отношения, понятно всем образованным и здравомыслящим людям! Эти люди просто марионетки в руках вышестоящих людей, верящих, что они за "родину" За "свою землю" Очнитесь!

Гость
18 апр 2024 в 17:45

Завезите им африканцев, пусть учатся интернационализму.

Гость
18 апр 2024 в 17:53

Рынку быть в Кременкуле ура!!!, жители офигели, пытаются детьми взять! Настроили там себе хибар по 300 и более квадратов! Хотят жить так, как они хотят, и решать, что около них можно располагать, а что нельзя!!! Пусть строят в другом месте говорят, да это не ваша земля!!! Если Стройка не нарушает закон, а только лишь желание жителей, то администрация должны сказать "давай, до свидания!!!"

Гость
18 апр 2024 в 19:15

Рынок Гранат не нужен ! Это остановит движение транспорта в город и с ЧМЗ в город! Если и развивать ненужную торговлю траппом , выносите за город , между Челябинском и Ебургом много места , в если не нравится местоположение - добро пожаловать на границу с Казахстаном.

Гость
18 апр 2024 в 19:27

рынку место вдали от жилых домов, не важно в городе или в пригороде. земли вокруг много пусть и осваивают. Прилипли как пиявки к этому месту. Хочу сказать одно,соберись ты в Таджикистане бизнес делать ,ты там даже рот не откроешь,а к нам приехав им можно все как показывает практика

Гость
18 апр 2024 в 19:32

То что хорошо было 20 лет назад, теперь уже не нужно. Был рынок на улице Кашириных в лихие 90-е годы и голодные нулевые, но сейчас ситуация в нашем городе изменилась, а рынок все существует. Его надо однозначно закрыть, а не переносить с места на место. Эти полустихийные овощные павильоны хаотично напиханные по всему Челябинску, портят облик нашего города. Надо избавляться от таких пережитков прошлого.

Гость
18 апр 2024 в 20:45

Шагол рынка почти не работает и там готовы предложить именно о возможности продажа овощей и фруктов. Около цыган рынок Шагол пустой и вообще там говорят о необходимости проведения приглашаем СНГ и мигрантов на работу

Гость
18 апр 2024 в 17:03

Хаха, причём тут сво и продовольственный рынок? хахахаха бреееед

Гость
19 апр 2024 в 08:27

Полностью согласен с решением Администрации района о размещении там рынка. Экологически чистые продукты будут продаваться в экологически чистом месте. Жителям поселка там тоже найдутся рабочие места, чтобы не ездить на работу в город, увеличивая нагрузку на дорожную сеть. Не стоить забывать про культурный обмен, о котором говорил наш Президент.

Гость
18 апр 2024 в 17:53

О берите у рассеян смартфоны с интернетом. Ей богу надоели нытик со своими видосиками. И почему вон те лбы мужского пола не на сво?

Махмад
18 апр 2024 в 17:54

Рынок и ОПГ этих кременкульцев на место ставит!

Гость
18 апр 2024 в 18:02

Переселите этот рынок в Тарасовку! Я думаю что они будут не против! Многие же там живущие кормятся из взяток этих "товарищей". Я думаю неплохое соседство.

Гость
18 апр 2024 в 18:28

Считаю, что там рынку и место, всегда была овощебаза и самое место оптовому рынку там! Мигранты есть везде и при увеличивать, что прям именно там рассадник криминала, ну чисто постановка, люди разные и русских дураков хватает, но из этого почему-то не создаётся такая проблема! Почти в каждом районе есть рынки и есть мигранты и все живут, я считаю, что в городе не место оптовым рынкам, фурам и тд и так пробки по всему северо-западу
А про ЧМЗ, жители ЧМЗ где вы? Вы считаете, что помимо граната, Северного и китайского рынка, вам нужен ещё один?

Гость
18 апр 2024 в 17:03

в сторону чмз , на Радонежский есть большая площадка под рынок, часть помещений уже функционирует, гранат называется, почему бы туда им не переместиться,!?

Гость
18 апр 2024 в 17:57

Вдоль обходной г. Челябинска много полей в дали населённых пунктов! Пускай строят там, свой рынок!!! Нечего людей и окружающую среду своей гнилью травить!!!

Гость
18 апр 2024 в 20:38

Аргаяшского района и Кунашак районного центра готовые к открытию новых рынков в районе своей. К ним с Челябинска народ будет ездить затем и работа будет. В этих районах земель много времени и ждать открытие рынков сбыта продукции с СНГ и мигрантов.

Гость
19 апр 2024 в 01:22

Да пофиг гокслеру.