Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Новые дороги, набережные и дома на промплощадках: изучаем итоговый генплан Челябинска до 2041 года
Новые дороги, набережные и дома на промплощадках: изучаем итоговый генплан Челябинска до <nobr class="_">2041 года</nobr>

20 дек 2021 в 08:13

Я КАК ПРЕДСТАВЛЮ ЧТО БУДЕТ 2041 ГОДУ - АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ..
1 ПУТИН ДО СИХ ПОР ПРЕЗИДЕНТ
2 МАЛЕНЬКИЕ ДЕРЕВНИ ДА И ГОРОДА СОВСЕМ ЗАГНУТСЯ
3 ПРОДУКТЫ СОВСЕМ СТАЛИ ХИМИЕЙ
4 ЖЭКи ДЕРУТ "ТРИ ШКУРЫ" ЗА КОММУНАЛКУ
5ХАОС В СТОИТЕЛЬСТВЕ НE ЗАКАНЧИВАЕТСЯ
6 ДОРОГИ СТАЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ ОСОБЕННО ВНУТРИ ГОРОДА
7"ЕДИНАЯ РОССИЯ " У ВЛАСТИ И ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ СО ЗНАЧЕНИЕМ 99.99% НА ВЫБОРАХ
8 ДЕВИЗ ГЛАВНОЙ ПАРТИИ - "Я ОБЕЩАЛ ... Я ОБЕЩАЮ... Я ОБЕЩАЮ ЧТО БУДУ ОБЕЩАТЬ"
9 ПОКОРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ХЛОПАЕТ В ЛАДОШИ И ГОВОРИТ - НЕТ ДОСТОЙНЫХ В РОССИИ , КТО ЕСЛИ НЕ "ОН" ( ГЛАВА СТРАНЫ_
10 ПО ТВ ЛЬЕТСЯ ПРОПАГАНДА ЧТО ВО ВСЕХ БЕДАХ ВИНОВАТЫ КТОТО ( НЕМЦЫ , АМЕРИКАНЦЫ, И ДАЖЕ БОЛГАРЫ)
11 НАШИ СВЕМОГУЩИЕ ЧИНОВНИКИ ВЫКУПИЛИ МАЛЬДИВЫ , СЕЙШЕЛЫ , ГАВАЙСКИЕ ОСТРОВА, МАВРИКИЙ..
( И ПРОВОЗГЛАСИЛИ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ЖИЗНЬ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕХ КРАСИВЫХ ОСТРОВАХ)
12 БОЛЬНИЦЫ В РОССИИ ЗАКРЫТЫ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ - ТАК КАК СТАРИЧКИ ВСЕ СГИНУЛИ В МИР ИНОЙ , А МОЛОДЫЕ ПЕРЕСТАЛИ РОЖАТЬ.
12, 13, 14, 15 , 16, .....1001, 1002, 1003- ДОБАВЬТЕ САМИ ПО ВКУСY..

20 дек 2021 в 08:24

а, собс-но, где сам генплан? на сайте управления архитектуры - старый еще

мамс
20 дек 2021 в 09:33

Это Вы молодцы, что строить на АМЗ новые дома собрались.
А инфраструктуры вы подготовили?
1 детская поликлиника, в которую по 40 нулевых талонов. 1 врач-студент.
А убитая взрослая поликлиника, где нет узких специалистов.
А переполненные детские сады, школы!
Где ФОК, бассейн, кружки для детей, скверы, катки????
Молчу про инженерные изношенные сети!

20 дек 2021 в 19:42

Верно. Широкие дороги это еще не гарант большой пропускной способности. Надо еще власть с мозгами. У нас вот был широкий проспект. Да власти умной ЕР не дала

Гость
20 дек 2021 в 09:07

Границы бора и всех зон озеленения нужно обозначить на законодательном уровне, на уровне местных и федеральных актов, чтобы когда условно говоря очередной Мякуш захочет своим волюнтаристкис решением изменить эти границы - следовала неминуемая предельно жесткая уголовная, административная и субсидиарная ответственность. Вот только тогда в городе будет порядок. И да, господа депутаты, когда вы собираетесь вернуть пойму реки в зону бора, которую Вы и Юревич в 2009 году оттуда незаконно изьяли?

