Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации В мэрии Челябинска ответили своим сотрудникам, недовольным низкими зарплатами
В мэрии Челябинска ответили своим сотрудникам, недовольным низкими зарплатами

10 апр 2024 в 22:22

нужно сделать по-пацански- уволиться как и обещали и всё на этом

Гость
10 апр 2024 в 19:11

Холопы отказываются работать на хозяина за чашку гороха

10 апр 2024 в 23:52

В Челябинске самые чистые остановки, урны на них вовремя опустошают, каждый столб освещения стоит строго вертикально, листовки и объявления на столбах ушли в прошлое, никаких левых проводов на торговые скворечники, ливнёвки не журчат бытовой канализацией... И это всё обеспечивают люди с мизерной зарплатой!
Ох, размечталась... Это утопия!

10 апр 2024 в 21:57

"Строго по плану" (с)
Никто не обвинял в том, что они рассчитывают не правильно. Речь о том, что получаемая сумма отстает от спецоперативной реальности...

Гость
10 апр 2024 в 19:46

А почему у Кошки драной оклад не 12,000, а у немца прихлебая Шмита зп 600000. Это нормально. Пусть тогда сами чистят город, тв,,,ри.

Гость
10 апр 2024 в 19:15

Кто-то ест мясо, кто-то капусту - а в целом едим голубцы! Так и живем )

Гость
10 апр 2024 в 19:51

Найдите всем коллективом себе более оплачиваемую работу и подгадайте время когда будет завал , напишите все заявления на увольнение с обязательным указанием причины ухода , низкая зарплата . А то одни покупают Инфинити и поют что нет денег .

Гость
10 апр 2024 в 20:05

Положите заявления на стол, коммерческих объектов полно в городе, и вознаграждения там гораздо выше, пусть сам начальник по столбам лазит!

Гость
10 апр 2024 в 19:39

А можно озвучить премии глав города и депутатов?
Ну так, для сравнения в процентах хотя бы...
А так же каким образом у них сейчас оклады существенно отличающиеся от окладов иных сотрудников с образованием того же уровня.
Если же вдруг что-то прозвучит про ответственность, то хотелось бы увидеть отставки с выплатой компенсаций кратно окладам относительно обычной компенсации.

Баба
10 апр 2024 в 19:11

У кого-то оклад 600 т , это по закону?

Гость
10 апр 2024 в 19:30

Ушли молча и все

10 апр 2024 в 19:59

НЕОБХОДИМО В КОНСТИТУЦИИ ВВЕСТИ ПОЛОЖЕНИЕ ( ЗАКОН) ..

1 ГОЛОДАТЬ ЭТО НОРМА
2 БЫТЬ НИЩИМ ЭТО НОРМА
3 РАБОТАТЬ ЗА ЧАШКУ РИСА - НОРМА
4 ТЕРПЕТЬ И НЕ СТОНАТЬ ЭТО НОРМА
5 ЖАЛОВАТЬСЯ ЦАРЮ - НЕЛЬЗЯ - ЭТО НОРМА..
6 УЗАКОНИТЬ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО НОРМА..

Гость
10 апр 2024 в 20:04

вот этим(себе, замам, иным хорошим дядям и тетям) мы платим много, потому что по закону, ну не можем платить меньше.
а этим(водители, электромонтеры, кондукторы....) мы платим мало, потому что по закону, ну не можем платить больше

Гость
10 апр 2024 в 20:07

так и в мфц все то же) типа повысили оклады и теперь можете не рассчитывать на кварталку, народ пачками увольняется, работать некому. Из пояснений: надбавку озвучил губернатор, а денег не выделил поэтому съедаем то что должно быть премией, плюс возможно так и останется.

Гость
10 апр 2024 в 21:09

Написали заявление и все дела, ну, если не хотите, значит вы большего не заслужили!

Гость
10 апр 2024 в 19:48

Кошкина законно более 600 кусков в месяц забирает?

Гость
10 апр 2024 в 19:18

Чё жаловаться-то? Если в других компаниях зарплата выше - надо переходить в другие компании

10 апр 2024 в 21:03

чтобы купить квартиру или автомобиль нужна ЗП от 100. Нужно искать место с такой ЗП и выше. Все что ниже это унижение.

11 апр 2024 в 12:10

Объединиться, создать профсоюзную ячейку, выдвинуть официальные требования, объявить официальную забастовку. Всё в рамках ТК и вполне действенно.

Гость
10 апр 2024 в 19:14

Ну всё расходимся.
Все правильно они получают и начальница ихняя тоже правильно получает.

11 апр 2024 в 06:18

На "Палимы" новогодние потрачено бюджетных денег мУльОны, денег на уборку снега нет и на зарплаты тоже. Депутаты тоже наверно сидят на 35000 и квартальных премиях.

Гость
10 апр 2024 в 19:49

Депутат Свеженцев незаконно прихватизировал завод ПРОФНАСТИЛ. Куда Генпрокуратура смотрит?

Гость
10 апр 2024 в 21:02

почему при зарплате как они пишут 30-35 тыс руб, средняя зарплата по челябинску 58.500 ?

Гость
10 апр 2024 в 19:25

Оееееееееейй!!! Котова делиться не хочет ??? Дочка в Москве расширяется .
Каждый рубель буджета на учёте !

Гость
10 апр 2024 в 20:27

А какая зарплата у мэра города? Она не жаловалась на зарплату?

10 апр 2024 в 19:59

НЕОБХОДИМО В КОНСТИТУЦИИ ВВЕСТИ ПОЛОЖЕНИЕ ( ЗАКОН)
1 ГОЛОДАТЬ ЭТО НОРМА
2 БЫТЬ НИЩИМ ЭТО НОРМА
3 РАБОТАТЬ ЗА ЧАШКУ РИСА - НОРМА
4 ТЕРПЕТЬ И НЕ СТОНАТЬ ЭТО НОРМА
5 ЖАЛОВАТЬСЯ Ц А Р Ю - НЕЛЬЗЯ - ЭТО НОРМА..
6 УЗАКОНИТЬ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО НОРМА..

