Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Расплавят и металл, и ваши сердца: почему настоящие мужчины из Челябинска раньше и сегодня — это небо и земля
Расплавят и металл, и ваши сердца: почему настоящие мужчины из Челябинска раньше и сегодня — это небо и земля

Гость
19 нояб 2023 в 11:00

Стало слишком много комеди клабов и блогеров всяких! Люди не хотят работать, но хотят много денег. Раньше за это сажали, а сейчас возводят эти сопли в ранг героев. Печалька!

Гость
19 нояб 2023 в 11:09

У Олежека Митяева, какая тяжелая трудовая смена была))? Сталь варил??😂

Гость
19 нояб 2023 в 11:09

кто пИсал заголовок, не могу понять смысл.

Гость
19 нояб 2023 в 11:09

Какой вождь такие и мужчины!Ленин вся страна поднялась на бой с боржуями,Сталин все пошли на защиту родины!Путен.....

Гость
19 нояб 2023 в 11:09

во были времена!

Гость
19 нояб 2023 в 11:10

почему ещё наш Алёша не наградил Адама?

Гость
19 нояб 2023 в 11:11

Раньше другая ситуация в стране была, прославляли культ рабочих а не комсомольцев бездельников

Гость
19 нояб 2023 в 11:13

Ну и где водятся эти ваши настоящие мужчины? Они наверное вымерли вместе с мамонтами и динозаврами? Где мне искать? Интересуют от 30 лет.

19 нояб 2023 в 11:15

19 ноября день артиллерии. 333

19 нояб 2023 в 11:21

Развал ссср это трагедия общества, в этом причина

Гость
19 нояб 2023 в 11:23

Сегодня день преподавателя ВУЗа.

Гость
19 нояб 2023 в 11:30

Как бы не хаяли СССР, есть что вспомнить и гордиться. Тогда рабочий класс - была гордостью страны)) А, современном мире кем можно гордиться?

Гость
19 нояб 2023 в 11:39

Ну да, ну да)) Раньше и деревья были большими, и трава зеленее

Гость
19 нояб 2023 в 11:41

Где современные фильмы про рабочий класс? В советских фильмах всегда были рабочие, а сейчас директора фирм

19 нояб 2023 в 11:51

Мужской день? маразм крепчает...

Гость
19 нояб 2023 в 11:52

Смотрю на эти фото и приходит одна мысль... Страну строили, работали, учились, воевали не щадив себя, отгрохали гигантскую державу. Все умнас было для счастья и богатой сытой жизни в 21-м веке. Поколения работали не покладая рук весь 20-й век... Ан нет, все это стало ни кому не нужно, захотелось красивой и беззвботной жизни, "как в Америке" ... Ну а наша творческая интеллигенция, с позволения сказать культивировала это все в народе, начиная наверное с 60-х годов. Итог- вся власть и собственность страны досталась этнической родне той творческой интеллигенции, русские сидят у разбитого корыта и размышляют, как же так все вышло...

Гость
19 нояб 2023 в 11:56

В советское время, проводили конкурсы « а ну - ка мужчины», с интересом и с гордостью смотрели эту передачу по телевидению. И среди депутатов были из рабочего класса. Сейчас мир изменился, катимся не известно куда. Гордиться ни с чем и не кем. Самое лучшее в нашей жизни осталось только в прошлом… к сожалению

Гость
19 нояб 2023 в 12:06

Смотрю я на эти фото и одна у меня мысль: "Слава Богу, что совка больше нет!" Лучше бы вместо того чтобы никому не нужные трудовые подвиги совершать эти люди зарабатывали бы деньги (да, за работу надо платить), налаживали быт, отдыхали бы. Ведь это маразм какой-то: люди в жутких условиях работали в три смены, а потом шли в очередь за колбасой по талонам стоять. А куда она девалась эта колбаса? По союзным республикам, африкам всяким и гондурасам с никарагуа расходилась. Вот на кой они нам нужны были? Да вы на эти фото посмотрите - одеты ведь как бомжи - нормальной спецодежды пошить не могли, а ведь это работающие люди. Лучше бы, не знаю, ботинки шили чем вот этим вот заниматься. Хоть польза была бы.

Гость
19 нояб 2023 в 12:09

Есть, хоть маломальские традиции отмечать Международный день мужчин? Или опять традиционные: собрание, на котором женщины клянутся в верной любви и произносят речи, что без вас ни куда. Дарят французский одеколон и ведут в сауну.

Гость
19 нояб 2023 в 12:12

Почему не расскажите их истории полностью ? Пьяная одинока старость в общаге которой государство отблагодарило их?

Гость
19 нояб 2023 в 12:28

Ещё в бане есть мужской день

Гость
19 нояб 2023 в 12:33

Откуда такие выводы? У нормальных квалифицированных рабочих уже в 60-е с началом строительства хрущёвок прявились отдельные квартиры. Ну и про одиночество срвсем смешно, тогда точно все были семейные, с кучей ребятишек.

Гость
19 нояб 2023 в 12:36

Раньше ночью кровати скрипели, после ударной смены на работе, а сейчас- КБ/устал/сама все сама...