20 дек 2021 в 08:44

А что с игольным ушком при въезде с Меридиана в Ленинский? Хватило ума только вкопать столбики и еще сильнее его заузить?
Тот же вопрос въезда в Траторозаводский район с улицы Труда.

21 дек 2021 в 08:19

Оставьте все решения до новой власти, вы уже столько накуролесили, дай бог потом умные придут

Гость
20 дек 2021 в 09:40

А ГДЕ!!!! Стратегия развития центра города с пустырями и стоянками, Российской от центра до ЧЭРЗ, ЧТЗ с его ветхими 2хэтажками,Чурилово, ЛЕНИНСКИЙ???? Где это все!!!????

20 дек 2021 в 15:54

Очень туманно про связь Сосновского района и Советского. Как грибы растут поселки и микрорайоны, а проезда нормального как нет, так, пожалуй, и не будет.

Гость
20 дек 2021 в 10:29

СМЕШНО...можно было сделать наглядный план генерального развития города, пригласить жителей, журналистов, ТВ и т.д. сделать широкую презентацию с 3D масштабированием, мультипликацией по всем каналам. Показать товар во всей современной красе. И сразу многое стало бы ясно и понятно жителям, исчезла бы нервозность и лишние вопросы такого важного плана. Но вместо этого власть опять бездарно подставляется на ровном месте, выпускают какую-то девочку! рассказать нам про наше будущее!..впрочем, как всегда.

20 дек 2021 в 10:08

С выбросами что будете делать?! Дышать невозможно в городе! Генплан они выбрали! Зачем он нужен, если в челябе никто не хочет жить из за экологии?!!!!

21 дек 2021 в 16:03

Город все хуже по дорожной обстановке - ген план мало предусматривает, так полумеры.
Где в генплане мост на пересечении Труда и Свердловского проспекта? Самая - две 6 полосных магистрали пересекаются горизонтально, при этом есть техническая возможность развести их мостовой развязкой

Продлить Энгельса 6 полосную, в Краснознаменную 2 полосную- не продуманное решение. Вы этим запрете узкую Краснознаменную и упрете поток в перегруженную Братьев Кашириных, с которой водители и так норовят уйти на не перегруженную светофорами Университетскую набережную. С Энгельса 95% потока идет в Северозападный р-н по Университетской набережной.
Мост через Миасс от Энгельса будет иметь смысл, если вы перенаправите поток на Университетскую набережную - этим вы разгрузите Бр Кашириных (часть потока уйдет на Косарева).
За счет замены трамвайного транспорта электробусами, уборки рельсовых путей - можно в разы увеличить пропускную способность некоторых магистралей - например пр. Победы от Свердловского пр. до Молодогвардейцев из 4-х полосной в 6 полос.
Перекресток пр Победы - Молодогвардейцев это вечная пробка - далеко за часы пик, просится мостовая развязка над проспектом Победы.
Молодогвардейцев - вся просится в хайвей - она короткая, но пересекает три широкополосные улицы Комсомольский пр, брКашириных и пр Победы ее основной трафик - в Университетскую набережную на Труда и Энгельса

Гость
20 дек 2021 в 09:32

Люди,а где генплан можно увидеть?

Революция
20 дек 2021 в 11:04

Какой страшный город с высоты птичьего полёта. Грязь и трубы, трубы, трубы..

Гость
20 дек 2021 в 12:52

Мэрия, Областная администрация, скиньтесь и пригласите на недельку в Челябинск главного архитектора Москвы Кузнецова. Современный парень, соображает всяко лучше ваших ющенко, никитиных и крутолаповых, не в обиду им сказано. Это же убожище, а не город, Челябинск 60 лет назад был краше, чем сейчас, во всяком случае, зеленее и чище.

Гость
20 дек 2021 в 10:11

У меня такое ощущение, что у власти одни дремучие троечники, которых по блату пропихнули на руководящие должности и они с умным видом несут полнейшую несусветную чушь даже не понимают этого и еще нам чревовещают устами какой-то Оли Никитиной (что она может сказать? и кто несет ответственность за сказанное?). Где мнения спецов, разработанные научно решения, где прогнозы по численности населения, его состава, заключения экспертов, экспертизы? Где это все? Написали филькину грамоту на коленке и говорят это на 20 лет руководящий документ.