Гость
10 апр 2024 в 20:09

Графа " качество" в зарплатных расчетках решает многое, кому 100% начисляют, а кому и все 500% вот и все. Вернуть тарифную сетку, и не будет у работодателя возможности регулировать графу, как угодно.

11 апр 2024 в 08:34

Гос предприятие же, там де вроде на в зарплате дело, а "на работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь" - не видел, чтобы они бедствовали. Там рука руку моет 😂 Ну и по факту у этих квалификация ниже, чем у тех кто работает на крупные частные компании - ибо логика, заводу нужна работа, и люди там зарабатывают, а не получку получают.
Вот когда в среднем по стране будут подниматься зарплаты, тогда другое дело и местные компании будут ЗП поднимать. Правда этим, что в этой статье не будут, там свои принципы, но речь про большинство.

10 апр 2024 в 22:10

Это контора Мошарова ?

11 апр 2024 в 08:43

Прикольно. Вера спала наверное. Или кто то обнаружил, что не как по телевизору же 😂 Они до этого верили, что они получают больше всех, потому что они работают в государственной компании же - что логично, там как раз тот самый верующий глубинный народ и работает 😂
Мне интересно ДРУГОЕ - КАК БЕЗ НЕЗАВИСИМЫХ СУДОВ они жалуются одной гос структуре на другую гос структуру - это же кринж дня 😂

10 апр 2024 в 21:52

А их кто то держит? Странные люди. Не устраивает зарплата- ищи другую. Начинают ссылаться, что город без них не выживет.

Гость
10 апр 2024 в 21:32

Я понять не могу, 87% выразило полную поддержку данной жизни.
Нечего теперь выть на болотах.
Работать негры, солнце ещё высоко!

Гость
10 апр 2024 в 22:54

Вы покажите зарплату руковидетлей чиновников и зп рядового сотрудника в той же мэрии. И сразу все станет ясно кто отписывает такие ответы.

Гость
10 апр 2024 в 19:14

Они бомжей нанимают остановки мыть, на пл. Революции раз в полгода. всё грязное

Гость
10 апр 2024 в 19:50

Котова сожрала весь бюджет.

Гость
10 апр 2024 в 21:54

зачем вы там тогда работаете

Гость
10 апр 2024 в 23:23

Надо пересмотреть отделы, в которых начальник, заместитель и специалист, или 7 начальников: нач управления, зам начальника управления, по 2 нач отделов и их замы, остальные 6 специалисты

Гость
11 апр 2024 в 08:07

В СССР чиновников было 300000 при 15 республиках. Сегодня в одной России 1273000 с высокими зарплатами. Всех кормить надо.

Гость
11 апр 2024 в 08:59

Так они любят писать про эти 12%, забывая упомянуть, что в 2023 г. индексации зар. плат не было вообще!!!!! Да и эти 12% берут за счёт невыплат премий.

10 апр 2024 в 19:36

а мало это сколько. напишите не стесняйтесь

Гость
10 апр 2024 в 20:29

Если есть куда уходить,то лучше увольняться.
Пусть Котова лазает по столбам ,лампочки меняет. Или можно вообще без фонарей.

Гость
10 апр 2024 в 20:39

У котовой зарплата в месяц, как у многих за год. Это по закону?

Гость
10 апр 2024 в 20:14

Мало им 35 тысяч за тяжелую работу? Пусть в детский сад идут работать, там 25 тыс, видимо там будет им полегче.

Гость
10 апр 2024 в 20:04

Сейчас этого сотрудника быстренько на улицу выставят по надуманному предлогу -не любят у нас жалобщиков....

Гость
10 апр 2024 в 19:08

Наймут аджиков, с них хотябы можно откат поиметь

Гость
10 апр 2024 в 20:44

Зарплата тракториста бульдозериста и др механизаторов заявлено при трудоустройстве 70 тыров, а в реаале на руки 30-35. Обьяснение одно- городская дума не разрешает платить больше 2-3х минимальных окладов. А это 35- максимум 40 тыров.. Не связывайтесь с ними!

Гость
10 апр 2024 в 20:54

Российский полпред по Уральскому округу Якушев «наехал» на Казахстан, заявив, что казахи должны сбрасывать воду, согласовывая это с российскими властями. Фактически косвенно обвинив их в наводнениях на подведомственной ему территории.

Казахские коллеги не поверили своим глазам и на всякий случай посмотрели в учебник географии. После чего в мягкой форме порекомендовали полпреду посмотреть туда же и осознать, что вода идет с российской территории, а Казахстан расположен ниже по течению.

Гость
11 апр 2024 в 01:18

Когда я работал в администрации района должности старшего инженера моя зарплата была 19.000 руб и это уже включая все надбавки И премии 🤣 о зарплате в 35.000 я мог только мечтать... больше года на такой работе Я не выдержал и меня всё это время удивляло как там держится люди по 10-20 лет имея кучу обязанностей и оклады чуть выше минимального размера оплаты труда? в таких структурах нормальную зарплату получает только руководство и его заместители, на чём держатся остальные сотрудники для меня до сих пор загадка держится за свои протёртые стулья так что даже домкратом не поднимешь 🤣

Гость
10 апр 2024 в 20:00

Акты можно и поменять, вы же меняете под себя

Гость
10 апр 2024 в 20:06

Право на забастовку не отменял? Пусть Котова со своими замами на такой з/п посидит, а этим рабочим котовскую зарплату.