Гость
19 нояб 2023 в 12:41

Современный портрет мужчины:муниципальный чиновник,таможенник,сотрудник ГУФСИН,Россгвардеец,инспектор ДПС,коуч,офисный сотрудник-как я их всех люблю.Ведь они создают наше прекрасное далеко.

Гость
19 нояб 2023 в 13:01

Где фото Сумина за станком?

Гость
19 нояб 2023 в 13:08

Предки, простите нас , мы всё ......

Гость
19 нояб 2023 в 13:11

Аблигация

Рассмешили сравнением. Сейчас так называемые мужчиины ( большая их часть),за угол боятся завернуть ,а вдруг там собственная тень настигнет)) И переработать сверхурочно ,чтобы не опоздать на очередной сериал с рекламой от -озон)) А очень хочется ,чтобы всё по человечески.

Гость
19 нояб 2023 в 13:12

Как много поздравлений от женщин с международным днём мужчин. Ну что ж, 8 марта тоже не ждите поздравлений.

Гость
19 нояб 2023 в 13:23

Не надо повторять избитую фразу "с ними-хоть щас в разведку". Это качество дано не каждому и разведчиков готовить надо .

Гость
19 нояб 2023 в 13:25

На последнем фото бард, поэт Олег Митяев .

Гость
19 нояб 2023 в 13:46

Потому что сейчас одни ахтунги и педигри

Гость
19 нояб 2023 в 14:09

Наконец-то запрещённые ЛГБТ-ауешники испортили молодежь, власти замещали мужчин с мигрантами, СМИ превратили женщин в потребительниц - вот и незачем мужчинам стало быть мужчинами.
Мизандрию развели, пожинайте плоды.

Гость
19 нояб 2023 в 14:09

Ну.все фотографии постановочные. Потому и такое "счастье" на лицах. Я вот работаю с таким классом. Большая часть мужиков-малограмотная и некультурная категория. Матерщиной уже никого не удивить. Даже женщин .

Гость
19 нояб 2023 в 14:58

Поэтому что закон о самообороне и запрет на владение оружием. Материнский капитал, не отцовский. Дискриминация белого мужчины в пользу женщин детей и туземцев.

Гость
19 нояб 2023 в 15:03

"Спорт после работы... " Вы это серьезно ??? Обычно пивка. Ну.водка была с зарплаты.😁

Гость
19 нояб 2023 в 16:09

Что тогда, что сейчас есть достойные мужчины, а есть те, кого даже мужчинами не назовёшь. Сравнивать, думаю, не стоит.

Гость
19 нояб 2023 в 16:16

А сейчас нет брутальных мужчин ?Все фото из прошлого

Гость
19 нояб 2023 в 16:32

Вот настоящие товарищи были. Друзья. По другому и не думали. Все помогали. А щас зверинец. Да неучи

19 нояб 2023 в 18:18

Тогда страна была "наша", поэтому и было желание на неё работать. В отличие от.

Гость
19 нояб 2023 в 18:45

Великий герой дня Адам Кадыров.

Гость
19 нояб 2023 в 19:10

Фи

Гость
19 нояб 2023 в 19:25

Сейчас сплош тунеядцы - коучи..... мужчин нет !!!!!!!!

Гость
19 нояб 2023 в 19:53

какая чушь разве брутальность мужчин определяется тяжестью физического труда и пора уже забывать о прелестях совка хватит сказки рассказывать о том как чудесно каждый день махать по 8 часов карагандинкой у печки поневоле будешь суровым да ладно бы это говорила молодежь которые не жили в СССР а ведь говорят старые люди которые в детстве слаще морковки ничего не ели а сейчас овощи фрукты круглый год соцработники ведь не просто так люди стали жить дольше но нет все равно раньше было лучше

Гость
19 нояб 2023 в 20:08

мигранты, нарики, гопники и зэки - вот любимые мужчины для большинства баб

Гость
19 нояб 2023 в 20:12

Раньше гены были хорошие,люди работали в тяжёлых условиях !А сейчас кто даст хорошие гены,айтишники))) или таксисты у которых каждый второй с гемороем

Гость
19 нояб 2023 в 20:30

Что вы ерунду всякую нам пишите. Вот и отмечайте сами свои международные праздники. У нас в России 23 февраля праздник.

Гость
19 нояб 2023 в 20:32

Да была страна,которой гордились и уважали, а сейчас банановая колония(((

Гость
19 нояб 2023 в 20:49

2006 зарплата бригадира горячего участка 50. Сейчас 80. Это всё, что нужно знать про отношение к настоящему человеку труда.

Гость
19 нояб 2023 в 20:51

Эх, не видели вы работяг из кузницы №2 с ЧТЗ. И не увидите. Их нет давно.
Тех, которые штамповали детали для тракторов и танков в 50-х, 60-х, 70-х, 80-х.

Гость
19 нояб 2023 в 21:47

"К работе тогда относились серьезно, старались не допустить брака" - смотря в какие годы и где. Как раз брака много было. Для обывателя это наглядно по разнице в товарах не экспорт и внутреннего потребления.

Гость
19 нояб 2023 в 22:23

наконец то вспомнили что кроме блогеров и мангештернов и прочей лабуды-в России есть рабочий класс