Гость
20 дек 2021 в 09:07

А про Ленинский район даже лапоть не звенит

Лариса.
20 дек 2021 в 09:46

А я больше всего .люблю недостроенный комплекс "Рёбра" имени Дубровскава !👍

Шаверма
20 дек 2021 в 08:08

Чушь собачья. Нужно убрать отвал и перенести ЧЭМК в сторону Шумихи. Пустить трамвай по Проспекту Победы до Кременкуля. Забрать пустующие площади в центре у стояншиков Виталиев и сделать малоэтажную застройку. Расширить мосты на Труда и в Ленинском. Убрать столбики, бордюры и шайтан арбы. С этого начните хотя бы.

Гость
20 дек 2021 в 10:19

а на самом деле...руководить-значит предвидеть! Здесь только жалкие попытки что-то поправить, неуверенной и дрожащей рукой. Это не генеральный план развития, а паническое затыкание бреши беззакония.

Простой Человек
20 дек 2021 в 12:48

А почему в статье фотографий Никитиной больше, чем фотографий генплана? Речь вроде про генплан? Или это будущий руководитель Управления Архитектуры?

20 дек 2021 в 10:00

Не услышал про расширение улицы Бейвеля.
Давно просится продление линии трамвая до паркового два, а в нынешних реалиях и до Паркового три.

21 дек 2021 в 14:36

А расширение Шагольского моста? Юревичу в гробу не икается? Знал, что его контора построит микрорайон Парковый и сделал его однополосным. Там денег было списано на 3 таких моста! Каждое утро и вечер вечные пробки!!

Гость
20 дек 2021 в 16:13

А что с границами городского бора? На месте Полета "депутат" дома строить будет?

Гость
20 дек 2021 в 16:21

План провальный. Чем метротрам (что за дибильное название) отличается от простого трамвая? По землю заезжает и только. По сути остается обычным трамваем. Метротрам - попытка зарыть миллиарды. Нам втюхали трамвай под новым названием и заставляют этим гордится. Позорище!

20 дек 2021 в 12:08

Экая она... фантазёрка...
И почему-то всё про Северо - Запад твердит (наверное живёт там), а как же другая половина города? Может пришла пора и ей заняться? А то мост - туда, мост - сюда.
Экономическое обоснование трат есть?
И ещё...Вот это - ..." набережные вдоль реки Миасс, Первого озера, озера Смолино, вдоль Шершневского водохранилища." Я чуть со стула не упал - "НАХРЕНА"?

Житель города
20 дек 2021 в 08:18

Мост в бор построят - туда весь Академ пойдет пиво пить, шашлыки делать.

Гость
20 дек 2021 в 11:27

Худякова и плотина стоит в вечной пробке по утрам и вечерам! Вот где проблему решать надо! Хотябы реверсивку там сделайте!!!!!

Гость
20 дек 2021 в 12:42

включите в план проезд под мостами в Ленинский ,реальная проблема!!!

Гость
20 дек 2021 в 09:56

«Наукоемкие направления»… В Челябинске??!!!

Гость
20 дек 2021 в 08:54

Особого значения все эти документы не имеют, так как приходят новые губернаторы и все эти планы стратегии развития региона кидаются в топку, где там стратегия Дубровского до 2035 года? А самое главное не в этом, центр Челябинска уже испорчен - застроен некрасивыми и дешёвыми зданиями, парки, скверы и бульвары уже уничтожены во время дорожной революции и генплан на эти главные вопросы ответов не даёт

21 дек 2021 в 17:04

Зачем в центре города "огромная магистраль"?

Евгений
20 дек 2021 в 14:35

Какой всё же огромный город... И второе, спросите кто-нибудь у Путина, у меня нет такой возможности, почему в Москве строят по 15 станций в год метрополитена, уже три кольца, а в Челябинске ни одной? Вот чем мы хуже москвичей, хуже работаем?

Гость
20 дек 2021 в 08:17

Если снести бараки в центре города, то можно вполне комфортно расселить всех жителей в «черте». Не нужно тогда строить панельные человейники за чертой и делать к ним широкие дороги. Будущее подразумевает сокращение населения, поэтому жилья хватит всем в городе. За городом должны жить состоятельные граждане в своих домах, а не в панельных свинокомплексах.

Гость
20 дек 2021 в 21:47

Про выход с СЗ на ЧМЗ,очень правельное решение,сейчас перед Шагольским мостом каждое утро пробка!

Гость
20 дек 2021 в 08:48

Что ни день, то прожекты новые.

Гость
20 дек 2021 в 09:11

Как же мало зелени

Тендр
20 дек 2021 в 17:55

А трубы на заднем плане как дымили, дымят и будут дымит в 2041 году!!!

Ужас!!! я так и не поняла из всего этого бреда: в каком именно месте будут продлевать Ворошилова через сады? Хирурги хреновы - режете по самому ЗДОРОВОМУ органу

Гость
20 дек 2021 в 09:30

На фото одна Никитина, вид справа, вид слева...Оно нам нужно?И ни слова о преображении старых районов на ЧТЗ, на Российской,в Ленинском..

Гость
20 дек 2021 в 09:58

Глава ООО Никс Н.Серсков осенью купил пансионат Солнечный./ул. Худякова/ Вопрос! Опять строительство в бору? Кто может поручиться, что этого не будет?

Собака Павлова продюсер.
20 дек 2021 в 08:08

Вот заливает!!!!! А про метротрам текслер как всегда лапшу вешал!!!! Как этот человек который Норильском не смог руководить ,сейчас разрушает с командой Челябинскую область!!! В какой там школе ЧМЗ на врунов учат????

Гость
20 дек 2021 в 09:16

Ну усё - генплан готов , можно до 2041 года спокойно получать зарплату и ничего не делать 😁

Гость
20 дек 2021 в 10:34

А генплан и планы по точечным застройкам перед слушаниями специально ни где не публикуют? Как я должен узнать, что у меня перед окнами высотку собираются строить? Заседвть каждую небелю в архитектуре или по появившемуся забору догадаться?

Рассерженный
20 дек 2021 в 12:54

Кстати о птичках - а генплан-то где полностью? Или сейчас в фотошопе фотки вместо него только будут?

Марина Гофман
20 дек 2021 в 20:43

Просто смешно это читать. Вот серьезно. Я чуть с кресла на пол не сползла от смеха, когда читала. ГЕНПЛАН ЧЕЛЯБИНСКА аж 2041.

А теперь давайте посмотрим правде в глаза:

1) Челябинск в 2021 - это НИЩЕЕ унылое ПОСЕЛЕНИЕ, большая часть населения которого проживают в дешёвых закатанных в асфальт ПАНЕЛЬНЫХ ГЕТТО-ЧЕЛОВЕЙНИКАХ.
2) Экология просто на нуле. Постоянный густой удушливый канцерогенный смог, ядовитая пыль, выхлопы шушлаек. Онкология настигает многих уже на четвертом десятке, а врачи лишь разводят руками.
3) Нет транспорта - вместо него дырявые ржавые шайтан-арбы, управляемые мигрантами
4) Отсутствует благоустройство и озеленение практически полностью.
5) Зарплаты ниже плинтуса при высоких ценах, нет достойных работодателей, если только на завод или ГОК..
6) Очень алкоголизированное маргинальное злое люмпенизированное население. Мигранты, беженцы из нищих поселков и деревень и их чада будут всегда по соседству.
7) В дополнение к плохой экологии ужасающий климат: депрессия и авитаминоз обеспечены.
8) Тотально коррумпированное руководство городом и областью, способное лишь на дешёвый самопиар и реализацию распильных проектов, когда ожидание не совпадает с реальностью.

Гость
20 дек 2021 в 08:55

Отобрать у нее служебный автомобиль и запретить иметь личный. Пусть пешком ходит. Привыкает и показывает пример

Гость
20 дек 2021 в 08:29

Для составления генплана застройки необходимо правильно спрогнозировать численность населения. Эта численность может увеличится, остаться неизменной и уменьшиться. Разные планы будут для разных вариантов...

Тэсклер
20 дек 2021 в 08:49

А где план расширения улицы БЕЙВЕЛЯ в Парковый???

Гость
20 дек 2021 в 11:49

План без учета мнения жителей, с закрытыми обсуждениями, с недопустим депутатов, с размещением одного а принятием другого?

Предъявите обществу принятый план с соответствующими об этом отметками.